Автор Тема: вырезки из различных тем и форумов - "мнение" г-жи Каменевой  (Прочитано 14473 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

OK

  • Гость
Команды от обществ по породам: т.е. - команда ЗСЛ МООиР, команда ягдов МООиР, команда курцхааров "Динамо" и т.д. Мы пока выступали только за МООиР, и на выставке еще за "Империю". "Империи" теперь нет - переехала в РФЛС, выступаем только за МООиР.

А отбор - "заочный". Есть ряд собак, которые приглашаются в первую очередь. Если владельцы не могут, тогда идет замена из второй.
В первой очереди:
Санта Барбара,
Maxwood Tshabo,
Центурион Диаманд,
Ажани Кьяра,
ТТ Веро Джанни Скикки,
Верона Рэд

во второй:
Миросвет Гросс (необходима проверка)
Ажани Ас Чингисхан (собака-настроения)
ПиА Блисс Баунти (необходима проверка)
РР` ШМ Базиль Василек (собака-настроения)
Ф Елена Прекрасная (собака-настроения)

Минимальное количество в команде - 3 собаки, максимальное - 6.
Поэтому нам необходимо определиться боле менее заранее, так как перед состязаниями будет подаваться список команды (утром в субботу).

p.s. Собаки из первой очереди, по нашему мнению, скорее сработают на состязаниях.
Из второй:
необходима проверка: нам известны хорошие рабочие качества собаки, но мы не наблюдали собаку некоторое время, за которое собака могла очень сильно продвинуться вперед;
собака-настроения: собака, которая  хорошо работает, но иногда может отказаться работать вовсе или сработать хуже, чем обычно.

Собаку по кличке ТТ Веро Джанни Скикки из списка состязаний исключите, пожалуйста.  Пока эта тварь не научится прилично вести себя в ринге и не перестанет манипулировать владельцем и хендлером, прикидываясь эпилептиком "Санитары! где санитары! плохо мне здесь, ой плохо ::cry20000::! заберите меня отседа ::cry20000::! мучут меня животинку нещастную, тута ::cry20000::! стоять неподвижно аж по нескольку минут заставляют ::cry20000::! с собачками другими не дают поиграть, в ринг какой-то тащут ::cry20000::!"... вот до тех пор, пока он ЭТО вытворяет, - никакой ему "развлекухи" в виде вольерной работы.  Заниматься в жизни приходится не только тем, что НРАВИТСЯ, но и тем, что НАДО.  А хэндлеру, который, несмотря на эту показуху, стоИчески его выставляет - ещё один ПОКЛОН ЗА ПРОФЕССИОНАЛИЗМ.

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
так что...на кабане пусть зверушка оторвется!!!!
OK, мне тоже кажется. что Вы погорячились.. ::sad::
Очень жаль, если Вы мальчика не пустите туда, где ему действительно нравится работать и где он чувствует себя по-настоящему в своей тарелке. ::cry20000::
Но, дело , как грится , хозяйское.. ::mdaaaa::
« Последнее редактирование: ноября 23, 2010, 02:52:06 от AriesKhan »
Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

Оффлайн Nika+Arthemida

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4305
  • Рейтинг: 118
  • Пол: Женский
 А хэндлеру, который, несмотря на эту показуху, стоИчески его выставляет - ещё один ПОКЛОН ЗА ПРОФЕССИОНАЛИЗМ.

+1... Тоже была восхищена Вашим хендлером уже не в первый раз.  ::good:: Её ведь, Валентина зовут, если не ошибаюсь ?! ::rolleyes:: Наслышана-наслышана о ней, много-много ооочень хорошего...  ::yes::
« Последнее редактирование: ноября 23, 2010, 02:52:16 от AriesKhan »

OK

  • Гость
...да ладно!...не все так плохо было. ::17:: ::17::...ну трясся чуток....но ведь и зубы показал и не стал в истерике вырываться...как некоторые другие.....и аж призером стал..при такой-то конкуренции....так что...на кабане пусть зверушка оторвется!!!!

Zalja,

мне было бы странно предположить, что собака, имеющая Т-1 за темперамент (что, впрочем, не так уж сложно получить, учитывая КРАЙНЮЮ лёгкость теста) и, что гораздо важнее, без малейшего беспокойства ездящая на общественном транспорте в час "пик"; собака, которая без малейшего колебания идёт через плотную толпу (5 человек на 1 кв. метр) на митинге (и такое было!) или... да вот хотя бы на выставке между рингами, где месивоизсобакилюдей; собака, которая может выдерживать 4-х или пятерых детей, визжащих и орущих ей со всех сторон с требованием играть (одновременно с каждым) или буквально висящих у неё на шее и норовящих проехать верхОм... так вот, собака, СОЦИАЛИЗИРОВАННАЯ НА 200%, УРАВНОВЕШЕННАЯ И С БЛАГОЖЕЛАТЕЛЬНЫМ ХАРАКТЕРОМ - ЧТО К ЛЮДЯМ, ЧТО К ДЕТЯМ (шумный подвид людей), ЧТО К ДРУГИМ СОБАКАМ...

