Автор Тема: Такса - самая агрессивная порода  (Прочитано 15738 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs
http://www.telegraph.co.uk/news/newstopics/howaboutthat/2254479/Sausage-dogs-are-the-most-aggressive-dogs.html

Забудьте об агрессии питбулей, ротвейлеров и родезийских риджбеков !!!
По данным британских исследователей ТАКСА является самой агрессивной породой! Исследователи обнаружили, что каждая пятая такса укусила или пыталась укусить незнакомых людей, примерно такое же количество предпринимало атаки на незнакомых собак, и одна из 12 пыталась цапнуть своего хозяина. Эта порода возглавила список из 33 пород собак, считающихся наиболее агрессивными по статистическим данным 6000 собак.
Чихуахуа - вторая порода в списке. Джек-рассел - третья.
Породы бассет-хаунд, голден, лабрадор, хаски и грейхаунд в ходе рассмотрения признаны наименее агрессивными.
Ротвейлеры, питбули и РОДЕЗИЙСКИЕ РИДЖБЕКИ находятся где-то в середине или даже ближе к низкому уровню агрессивности по отношению к человеку.
Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

Оффлайн Bilkis

  • такса+риджбек - отличный тандем!
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5241
  • Рейтинг: 173
  • Пол: Женский
    • dogs.yol.ru
Re: Такса - самая агрессивная порода
« Ответ #1 : июля 07, 2008, 21:24:49 »
нууу, мне было известно, что самая агрессивная соба - кокер-
если я сейчас не напутаю с датами, и возможно некорректно изложу данные, но ситуация по кокерам такая:
очень давно, начальник английского кеннел клуба привез себе кокера, и перевязал этим кобелем практически всю англию,
позднее выяснилось, что собака была больна - "синдром внезапной ярости", соответствеено эта кровь пошла практически во все линии, года два назад было собрание англ. кеннел клуба, где и было обсуждение статистики покусов и как с этим быть. Так вот чтобы искоренить этот синдром необходимо породу исключить из разведения - минимум на 15-20 лет, на это разумеется пойти никто не может,.поэтому воз и ныне там, а кокера строящие всю семью - через одного.


блин, ващще, абидно за таксу!!
я в принципе могу объяснить почему такие данные и что они действительно имеют место быть:70- 80% населения России искренне считают, что такса - декоративная домашняя собака (игрушка детям, взрослым и на диване) ещё большее число народу искренне ухмыляются когда слышат, что такса - охотник, причем весьма серьезный, они просто неверят в это, ровно так же, как сказать, что моя подушка вчера задрала енота (реакция примерно одинакова), НО Такса, только кажется маленькой, это очень хитрый, умный, уверенный в себе зверь, если бы такса была стандартных размеров она была бы практически неуправляема, ибо имеет свое собственное собачье мнение. И многие-многие-многие люди берут собаку детям, совершенно не зная, что с этой собакой надо заниматься пожалуй наравне как с ротвейлерами, но, рр.
Причина такой статистики по покусам - таксу никто не воспринимает всерьез.
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих.

E-mail: web@situng.net

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs
Re: Такса - самая агрессивная порода
« Ответ #2 : июля 07, 2008, 21:54:58 »
Видимо не только в России такса является синонимом декоративной собаки! Данные то БРИТАНСКИЕ!!! :-)
А вообще у нас дружочек - гладкий кролик! Агрессии там 0! Такой очаровашка, такой джентельмен! Дочка моя его мучает! Суки мои его все время изводят разными сучьими выходками, а он всё терпит и только пристаёт, пристает, пристает - то к ноге пристраивается, то к голове...
А ещё есть два карлика - вот те уж звери-зверями... Я их обхожу стороной - однажды одна из них просто подлетела в ноги к моим поводочным собакам, и когда Тор нагнулся, то вцепилась ему в нос.... Я так орала на хозяйку, что теперь она выгулмвает их только на поводках.
Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: Такса - самая агрессивная порода
« Ответ #3 : июля 07, 2008, 22:32:25 »
Мне кааца, действительно, воспитывать надо.. Вон та же Энька - в вольере зверь, за уткой не пустили тоько по той причине, что утопла бы под весом утки, в Атамане за кабаном сигала - нечета некоторым,  а так милашка-очаровашка!...
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Bilkis

  • такса+риджбек - отличный тандем!
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5241
  • Рейтинг: 173
  • Пол: Женский
    • dogs.yol.ru
Re: Такса - самая агрессивная порода
« Ответ #4 : июля 08, 2008, 14:32:37 »
да уж наша Эни дома и на улице просто Нюня, Няниська. 
невзирая ни на какие запреты бежит к маленьким детям при этом стонет от восторга, прижимается к земле и ползком вся виляя подлезает к ногам ребенка, переворачивается на спинку пузиком кверху и начинает всем телом вилять... тоже самое к любым людям хоть немножко улыбнувшимся ей, а уж если скажут ой какая лапочка, то всё, про хозяев забываем.

