Автор Тема: Моно РР & CACIB 25.10.2008, Нант  (Прочитано 14491 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ALMAVIVA alias OK

  • Гость
Re: Моно РР & CACIB 25.10.2008, Нант
« Ответ #15 : января 26, 2009, 14:58:18 »








А вот это - Ульмара уже после "применения" ростомера.  Разница с первыми фото (особенно заметная по положению хвоста) - налицо...


ALMAVIVA alias OK

  • Гость
Re: Моно РР & CACIB 25.10.2008, Нант
« Ответ #16 : января 26, 2009, 15:45:16 »
Ну да и ладно... Для первой выставки в такой далёкой стране, в первой в своей жизни поездке, где её не сопровождала ни хозяйка, ни заводчица - Ирма (Ульмара Драйв) вела себя просто отлично! ::thup:: И описания получила отличные, где было только два замечания: в одном - "немножко слишком маленькая" (Кадике-Скадыня), а в другом - "надо слегка поработать над темпераментом" (Ле Маньян).

Устали, конечно, и Ирма, и Марина - всё-таки два очень длинных, но вполне достойно проведённых дня...





Зато даже за "Резервы" давали большие, в "готическом" ::) стиле кубки - в первый день "золотые" с серебром, во второй - "серебряные" с синим.  К кубкам - ещё памятные металлические, покрытые красной и зелёной эмалью... даже и не знаю, как назвать... нечто вроде фамильных гербов, которые предполагается вешать на стену. На них - обозначение "почётного" ::smile:: Резерв-С.A.C.S. и Резерв-C.A.C.I.B. и эмблемой Общества Св. Губерта (олень с католическим крестом в рогах).  ::good::

И ещё - на заметку ;-) нашим организаторам выставок (запись на которые, кстати, обычно стОит дороже, чем на французский CACIB) - КАЖДОЙ (!!) собаке-участнику выдали ещё и по бутылке вина, которым славится этог регион Франции, - muscadet.   ::yes::

Как я поняла, это вино организаторы заказали специально для выставки в одном из местных "шато" - на этикетке красовалась символика Нантского CACIB'а и клуба-организатора.  То есть за 2 выставочных дня пёсики заработали аж 4 бутылки хорошего вина... а представляете себе "урожай", который собрали стаи?  ::biggrin:: У них есть ведь и конкурс стай!.. ::15::

Короче, все во Францию!  ::12::  Вот в Италии, например, совсем ничего не давали - только картонку с титулом и бумажку с описанием.  А кубки предлагалось купить самим... ::unsure:: Хотя на моно дали немножко подарков: фарфоровую кружку с эмблемой итальянского НКП РР и железную подставку для книг в виде двух силуэтов риджбеков.  Не так помпезно - зато в хозяйстве полезно.  ::yes::