... так вот, чтобы такой собаке ставить В ЗАСЛУГУ (!).. что она позволила эксперту осмотреть зубы?!

То, что видели Вы и что обсуждали все зрители за рингом, - не что иное как ПОКАЗНОЕ (ДЕМОНСТРАТИВНОЕ) поведение собаки, которая ДЕМОНСТРИРУЕТ, ЧТО ОНА НЕ ЖЕЛАЕТ РАБОТАТЬ В РИНГЕ.  Она, тем не менее, подчиняется и даже (иногда) встаёт в стойку, но ЯВНО и ОСОЗНАННО демонстрирует НЕЖЕЛАНИЕ это делать.  

Короче, актёрство.  Была только одна осечка (досадная для столь хорошего актёра): на несколько минут... забыл, что НАДО дрожать, т.к. увлёкся грейхаундами, бегающими в соседнем ринге.  Потом его переместили дальше по рингу, ближе к судье, и комедия была продолжена.

Так вот, за новые попытки "войти в роль" это актёр будет получать весьма ощутимые аплодисменты... по заднице.  До тех пор, пока не поймёт, что la commedia è finita.

И никаких состязаний и притравок на ближайший обозримый период.  Начнём с того, что эта тряска началась ИМЕННО ПОСЛЕ ПЕРВЫХ ПРИТРАВОК.  До этого ничего подобного НЕ наблюдалось: не было ни намёка не тремор.  Это явление (повторю: никогда до того не виденное у моей собаки) меня удивило на первых притравках - зимой 2006/07.  Естественно, сразу же обратило на себя внимание.  И моё, и других.  Кто-то говорил об этом сочувственно, кто-то в издевательском тоне.  Я пыталась его успокоить, огладить; то же самое на разные манер советовали мне другие (огладить, поговорить, даже... сделать лёгкий массаж).  По наивности я следовала этим советам.  Результат - положительное подкрепление ("на меня, когда я дрожу, обращают внимание, гладят и ласковые слова говорят").  И вот данное поведение, вначале спонтанное, вызванное сдерживаемым азартом в процессе ожидания (чаще всего - весьма долгого!) своей очереди "на работу" со зверем, стало использоваться как манипуляция. Как видите, ничего сложного.

Вывод также очень прост.  Исключить излишне эмоциональные развлекательные мероприятия, после которых "обычные" выставки собаке кажутся скукой, бестолковщиной и преснятиной.  Под "развлекательными" я имею события типа притравок/испытаний/состязаний.  Для собаки, понятно, разницы нет: суть-то одна.. вон зверь, и я хочу с ним поиграть, т.к. это нравится хозяину, он меня эмоционально поддерживает и хвалит.  Ну, кроме того случая 14-го июля, когда собака заработала даже лучше, чем обычно, и её резким ОТРИЦАТЕЛЬНЫМ подкреплением отбросили далеко на предыдущую ступень, которую она теперь уже НЕ перешагнёт (это было затем специально проверено независимым и ОПЫТНЫМ экспертом на 2-х испытаниях).   Итак, "развлекуха" отменяется.  Манипуляции жёстко пресекаются.  Собака будет вести себя на выставках так, как она ДОЛЖНА И МОЖЕТ себя вести.

Quara, я Вам искренне желаю найти прекрасную пару - например, в лице родного брата.  

А на ближайшие притравки (перед состязаниями) можно было бы попробовать пригласить ещё одного нашего горячего дядюшку (кроме ТТ Янкель-Бумера).  Юный Чемпион Мира и НКП, как и его хозяин - очень боевые, целенаправленные, азартные ребята, которые могут и умеют побеждать.  Вам нужны хорошие оценки, II-e степени... Попробуйте заинтересовать ЮЧМ.  Могу поспорить, он заработает... и себе, и ВАМ ещё один лавровый венок! ::V::
« Последнее редактирование: ноября 23, 2010, 02:52:28 от AriesKhan »

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
[Quara, я Вам искренне желаю найти прекрасную пару - например, в лице родного брата.  
А на ближайшие притравки (перед состязаниями) можно было бы попробовать пригласить ещё одного нашего горячего дядюшку (кроме ТТ Янкель-Бумера).  Юный Чемпион Мира и НКП, как и его хозяин - очень боевые, целенаправленные, азартные ребята, которые могут и умеют побеждать.  Вам нужны хорошие оценки, II-e степени... Попробуйте заинтересовать ЮЧМ.  Могу поспорить, он заработает... и себе, и ВАМ ещё один лавровый венок! ::V::
OK,
ну что ж, тогда для нас вопрос решился сам по себе- идем на "Державу" и пропускаем столь заманчивое мероприятие. ::idont::
А вот зарабатывать нам т.е. за нас ничего не надо, мы лучше сами как-нибудь, пусть не сейчас , пусть даже через год, заработаем то, что заработаем, вторую ли , третью, не имеет значения.
Важно, что не за нас , а мы сами! ::mdaaaa::
 Нам нужны не оценки. а то, чтобы собака занималась тем , что ей нравится  и к чему у нее есть желание и мало-мальские способности.
И неразумно с моей точки зрения , лично моей , ее этого лишать при имеющейся возможности. ::ermm::
 А Вам с Джанни- удачи в выставочной деятельности. ::17::
Мне,правда, искренне жаль.. ::crying::
sincerely yours,
 Quara
 
« Последнее редактирование: ноября 23, 2010, 02:53:16 от AriesKhan »
Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

OK

  • Гость
Quara, приношу десять раз мои извинения.  Я не заметила, что не написала обращения в последнем абзаце, поэтому Вы имели полное основание подумать, что он относился к Вам лично.  Ещё раз простите.

А на ближайшие притравки (перед состязаниями) можно было бы попробовать пригласить ещё одного нашего горячего дядюшку (кроме ТТ Янкель-Бумера).  Юный Чемпион Мира и НКП, как и его хозяин - очень боевые, целенаправленные, азартные ребята, которые могут и умеют побеждать.  Вам нужны хорошие оценки, II-e степени... Попробуйте заинтересовать ЮЧМ.  Могу поспорить, он заработает... и себе, и ВАМ ещё один лавровый венок! ::V::

Последний абзац относился не к Вам, а к руководителю секции.  Точнее, к заместителю руководителя, разместившему объявление о соревнованиях.  Я имела в виду, что можно было бы привлечь в секцию (как раз воспользовавшись ближайшими запланированными притравками) новых азартных собак.  Видя упомянутую мною собаку и зная победительный характер хозяина (завоёвывать высшие оценки в любой покоряемой дисциплине, причём не единожды, а держать высокую планку всегда), я могу предположить, что он мог БЫ заинтересоваться освоением нового вида деятельности.  Где также проводятся соревнования - и, соответственно, есть возможность себя проявить в честной конкуренции.


P.S. Я сначала хотела там написать "II-е и I-е степени", но поостереглась: вдруг работа на I-ю степень всё-таки скорее исключение, чем правило? А свойственно ли риджбекам вообще работать на I-ю степень, и надо ли этого непременно добиваться - ??

Если бы была обширная (более обширная, чем сейчас) статистика и (самое главное!) ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ работы - то, наверно, можно было бы ответить основательно.  
« Последнее редактирование: ноября 23, 2010, 02:53:27 от AriesKhan »

Оффлайн maris

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1449
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Не стоит пилить опилки (с)
Я имела в виду, что можно было бы привлечь в секцию (как раз воспользовавшись ближайшими запланированными притравками) новых азартных собак.  Видя упомянутую мною собаку и зная победительный характер хозяина (завоёвывать высшие оценки в любой покоряемой дисциплине, причём не единожды, а держать высокую планку всегда), я могу предположить, что он мог БЫ заинтересоваться освоением нового вида деятельности.  Где также проводятся соревнования - и, соответственно, есть возможность себя проявить в честной конкуренции.

ОК, притравки - весьма специфическое занятие, мало иметь азартную в широком смысле слова собаку и "победительный характер хозяина". Притравки - это, в первую очередь, дисциплина (т.к. связаны с риском и для собаки, и для владельца, и для животных) и взвешенное обдуманное решение, опять-таки,  в первую очередь, владельца. Согласитесь, что далеко не каждый владелец собаки будет ездить на притравки. Как мне кажется, здесь инициатива должна исходить от владельца. Никаких секретов из своей работы секция не делает, отчеты регулярно публикуются на форумах, в печатных изданиях и.т.п., контактные телефоны прописаны везде.        

Если бы была обширная (более обширная, чем сейчас) статистика и (самое главное!) ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ работы - то, наверно, можно было бы ответить основательно.
Более обширной не получится, возможно, даже начальной тоже - для этого необходимо ну хотя бы 30 собак, имеющих дипломы по одному виду испытаний, и то выводы будут только предварительными. А вот когда сотня наберется, тогда можно будет говорить о статистике.        
« Последнее редактирование: ноября 23, 2010, 02:53:37 от AriesKhan »
www.ridgebacks.ru
ТТ Колинз & TT Марго

Оффлайн maris

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1449
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Не стоит пилить опилки (с)
То, что видели Вы и что обсуждали все зрители за рингом, - не что иное как ПОКАЗНОЕ (ДЕМОНСТРАТИВНОЕ) поведение собаки, которая ДЕМОНСТРИРУЕТ, ЧТО ОНА НЕ ЖЕЛАЕТ РАБОТАТЬ В РИНГЕ.  Она, тем не менее, подчиняется и даже (иногда) встаёт в стойку, но ЯВНО и ОСОЗНАННО демонстрирует НЕЖЕЛАНИЕ это делать...

Так вот, за новые попытки "войти в роль" это актёр будет получать весьма ощутимые аплодисменты... по заднице.  До тех пор, пока не поймёт, что la commedia è finita... И никаких состязаний и притравок на ближайший обозримый период.  Начнём с того, что эта тряска началась ИМЕННО ПОСЛЕ ПЕРВЫХ ПРИТРАВОК.  До этого ничего подобного НЕ наблюдалось...
У меня предложение к автору поста и к Администраторам: давайте говорить в теме... по теме! ::yes::
Тема называется " IX Межпородные Командные Комплексные Состязания" - и о чем разговор?  
А описанную выше проблему, имхо, или в отдельную тему выделить, или - что кажется более оптимальным - решать в частном порядке с кинологом, зоопсихологом и т.п.
« Последнее редактирование: ноября 23, 2010, 02:53:45 от AriesKhan »
www.ridgebacks.ru
ТТ Колинз & TT Марго

Оффлайн maris

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1449
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Не стоит пилить опилки (с)
Забыла добавить к своему ответу выше: видеоматериалы не имеют отношения к статистике. ::smile::
Статистика - это цифры в виде баллов в оценочных листах и дипломах-сертификатах, видеоматериалы никак сюда не подойдут.
____________________________________________________
Сорри на небольшой офф в теме.
« Последнее редактирование: ноября 23, 2010, 02:53:58 от AriesKhan »
www.ridgebacks.ru
ТТ Колинз & TT Марго

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
А сами по себе видеоматериалы - это, как фотографии с охоты ::19::
Когда на притравку приезжает по 10-15 собак. У барсука только собака работает в среднем по 5 минут. А "резать" видео "по ходу" невозможно. Зарядка не резиновая, на фотографии-то не всегда места и батареи хватает. Видео - это хорошо, но для общей статистики, действительно, никак не пойдет. Это надо будет заниматься только съемками, а не притравкой ::idont:: И таскать за собой батарейку, как в "Ералаше"  ;-)
Здесь возможен только вариант, если КАЖДЫЙ владелец будет брать с собой аппарат, которым может создавать видео. Тогда это будет иметь практический смысл. И то... Ну заснимут 10-15 собак, это за статистика такая?
« Последнее редактирование: ноября 23, 2010, 02:54:09 от AriesKhan »
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

OK

  • Гость
Забыла добавить к своему ответу выше: видеоматериалы не имеют отношения к статистике. ::smile::
Статистика - это цифры в виде баллов в оценочных листах и дипломах-сертификатах, видеоматериалы никак сюда не подойдут.
____________________________________________________
Сорри на небольшой офф в теме.

Maris, если Вы заметили, я писала так: статистика [...] и ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ.  Союз "и" там присутствовал.  А это означает, что одно не было синонимом другого.  Уточню: И статистика, И видеоматериалы. О том, что есть статистика и КАКУЮ информацию может содержать в себе видео, я вполне сознаю.  Технические моменты, в принципе, решаемы.  А вот  содержательная, информативная и доказательная роль ВИДЕОМАТЕРИАЛОВ о тех же притравках или испытаниях, или состязаниях - огромна. (В отличие от отчётов, сиречь мемуаров, сиречь беллетристики с субъективной подачей материала о притравках.) Если угодно, об этом можно поговорить в другой теме.  Или в вашем форуме спорить нельзя? Тогда не буду.

В отношении Вашего поста №18 о том, что тема, которую я завела, - не по теме (pardon за тавтологию):

1) вначале (мой самый первый пост) я задала вопрос об отборе на состязания, дабы уточнить написанное выше.  В ответ мне сообщается, что, оказывается, моя собака уже ожидается на этих соревнованиях и не где-нибудь, а в группе "А".  Fine.  Мы СОБИРАЛИСЬ приехать.  Хотя... интересно, как бы я об этом узнала, если бы не заглянула на форум? И ведь не заглянули бы и не поинтересовались этой темой, если бы нас на эти состязания не приглашали ЛИЧНО И.П. Иконописцев и А.Н. Волков, которые вообще-то не имеют к секции РР прямого отношения.  Ну ладно, отменили бы отпуск, который планировался на конец октября...

