Автор Тема: Малыш Эверетт Янг  (Прочитано 195138 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Irushka

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 428
  • Рейтинг: 5
  • Пол: Женский
Re: Малыш Эверетт Янг
« Ответ #30 : августа 13, 2012, 16:02:31 »
Для истории.
Эрику через 9 дней 3 месяца.
Сегодня мы первый раз полноценно выгуливали Эрика. До этого он бегал только на даче, на участке, без поводка, где хотел.
С утра в 9.00 мы с Вероникой перед завтраком решили выгулить Эрика. Около нашего дома есть большая поляна и Битцевский парк. Место для выгула много. К поводку он приучился очень бысторо, хотя я по этому поводу переживала, т.к. дома он ни как не хотел ходить на поводке. Погуляли минут 30-40. На прогулке он сделал все дела и, прийдя момой еще раз покакал!
Еще раз мы вышли в 13 часов и гуляли 2 часа. Вот в эту прогулку было много всего нового и интересного. Эрик познакомился с двумя Пекинесами - мальчиком и девочкой. С мальчиком он пытался поиграть, но тот не хотел, а вот девочка облаяла Эрика, находясь на руках у хозяйки. В ответ Эрик ее тоже облаял таким грозным баском ::14::.
Потом нам стретилась метис лайки с которой ему тоже очень хотелось поиграть, но опять его не поняли и отгоняли от себя. Дальше нам на встречу попалась французская бульдошка. Эрик пытался ее повалять, но Бульдошка оказалась крепко стоящей на ногах! ::biggrin::
По пути домой немного поохотились на голубей!  ::hunter::
Вот такой нассыщенный день! (точнее пол дня). Сегодня еще разика два планируем погулять.

А теперь вопрос к опытным владельцам собак!!!
За время второй двухчасовой прогулки Эрик пописал только один раз. Прийдя домой сразу сделал лужу. Наверное терпел бедняга ::biggrin:: Как бы до него донести, что на улице можно,  а дома нет? Как бы побыстрее приучить? Или это дело времени и возраста щенка? У кого как было? И кто каким образлм приучал? Поделитесь!!!! :-)
Сморщенная мордочка, сладкий черный носик.
Ты же моя звездочка - мой любимый песик!

Оффлайн Чук и Гек

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5232
  • Рейтинг: 83
  • Пол: Женский
Re: Малыш Эверетт Янг
« Ответ #31 : августа 13, 2012, 16:49:02 »
   :-) :-)Ого!!!Сколько нагуляли!!!!! ::biggrin:: ::biggrin:: ::biggrin:: ::biggrin::
Я владелец не совсем опытный :-) :-) :-),в младенческом возрасте  ::baby0000::у нас Индиана Джонс только появился.
  У нас было  так :-) :-) :-) :-)
 Поскольку я нахожусь практически всё время дома,то Инди выводила на совершение важных дел каждый раз после сна и кормления.Выходили в одно и то же место,на "уголочек",тихо-мирно ходили до тех пор,пока он не пописает.Потом хвалила его,типа "Ай,молодца!!!!",а затем уже шли за Гошиком(если время выгула общее пришло :-)),и в-поля. ::3:: ::3::,беситься ::biggrin:: ::biggrin:: ::biggrin:: Ни одной лужи дома не было ::worthy:: ::worthy::То есть сначала важные дела-потом игры,развлечения,бесилки ::biggrin:: ::biggrin:: ::biggrin:: ::biggrin::Удачи!!!!! :-) :-) :-) :-) :-)

