Автор Тема: Новогодние каникулы, в Германии!  (Прочитано 4413 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Андрей

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Рейтинг: 11
  • Пол: Мужской
Новогодние каникулы, в Германии!
« : ноября 28, 2012, 17:56:54 »
Приглашаем присоединиться к нам в новогоднюю туристическую поездку.

 Поездку с семьей, любимым, возможно взять с собой своих питомцев. Поездка запланирована и обязательно состоится. Есть 2 места. Присоединяйтесь

 Немного о поездке. Поездка будет проходить со 2 января по 10января 2013 года. Запланирован тур по Южной части Германии.

 План поездки немного изменет, она станет еще более захватывающей(добавили посещение старинных городов и подьем на гору к замку на паровозе!)

Фото для затравки. Городок в Германии, там снимали наш фильм-ТОТ САМЫЙ БАРОН МЮНХАУЗЕН.
Наш отель в этом городе!







План поездки.
Выезд из Москвы рано утром 2 января.
Вечер 2 января прибытие в отель Польша(промежуточная остановка).
Утро 3 января отьезд из отеля Польша, вечером прибытие отель Дрезден, размещение, ужин.
4 января-день на осмотр города, посещение картинной галереи, обед в уютном ресторане у собора.
5 января- день посещения пригорода Дрездена-
Саксонская Щвейцария (Landkreis Sächsische Schweiz).
Саксонской Швейцарией называют расположенную на территории Германии часть Эльбских Песчаниковых гор (Elbsandsteingebirge). Начинается она в Дрездене и простирается вверх по течению Эльбы в сторону Чехии. Свое столь живописное название 'Die Sachsische Schweiz' получила от двух швейцарских художников еще в 18 веке. Они преподавали в Дрезденской академии искусств, а соседний романтический регион напоминал им о родине.
Фото тут- http://altman.kiev.ua/travel/germany/germany2011/bastei
Замок Морицбург(Schloss Moritzburg) -
Приблизительно в 10 км к северу от Дрездена находится охотничий замок Морицбург, сооруженный в 1542-46 годах по указу герцога Морица. Самая большая его реконструкция была произведена по приказу Августа Сильного. Сегодня замок является музеем искусства барокко, в котором представлены не только произведения прикладного искусства и картины, но и коллекции охотничьих ружей и трофеев с самыми большими в мире оленьими рогами. В замке снимался фильм-сказка «Три орешка для Золушки».

Фото можно посмотреть тут-  http://altman.kiev.ua/travel/germany/germany2011/moritzburg

Крепость Кенигштайн. (Königstein (Sächsische Schweiz) -
В окрестностях Дрездена, недалеко от Эльбы — расположена мощная гора, напоминающая своими очертаниями огромный стол. Ее высокие отвесные скалы плавно переходят в бруствер с зубцами, окружающий участок площадью в 9,5 гектар на вершине горы (на высоте 240 м над рекой Эльбы). Благодаря отличному стратегическому расположению на важных водных и дорожных путях, этому естественному, расширенному человеческой рукой бастиону во все века придавалось большое оборонительное значение.

В центре крепости находится самый глубокий колодец Саксонии и второй по глубине Европы (152,5 м).

Первое письменное упоминание крепости на горе Кёнигштайн находится в грамоте чешского короля Венцель I 1233 года, в которой назван в качестве свидетеля «бургграф Гебхард фом Штайн». Средневековая крепость относилась к богемскому королевству. Полное название Кёнигштайн впервые возникает в «Верхнелужицкой гранично грамоте» 1241 года, на которую Венцель I. поставил печать «in lapide regis» (лат.: на камне короля). По поручению короля крепость была расширена, так как корол понял важное стратегическое значение крепости над рекой Эльба, по которой развивалась торговля.

При строительстве более поздних крепостных сооружений в период в XVI—XX веков крепость, в которую уже в 1379 году входил и городок у подножья горы, была почти полностью разрушена.

Легендарную неприступность Кёнигштайна приходилось доказывать, начиная с 1403 года. В это время маркграф Майсенский, Вильгельм I, осадил своими войсками крепость, в которой скрывался мятежный Ешке фон Дохна. Крутой утес оказался неприступным, так как тяжелой артиллерии тогда еще не было. С применением только арбалетов, луков и стрел, ружей, мортир и штурмовых лестниц нельзя было взять штурмом естественную гигантскую крепость. Оставался только самый длительный и дорогой метод осады: окружение и взятие крепости измором. На протяжении четырех тяжелых лет защитники крепости сопротивлялись, но, в конце концов, деморализованные голодом, сдались. Ешке фон Дохна, однако, уже давно удалось украдкой выскользнуть из крепости.

В последствии много саксонских маркграфов, герцогов и курфюрстов занималось расширением Кёнигштайна. Крепость модернизировали даже во времена германской империи, пока в 1913 году не был отменен статус крепости.

Курфюрст Август I Сильный, пользовавший повсюду репутацией расточительного и хвастливого правителя, сам разработал планы перестройки мрачной крепости в замок в стиле барокко, но в 1722 году проект перестройки замка был отложен, так как все мысли курфюрста были заняты так называемой «Бочковой войной», которую он твердо решил выиграть. Предмет этого необычного спора между пфальцскими и саксонскими курфюрстами вряд смог бы прославить его победителя: кто сможет построить самую большую винную бочку? Август Сильный, в конце концов, одержал победу гигантской винной бочкой вместимостью 238000 литров, которую закончили в 1725 году в погребе Кёнигштайна.

В 1698 г. и 1706 г. крепость посетили русский царь Петр I, а в 1813 году и Наполеон, которые хотели ознакомиться с известными крепостными сооружениями. За всю свою историю крепость несколько раз служила даже тюрьмой.

Во Вторую Мировую войну опасаясь налетов авиации противника, главари Третьего рейха спрятали в разных тайниках Кёнигштайна многие шедевры мирового искусства из собрания Дрезденской галереи. По тайному приказу из Берлина из бывшей резиденции саксонских курфюрстов в Кёнигштайн были вывезены самые ценные экспонаты знаменитой «Шатцкаммер» (Музея сокровищ) — ювелирные изделия легендарного «Зеленого подвала», секретной казны немецких князей из династии Веттинов.

Фото тут-  http://altman.kiev.ua/travel/germany/germany2011/konigstein

Далее переезд в городки- Кведлинбург, Вернигероде.
Чем славятся эти два маленьких города? Ну в одном из них снимали фильм –Тот самый Барон Мюнхаузен.
Кведлинбург – это один из немногих немецких городов принадлежащих к территории земли Саксония-Анхальт, который можно назвать по настоящему древним. Ещё в тысяча девятьсот девяносто пятом году, старая часть города была внесена в список Юнеско как природное и всемирно культурное наследие. Центр города включает в себя больше чем полторы тысячи домов, которые были возведены более шестисот лет назад.
Более подробно тут-  http://toemigrate.com/blog/germany/kvedlinburg-_germanija.html

Вернигеро́де (нем. Wernigerode) — город в Германии в федеральной земле Саксония-Анхальт.
Вернигероде город в Прусской Саксонии, главный город графства Штольберг-Вернигероде, живописно расположен у северной подошвы Гарца. Первое поселение на месте Вернигероде появилось в период вырубки лесов (IX-XII век).

Вернигероде это тот самый «пестрый городок в сердце Гарца», как называл его родившийся в этих местах Германн Лёнс. Фахверковые дома с башенками и эркерами, кованные чугунные решетки заборов, зимние сады с разноцветной мозаикой стекол, горбатые извилистые улочки, и, конечно же, знаменитая ратуша Вернигероде. Еще во времена существования ГДР это средневековое фахверковое здание, словно магнит, притягивало туристов. Вплоть до середины XVI века здесь проходили городские праздники, представления бродячих театров и свадьбы, пока отцы города не решили разместить здесь свою «штаб-квартиру». В наши дни ратуша с любовью отреставрирована и радует глаз любителя старины, как, впрочем, и практически все остальные здания в исторической части города.

Не пугайтесь, если чаепитие в кафе на рыночной площади, прямо напротив средневековой ратуши, прервет грозный свист и ужасающий грохот. Это всего лишь черно-красный паровоз, окутанный клубами дыма! Старая узкоколейка, паровоз которой до сих пор топится углем, отвезет любителей ретро на вершину легендарной горы Брокен (1.142 м) самой высокой в Северной Германии. Не такая шумная, однако не менее "антикварная" узкоколейка поднимается и к таинственному замку XIII века, который высится над городом и придает ему почти сказочные черты
Фото тут-  http://www.wernigerode.ru/attractions/
http://www.tourgenius.ru/germany/vernigerode/o_gorode/

Тут мы покатаемся на настоящем паровозе, который быть может поднимет нас на самый верх горы к замку.
Дальше нас ждет дорога домой.
Есть предложение. Продлить на 1 день, до 10 числа поездку?(Ну там просто есть смысл задержаться)

По всем вопросам прошу писать на почту-tora85@yandex.ru
телефон +7-910-459-19-29
Кинологический туризм! Посетите наш сайт-http://www.toradogtour.info/

Оффлайн Андрей

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Рейтинг: 11
  • Пол: Мужской
Re: Новогодние каникулы, в Германии!
« Ответ #1 : декабря 19, 2012, 14:00:26 »
Есть еще 2 места!
Кинологический туризм! Посетите наш сайт-http://www.toradogtour.info/

Оффлайн Babur

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1559
  • Рейтинг: 107
  • Пол: Женский
    • http://www.baburrr.ru
Re: Новогодние каникулы, в Германии!
« Ответ #2 : декабря 19, 2012, 17:38:29 »
"Тот самый Мюнхгаузен".

Простите, резануло, вы дважды написали "барон" (шут с ней. с ошибкой в фамилии).
Ну... это ж классика... Это ж Горин...
Заберу каталоги с выставок - любые. В дар, куплю, приму в виде сканов отдельные страницы.
Мой любимый Подарок Из Африки Бабур Омар Шейх - http://baburrr.ru
Книга об истории РР в России - http://rusridge.ru/