...2) далее (см. хронологию) следует "Россия", на которой собака ведёт себя так, что об участии в состязаниях и вообще о притравках с ЭТОГО дня не может быть и речи.  Какая связь между одним и другим - я объяснила потом... а почему объяснила?

3) потому, что меня дважды (или даже трижды) в этой же теме пытались убедить, что МОЕЙ собаке это интересно, что для неё это награда и что нам надо продолжать эту работу...

...4) в ответ на что я подробно объяснила (опять же ссылаясь на опыт притравок), ПОЧЕМУ мы работать в ближайшем будущем не будем - то же касается и состязаний, т.к. суть одна.  Как видите, связь с темой здесь есть.  А если Вы сочтёте нужным удалить мои посты, которые Вы сочли шедшими вне темы - удаляйте.  Если хотите добиться дисквалификации с выставок за жестокое отношение с животным - добивайтесь.  Ещё одной заботой меньше будет.   Если успеем, то ещё на парочку выставок (до дисквалификации) мы всё же сходим.  Не хочу, чтобы мою собаку запомнили по последней её выставке. Ведь описания-то экспертного никто не видел... мне искренне жаль, но это уже 20-е (двадцатое) описание, не совпадающее со мнением зам. главы секции.  И, что бы ни писалось в параллельном форуме о моей собаке, у которой не хватает злобы, вязкости и ловкости, ОЧЕВИДЦЫ (за отсутствием ВИДЕО) запомнят мою собаку такой, как она в действительности работает   Впрочем, последние 3 параметра (злоба, вязкость, ловкость), как и все остальные, уже достаточно подтверждены дипломами, которые мы получили в наши последние приезды.  5-ти дипломов + МЗМ и 1-го племенного класса на Всероссийской выставке за 10 месяцев вольерной работы нам вполне хватает. Что же касается кинологов и зоопсихологов - merci beaucoup, мы уж как-нибудь сами разберёмся.  Опыт показывает, что чем больше разных советов слушать, тем хуже для собаки. И, в конечном итоге всё, что я делаю - даже если это выглядит жёстко - делается РАДИ собаки и ради правильного, ОБЪЕКТИВНОГО мнения о ней, а не ради каких-то бумажных цацек, соревновательных амбиций, команд и потаканий чьим-либо карьерным продвижениям в МООиРе или где-то там ещё.

Но вот в чём Вы правы: не стоит заниматься притравкой с собакой, которой не СУЖДЕНО охотиться. Ибо притравки должны проходить ради охоты, а не ради соревнований, команд и потаканий чьим-либо продвижениям по службе.  Дело в том, что там, кроме собаки, есть ещё одно живое существо.  И приносить это в жертву "вхолостую", в жертву соревнованию ради соревнования, команд и т.п. (а не ради получения реальных нужных охотничьих навыков)... жертва тогда слишком велика.  Спасибо за вчерашний разговор: Вы помогли мне это осознать, говоря о собственном опыте и понимании этого процесса.  Если нам будет суждено когда-то охотиться - то тогда и в вольере работать стОит.  Если нет - не вижу причины.

« Последнее редактирование: ноября 23, 2010, 02:54:20 от AriesKhan »

Оффлайн maris

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1449
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Не стоит пилить опилки (с)
ОК, Ваше мнение понятно, Ваши аргументы убедительны, не хотите - как хотите.

Также предлагаю внести в Правила форума след. пункт: "На форуме ЗАПРЕЩАЕТСЯ обсуждать личности, личные обстоятельства, интеллектуальный, культурный, образовательный и профессиональный уровень форума и его участников."  
« Последнее редактирование: ноября 23, 2010, 02:54:30 от AriesKhan »
www.ridgebacks.ru
ТТ Колинз & TT Марго

OK

  • Гость
« Последнее редактирование: ноября 23, 2010, 02:54:39 от AriesKhan »

DimazZ

  • Гость
OK
Цитировать
Собаку по кличке ТТ Веро Джанни Скикки из списка состязаний исключите, пожалуйста.  Пока эта тварь не научится прилично вести себя в ринге и не перестанет манипулировать владельцем и хендлером, прикидываясь эпилептиком "Санитары! где санитары! плохо мне...

За резкое высказывание и за оффтоты бан на написание сообщений Вам, на 5 дней.
« Последнее редактирование: ноября 23, 2010, 02:54:48 от AriesKhan »

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
А вот отзыв Паршина я всё-таки настоятельно прошу передать. О работе моей собаки много всякого было наврано и переврано "коллегами" из МООиР в их "отчётах", что мне интересны мнения именно независимых экспертов, а особенно - тех, что никак не связанных с "москвой". Помнится, один из экспертов, наиболее связанных с секцией МООиР, так прямо и заявил мне во время испытаний, причём конкретно в тот момент, когда моя собака вдали от нас плотно вела и облаивала кабана: "Ну, как известно, ваша собака вообще по зверю не работает!" От кого, спрашивается, это было ему заранее "известно"?