Оффлайн Irushka

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 428
  • Рейтинг: 5
  • Пол: Женский
Re: Малыш Эверетт Янг
« Ответ #32 : августа 13, 2012, 18:11:48 »
   :-) :-)Ого!!!Сколько нагуляли!!!!! ::biggrin:: ::biggrin:: ::biggrin:: ::biggrin::
Я владелец не совсем опытный :-) :-) :-),в младенческом возрасте  ::baby0000::у нас Индиана Джонс только появился.
  У нас было  так :-) :-) :-) :-)
 Поскольку я нахожусь практически всё время дома,то Инди выводила на совершение важных дел каждый раз после сна и кормления.Выходили в одно и то же место,на "уголочек",тихо-мирно ходили до тех пор,пока он не пописает.Потом хвалила его,типа "Ай,молодца!!!!",а затем уже шли за Гошиком(если время выгула общее пришло :-)),и в-поля. ::3:: ::3::,беситься ::biggrin:: ::biggrin:: ::biggrin:: Ни одной лужи дома не было ::worthy:: ::worthy::То есть сначала важные дела-потом игры,развлечения,бесилки ::biggrin:: ::biggrin:: ::biggrin:: ::biggrin::Удачи!!!!! :-) :-) :-) :-) :-)

Поняла, Свет! Значит в одно и то же есто! Учтем! Спасибо за ответ!  ;-)
Сморщенная мордочка, сладкий черный носик.
Ты же моя звездочка - мой любимый песик!

Оффлайн Snufkin

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 256
  • Рейтинг: 6
  • Пол: Женский
    • Родезийский Риджбек Ридже с Стар Эштан Эйшули
Re: Малыш Эверетт Янг
« Ответ #33 : августа 13, 2012, 22:28:02 »
Даже не в одно и тоже время , лучше как и писали выше после сна и кормления ,они всегда в туалет ходят .
Неудержимый африканец...
http://rr-rs-eshtan-eyshuli.jimdo.com

Оффлайн Irushka

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 428
  • Рейтинг: 5
  • Пол: Женский
Re: Малыш Эверетт Янг
« Ответ #34 : августа 14, 2012, 01:23:40 »
Даже не в одно и тоже время , лучше как и писали выше после сна и кормления ,они всегда в туалет ходят .

Спасибо за ответ!!!!!
Сморщенная мордочка, сладкий черный носик.
Ты же моя звездочка - мой любимый песик!

Оффлайн sinishka

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Рейтинг: 4
  • Пол: Женский
Re: Малыш Эверетт Янг
« Ответ #35 : августа 14, 2012, 01:52:22 »
А мы за каждое сделанное важное дело хвалили и давали всякие вкусняшки, поэтому наш Керюшка старался терпеть. А на улице сделав дело бежал со всех ног за очередной порцией вкуснятины.

Оффлайн Леночек

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2021
  • Рейтинг: 61
  • Пол: Женский
Re: Малыш Эверетт Янг
« Ответ #36 : августа 14, 2012, 10:16:09 »
 Дома я поначалу стелила пеленки и вела на них щена после еды и сна (особенно утром) со звуковым сопровождением, в общем то после этого она усвоила команду "Писать-писать". Эта команда меня очень выручила - привлекая щенка к туалету сначала дома на пеленки в удобное для меня время (случались конечно промахи, куда ж без этого) , а потом на улице.
 Когда начали гулять, мы тоже выходили из подъезда, доходили до травки и писали с приговорами "Писать-писать", потом гуляли, а перед возвращением опять проходили через этот "туалет" (где соба писала перед прогулкой) и опять с командой "Писать-писать" делали маленькие дела и домой. Уличное туалетное место немного кочевало, но я всегда перед возвращением ненавязчиво заставляла собаку "результативно" пройти через него. Ну и радость высказывала при получении результата  ::biggrin::
 Только с шести месяцев, если дома случалась лужа при мне, то корила типа Ай-ай-яй, но не ругала, до этого возраста игнорировала все промахи.  На дрес площадке нам советовали для тех, кто долго делает свои делишки дома постепенно смещать "писальное место"  к входной двери с дальнейшей целью перенести это место за дверь, т.е на "улицу".
Все у вас получится со временем, щены конечно все у нас уникально-гениальные, но иногда не с первого раза!   ::11::

