Автор Тема: Лимонное дерево  (Прочитано 27462 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Леночек

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2021
  • Рейтинг: 61
  • Пол: Женский
Re: Лимонное дерево
« Ответ #15 : декабря 10, 2012, 11:34:18 »
Сейчас продается земля всяка-разна в пакетах, смотри сразу готовую смесь для комнатных цветов типа ФАСКО, Садовник (земельнофасующие фирмы), и чтобы основной компонент был не торф (он очень плохо впитывает воду когда чуть пересохнет, замучаешься поливать). На пакетах обычно пишут для роз, азалий, цветущих, декоративнолистных и пр. почитай на упаковке.
А про кактусы ты погорячилась, они тоже продаются все раскормленные, и им нужно создавать свой температурный режим (совсем не похожий на российский климат  ::biggrin::), свою землю, освещение и пр.заморочки. У меня стоят бедолаги на балконе, были такие ровненькие пышечки, сейчас кривые каракатицы, да их колючки еще и кошке пришлись по душе - садится рядом с ним и начинает колючки есть  ::stena:: а колючки у него мягкие вроде бы и длинные, но впиявливаются, не вынешь, т.к. обламываются, вот и держу теперь по максимуму на балконе, только в самые морозы занесу в квартиру и буду всячески отгораживать от кошачьих нападений.

Оффлайн Леночек

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2021
  • Рейтинг: 61
  • Пол: Женский
Re: Лимонное дерево
« Ответ #16 : декабря 10, 2012, 11:46:32 »
Сейчас продается земля всяка-разна в пакетах, смотри сразу готовую смесь для комнатных цветов типа ФАСКО, Садовник (земельнофасующие фирмы), и чтобы основной компонент был не торф (он очень плохо впитывает воду когда чуть пересохнет, замучаешься поливать). На пакетах обычно пишут для роз, азалий, цветущих, декоративнолистных и пр. почитай на упаковке.
А про кактусы ты погорячилась, они тоже продаются все раскормленные, и им нужно создавать свой температурный режим (совсем не похожий на российский климат  ::biggrin::), свою землю, освещение и пр.заморочки. У меня стоят бедолаги на балконе, были такие ровненькие пышечки, сейчас кривые каракатицы, да их колючки еще и кошке пришлись по душе - садится рядом с ним и начинает колючки есть  ::stena:: а колючки у него мягкие вроде бы и длинные, но впиявливаются, не вынешь, т.к. обламываются, вот и держу теперь по максимуму на балконе, только в самые морозы занесу в квартиру и буду всячески отгораживать от кошачьих нападений.
Да, думаю, что лимон будет благодарен, если ты его будешь опрыскивать, ну или увлажнитель рядом с ним поставишь, и тебе полезно и ему приятно. Да и всякие клещи вредоносные часто появляются при сухом воздухе, а зимой при центральном отпоплении воздух у нас очень сухой.

Оффлайн Mara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4220
  • Рейтинг: 61
  • Пол: Женский
Re: Лимонное дерево
« Ответ #17 : декабря 10, 2012, 11:53:32 »
Лимон  шикарный ::good::,  сразу  тоже  захотелось  такого "порося"  купить ::wub::

Это точно и про шикарность и про "порося"  :-) Но у нас нет подоконников, поэтому  несбыточно....  ::crying::
У собак один недостаток - вера людям

Оффлайн Elis

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5116
  • Рейтинг: 50
    • http://razmax-foto.ru/
Re: Лимонное дерево
« Ответ #18 : декабря 10, 2012, 17:44:02 »
Леночек,
 Ясно.
 Спасибо большое! ::17::

Оффлайн Elis

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5116
  • Рейтинг: 50
    • http://razmax-foto.ru/
Re: Лимонное дерево
« Ответ #19 : декабря 14, 2012, 18:32:23 »
Сегодня с утра зашла в комнату и не сразу поняла, откуда идет такой тонкий аромат . Это у моего лимона распустилось 3 цветочка!!! Девочки, как пахнет! я даже не могла представить , что лимон цветущий имеет такой аромат. Интересно это все так или разные сорта по разному.
Я опыляла его сегодня ::biggrin:: Может еще и завтра ?

Оффлайн Вика Бинтина

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 426
  • Рейтинг: 31
  • Пол: Женский
  • трудно стать человеком, постоянно мешают люди
Re: Лимонное дерево
« Ответ #20 : декабря 14, 2012, 20:45:44 »
 :-) Очень красивый лимончик!

 давно-давно у меня тоже было такое деревце.. Только лимончики поменьше, на вднх в павильоне "цветоводство" купленное...
 Я его кистью художественной  опыляла, белкой № 3... ( кистью точнее, чем ваткой. Брат , приколист, посоветовал  ещё и жужжать, изображая пчелу, якобы , от этого звука оплодотворение происходит бестрее)))))

 
ps Меня потом дооолго Викой Пчелкиной называли))))
ps ps Поняла, что тоже хочу лимончик, но боюсь, у меня его кошки съедят... Они съели уже всё, кроме фикуса!!!

ps ps ps  ::12::Фото цветов в студию!!!
Никогда не делайте зла назло! Гадости должны идти от души.