но есть две ситуации, когда такса - зверь: вольер и когда копаем норку., кто сунется к норке - один рык - предупреждение, второго рыка уже не будет, секунда и брылья уже обработаны степлером. и ей плевать ротор к ней сунулся или алабай, страха нет никакого..



Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих.

E-mail: web@situng.net

HONEY

  • Гость
Re: Такса - самая агрессивная порода
« Ответ #5 : июля 29, 2008, 09:37:09 »
По статистике травматологических пунктов америки: наибольшее количество покусов своим хозяевам и прохожим нанесено пуделями и коккерами. Данные за 2002-2005 годы.....

Оффлайн vesta

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 36
  • Рейтинг: 2
  • Пол: Женский
Re: Такса - самая агрессивная порода
« Ответ #6 : июля 30, 2008, 21:31:59 »
А у нас три таксы в округе живет.2 такие лапочки посто прелесть,но страшные брехушки,а кобель просто зверь сумашедший кидается почти на всех собак и ему все равно кобель или сука,а тут недели две назад иду с работы это "чудо" летит сзади с лаем ,я останавливаюсь-он подлетает одну ногу понюхал ,а во вторую вцепился!!!!!! я к хозяйке,а она сделай с ним что-нибудь он мне уже надоел,просто дочка его очень любит,вот так,а я со своими прооперированными ногами ничего сделать не смогла... и потом выясняется,что я не первая и судя по всему не последняя,даже предположить не могла,что таксы могут быть  такими

HONEY

  • Гость
Re: Такса - самая агрессивная порода
« Ответ #7 : июля 31, 2008, 09:59:15 »
Мне кажется боле безбашенных собак, чем ягд- терьеры нет. Мы раньше жили в районе, где обитали три ужасно гавкучих, злющих, пакостных собаки этой породы. Хозяева всегда стыдились их буйных  эмоций, частенько лупили, после чего они вели себя ещё хуже...Была свидетелем как ягд пошёл в атаку на ам. бульдога, вцепился ему в брылю, а тот только стоял и мотал головой из стороны в сторону. Когда ягда "сняли" брылька бедного бульдога имела жуткий вид. Трудно представить, что такая мелкая дрянь способна наносить серъёзные травмы...

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: Такса - самая агрессивная порода
« Ответ #8 : июля 31, 2008, 11:43:35 »
Кстати о ягдах.. Вот опять повторяюсь - занимайтесь с собаками!!!
Были межпородные состязания, по моему седьмые...
Ягд на кабане, второй этого же владельца ждет своей очереди... лаааюют, как обычно короче.. НО НО НО
Собака расценивается на ДI - это высший диплом, собака висит на загривке у зверя, как тот его не мотает, ну просто зверюга, а не собака...
Следует команда - поводок - то есть отзывайте собаку, испытания окончены.. Все ожидают, что как обычно будут всем миром носится за кабаном отковыривать с него собаку.. ага щазз.. Хозяйка свистит, и собака, о чудо!, садится у ног, как тертый окдешник обойдя вокруг... Со вторым ягдом та же история - DI и высший балл по послушке.. И собаки разных кровей..

Люди, занимайтесь с собаками!!!
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
Re: Такса - самая агрессивная порода
« Ответ #9 : июля 31, 2008, 13:00:24 »
Кстати о ягдах.. Вот опять повторяюсь - занимайтесь с собаками!!!
  да-да! :-)
 вот тут еще иллюстрация , чего можно достичь в дрессуре  ягдов!!
 Я думаю, на показательных выступлениях на Рыжем Апе это была самая яркая и запоминающаяся участница- толстенькая ягдша, вытворяющая цирковые трюки. ::11:: ::13::
http://www.ridgeback.org.ru/forum/index.php?s=&showtopic=332&view=findpost&p=3737
 Так что  не стоит обобщать и называть их "мелкими дрянями" ::sad::
Конечно, ни у кого не получится сформировать из ягдтерьера кошку регдолл ::tease::, но при определенных усилиях  и желании можно творить чудеса... ::wub::
Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

DimazZ

  • Гость
Re: Такса - самая агрессивная порода
« Ответ #10 : июля 31, 2008, 13:48:33 »
ягды... да уж :-)))))
недавно на притравке самого 3-й раз в жизни укусила девочка ягда 10-ти месяцев :-)
Причем 2 раза секунды за две! Я даже пошевелиться не успел!