Вот такие, Дим, дела...

Снова здорово.. Не надоело?
Вы хотите бан? Или думали, что я пропущу мимо ушей так сказать, как и ваши высказывания на других форумах, где ваша ложь лишь на совести админов тех форумов..

Цитата: OK
Ах да, ещё ведь Николай Иванович видео снимал... Вот это хорошо, вот это вещдок... Эх, жаль, во время испытаний с Копыловым, которому "известно" всё было, никто вблизи видео не снимал... То-то прикол был бы: ближний план, где Копылов говорит, что ему, типа "известно", а на фоне - конкретно собака, ведущая с голосом кабана...
 
::14::
А вот такую непродуманную ложь я даже от вас не ожидала. Когда это вы успели под Копыловым испытаться? Насколько мне известно, хотя я, естессно, могу ошибаться, но Евгений Владимирович Копылов – эксперт Всероссийской категории судил риджбеков лишь трижды в своей жизни (2005 год, 2009 и 2010) и ни на одном из тех мероприятий вас не было. Да и собственно, кто такие Тина Трейдинг Веро Джанни Скикки и Ольга Каменева, он не в курсе, и уж тем более, чистейший вымысел о том, что он мог сказать такую бредовую фразу, как и все остальные эксперты, судившие риджбеков, которым совершенно все равно, какую или чью именно собаку они судят.



Ваши клеветнические и оскорбительные высказывания мне порядком надоели.
Если уж вы выносите свои домыслы на публику, что ж, обсудим...


Вот лишь некоторые вырезки лишь с некоторых форумов, где г-жа Каменева решила порекламировать свою, на тот момент, собаку.. или себя... ::mdaaaa::, путем обвинений в мой адрес в надуманных «обидах» и рассказов о том, «какая у нее плохая собака» - пользователи форума К-9 наверняка хорошо помнят ее многословные рассказы о том, как плоха ее собака и что все ее выигрыши – это ошибки и все такое.. – игра называется «похвали меня» ::16:: ..


ссылка на полное сообщение
Цитата: OK
Ну а по 1-му пункту (Вавилова-Ляхова) - вопрос-то на самом деле внутренний, т.е. наш расейский - тем более, выраженьица ею употребляемые (типа "башку оторвать да выбросить") вряд ли поддаются переводу на иностранный язык интеллигентных людей... Но там настолько много разных фактов и фактиков, раскиданных по её постам (и это не считая устно высказанных), что комментарии и опровержения по каждому из таких "фактиков" просто-напросто занимают время.  Посты я уже скопировала - это так, на всякий случай, чтобы не было шансов их "подредактировать" пост-фактум, как это принято делать на форуме НКП.  Но там ещё есть и коронный номер - придуманы медали и племенные классы у целого ряда собак... которые до того не только не получали эти медали и классы, но даже и не выставлялись на выставках в тех классах, где они могли бы, хотя бы теоретически, эти медали/классы получить.  Преотличный пример деятельности секции, где обсуждаемая персона - член руководства.  Спасибо, что есть объективные люди, которые умеют сопоставлять информацию.  Иначе прецедентов такого вранья будет ещё больше - если оставлять враньё незамеченным и безнаказанным.

…А потом будем разбираться со следующими - по Вавиловой.  Срок давности по ним ещё отнюдь не вышел, а рукописи (т.е. в данном случае - страницы официальных каталогов, сканы написанного на официальном интернет-ресурсе НКП...) - как говорится, не горят.  Verba volant, scripta manent. :D    
 


ссылка на полное сообщение
Цитата: OK
Причём сразу хочу оговориться для ясности: "оппозицией" я полагаю отнюдь не "союз богов-олимпийцев" или как там себя называют все эти андромеды, андромахи и благовидные (благозвучные) орфеи.  Нет, "оппозицией" я лично считаю нынешний НКП, как это ни странно.  Клуб, который вынужден, чтобы выжить, собирать в свою команду лгунов, "активно" ревнующих к успехам чужих собак, и подтасовщиков фактов "заради идеи" (типа Ляховой-Вавиловой или теперь уже её патронессы Орловой, недавно принятой в НКП) - не думаю, что такой клуб реально жизнеспособен. Разумеется, можно понять, что "чтобы выжить" можно поступиться принципами и позвать в команду человека, который готов изолгаться, чтобы утвердить свой "авторитет" - но зато "хоть что-то делает"! Однако... не так ли давно руководство НКП защищало примерно с такой же ревностностью людей с примерно такими же "принципами" и образом действия.  Что из этого получилось, все уже знают.  Вы меня простите за резкость, но сволочь - она всё равно рано или поздно вылезет наружу из "благовидности" и "готовности работать ради породы".

ссылка на полное сообщение
Цитата: OK
У Вас есть собака данной породы (ведь это обязательное требование для вступления ФЛ в НКП?) - а у меня нет. Та, что вы видели какое-то время назад, не в счёт.  Оно принадлежит уже не мне и было привезено из деревни на неделе просто чтобы почистить напоследок зубы.  ......  Доки после каникул РКФ будут переоформлены на новых хозяев и всё.  
Так у вас есть собака или нет? По вашему поведению и постам это не ясно..

Цитата: OK
.... ЛПП на моно из сотни собак (вот это было действительно прикольно, памятуя, кто ;) был организатор конкретно этой выставки.. а с какими чуйвствами выдавались призы победителю - наверно, можно себе представить!)..
Нет, не можете, ваша зацикленость вам этого не позволяет.
Я всегда радуюсь, когда выигрывают хорошие собаки. А то, что я сказала или написала о вашей собаке плохо – ваши фантазии..  

Цитата: OK
Зато люди, лично в руки владельцу вручавшие золотую медать и говорившие комплимЭнты за работу собаки, малое время спустя без ведома владельца этой же самой собаке (за несогласие с мнением своего амбициозного подмастерья) на бумаге снижают достоинство медали до серебра, заодно понижая и плем. класс.  
Так все таки это я «отняла» у вашей собаки титул или не я? ::16::

Цитата: OK
Правда, никому не нужный в современных реалиях, но это ж круто, когда у "своих" и "присоединившихся" сплошь I классы и "золото"... нарисованные в каталоге... ЗАРАНЕЕ ДО ПОЛУЧЕНИЯ, за пару месяцев до выставки!
Прошло уже три года со дня этой выставки, про каталог которой вы пишите и до сих пор не соизволили разобраться каким образом составляется каталог к московской охотничьей выставке  ::scenic::

Цитата: OK
На что я напомнила, что есть ещё одно заявление по поводу клеветы лично против моей (принадлежавшей мне в тот период) собаки, и что я его намерена сдать одновременно с вышеобсуждавшимся. "Там" замялись и намекнули, что, мол, сейчас не время и что, мол этот человек за нас... в команде... Да пошли они тогда со своей командой...
Опять ложь, опять все с ног на голову, как вам удобно. Вам было сказано, что уже пора бы прекратить эту склоку и «пожать друг другу руки» и все..

ссылка на полное сообщение

Цитата: OK
Заявление Президенту НКП РР О. Паниной и Председателю Этической комиссии НКП РР Н. Андреевой:
От кого: Olga Kameneva <e-mail>  

Обоснования для данного заявления будут направлены в письменном виде дополнительно:

1)   подтверждения искажений информации в отношении моей собаки, открыто сделанных  на публичном форуме А. Вавиловой, а также, при её попустительстве - в официальном каталоге выставки, наряду с другими грубыми искажениями информации;
Искажение информации на форуме о вашей собаке где? ::idont:: То есть все таки при попустительстве, а не моими руками? ::16::

Цитата: OK
1) во-первых, того факта, что А. Вавилова (Ляхова) неоднократно сама или в рамках организации, в руководстве которой она состоит, допускала грубые искажения информации о моей собаке - об её экстерьере, рабочих качествах, о полученных ей дипломах и наградах, о которых ей (Вавиловой-Ляховой) было отлично известно, и которые отмечены в других публичных источниках.  Я требую извинения за искажения информации в отношении моей собаки и за грубые оскорбительные характеристики, которые давала ей Вавилова (Ляхова);
Или все таки я сама «исказила» информацию, поданную в каталог?  ::16:: И снова ложь о том, что я якобы сказала и написала..
 
Цитата: OK
Итак, я заявляю о моей готовности сделать это публично.  Я не собираюсь обсуждать эти вопросы "келейно", т.к. искажения информации в отношении моей собаки были допущены А. Вавиловой и её коллегами по секции МООиР ПУБЛИЧНО, а грубая ложь о подделке документов о происхождении в питомнике "Тина Трейдинг" и об условиях содержания собак там, распространяемая С. Малинниковой среди европейских заводчиков, касается всех собак, рождённых и выращенных в этом питомнике.  Поэтому замалчивать эту ложь и обсуждать её "в узком кругу" я считаю недопустимым.
Считаете недопустимым, однако обсуждаете «келейно»…  ::mdaaaa::
Ну и где же ваши обещанные доказательства? ::whi::



С чего все началось…

Летом 2007 года была проведена натаска на ИТС Фирсановка. После которой был написан большой отчет по работе всех собак. Вот ссылка: ссылка на всю тему

Это выдержки отчета по бывшей собаке О. Каменевой..

