Автор Тема: региональная "Арта" 08.12.2007  (Прочитано 28774 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Idji

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Рейтинг: 14
  • Пол: Женский
Re: региональная "Арта" 08.12.2007
« Ответ #30 : декабря 11, 2007, 10:53:20 »
 ::clap::Кормит морковкой!Это круто!! ::clap::
Дамы и господа, да не переживаю я, свое отпереживала, особенно по ЭТОМУ поводу. Я же все равно знаю, что у моего мальчика з.к.  ::thup::
Ольга, действительно, если Ваш мальчик нормально наступает на лапу, на ринг можно спокойно вывести, побежит как миленький. Только в этот момент его надо меньше всего жалеть.
У нас для этого есть команда :"Работать", и хочет-не-хочет - бежит в ринг. ::yes::
Дай Бог терпения моей собаке понять меня.

ALMAVIVA alias OK

  • Гость
Re: региональная "Арта" 08.12.2007
« Ответ #31 : декабря 11, 2007, 11:35:59 »
[...] особенно по ЭТОМУ поводу


Idji, RESPECT!    ::17::::rolleyes::

Ольга, действительно, если Ваш мальчик нормально наступает на лапу, на ринг можно спокойно вывести, побежит как миленький. Только в этот момент его надо меньше всего жалеть. У нас для этого есть команда :"Работать", и хочет-не-хочет - бежит в ринг. ::yes::

::pioneer:: Yes, Ma'am!  Тем более, когда-й то я его ... жалела? Если б я его жалела, я б его, например, к кабанам и всяким кусачим барсукам не пускала.  И когда кабаниха его пнула на последней притравке - неслабо так, аж взвизгнул: он через дерево поваленное как раз перелетал, так она его в полёте прям достала, даже 2 ссадины заметные остались от её зубов... с выставочной  ::20::стороны - так я его разве жалела?! Я ведь ему то же самое сказала: Пошёл работать! И что ему ещё оставалось? 

Проблем бы не было, привела бы... но там повреждён сосуд, и кровь идёт до сих пор.  Оттого и повязки.

А возвращаясь к "Арте" - ВЫ МОЛОДЧИНА!  Как выше писала Angl-Sett, тем более, эксперт загадочный, поэтому описание, наверно, можно воспринять как перевод с иностранного ::huh::.  У нас (по-норвежски) з.к. должны быть длиннее ::good::, у вас (тоже по-ненашему) - толще ::good::, так что пошли разрабатывать план физнагрузок.

А про веймаранера - всё неправда.  На самом деле, этой собаке для интенсивности окраса и блеска в корм добавляют протёртый жемчуг из свежедобытых раковин (SHELLs) - не так ли, Angl-Sett ::wink::?  Помню, в Твери на июньской выставке была очень заметная группа ::rolleyes::: красавец-веймаранер косулиного оттенка, с импозантным хозяином и очаровательной хозяйкой.  Причём у хозяина, ведшего собаку, была причёска точно такого же косулиного (изабеллового) оттенка и такого же оттенка стильный кардиган (это одежда - не путать с вельш-корги-кардиганом ::smile::).

Кстати, давайте заведём тему "Собаки и одежда".  Какие аксессуары вы предложили бы к риджбеку ::wink::? А самому риджбеку ::wink::? А хозяину ::wink::? На выставке? На прогулке? На притравке?

Мне дали почитать интереснейший французский журнал (Vos Chiens Magazine), полностью посвящённый породе аргентинский дог.  Так вот, там несколько статей про охоту с АД и про охотничьи испытания АД.  На одной из фото - пара уже поверженных крупных подсвинков, на первом плане АД, на нём - очень стильный... бронежилет!

А и правда, почему бы не завести такую темку?

ALMAVIVA alias OK

  • Гость
Re: региональная "Арта" 08.12.2007
« Ответ #32 : декабря 11, 2007, 12:22:42 »
ALMAVIVA alias OK, более того, большинство экспертов при сравнеии классов, если есть сомнения, обычно ставят вперед собаку из класса чемпионов.
Это реалии. И ничего не попишешь...


Mashama Mazi, спасибо! Я потому и спрашивала, что надеялась на мнения опытных людей, для которых выставки - прочтённая и наизусть знакомая книга.  Мы же только изучаем пока эту выставочную премудрость и всякие движущие ею (премудростью) мотивы - в том числе. Ну интересно мне это...

Что ж, "наберём" интера - будем и в класс чемпионов записываться.  Если доживём до этого самого интера, конечно...

А можно ещё вопрос? Только прошу, не ищите в моих вопросах каверз или провокаций: мне это действительно интересно... Вот как раз насчёт МОНО-выставок, где у РР есть рабочий класс.  Я как-то слышала некое мнение (одного тоже весьма опытного в выставках человека, но выраженное устно, поэтому на письменный источник не сослаться).  Оно вот какое: в рабочий класс пишут собак с не очень "выигрышным" экстерьером - в надежде, что это компенсируется уважением к их рабочим качествам/дипломам. 

Действительно ли такой подход существует?

Оффлайн Mashama Mazi

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1500
  • Рейтинг: 41
  • Пол: Женский
  • Школа хендлинга 8(916)1128941
Re: региональная "Арта" 08.12.2007
« Ответ #33 : декабря 11, 2007, 13:08:27 »
Я как-то слышала некое мнение (одного тоже весьма опытного в выставках человека, но выраженное устно, поэтому на письменный источник не сослаться).  Оно вот какое: в рабочий класс пишут собак с не очень "выигрышным" экстерьером - в надежде, что это компенсируется уважением к их рабочим качествам/дипломам. 

В некоторых породах существует. Но недостатки экстерьера должны быть очень специфические. Например, "рабочая кондиция". Или недостаточно отрощенная шерсть. Или (для охотничьих или беговых пород) недостаточно хороший показ. Или...
Ну, думаю, Вы поняли - недостатки такого плана, который предполагает интенсивное использование собаки, как рабочей. А ноги кривые или плохая голова или психика - тоже не прокатывают, как и в любом другом выставочном классе.
Я люблю свою работу,
Я приду сюда в субботу
И конечно в воскресенье.
Здесь я встречу день рожденье,
Новый год, 8 Марта,
Ночевать здесь буду завтра!
Если я не заболею,
Не сорвусь, не озверею,
Здесь я встречу все рассветы,
Все закаты и приветы.
От работы дохнут кони,
Ну а я... бессмертный пони!

Оффлайн Bilkis

  • такса+риджбек - отличный тандем!
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5241
  • Рейтинг: 173
  • Пол: Женский
    • dogs.yol.ru
Re: региональная "Арта" 08.12.2007
« Ответ #34 : декабря 11, 2007, 15:28:35 »
насколько я понимаю рабочий класс: в некоторых породах очень престижно быть именно в рабочем классе, например у лабров, что означает, что собака не просто фигня плюшевая на диване, а по делу используется (периодически отсматриваю их на выставках и зачастую в рабочем классе собак два, а то и в три раза больше, нежели в прочих взрослых классах). Но в то же время знаю мнение, ежели есть большие не очень приятственные шрамы, и процие покоцанности, вплоть до выбитых зубов - идут в рабочий класс, мол рабочесть оправдывает наличие приобретенных экстерьерных недостатков.
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих.

E-mail: web@situng.net

Оффлайн Nika+Arthemida

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4305
  • Рейтинг: 118
  • Пол: Женский
Re: региональная "Арта" 08.12.2007
« Ответ #35 : декабря 12, 2007, 02:57:32 »
...так что придется ходить "до упора"...пока "не закроемся"...как наша Тёмочка...молодчинка!

Ага-ага... "Ваша  Тёмочка"  отделалась лёгким  испугом при всех открытиях-закрытиях !!!  ::yes::
Так что, удачи вам в вашем нелёгком пути !  ::good::