Оффлайн Elis

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5116
  • Рейтинг: 50
    • http://razmax-foto.ru/
Re: Малыш Эверетт Янг
« Ответ #37 : августа 14, 2012, 14:09:25 »
Irushka,
Поздравляем!!!
 С первыми прогулками поздравляем! ::kiss:: ::kiss:: ::kiss::
Некоторые вообще так долго приучают к улице ::yes::.
 А Эрик такой смышленый ::wub:: ::wub:: ::wub::

Оффлайн Зоряна

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Рейтинг: 5
Re: Малыш Эверетт Янг
« Ответ #38 : августа 14, 2012, 15:02:37 »
Юник у меня дела свои делал исключительно на пеленку, пока не научался терпеть. Один раз попытался в неположенном месте, быстро понял, что это плохо и больше проблем не было... А ровно с 7 месяцев он стал терпеть до улицы. ::laugh::

Оффлайн Largo

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 30
  • Рейтинг: 2
  • Пол: Женский
Re: Малыш Эверетт Янг
« Ответ #39 : августа 14, 2012, 15:11:39 »
А у нас - помимо похвалы за каждый успех в этом сложном деле на улице - была система подхватывания на руки и выноса тела сразу же, как только он наметил сделать свои дела в квартире. Не давали возможности дома сделать ничего в нашем присутствии. За тот ноябрь мы сильно закалились - потому что в сапоги возможность впрыгнуть была не всегда:))
Так мы быстро приучились к тому, что на улице - тоже можно, а также к тому, что при хозяевах дома - нельзя.
А вот что дома - нельзя, когда собак находится в гордом одиночестве, - совершенно другая история. Исправила ситуацию только клетка - когда нас не было дома, приходилось Ларго оставлять в ней. В таком режиме провели месяца два:( - клетку возненавидели, дела делать дома отучились. Не самый гуманный способ, но единственный сработавший:(

Оффлайн Irushka

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 428
  • Рейтинг: 5
  • Пол: Женский
Re: Малыш Эверетт Янг
« Ответ #40 : августа 14, 2012, 18:24:32 »
А у нас - помимо похвалы за каждый успех в этом сложном деле на улице - была система подхватывания на руки и выноса тела сразу же, как только он наметил сделать свои дела в квартире. Не давали возможности дома сделать ничего в нашем присутствии. За тот ноябрь мы сильно закалились - потому что в сапоги возможность впрыгнуть была не всегда:))
Так мы быстро приучились к тому, что на улице - тоже можно, а также к тому, что при хозяевах дома - нельзя.
А вот что дома - нельзя, когда собак находится в гордом одиночестве, - совершенно другая история. Исправила ситуацию только клетка - когда нас не было дома, приходилось Ларго оставлять в ней. В таком режиме провели месяца два:( - клетку возненавидели, дела делать дома отучились. Не самый гуманный способ, но единственный сработавший:(

У нас получается похожая ситуация. Правда подхватить тело весом 14 кг мне не по силам. Да и еще дочка пятилетка осложняет ситуацию. Дома одна оставаться не хочет, а собраться быстро не получается! Поэтому сегодня утром Эрик не смог дотерпеть до улицы.
С клеткой мы дружим и очень любим проводить там время. Это его место и он спит только там. Так что уходя и оставляя его в клетке, у меня душа спокойна. В клетке он не писает, по любому терпит. А как только мы сегодня пришли я его из клетки сразу на улицу вывела и дома он не наделал (не успел ::biggrin::) Вобщем терпение да и только!!! ::idont::
Сморщенная мордочка, сладкий черный носик.
Ты же моя звездочка - мой любимый песик!

Оффлайн Irushka

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 428
  • Рейтинг: 5
  • Пол: Женский
Re: Малыш Эверетт Янг
« Ответ #41 : августа 14, 2012, 18:26:29 »
Юник у меня дела свои делал исключительно на пеленку, пока не научался терпеть. Один раз попытался в неположенном месте, быстро понял, что это плохо и больше проблем не было... А ровно с 7 месяцев он стал терпеть до улицы. ::laugh::

Эрик тоже на пеленочку дома ходит. Но бывают промахи. До 7 месяцев еще так долго ::sad::
Сморщенная мордочка, сладкий черный носик.
Ты же моя звездочка - мой любимый песик!