Цитата: Aries Khan
Небольшое замечание Джаннику, как к уже имеющей собаке диплом по следу. Собака включается в работу после 30-40 метров, но до этого делает много ошибок. Потом идет очень хорошо, но балл, если это испытания, уже снижен. Ольга, обрати на это внимание! Здесь возможно перед следом заставить его что-нибудь найти, хоть мячик. Можно попросить, измазать его "кровяным" материалом.
.....
Последним, на свой страх и риск впустила Джанни. После последних испытаний, где он выступил очень достойно и заработал D-II по кабану, я очень опасалась того, что он поменял свою работу и по барсуку. Я оказалась права, но так как все время была начеку, то вовремя успела его отозвать. Когда он лихо взял барсука по месту, я закричала "тубо", он, видимо, не столько послушался, сколько испугался, и бросил зверя. Дальше ему уже не давали схватить зверя и он метался между мной и егерем, пытаясь настичь зверя.
.....
Следом шел Джанник. Так как свинья была довольная серьезная, я попросила егеря присмотреть за собакой. Отработал очень хорошо, с осторожностью, но с высокой злобой. Старался обходить ее вокруг, чтобы остановить. Но в один момент не успел уйти от атаки и попал к ней под ноги! Выглядело это кошмарно, но все обошлось, не осталось ни царапины!!! А получилось так, при уходе от атаки свиньи, он споткнулся и кубарем полетел через голову. Кабанихе, конечно же, его тут же настигла и "пробежала по нему". Я думала, что как минимум дыра от копыта останется, но, ничего, обошлось.
 

После чего началась дискуссия, которая привела примерно к этому:

Цитата: OK
Дело в том, что Ваше откровенно негативное мнение в отношении экстерьера и происхождения моей собаки мне известно.  Я не случайно возвращалась к этой теме, желая всё же выяснить, неужели ВСЁ в моей собаке так плохо.  Раз за разом негативные краски в Вашей оценке моей собаки сгущались.

...и всему тому, что приведено выше на странице и ниже…  


Цитата: OK
Вы совершенно правы: громкий окрик (учитывая, что суть команды он честно не знает) у него действительно увязан, рефлекторно, с наказанием.  Рефлекторно = наказывали 2 или 3 раза, в подростковом возрасте.  Очень серьёзно - и не без причин (я ж не садист, чтоб лупить без причин).  Теперь достаточно громкого крика.  Собака отлично реагирует на разные нюансы интонаций.  Продолжу чуть позже, сейчас должна идти.
Ой ли? Многие помнят как вы лупили свою собаку ногами, за то, что она не выиграла на выставке «Россия 2007» и как это уже случалось, не могла унять дрожь в задних конечностях.. После сего происшествия вы на форуме заявили, что можно нас вас написать жалобу и дисквалифицировать вас с выставок… - посты есть в этой теме выше.. Правда потом вы стали всех уверять, что избиение собаки было картинным, что вы били своего на тот момент кобеля какой-то там частью ботинка так, что он не чувствовал боли и все такое и что в конечном итоге все ошибаются и своим глазам верить не стоит..  ::16:: ::crazy000::

Вот интересные противоречия в ваших обвинениях.
Вот это:
Цитата: OK
Последнее, что я слышала от Вас о моей собаке лично, это: "единственное, чем он и интересен, - так это своими рабочими качествами".  
Никак не вяжется с:
Цитата: OK
Прочитав Ваш отчёт и дополнения к нему, я заключаю, что отмеченных Вами ранее охотничьих качеств у моей собаки нет.  
 

далее...

Цитата: OK
А вообще-то я думала, что КЧК - это не "бумажка-к**ашка", как Вы выразились, а сертификат, являющийся показателем качества собаки.  Я думала, что НКП именно так воспринимает КЧК - как показатель качества... причём который ценится настолько, что члены НКП не брезгуют и чужими КЧК ("переходными") для "закрытия" собак своего разведения... я имею в виду принятое и подтверждённое самим НКП правило перехода КЧК - палочка-выручалочка для собак, которым, видимо, затруднительно получить титул за счёт личных, а не чужих сертификатов.
 
Вы понимаете, что это относится не только к собаке моего разведения, владельцы которой вам лично не сделали ничегошеньки плохого, но и к многим другим заслуженным собакам, которые доказали свое качество не только переходными КЧК?… ::19::

Цитата: OK
Раз так утвердительно заявила советница НКП А. Вавилова, а она же, кстати, и организатор моно ПК на выставке им. Сабанеева, то тогда пусть она отберёт у собаки своего питомника Ариес Хан Абайоми Арагорна перешедший ему КЧК, т.к. моя собака - ещё НЕ Чемпион НКП, ведь диплома-то нет!  
 
И опять все тоже..
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan