Автор Тема: открытое письмо Бриджит Бордо  (Прочитано 2855 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн yanikkk1

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2238
  • Рейтинг: 59
  • Пол: Женский
  • ЖИТЬ НУЖНО ТАК,ЧТО БЫ НЕ В ЭТОЙ СТРАНЕ
открытое письмо Бриджит Бордо
« : января 06, 2013, 10:11:09 »
Ю. ЛАТЫНИНА - ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО БРИДЖИТ БОРДО

Уважаемая госпожа Бардо!

Вы пообещали попросить у российского президента Путина российское гражданство, если в лионском цирке будут убиты два больных слона. Вы сказали, что президент Путин сделал для защиты животных больше, чем все президенты Франции.
Это не совсем так.

Президент Путин действительно любит демонстрировать свою власть над животным миром, вероятно, по той же причине, по которой средневековые самодержцы держали во дворце зверинец. Всякий самодержец, особенно с уехавшей крышей, любит считать себя священным царем, которому повинуются звери и птицы.

Путин является тому ярким примером. Он надевал ошейник на амурского тигра, снежного барса, кита-белуху и белого медведя; стрелял в научных целях в белого кита, летал со стерхами и выпускал на волю леопардов.
К сожалению, это фейковое всемогущество Путина дорого обходится зверям. Например, дикий снежный барс по кличке Монгол, на которого Путин полюбовался во время своего визита в Хакасию, был доставлен туда из Саяно-Шушенского заповедника.

Краснокнижного альфа-самца, за которым ученые наблюдали издалека 10 лет, вырвали из его прайда и повезли в другое место на вертолете, только чтобы на него полюбовался Путин. Его поймали браконьерской петлей, что строжайше запрещено. В отчаянии несчастный зверь бросался на прутья клетки, нанося себе страшнейшие раны – в дополнение тем, которые были нанесены при поимке. Барса поймали 14 марта 2011 года. Путин приехал в заповедник только в ночь на 19-ое. Он вообще любит опаздывать.

Я не думаю, чтобы ради французского президента экологи Франции поймали дикого зверя браконьерским способом, изъяли его из прайда на неделю (что само по себе может кончиться для зверя трагично) и пытали его.
полное письмо http://www.echo.msk.ru/blog/latinina/983698-echo/

Днём и ночью стоят,не сомкнув своих глаз - Наши ангелы,как часовые...  отгоняя несчастьи ,невзгоды от нас  - Они с нами,а значит- ЖИВЫЕ