Оффлайн Elis

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5116
  • Рейтинг: 50
    • http://razmax-foto.ru/
Re: Лимонное дерево
« Ответ #21 : декабря 14, 2012, 21:01:21 »
Вика Бинтина,
 Точно! Кисточкой это ж, конечно гораздо лучше! Только если я его уже ваткой опылила, кисточкой уже поздно? Ой, боюсь замучаю я его.
 Вика, спасибо за идею! ::17:: Брат конечно приколист ::yes::, но я тоже даже пожжужать готова. Полюбила я это деревце ::inlove::
А вот про фото ::mdaaaa::... пойду мужа доставать ;-).

Оффлайн Леночек

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2021
  • Рейтинг: 61
  • Пол: Женский
Re: Лимонное дерево
« Ответ #22 : декабря 14, 2012, 23:05:07 »
Вайке, а тычинки что - уже раскрылись?, они обычно не в первый день раскрываются. Там на концах тычинок (которые вокруг пестика хоровод водят) должны раскрыться лепесточки и пыльца появиться, собственно ею и опылять. Короче без фоток Максима не понятно, провела ты опыление или просто пчелкой покружила вокруг  ::biggrin::  Фотки цветочков в студию, а Вика Пчелкина проконтролирует:))
Зы Не думаю, что за один раз ты всю пыльцу ваткой сняла, все-таки ватка крупновата для пыльцы, должна остаться еще.

Оффлайн Elis

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5116
  • Рейтинг: 50
    • http://razmax-foto.ru/
Re: Лимонное дерево
« Ответ #23 : декабря 14, 2012, 23:31:47 »
Девочки, когда сегодня я тыкала в него ваткой, на ней осталась желтая пыльца. Вот, собственно фотография цветочка, надеюсь, вы все разглядите для того чтобы дать мне рекомендации.


А просто цветок у окна, на мой взгляд очень красиво. И, Боже, как же этот маленький цветочек пахнет на всю комнату, как будто цветет целое дерево магнолии.




Оффлайн Леночек

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2021
  • Рейтинг: 61
  • Пол: Женский
Re: Лимонное дерево
« Ответ #24 : декабря 15, 2012, 12:52:55 »
Вот, вот, вот, пыльца присутствует, опыление должно быть удачным  ::13:: ::13:: ::13:: 
Здорово наверно пахнет цветочек - лимонной цедрой? Нет?

Оффлайн Elis

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5116
  • Рейтинг: 50
    • http://razmax-foto.ru/
Re: Лимонное дерево
« Ответ #25 : февраля 12, 2013, 21:27:39 »
Купила еще одно деревце, потому что, кажется, что первому скучно)), оно то цветет одиночными цветочками, то теряет листья, то выпускает новые листочки, может так тяжело переносит пересадку? А новое сразу выпустило гроздь бутонов расцвело, очень сильный аромат.



Оффлайн Mara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4220
  • Рейтинг: 61
  • Пол: Женский
Re: Лимонное дерево
« Ответ #26 : февраля 13, 2013, 07:48:00 »
Цитировать
Купила еще одно деревце, потому что, кажется, что первому скучно))

 я подумала, что собаки уже одним не наедаются.... ;-) ::biggrin::
У собак один недостаток - вера людям

Оффлайн Faster

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2761
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
Re: Лимонное дерево
« Ответ #27 : февраля 13, 2013, 10:40:30 »
я подумала, что собаки уже одним не наедаются.... ;-) ::biggrin::
::2:: ::2:: ::2:: ::2:: ::2:: ::2:: ::2:: ::2:: ::2:: ::2:: ::2:: ::2::

я  на  ваши  насмотрелась, ходила  искать,  сказали, что все  скупили ::cry20000:: у  нас только  декоративные мандаринчики продают ::crying::,  хочу  настоящие ::cry20000::

Оффлайн Elis

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5116
  • Рейтинг: 50
    • http://razmax-foto.ru/
Re: Лимонное дерево
« Ответ #28 : февраля 13, 2013, 11:06:53 »
я подумала, что собаки уже одним не наедаются.... ;-) ::biggrin::
И это почти так!  ::yes:: Дня не проходит что б Энигма листик не сорвала ::16::. Аккуратненько так, возьмет передними зубками за листочек и тянет..... ::raiting::

Оффлайн Elis

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5116
  • Рейтинг: 50
    • http://razmax-foto.ru/
Re: Лимонное дерево
« Ответ #29 : февраля 13, 2013, 11:11:13 »
Faster,
Цитировать
я  на  ваши  насмотрелась, ходила  искать,  сказали, что все  скупили ::cry20000:: у  нас только  декоративные мандаринчики продают ::crying::,  хочу  настоящие ::cry20000::
Я тоже когда покупала второе деревце , уже и выбрать было не из чего , оставалось штук 7 чахленьких. А домой принесла, он как начал бутонами покрываться. Любуюсь! Только  с ароматом уже перебор, надоедает сильный запах, а ему, судя по всему еще цвести и цвести. Пересадить бы в красивый горшок, но боюсь, дождусь когда отцветет.