Автор Тема: Звезда Балтии Астарта Саби  (Прочитано 33668 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн RRAsti

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 62
  • Рейтинг: 4
  • Пол: Женский
    • Родезийский риджбек Звезда Балтии Астарта Саби
Re: Звезда Балтии Астарта Саби
« Ответ #30 : мая 22, 2011, 19:19:00 »
elenk, спасибо! Аджилити - это еще не все! 5 раз в неделю у Асти всевозможные тренировки - ОКД (сдали, слава богу), аджилити, ринговая подготовка, теперь вот еще и на ЗКС пошли. Зимой вместо аджилити у нас таскание шины на ездовой шлейке 5-7 км по городу быстрым шагом (через день). Мы бы еще и курсингом занялись с удовольствием, ежел б он у нас в городе был. А в Питер не наездишься ::sad:: Я иногда думаю, что Асти живет лучше и разнообразней нас всех. И, наверное, в будущей жизни я хочу быть собакой и жить у меня.  ::13:: А на самом деле мне это очень нравиться, особенно, когда это нравиться собаке - это двойное удовлетворение.
 

Оффлайн RRAsti

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 62
  • Рейтинг: 4
  • Пол: Женский
    • Родезийский риджбек Звезда Балтии Астарта Саби
Re: Звезда Балтии Астарта Саби
« Ответ #31 : июля 02, 2011, 10:58:12 »
Глядя на морды, которые строит Астюха, я вдруг подумала - а какую морду лица она состроила бы, увидев настоящего ЛЬВА? И вот  что нарисовалось
Сказ про то как риджбек льва увидел ::laugh::
Жил - был риджбек в знойной Африке (Азии, на российском юге, в душной Москве, в Выборге летом, наконец). Носился по пескам пустынь (степей, проспектов, улиц со скудной растительностью) и наслаждался жизнью



  И под палящим солнцем, закрыв от удовольствия глаза, мечтал об океане (море, реке, ручейке, кране и т.д.) с прохладной (желательно пресной) водой



  Притомился от мечтаний риджбек и прилег  под баобабом (пальмой, кактусом, березкой, кустиком наконец). Спал и видел классные сны с косточками (сосисками, мяском, салатиком оливье и прочей человеческой едой).



 И мечтал, что наступят наконец-то времена, когда все это (что снится, как наяву) заменит Royal Canine (Ecanubа, Pedigree и т.д.), и вдруг услышал шорох в кустах (в стволах, листьях, столбах и др.). Насторожился…



И увидел выходящего (выбегающего, выползающего, вылетающего или еще какого) ЛЬВА!



ЛЕВ, увидев это чудовище, остолбенел и не смог ни сдвинуться с места, ни рыкнуть, ни тем более сожрать…А риджбек, тем временем, смекнул что к чему… И решил… что он совсем не «львиная собака», которой надо гнать куда-то этого страшного и гривастого монстра, а обычная немецкая  овчарка, которой главное быстро бегать - за помощью…



 «Не поверил, зараза» - подумал риджбек, так как ЛЕВ все еще стоял, как вкопанный, находясь под впечатлением. «Тогда бойся!!! Я твой ужас, летящий на крыльях ночи!!!»



 Опять никакого эффекта…Тогда прикинусь зайцем, за зайцем-то побежит…



 ЛЕВ стоит памятником… «Бе-бе-бе» - высунув язык,  подразнил риджбек.



А в ответ тишина… Тогда риджбек наконец-то вспомнил, что он на самом деле риджбечка Асти. И…
«Легковерная корова
Сквозь забор шепнула льву –
Сегодня в пять минут второго
Я приду на рандеву…»
(Прим. автора – содрала у Бредбери)



Глазки ЛЬВА вдруг заблестели… Он завилял хвостиком…Прошло минут пять и они вдвоем радостно побежали… в сторону охотников.
На месте риджбечки Асти может быть риджбек - мальчик, только тогда к ним бы вышла ЛЬВИЦА. А итог был бы тот же.  А теперь скажите, разве риджбек не думающая собака?

Оффлайн Here I Am

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5042
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Ex malis eligere minima
Re: Звезда Балтии Астарта Саби
« Ответ #32 : июля 02, 2011, 11:07:02 »
 ::good::  ::biggrin::   ::clap::  ::17::
«Идите за теми, кто ищет истину, не доверяйте тем, кто ее уже нашел».
                             Андре Жида.

www.dalmatian.lv

Оффлайн Чук и Гек

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5232
  • Рейтинг: 83
  • Пол: Женский
Re: Звезда Балтии Астарта Саби
« Ответ #33 : июля 02, 2011, 21:18:37 »
Сказ про то как риджбек льва увидел

 Замечательный рассказ!!! ::good:: ::good:: ::good:: ::good::
             Забавно и интересно :-) :-) :-) :-) ::good:: ::good::
                            С картинками ::) ::) ::) ::)

 

