Автор Тема: Фото Юникса  (Прочитано 153897 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Зоряна

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Рейтинг: 5
Re: Фото Юникса
« Ответ #225 : февраля 14, 2013, 23:59:41 »
So_happy
Не знаю почему боюсь, еще с детства страх остался и все. Я уже и пояс купила пристегиваться к собаке, но что -то не получается..
А по поводу бурных восхвалений, так, я  как только начинаю Юна хвалить, он тут же перестает тянуть и радостно бежит ко мне разделять восторг и за вкусняшкой... ::14::

Оффлайн Чудаваще

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Рейтинг: 8
  • Пол: Женский
  • Тула
Re: Фото Юникса
« Ответ #226 : февраля 15, 2013, 14:31:57 »
Обалденные сани ::good::
Кстати моя тоже оборачивается и радостно скачет ко мне, если хвалить...так и приходилось ехать молча, а мне стыдно, что собака молодец а я ее никак не поощряю. Тогда я придумала отрабатывать команду "стоять" -  и поощрение, и команда весьма в быту нужная. Собака останавливается, я хвалю-сую вкусняшку-едем дальше.
РР + ИТ

Оффлайн Зоряна

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Рейтинг: 5
Re: Фото Юникса
« Ответ #227 : февраля 16, 2013, 13:18:51 »
Обалденные сани ::good::
Кстати моя тоже оборачивается и радостно скачет ко мне, если хвалить...так и приходилось ехать молча, а мне стыдно, что собака молодец а я ее никак не поощряю. Тогда я придумала отрабатывать команду "стоять" -  и поощрение, и команда весьма в быту нужная. Собака останавливается, я хвалю-сую вкусняшку-едем дальше.
Правильно подметили, и мне стыдно, он тянет, а я молчу... Спасибо за совет, тоже буду команду стоять отрабатывать ::13:: ::13:: ::13:: ::13:: ::13:: ::13::

Оффлайн Ajani Vumika

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Рейтинг: 131
  • Пол: Женский
Re: Фото Юникса
« Ответ #228 : февраля 17, 2013, 17:00:10 »
.
Мня месяц назад собственные собаки проштамповали всю руку  ::confused::.

В этот раз я поставила миску одному под лестницу ,  второй с нее спускался , а я оказалась посередине и все они даже разбираться не стали кого кусают .
::newconfu:: ::newconfu:: ::newconfu:: Может я что-то не понимаю , но чтоб собственные собаки меня жрали?  ::eek:: ! Не важно по какому поводу . Мдяяя ::14:: ::16:: ::mdaaaa::

Зоряна, извините за флуд  ::worthy::

Оффлайн Диана

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1755
  • Рейтинг: 18
    • ТТ Самурай Невский
Re: Фото Юникса
« Ответ #229 : февраля 17, 2013, 18:30:39 »
Ajani  Vumika, агрессия перенаправляется, собака не соображает, что именно зубами щёлкает. Аффект.
ТТ Самурай Невский
http://sam-tt.ru/

Оффлайн Зоряна

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Рейтинг: 5
Re: Фото Юникса
« Ответ #230 : марта 26, 2013, 13:37:13 »
Мартовские фотки...


У нас новый намордник, опять....



Ездили за ним в Красногорск, там вет. врач шьет намордники сам.


Гуляем

Оффлайн Зоряна

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Рейтинг: 5
Re: Фото Юникса
« Ответ #231 : марта 26, 2013, 13:43:06 »
Гуляем с лабриком Чериком и овчаркой Тучкой.







Оффлайн Леночек

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2021
  • Рейтинг: 61
  • Пол: Женский
Re: Фото Юникса
« Ответ #232 : марта 26, 2013, 14:52:40 »
Привет, белолапому  ::throb::
Ну и намордник у вас крутой  ::eek:: А Юник его как воспринял?
И летом в нем не будет жарко, слишком уж закрыт, жесткий?
Зы Компашка хорошая, беговая  ::good::

Оффлайн Зоряна

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Рейтинг: 5
Re: Фото Юникса
« Ответ #233 : марта 26, 2013, 15:09:03 »
Летом  - не знаю, посмотрим.  ::16::
Вообще намордник свободный - места много дырки пробиты.
У меня есть для лета железный...

Юник воспринял его как и все другие - покорно - печально. Выглядит он в нем как собака убийца - люди отодвигаются в сторону..
Он не жесткий, мягкий, но форму держит хорошо- кожа толстая...
Он очень хорошо держится,  не слетает в драке и не сдвигается при мотании башки..

Оффлайн Dazzle

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1052
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Женский
Re: Фото Юникса
« Ответ #234 : марта 31, 2013, 11:24:13 »
Зоряна,  Мне тоже Ваш намордник понравился, очень актуально весной ::yes::
А вид страшный, это точно!!! ::biggrin::  ::yes:: ::yes::
Судя по тому, как человек отдыхает на природе, становится ясно как природа отдохнула на нем.....

Оффлайн Зоряна

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Рейтинг: 5
Re: Фото Юникса
« Ответ #235 : апреля 03, 2013, 16:26:55 »
Грустное фото нашла я в ин-те... ::sad::



Оффлайн Зоряна

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Рейтинг: 5
Re: Фото Юникса
« Ответ #236 : апреля 03, 2013, 16:29:15 »
Нашла фотку своей первой собаки... ::11::

Оффлайн Babur

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1559
  • Рейтинг: 107
  • Пол: Женский
    • http://www.baburrr.ru
Re: Фото Юникса
« Ответ #237 : апреля 03, 2013, 17:12:09 »
Ajani  Vumika, агрессия перенаправляется, собака не соображает, что именно зубами щёлкает. Аффект.
Не уверена... зубами-то щелкает, но ведь ощущает, на чем зубы сжимает? У меня была похожая ситуация, Бабуру было года два. Подобранца на улице нашли - далматина. И познакомить их решили на улице. Драка случилась. Я и бросилась первой реакцией разнимать. И почуяла зубы на своей руке. Но лишь почуяла. Сразу разжались, небольшая вмятинка осталась. Я даже не поняла, кто из коблов задел руку, но укуса не было.

Зоряна,
а что он у вас все время в наморднике? Все-таки собака менее защищена, а потому более напряжена и агрессивна, когда она в наморднике, ИМХО.
Заберу каталоги с выставок - любые. В дар, куплю, приму в виде сканов отдельные страницы.
Мой любимый Подарок Из Африки Бабур Омар Шейх - http://baburrr.ru
Книга об истории РР в России - http://rusridge.ru/

Оффлайн Зоряна

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Рейтинг: 5
Re: Фото Юникса
« Ответ #238 : апреля 03, 2013, 17:41:35 »

Зоряна,
а что он у вас все время в наморднике? Все-таки собака менее защищена, а потому более напряжена и агрессивна, когда она в наморднике, ИМХО.
[/quote]

Дерется с кобелями определенными.
 Вечером гуляем всегда  с РР - никак территорию не поделят. Если без намордников то порвут друг друга сильно.
В парке проще тоже морду закрыть, так как вида Юник грозного... размера большеватого люди падают в сугробы на обочине когда он мимо пробегает... ::mellow::
И орут вслед, что такую собаку надо водить в наморднике.
А так и мне и им спокойнее.
А еще у нас собак травят, спасает только запертая морда. И еще Юник палки любит есть, а потом ему плохо...


Оффлайн Babur

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1559
  • Рейтинг: 107
  • Пол: Женский
    • http://www.baburrr.ru
Re: Фото Юникса
« Ответ #239 : апреля 03, 2013, 17:57:11 »
Ну, поверьте, мой кобель тоже грозного вида. Не из мелких :) Здоровый мощный кобелюка. И подраться тоже любит. Мы не даем обычно, драки, конечно, бывают, но редко и никогда - с подачи нашего кобеля.
Я бы все-таки сменила компанию (не уживется с кобелями, с возрастом все будет только хуже), лучше вообще с суками гулять.
А остальное - это только послушка. И от людей отзывать, чтобы не пугались. Будут видеть, что собака мгновенно реагирует на подзыв, и по хлопку в ладоши пристраивается к ноге, боятся перестанут. Поверьте, собак, болтающихся в свободном полете в наморднике боятся больше, чем собаку без него, беспрекословно выполняющую команду. А спустя время вообще боятся перестанут, ибо будут знать, что это "адекватный и воспитанный пес".
По поводу палок и "травят" - то же самое. Отучать подбирать, жрать, грызть и т.п. на улице. В т.ч. из чужих рук.
А орут - всегда орали и будут орать. Помнится, шутка такая была на старой кадевятке. На вопрос - "почему ваша собака без намордника?", ответ - "а почему вы без наручников?" :)
Но агрессии от намордника больше. И у людей на него, и у пса на кобелей. И учитывая, что он взрослеет и матереет, легче не станет.
Поэтому послушка и только послушка. Может, действительно со Шпаком поговорить вам?
Не дело все-таки риджбеку все время гулять в наморднике...


Заберу каталоги с выставок - любые. В дар, куплю, приму в виде сканов отдельные страницы.
Мой любимый Подарок Из Африки Бабур Омар Шейх - http://baburrr.ru
Книга об истории РР в России - http://rusridge.ru/