Автор Тема: Помогите, пожалуйста!  (Прочитано 8463 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн saimonspride

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1887
  • Рейтинг: 73
  • Пол: Женский
  • Родезийский Риджбек- главная любовь нашей жизни!
    • Питомник Родезийских Риджбеков "SAIMON*S PRIDE"
Помогите, пожалуйста!
« : октября 20, 2012, 11:03:52 »
На форуме НКП РР обратились с просьбой помочь советами.
http://www.ridgeback.org.ru/forum/index.php?showtopic=1906&pid=22905&st=20&#entry22905

Так как именно на этом форуме общаются очень опытные владельцы РР в вопросах дрессировки и воспитания, я решила разместить этот пост здесь. Прошу помочь Ларисе (РФ24), которая проживает в Сибирском регионе, г.Красноярск.
Девочки, пожалуйста, поделитесь советами, случай очень серьезный и без вашего участия не обойтись! ::worthy::

У Ларисы живет свой кобель Ник в почтенном возрасте, сейчас серьезно болен, самая страшная болезнь, которая никого не щадит...

[quote name='РФ24' date='20.10.2012, 5:40' post='22905']
Почему-то не получилось создать новую тему в разделе "Проблемы", поэтому пишу сюда в надежде, что прочитают не только сибиряки.

Срочно нужны советы! Так случилось, что у меня теперь живут два однопометника - кобель и сука, им по 1,5 года. Вместе живут с самого рождения. Сейчас бьюсь над тем, чтобы приучить их оставаться дома по одному - пока безуспешно: как только одного забираю на улицу, второй начинает в комнате метаться, выносить дверь, неистово выть. Сейчас стоит вопрос ребром: суку либо оставлять, либо срочно отдавать (нашлись желающие её воспитывать). Скоро у неё должна начаться течка. И я не приложу ума, что делать! В принципе у меня есть возможность содержать ещё двух собак (хотя это очень нелегко и нет особого желания). В моём распоряжении два смежных помещения в цоколе (из комнаты в жилом буду убирать, т.к. там всё, что можно было разгромить и разнести, уже разгромили и разнесли, теперь требуется ремонт). Первое помещение очень большое и есть возможность разделить пространство, например, сеткой рабицей. Тогда собаки смогут общаться, но не смогут контактировать. Можно задействовать смежное помещение, но тогда собаки будут знать, что рядом, но не смогут ни общаться, ни контактировать. Но тогда боюсь, что начнётся вой и попытки теперь вынести эту дверь.

Я очень боюсь грядущих событий, связанных с началом течки. Была свидетелем двух трагедий, связанных именно с такой ситуацией. В первом случае инсульт случился у 6-летнего кобеля русской псовой, жившего через сетку с течной сукой, во втором - инфаркт у кобеля сенбернара, жившего в соседнем сарае от течной суки.

Своих собак с большим трудом привожу в чувства, т.к. прежний хозяин вообще не заморачивался на тему воспитания, содержал их в сарае и только лишь притравливал на всё, что движется. Поэтому кобеля уже точно оставляю себе, т.к. никто уже не сможет с ним справиться, да и психику его жалко. У суки есть шанс прижиться в новом доме, т.к. она более коммуникабельна и имеет достаточно лёгкий характер. КАК БЫТЬ??!!!
[/quote]
Родезийский Риджбек "SAIMON*S PRIDE"
http://saimonspride.ru
saimon.06@mail.ru
ICQ 594213654
+7(909)921-66-34

Оффлайн yanikkk1

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2238
  • Рейтинг: 59
  • Пол: Женский
  • ЖИТЬ НУЖНО ТАК,ЧТО БЫ НЕ В ЭТОЙ СТРАНЕ
Re: Помогите, пожалуйста!
« Ответ #1 : октября 20, 2012, 11:14:31 »
saimonspride, а стерильнуть суку не вариант?(если не отдавать)

Днём и ночью стоят,не сомкнув своих глаз - Наши ангелы,как часовые...  отгоняя несчастьи ,невзгоды от нас  - Они с нами,а значит- ЖИВЫЕ

Оффлайн Bilkis

  • такса+риджбек - отличный тандем!
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5241
  • Рейтинг: 173
  • Пол: Женский
    • dogs.yol.ru
Re: Помогите, пожалуйста!
« Ответ #2 : октября 20, 2012, 14:27:50 »
стерилизация суки... или отдать
многие напишут, что прекрасно уживаются две разнополные собаки НО
это если они живут вместе с детства, здесь идет речь о том что обе собаки пока ещё НЕ этой женщины
т.е. в ней они не признают ещё вожака
Следующий момент. собаки достаточно дикие. а значит ни о каком социальном поведении речи быть не может во время течки
поверьте. знаю о чем говорю. Баю было 10 лет когда у нас появился. и каждая течка это мой инфаркт. за убитую квартиру,
и в первую очередь за его сердце (так пыхтеть как паровоз с 12 дня до 18го течки - это не выдержит и молодое сердце)
клетки - раздираются по прутьям, дверь из массива в железном косяке - вылетает как фанерка. Контра сексы, можно есть самой,
его они точно не утихомиривали..
Многие нормально живут принимая иммунофил суке НО это опять же могу сказать только про тех собак что жили вместе с детства или один из них попадает в дом ещё щенком... и обе собаки воспитаны, и социальны а не живут одними инстинктами.... Мы в итоге на течки разъезжались по разным квартирам.
Если семья хорошая, то суку лучше отдать. пока ещё не привыкла к этой женщине
И потом адаптировать ДВОИХ маугли  - это памятник при жизни.
поэтому я за стерилизацию и за новую семью.
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих.

E-mail: web@situng.net

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: Помогите, пожалуйста!
« Ответ #3 : октября 20, 2012, 17:49:50 »

Пока собаки вместе, гулять по одному, кормить в разных местах, после прогулки оставлять в разных местах на максимально спокойное время - начинать буквально с 15 минут. Постепенно не спеша.
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн saimonspride

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1887
  • Рейтинг: 73
  • Пол: Женский
  • Родезийский Риджбек- главная любовь нашей жизни!
    • Питомник Родезийских Риджбеков "SAIMON*S PRIDE"
Re: Помогите, пожалуйста!
« Ответ #4 : октября 27, 2012, 11:38:24 »
yanikkk1, Bilkis, AriesKhan
Спасибо за советы! ::throb::
Родезийский Риджбек "SAIMON*S PRIDE"
http://saimonspride.ru
saimon.06@mail.ru
ICQ 594213654
+7(909)921-66-34

Оффлайн alesia

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Рейтинг: 10
  • Пол: Женский
Re: Помогите, пожалуйста!
« Ответ #5 : декабря 17, 2012, 23:29:19 »
Всем доброго времени суток, давно на форуме не была

Со своей точки зрения я бы посоветовала собакам ко всему прочему успокоительное подавать. Наверное обоим. Так уж вышло, но проверено временем. У нас на время течки - новопассит. А тут такая ситуация, собаки явно в стрессе.