Оффлайн Диана

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1755
  • Рейтинг: 18
    • ТТ Самурай Невский
Re: Звезда Балтии Астарта Саби
« Ответ #34 : июля 03, 2011, 01:29:41 »
Отличный рассказ  :-)
ТТ Самурай Невский
http://sam-tt.ru/

Оффлайн Babur

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1559
  • Рейтинг: 107
  • Пол: Женский
    • http://www.baburrr.ru
Re: Звезда Балтии Астарта Саби
« Ответ #35 : июля 03, 2011, 06:52:54 »
А мордаха до чего же выразительная! :)
Заберу каталоги с выставок - любые. В дар, куплю, приму в виде сканов отдельные страницы.
Мой любимый Подарок Из Африки Бабур Омар Шейх - http://baburrr.ru
Книга об истории РР в России - http://rusridge.ru/

Оффлайн Mara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4220
  • Рейтинг: 61
  • Пол: Женский
Re: Звезда Балтии Астарта Саби
« Ответ #36 : июля 03, 2011, 10:21:29 »
Риджбеки замечательные актеры!  Такая мимика!  ::thup:: Вот настанут , не дай Бог, тяжелые времена, пойду по дворам с ними. Таким мордам не откажут  ::biggrin:: ::biggrin:: ::biggrin::
У собак один недостаток - вера людям

Оффлайн RRAsti

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 62
  • Рейтинг: 4
  • Пол: Женский
    • Родезийский риджбек Звезда Балтии Астарта Саби
Re: Звезда Балтии Астарта Саби
« Ответ #37 : июля 03, 2011, 11:42:37 »
Here I Am, Чук и Гек, Диана, Babur спасибо! Что навеяло это повествование? У меня всю жизнь собаки были, но это были овчарки. Были они умные, дрессированные, и это мне казалось верхом совершенства и других собак не бывает! Когда появиласть Асти, я долго не могла привыкнуть к тому, что эта порода не такая. Сначала меня это раздражало, потом забавляло, потом я прониклась, научилась думать как она и...поняла. Овчарки - это кнопка для выполнения команд, преданная, верная, но кнопка. А риджбек - это думающая собака! ::13::

Риджбеки замечательные актеры!  Такая мимика!  ::thup:: Вот настанут , не дай Бог, тяжелые времена, пойду по дворам с ними. Таким мордам не откажут  ::biggrin:: ::biggrin:: ::biggrin::

Полностью с вами согласна! А уж морду "самой несчастной собаки в мире" - это хлебом не корми....Я думаю на хлеб с маслом, да и еще и с икоркой заработать можно ::11:: ::bye1000::

Оффлайн RRAsti

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 62
  • Рейтинг: 4
  • Пол: Женский
    • Родезийский риджбек Звезда Балтии Астарта Саби
Re: Звезда Балтии Астарта Саби
« Ответ #38 : июля 03, 2011, 22:33:19 »
Уик-энд в Карелии.
В ожидании рыбаков с уловом.

 

 



Уж вечер, а рыбаков все нет...



Уик-энд на Ладоге.












Оффлайн АМУЛЕТ И ГОЛД

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2606
  • Рейтинг: 52
  • Пол: Женский
Re: Звезда Балтии Астарта Саби
« Ответ #39 : июля 03, 2011, 23:50:41 »
Сколько красивых фото! А рассказ-просто супер ::12::
По-моему, мы так привязаны к собакам потому, что они – существа не скованные стереотипами. Такими могли бы стать и мы, если бы не были так уверены в собственном превосходстве.
                                                              Дж. Берд Эванс

Оффлайн elenk

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1069
  • Рейтинг: 54
  • Пол: Женский
  • http://kandy.nu/
    • Kandy
Re: Звезда Балтии Астарта Саби
« Ответ #40 : июля 04, 2011, 00:49:46 »
Глядя на морды, которые строит Астюха, я вдруг подумала - а какую морду лица она состроила бы, увидев настоящего ЛЬВА? И вот  что нарисовалось

Нарисовалось просто замечательно!!!! У вас с Астюшей славное сотрудничество не только в спорте, но и в творчестве! Мама ей сказочку рассказывала, а девочка сказочку рожицами иллюстрировала, книжка с картинками нам всем на радость!  ::clap:: ::clap:: ::clap:: ::clap::
http://kandy.nu/
Дай мне, господи, стать таким человеком, каким считает меня моя собака!

Оффлайн Вика Бинтина

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 426
  • Рейтинг: 31
  • Пол: Женский
  • трудно стать человеком, постоянно мешают люди
Re: Звезда Балтии Астарта Саби
« Ответ #41 : июля 04, 2011, 00:56:02 »
У меня всю жизнь собаки были, но это были овчарки. Были они умные, дрессированные, и это мне казалось верхом совершенства и других собак не бывает! Когда появиласть Асти, я долго не могла привыкнуть к тому, что эта порода не такая. Сначала меня это раздражало, потом забавляло, потом я прониклась, научилась думать как она и...поняла. Овчарки - это кнопка для выполнения команд, преданная, верная, но кнопка. А риджбек - это думающая собака! ::13::
Очень верно подмечено!
 У меня та же история... Тоже были овчарки.. Риджбека сначала было трудно понять.. Теперь очень комфортно жить))))
 Сказка- рассказ просто супер!!! ::13:: ::13::
Никогда не делайте зла назло! Гадости должны идти от души.

