Автор Тема: Статьи о проблемах, связанных с выставками- судейство,хендлинг, экспертиза, отзы  (Прочитано 315762 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Babur

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1559
  • Рейтинг: 107
  • Пол: Женский
    • http://www.baburrr.ru
смотрим ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ НКП «РОДЕЗИЙСКИЙ РИДЖБЕК», Комментарии к стандарту породы Родезийский Риджбек
Это неофициальный источник. И НКП у нас пока нет.
Заберу каталоги с выставок - любые. В дар, куплю, приму в виде сканов отдельные страницы.
Мой любимый Подарок Из Африки Бабур Омар Шейх - http://baburrr.ru
Книга об истории РР в России - http://rusridge.ru/

Оффлайн Terri GCES

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 677
  • Рейтинг: 18
  • Пол: Мужской

Это неофициальный источник. И НКП у нас пока нет.

Дык, был же до некоторых пор.  И возможно будет(!) в скором будущем, надежда умирает последней.

Babur А что для Вас - источник?

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Кстати, к слову. Для крупной собаки, у которой в стандарте прописан значительный половой диморфизм разница между сукой и кобелем в 4 кг утопична и невозможна..
Вспомним, сколько весит женщина в нормальной комплекции определенного веса и сколько должен весить мужчина в такой же комплекции того же роста.. Классическая разница веса 10-15% вот и считайте..

По приблизительным подсчетам весом в 36 кг кг может обладать и так скорее всего и будет кобель ростом в 64 см..  примерно..  :-)

Света, срочно худейте Дючу до нормальной комплекции - будем проверять его вес..  ::biggrin::
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba


а кого здесь травили? ::crazy000:: Машу? не.. у нее чувство юмора ого-го...чувствуется ::crazy000::
  Про чувство юмора - не спорю.
 а вот про травлю  у Маши сложилось такое мнение- не у меня:
Ну понеслооось...Как обычно,нападают и несут всякую чепуху!
    Чего вы кричите -то?Комменты почитайте.

А то ведь слонов навыводите риджбекоподобных.Да уже навыводили.А это не РР,это ДРУГАЯ порода.

"а у меня! а у меня!"-вот и посмотрите,что у вас и зачем оно в разведении.

не все,но некоторые,рванувшие в бой,не прочитав ветку.
Так  что нападаем, дадада, навыводили слонов, а  еще имеем наглость после этого в бой.. ::newconfu::
 Всей своей, выводящей слонов шарашкой.. ::crazy000::
Ой. кстати,  про вес..
наш  с Сашей(Шурка- Джерка) подобранец  подойдет под границу 36.5 кг ::crying::.  только  напомнил он мне по кондиции алейниковских собак ::newconfu::... ну может быть, чуть получше. Очень надеюсь, что такая "стандартная" кондиция у него от того, что он на улице провел как минимум 3 суток.. а не дома его так кормят.. Иначе даже и не знаю как общаться с такими владельцами.. если они , конечно, объявятся.. ::raiting::
 Не надо такого стандарта. ::stena::
 еще мысль, может ли быть так что просто ошиблись в цифирьках . когда высчитывали из паундов килограммы?
 я все про 36.5 кг  для кобеля. ::idont::


Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

Оффлайн Чук и Гек

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5232
  • Рейтинг: 83
  • Пол: Женский
Кстати, к слову. Для крупной собаки, у которой в стандарте прописан значительный половой диморфизм разница между сукой и кобелем в 4 кг утопична и невозможна..
Вспомним, сколько весит женщина в нормальной комплекции определенного веса и сколько должен весить мужчина в такой же комплекции того же роста.. Классическая разница веса 10-15% вот и считайте..

По приблизительным подсчетам весом в 36 кг кг может обладать и так скорее всего и будет кобель ростом в 64 см..  примерно..  :-)

Света, срочно худейте Дючу до нормальной комплекции - будем проверять его вес..  ::biggrin::

 ::biggrin:: ::biggrin:: ::biggrin:: Ну,можно и не худеть ::mdaaaa:: ::mdaaaa:: ::mdaaaa::Он и в такой кондиции в стандарте ::shufle:: ::shufle:: ::shufle::Если неуклонно следовать цыферькам ;-) ;-) ;-) ;-)
Рост 63см,вес 34 кг. ::biggrin:: ::biggrin:: ::biggrin:: СТАНДАРТНЫЙ!!!!! Толстенькая,пухленькая, любимая ::inlove:: ::inlove:: колбаска на ножках ::kiss:: ::kiss:: ::kiss:: ::biggrin:: ::biggrin:: ::biggrin:: ::biggrin::

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Оо!! Класс!!! ::11::
Светик, я тебе говорила, надо было их с Яркой повязать..  ::crazy000:: ::stena:: ::tease::
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Чук и Гек

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5232
  • Рейтинг: 83
  • Пол: Женский
Оо!! Класс!!! ::11::
Светик, я тебе говорила, надо было их с Яркой повязать..  ::crazy000:: ::stena:: ::tease::