Оффлайн Irushka

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 428
  • Рейтинг: 5
  • Пол: Женский
Re: Малыш Эверетт Янг
« Ответ #42 : августа 14, 2012, 18:34:35 »
Irushka,
Поздравляем!!!
 С первыми прогулками поздравляем! ::kiss:: ::kiss:: ::kiss::
Некоторые вообще так долго приучают к улице ::yes::.
 А Эрик такой смышленый ::wub:: ::wub:: ::wub::

Спасибо, дорогая!!!! ::17::
Вчера что-то оборвалось, и потом  я не дозвонилась до тебя ::sad::

Будем стараться приучаться поскорее!!! ::3:: Малышок очень старается быть хорошим ::biggrin::
Вчера на нашей поляне встретили компанию из несколькоих собак и их владельцев. Там были 4 Лабрадора, ротвеллер, метис Лабрадора,  Джекрассел, потом еще девочка Алабай пришла. И Эрика приняли в стаю!!!!! ::11:: ::11:: ::11:: Он набегался, напрыгался, нагулялся!!!!!! Было очень классно и весело и нам и ему!!!  ::13:: И хозяева собак адекватные, доброжелательные! Приглашали нас с ними еще гулять!
Домой приол покушал у свалился спать!
Сморщенная мордочка, сладкий черный носик.
Ты же моя звездочка - мой любимый песик!

Оффлайн Irushka

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 428
  • Рейтинг: 5
  • Пол: Женский
Re: Малыш Эверетт Янг
« Ответ #43 : августа 14, 2012, 18:35:43 »
А мы за каждое сделанное важное дело хвалили и давали всякие вкусняшки, поэтому наш Керюшка старался терпеть. А на улице сделав дело бежал со всех ног за очередной порцией вкуснятины.

Мы тоже хвалим!!! А дома ай-яй-яй!!!
Сморщенная мордочка, сладкий черный носик.
Ты же моя звездочка - мой любимый песик!

Оффлайн Irushka

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 428
  • Рейтинг: 5
  • Пол: Женский
Re: Малыш Эверетт Янг
« Ответ #44 : августа 14, 2012, 18:37:58 »
Дома я поначалу стелила пеленки и вела на них щена после еды и сна (особенно утром) со звуковым сопровождением, в общем то после этого она усвоила команду "Писать-писать". Эта команда меня очень выручила - привлекая щенка к туалету сначала дома на пеленки в удобное для меня время (случались конечно промахи, куда ж без этого) , а потом на улице.
 Когда начали гулять, мы тоже выходили из подъезда, доходили до травки и писали с приговорами "Писать-писать", потом гуляли, а перед возвращением опять проходили через этот "туалет" (где соба писала перед прогулкой) и опять с командой "Писать-писать" делали маленькие дела и домой. Уличное туалетное место немного кочевало, но я всегда перед возвращением ненавязчиво заставляла собаку "результативно" пройти через него. Ну и радость высказывала при получении результата  ::biggrin::
 Только с шести месяцев, если дома случалась лужа при мне, то корила типа Ай-ай-яй, но не ругала, до этого возраста игнорировала все промахи.  На дрес площадке нам советовали для тех, кто долго делает свои делишки дома постепенно смещать "писальное место"  к входной двери с дальнейшей целью перенести это место за дверь, т.е на "улицу".
Все у вас получится со временем, щены конечно все у нас уникально-гениальные, но иногда не с первого раза!   ::11::

Спасибо за подробный ответ!!! Полезная информация! Все учтем!!!
Сморщенная мордочка, сладкий черный носик.
Ты же моя звездочка - мой любимый песик!