Оффлайн RRAsti

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 62
  • Рейтинг: 4
  • Пол: Женский
    • Родезийский риджбек Звезда Балтии Астарта Саби
Re: Звезда Балтии Астарта Саби
« Ответ #42 : июля 04, 2011, 22:32:26 »
 elenk, АМУЛЕТ И ГОЛД, Вика Бинтина спасибо за комментарии!

Риджбека сначала было трудно понять.. :

А хитрющие  - просто диву даешься! На днях Астьке в глаз на прогулке попала какая-то фигня  - или семена цветущие, а может укусил кто. Пришла с прогулки - глаз закрыт, слезится. Я давай промывать чаем, думала ерунда. На след. день - появился гной, глаз закрыт. Позвонила в  ветеринарку, сказали 5 дней капать левомитицин. Капать - то сказали, а вот как нет ::stena:: Не дает. Мы с мужем и сыном один раз абсолютно случайно попали в глаз каплями, причем старались целых полчаса ее завалить. Потом я только и могла, что помазать ваткой, намоченной в лекарстве, веко. Сначала она тоже  вырывалась. Потом решила изменить тактику - пока я уговорами и приговорками пытаюсь успокаивать ее в течение получаса,  она, зараза, лежит, терпит, даже глаза закроет (типа от удовольствия), даже похрапывает (как-будто), ждет пока я расслаблюсь. Я еще и не думаю ей ничего мазать, а она вскакивает одним резким рывком, причем сразу на все 4 лапы!!! ::8::Кто кого обмануть хочет - не понятно.  ::idont:: И в этом весь риджбек!!! Это только один частный случай, а за 2 года их было стооолько!  ::yes::Зато живешь в постоянном тонусе ::laugh:: ::11::

Оффлайн Here I Am

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5042
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Ex malis eligere minima
Re: Звезда Балтии Астарта Саби
« Ответ #43 : июля 05, 2011, 00:20:16 »
Удивительное дело, что столько людей пришли в кинологию через НО.  ::eek:: Мне овчарки родителей были не сильно интересны. Я была влюблена в красавца- дога, привезённого из чехословакии и ньюфа из германии.  ::idont::
«Идите за теми, кто ищет истину, не доверяйте тем, кто ее уже нашел».
                             Андре Жида.

www.dalmatian.lv

Оффлайн RRAsti

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 62
  • Рейтинг: 4
  • Пол: Женский
    • Родезийский риджбек Звезда Балтии Астарта Саби
Re: Звезда Балтии Астарта Саби
« Ответ #44 : августа 12, 2011, 15:19:01 »
Смотались с Астюхой и сыном на Балканы, отдохнуть и поучаствовать в выставках. Отдыхом эту поездку назвать трудно - все в диком темпе - подъем, завтрак, купание в море или прогулка по окресностям и галопом на выставки. К концу тура появилось стойкое отвращение при виде рингов не только у людей, но и у собак. Но, насмотря, на все всевпечатлений много и от красот, и от выставок (неоднозначное, однако, впечатление) и от отдыха. У Асти поезка получилась очень результативная.



30.07.2011г CACIB Румыния (эксперт Anga Giura, Румыния) – CW, CAC, BOS, CACIB, Чемпион Румынии
31.07.2011г CACIB Румыния (эксперт Rafael Malo Alcrudo, Испания) – CW, CAC, BOS, CACIB, Гранд Чемпион Румынии
01.08.2011 CACIB Албена (эксперт Зоран Чурчич , Сербия) – CW, CAC, R.CACIB, Чемпион Болгарии
02.08.2011г CAC Кипр (эксперт Bo Skalin, Финляндия) – CW, CAC, BOS, Чемпион Кипра
03.08.2011г CACIB Албена, Crut’s qualification (эксперт Stefan Stefik, Словакия) - CW, CAC, BOS, CACIB, Номинация на Крафт 2012, Гранд Чемпион Болгарии
04.08.2011г CAC Грузия (эксперт Tomas Jakkel, Венгрия) – CW, CAC, BOS, BOB, Чемпион Грузии
05.08.2011 САС Молдова (эксперт Andzej Mania, Польша) – CW, CAC, Чемпион Молдовы
06.08.2011г CACIB Албена (эксперт Antoan Hlebarov, Болгария) – CW, CAC, R.CACIB, Black See Winner, Чемпион Балканских стран
07.08.2011г CAC Македония 1 (эксперт Claudio de Giuliani, Италия) – CW, CAC, BOS, Чемпион Македонии
 CAC Македония 2 (эксперт Rui Oliveira, Португалия) – CW, CAC, BOS, BOB, Best of Group – 2
08.08.2011г САС Монтенегро (эксперт Sanja Vretenicic, Монтенегро) – CW, CAC, Чемпион Монтенегро