 ::doh:: ::doh:: ::doh:: ::doh::  ::doh:: ::doh:: ::doh:: ::doh:: ::doh:: ::2:: ::2:: ::2:: ::2:: ::2:: ::2:: ::2:: ::2::

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Ну, не переживай.. У меня исчо Аминка есть.. ::tease:: И рост для Дючи у нее в самый раз - подпрыгивать не придется.. и будет как в анекдоте про эскимосов: семья эскимосов: папа рост - 140 см, мама 130 см, сын 120 см, привел невесту 110 см - папа: "не - мы так и до мышей до.. хм.. разводимся.."  ::crazy000::
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Babur

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1559
  • Рейтинг: 107
  • Пол: Женский
    • http://www.baburrr.ru
Дык, был же до некоторых пор.
официальным сайтом НКП был, есть и очень надеюсь, что и далее будет ridgeback.org.ru
Babur А что для Вас - источник?
Источник информации - любой сайт, где есть информация о породе. Нужен обязательно официальный?
Заберу каталоги с выставок - любые. В дар, куплю, приму в виде сканов отдельные страницы.
Мой любимый Подарок Из Африки Бабур Омар Шейх - http://baburrr.ru
Книга об истории РР в России - http://rusridge.ru/

Оффлайн Маша

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Рейтинг: -34
  • Пол: Женский
quara ,вы ,если Машу травите-указывайте:"Травлю Машу".
А то до меня как-то не сразу доходит,что енто травля.Каюсь,глуповата.
    Но делайте скидку на сеть:воспринимаем буквы,без особых указаний на истинные эмоции.
-----------------------------------------------
Вот сегодня наблюдала стандартного кобеля,рост-средний,думаю,68.Вес-чуть ниже 35(навскидку).
Красивый собакин,мышца -рельеф,красивая голова,изысканная морда,окрас-"морилка".НО ведь не оценили!((((А собакин в рабочей кондиции.Гораздо больше мне нравится,чем 176-?55?.
Ну ЯВНО срабатывает стереотип экспертов:недокормыш.(((Задвинули  хорошего кобеля(((

Оффлайн ТатьянаМ

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 620
  • Рейтинг: 52
    • ridgeback.com.ua
Маша

"Вот сегодня наблюдала стандартного кобеля,рост-средний,думаю,68.Вес-чуть ниже 35(навскидку)".

Вот в том то и дело, что навскидку. думаю, если бы Вы его взвесили, то очень удивились бы тому, что у него не 35 кг.

Кстати, большое спасибо за спортвечер. Думаю, что не только я. а и еще ряд форумчан отлично поупражнялись в поднятии тяжестей.

Оффлайн Бетельгейзе

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 691
  • Рейтинг: 25
  • Пол: Женский

Вот сегодня наблюдала стандартного кобеля,рост-средний,думаю,68.Вес-чуть ниже 35(навскидку).
Красивый собакин,мышца -рельеф,красивая голова,изысканная морда,окрас-"морилка".НО ведь не оценили!(


 глазомер  судей ругали!!! а тут еще и вскидкой стали пользоваться!!!  ::stena:: ::stena:: ::stena:: куда мир катиться...

по вскидке думаю так усе кобели будут в стандарте!!!
Девочки читающие по англицки.. а что заморцы пишут про эти самые цифирки.. которые Маше покоя не дают!!!

сама посмотрела c сайта Хешима те же цифры...попробую Африканский клуб найти...

а вот у Англов не нашла вообще веса....может кто найдет....ВРоде сайт Английского РР клуба http://www.rhodesianridgebacks.org/breedstandard.html

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Вот сегодня наблюдала стандартного кобеля,рост-средний,думаю,68.Вес-чуть ниже 35(навскидку).
Черт!  ::doh::
мы - идиёты! Не надо было указывать вес наших собак!! надо было дать Маше на оценку "на вскидку", чтобы понять, чего чел хотит-то!!
А то я уже поШти уверена, что проблема-то в глазомере!  ::16:: ::crazy000::

Маша, поделитесь информацией, что за собака! Плииииз! Мы его обязательно найдем и настигнем с весами наперевес! и будет нам истина!  ::worthy:: ::worthy:: ::worthy:: ::worthy:: ::worthy:: ::worthy:: ::worthy::
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн ТатьянаМ

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 620
  • Рейтинг: 52
    • ridgeback.com.ua
Маша, задача для Вас: на фотографии одна лапа суки, вторая - кобеля. Угадайте, где чья.


Оффлайн Маша

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Рейтинг: -34
  • Пол: Женский
AriesKhan ,дык не могу!(((Не спросила,как зовут.Но,вроде бы, из Москвы.Он выглядит очень худеньким,позвонки видны.Но при этом мускулистым.Может быть,даже и меньше,чем 35.Стройняжечка.Можно списки посмотреть риджиков .Гляну.
ТатьянаМ гыы.А по хвостам не пробовали озадачивать?-)