кстати о Эньке...
Вон та же Энька - в вольере зверь, за уткой не пустили тоько по той причине, что утопла бы под весом утки, ....
уже и за уткой ныряет :-)))))

А вообще много встречаю людей, кто говорит "какая у вас такса мирная! А вот у наших соседей (знакомых, и пр..) очень злобная: тявкает, всех кусает, дома всё ломает..." У Лены Лапшиной есть высказывание "правильно выгулянная собака" :-) надо на самом деле просто энергию направлять в нужное русло. Тогда и характер нежный (замечу с людьми!) становиться, и ничего дома не разбирается....

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: Такса - самая агрессивная порода
« Ответ #11 : июля 31, 2008, 14:03:24 »
Кстати о ягдах.. Вот опять повторяюсь - занимайтесь с собаками!!!
  да-да! :-)
 вот тут еще иллюстрация , чего можно достичь в дрессуре  ягдов!!
 Я думаю, на показательных выступлениях на Рыжем Апе это была самая яркая и запоминающаяся участница- толстенькая ягдша, вытворяющая цирковые трюки. ::11:: ::13::
http://www.ridgeback.org.ru/forum/index.php?s=&showtopic=332&view=findpost&p=3737
 Так что  не стоит обобщать и называть их "мелкими дрянями" ::sad::
Конечно, ни у кого не получится сформировать из ягдтерьера кошку регдолл ::tease::, но при определенных усилиях  и желании можно творить чудеса... ::wub::

Кстати эта ягдиха тоже рабочая... всмысле охотничьи дипломы иметт и на охоту ходила..
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

DimazZ

  • Гость
Re: Такса - самая агрессивная порода
« Ответ #12 : июля 31, 2008, 15:13:25 »
AriesKhan
да и та, которая меня укусила рабочая.... :-)

HONEY

  • Гость
Re: Такса - самая агрессивная порода
« Ответ #13 : июля 31, 2008, 15:23:49 »
Так среди любой породы можно найти пару- тройку выдающихся собак, по любым качествам- рабочим, спортивным...и др. Единицы специалистов уделяют много времени собакам, На улицах, в парках, на пляжах, детских площадках и стадионах мы сталкиваемся.....с людьми "простыми", занятыми, обременёнными детьми и прочими проблемами..и ИХ ЛЮБИМЦАМИ. А далее, как а анекдоте- что выросло, то выросло. Не плохо бы было, что бы заводчики на своих сайтах размещали не только достижения  и титулы своих собак и собак, и своего разведения, но и проблемы, с которыми сталкивается человек, впервые приобретающий щенка. Получается, какой сайт ни открой- кобели живут душа в душу, суки- тоже не конфликтуют, имущество не портят, деревья и цветы не ломают, сплошная идиллия....Все щенки попадают в неумелые руки, к плохим хозяевам, а когда их начинают отдавать или возвращают заводчику, придумав невинную отговорку- аллергия у ребёнка.....сами всё знаете, не хочется продолжать...
Почему бы не предупредить, что щенок- это тонна дерьма в квартире, подранная мебель, обувь, одежда, обглоданные двери...готовы это пройти? не огорчат такие убытки?  собакой дети перестанут скоро заниматься, а лично Вам она нужна? у Вас есть куда её пристроить на время отпуска?
По американской статистике 80% людей разочаровываются в первые 4- 5 месяцев в новом приобретении. 10%- возвращают или переустраивают животное в новые руки. 2% подвергают эвтаназии. 50% смиряются, чувствуют укоры совести. 15%....не помню и только 3% становятся истинными любителями, фанатами, частыми посетителями выставок, спортивных соревнований...

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: Такса - самая агрессивная порода
« Ответ #14 : июля 31, 2008, 16:49:01 »
Это бесполезно. Кто хочет услышать, услышит, а кто не хочет - хоть плакаты вешай, не поможет.
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan