Автор Тема: Статьи о проблемах, связанных с выставками- судейство,хендлинг, экспертиза, отзы  (Прочитано 315773 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bagrik

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2150
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Женский
    • Родезийские риджбеки Украины
Ой, доредактировалась, что -то ушло не совсем так.. ну да ладно... ::doh:: вообщем, про сук - суки в принципе в стандартном росте в стандартном весе плюс минус найдены были.  ::baby0000::
а кобели есть? вот мне правда стало очень интересно.... я имею ввиду 66-67.. 68-69... они есть где-то?


КОбели есть... судя по собакам на последней Националке практически все в классе Чемпионов.. (по росту) вскидка не работает по весу...так что тут молчу  ::20:: Наблюдается большое количество Гигантов в Юниорах и Молодых классах.... (не буду показывать пальцем) есть предположения... кто дает Гигантов.... хотя это мое не профи наблюдение....
Мои Деффки в сандарте!! даже с 0.5 кг...



Я же имела ввиду вес в стандарте при росте от 66 до 69 ::crazy000:: понятно, что по росту есть..я даже и не подумала бы спросить..
www.bestridgeback.org
Львиное сердце... Летящие лапы...
Тени пустыни, рассветы, закаты..
Мудрость и гордость далекой страны,-
Все ее краски впитали они...

Оффлайн Бетельгейзе

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 691
  • Рейтинг: 25
  • Пол: Женский
ой!!! щас меня помидорами закидают.. конечно беру свои слова обратно... про то кто дает гигантов.. ведь 80% дает сука....  ::draz::

ну уж нет... ::tease::
 сука- то , что сохраняет существующее, кобель- как раз тот, кто вносит изменения. например, большой  рост ::crazy000::
вы тут все еще рост - вес меряете?? Никто не надорвался? ::crazy000::
 
 
::17:: ::17:: ::17::да я знаю!!! ну надо же общий  ::2:: поддержать!!!
зато интересно по французки почитала.. по английски и американски.... много нового узнала.... живот пока не болит.. ::2:: зато как перед Евразией расслабляет!!! лучше пива!!!

Самый лучший способ дойти до точки.. довести все до абсурда!!! ::13:: я уже по разному пробовала... тему переводить.. доводы умные приводить!!! Не помогает!!! Значит остался последний!!!   ::ninza:: ::pioneer:: ::raiting:: ::19:: ::2::

Оффлайн Bagrik

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2150
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Женский
    • Родезийские риджбеки Украины
ой!!! щас меня помидорами закидают.. конечно беру свои слова обратно... про то кто дает гигантов.. ведь 80% дает сука....  ::draz::
а если серьезно.. почему мы тогда производителей сравниваем.. на предмет похожести разных потомков... ::crazy000::

чтоб веселее жилось, видимо...  ::crazy000:: я первая начала тему за суку.. но имела ввиду, например, если сука.. ну я не знаю, ну что привести в пример, чтоб совсем уж весело было. РР нельзя трогать - это опасно ::crazy000:: Без 8 зубов... например, здесь вообще звучало не о РР. Стоило?  я имела ввиду что если сука с видимыми проблемами.. может вообще не стоит ::mdaaaa::Кобель не спасет ситуацию даже если он полнозубый ::crazy000::... и дальше.. опять же кто что считает критичной точкой отсчета...

Цитировать
Самый лучший способ дойти до точки.. довести все до абсурда!!!  я уже по разному пробовала... тему переводить.. доводы умные приводить!!! Не помогает!!! Значит остался последний!!!

тут все все пытались...только мало кто друг друга понял.  ::baby0000:: Зато Маша.. вон поразвлекалась ::)


всем спасибо. было интересно ::17::
www.bestridgeback.org
Львиное сердце... Летящие лапы...
Тени пустыни, рассветы, закаты..
Мудрость и гордость далекой страны,-
Все ее краски впитали они...

Оффлайн Бетельгейзе

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 691
  • Рейтинг: 25
  • Пол: Женский

. может вообще не стоит. Кобель не спасет ситуацию даже если он полнозубый ::crazy000::... и дальше.. опять же кто что считает критичной точкой отсчета...

 ::17:: ::17:: ::17:: конечно не стоит....наследование к сожалению 50 на 50, а вот как они переплетутся.... вот тут самое интересное..и самое самое интересное, что по вылезает.. ::newconfu::... этим то имбридинг и страшен.. так как по вылазить нюансам есть больше шансов.. так как много похожего...
поэтому 80% от суки... это кобелиные мамы придумали...чтобы нюансы с потомством сглаживать.. всегда удобно сказать.. ну это от суки ведь 80% от нее... а законы генетики побоку....  ::18::

Оффлайн Bagrik

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2150
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Женский
    • Родезийские риджбеки Украины
еще не ушла ::crazy000::что-то не могу.. вот как раз 2 дня привязана к месту.. и интересно то как ::baby0000::
С 80 процентами было в очень умной книге. Только дословно шел разговор о том, что при вязке  хорошей суки с кобелем попроще ,но ее же кровных линий, вероятность получить, то что вы задумали(раз вы выбрали эту суку, и эту линию )- 80 процентов.. это не про РР было. Это про разведение лабров, кажется...
Я свою точку зрения попыталась объяснить, я правда не знаю куда мне метнуться к мамам кобелиным или к сучьим... у меня оба экземпляра представлены.. ::crazy000::
я не знаю наследственность  при ауткроссинге ::crazy000::ее еще никто нигде не просчитал ::crazy000::
и вряд ли просчитает ::crazy000:: но суку с проблемами зачем вязать.. я знаю нескольких заводчиков в европе у которых при обнаружении у суки  проблем, они лежат спокойно на диване... а могли бы... и того ::crazy000:: использовать... внешне не видно ::crazy000:: об одной и здесь уже речь шла вроде..
а сука много дает ИМХО. Папины дети угадываются часто.. Но ... с налетом маминых черт ::baby0000::.. пусть 50 на 50... Моя личная сука дает больше.. Может у нее линии такие крепкие ::crazy000::  я за ее родственниками наблюдаю... точно...часто вижу их сразу ::crazy000::Хотя я уже давно не спорю, когда на копия маминого сына(ну плюс минус) говорят вылитый папа ::shufle:: Может , характером. ну и еще некоторыми моментами ::crazy000::..  ::shufle:: Это тоже очень важно... ::crazy000:: и я лично имела ввиду только эти факты. 
www.bestridgeback.org
Львиное сердце... Летящие лапы...
Тени пустыни, рассветы, закаты..
Мудрость и гордость далекой страны,-
Все ее краски впитали они...

Оффлайн Бетельгейзе

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 691
  • Рейтинг: 25
  • Пол: Женский
угу и я об том же!!!
Татьяна!!! ничего личного.... Вы не одна кто говорит о 80%  ::17:: ::17:: ::17::
пошла читать умные статьи.. вот интересная.. объединяет все наши затронутые темы... СТАНДАРТ... Судейство... разведение.. Генетику...не дочитала до конца.. но в начале уже много полезного!!! http://www.zooclub.ru/dogs/razv/6.shtml

Оффлайн Bagrik

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2150
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Женский
    • Родезийские риджбеки Украины
угу и я об том же!!!
Татьяна!!! ничего личного.... Вы не одна кто говорит о 80%  ::17:: ::17:: ::17::
пошла читать умные статьи.. вот интересная.. объединяет все наши затронутые темы... СТАНДАРТ... Судейство... разведение.. Генетику...не дочитала до конца.. но в начале уже много полезного!!! http://www.zooclub.ru/dogs/razv/6.shtml

80 процентов говорят всвязи с кобелем той же кровной линии, даже если он и проще(хотя везде считается, что кобель должен превосходить суку.. как.. вот тоже интересно.. потому как оправдывает допуск в разведение любой суки, если ее превосходит кобель, аналогично придумали хозяева сук, а я к ним тоже отношусь.... и еще как  ::crazy000::)  Про 80 - эта статья широко используется...я ее много раз встречала, и все и приводят ::mdaaaa::
тут мы истины точно не найдем ::crazy000:: это не рост и вес ::doh::
все, теперь точно спасибо всем за диалог ::17::.
а то я уже каким-то главным оппонентом всем становлюсь, поселилась здесь на веточке как злобный тролль ::crazy000::. а всего лишь хотела найти кобеля 66-69 с весом 36 ::crazy000:: по всему миру искала ::cry20000::






www.bestridgeback.org
Львиное сердце... Летящие лапы...
Тени пустыни, рассветы, закаты..
Мудрость и гордость далекой страны,-
Все ее краски впитали они...

Оффлайн Бетельгейзе

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 691
  • Рейтинг: 25
  • Пол: Женский
угу и я об том же!!!
Татьяна!!! ничего личного.... Вы не одна кто говорит о 80%  ::17:: ::17:: ::17::
пошла читать умные статьи.. вот интересная.. объединяет все наши затронутые темы... СТАНДАРТ... Судейство... разведение.. Генетику...не дочитала до конца.. но в начале уже много полезного!!! http://www.zooclub.ru/dogs/razv/6.shtml

80 процентов говорят всвязи с кобелем той же кровной линии, даже если он и проще(хотя везде считается, что кобель должен превосходить суку.. как.. вот тоже интересно.. потому как оправдывает допуск в разведение любой суки, если ее превосходит кобель, аналогично придумали хозяева сук, а я к ним тоже отношусь.... и еще как  ::crazy000::)  Про 80 - эта статья широко используется...я ее много раз встречала, и все и приводят ::mdaaaa::
тут мы истины точно не найдем ::crazy000:: это не рост и вес ::doh::
все, теперь точно спасибо всем за диалог ::17::.
а то я уже каким-то главным оппонентом всем становлюсь, поселилась здесь на веточке как злобный тролль ::crazy000::. а всего лишь хотела найти кобеля 66-69 с весом 36 ::crazy000:: по всему миру искала ::cry20000::

Татьяна, не отпустим приятного собеседника....Статья и Вы совершенно правы...80 % в случае, который Вы описываете...т.е. от самой суки 50 и +30 от того что кобель имеет те же крови.... т.е. дает только 20 нового.... Все правильно.. плюс минус километр.... НО при совершенно разных линиях будет 50 на 50 и распространять этот принцип на все вязки совершенно неправильно...
а следующий тезис... относим к Человеческому творцоБогу.... т.е. каждый видит породу и собак как понимает.... и выбирает партнеров соответственно...мы уже не однократно тут обсуждали, что у каждого свой идеал собаки и каждый в разведении хочет достичь того что хочет.. поэтому .... ::17:: ::17:: ::17::

Оффлайн ТатьянаМ

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 620
  • Рейтинг: 52
    • ridgeback.com.ua
Terri GCES , Эх, не любит, видимо, Маша загадки. А зря. На моих двух фотографиях, слева лапа МОЛОДОЙ суки (20 месяцев возраст), справа - 6 летнего кобеля :))) Как при таких лапах, сука в 32 кг. может хорошо вывглядеть?

Оффлайн Маша

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Рейтинг: -34
  • Пол: Женский
ТатьянаМ Вы пропустили мой ответ.
Маша
Full Member

          Re: Статьи о проблемах, связанных с выставками- судейство,хендлинг, экспертиза, отзы
« Ответ #357 : Вчера в 18:39:40 »   

Татьяна,возможно,справа от зрителя-кобель.
Интересно погадать.Но на фото не всегда видно,чья лапа:зависит от угла падения света.

Оффлайн Маша

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Рейтинг: -34
  • Пол: Женский
:.
а то я уже каким-то главным оппонентом всем становлюсь, поселилась здесь на веточке как злобный тролль ::crazy000::. а всего лишь хотела найти кобеля 66-69 с весом 36 ::crazy000:: по всему миру искала ::cry20000::
  Дык,вчера нашли же:на выставке в Питере.Правда,ему 1,5 года.Не устроил класс?

Оффлайн Маняша

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Рейтинг: 30
  • Пол: Женский
По поводу веса и роста…. В воскресенье была на выставки, видела пугающую меня картину. В ринге была сука, ужасно худая, просто жуть, все ребра не то что видны, они выпирают ::crying::.  На что хозяйка сказала, что она по стандарту в росте, а вот с весом перебирает и надо бы ей похудеть до стандарта. Я попыталась ей сказать, что собака слишком худая, но хозяйка была категорична настроена  ::idont::


Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
По поводу веса и роста…. В воскресенье была на выставки, видела пугающую меня картину. В ринге была сука, ужасно худая, просто жуть, все ребра не то что видны, они выпирают ::crying::.  На что хозяйка сказала, что она по стандарту в росте, а вот с весом перебирает и надо бы ей похудеть до стандарта. Я попыталась ей сказать, что собака слишком худая, но хозяйка была категорична настроена  ::idont::


вот до чего доводит тупое  и безаппеляционное следование стандарту.. ::idont::
 Собаку жалко..
Мне всегда хочется тайно подкормить "птеродактилей" ::baby0000::
Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

Оффлайн ТатьянаМ

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 620
  • Рейтинг: 52
    • ridgeback.com.ua
Маша
 В том то и дело, что ответ Ваш я не пропустила, а сфотографировала две лапы еще раз. на второй фотографии было видно намного лучше. Лапа суки даже чуть больше чем лапа кобеля. Не может такая костистая сука весить 32 кг. Это уже даже не риджбек в рабочей кондиции, это больное истощенное животное.

Оффлайн АМУЛЕТ И ГОЛД

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2606
  • Рейтинг: 52
  • Пол: Женский
Terri GCES , Эх, не любит, видимо, Маша загадки. А зря. На моих двух фотографиях, слева лапа МОЛОДОЙ суки (20 месяцев возраст), справа - 6 летнего кобеля :))) Как при таких лапах, сука в 32 кг. может хорошо вывглядеть?

Татьяна, странно, что вообще так долго отгадывали ::idont::. Нет времени перечитывать тему и искать ваш пост,чтобы привести цитату, но ответ логичен из приведённого вами примера выше о костяке ваших собак.
По-моему, мы так привязаны к собакам потому, что они – существа не скованные стереотипами. Такими могли бы стать и мы, если бы не были так уверены в собственном превосходстве.
                                                              Дж. Берд Эванс