Автор Тема: В Москве построят приюты для 20 тысяч бездомных животных  (Прочитано 7980 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

DimazZ

  • Гость
К середине 2009 года московские власти планируют построить в городе приюты для бездомных животных, рассчитанные на 20 тысяч собак и кошек. Как сообщил ИТАР-ТАСС первый заместитель столичного мэра Петр Бирюков, 9 участков под приюты уже оформлено, "средства выделены и будет вестись активное строительство". По его словам, открытие таких приютов значительно сократит количество бездомных животных на улицах города, а также позволит многим из них найти себе хозяина, так как в приюты часто обращаются москвичи с намерением взять себе "четвероного друга". Как отметил заммэра, сейчас такие приюты уже открыты в Северном, Северо-Восточном, Восточном, Южном административном округах. По данным Бирюкова, сейчас в столице не менее 30 тыс бездомных животных.

Источник: GZT.ru
Предоставлено: http://dogs.yol.ru

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Интересно, а данная "хорошая" мысль дойдет до своего логического завершения или по пути опять деньги пропадут куда-нить...?
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

DimazZ

  • Гость
AriesKhan
во-во....

Недавно, летом, у нас организовался фонд защиты собак Джим.
Начало было пафосное! Даже по телевизору показывали как они строили будку (!!!) бездомному псу, живущему просто в одном из дворов....

Мы встречались с руководством фонда.... Вернее с руководителем....
Говорил он хорошо, правда сам практически с собаками не был связан...

Итог: Джим растворился, так и не построив приют на 500(!!!) собак (как они хотели).... Очередной мыльный пузырь... А жалко...

Мой хороший знакомый, у которого своя единственная в Ярославле гостиница для животных правильно говорит, что коммерческим предприятием приют быть не может!!!! Необходимы вливания спонсоров и большая помощь бюджета.  Я с этим согласен!

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Да, просто спонсоров - "за так" по велению сердца у нас практически нету. Жаль...
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Nika+Arthemida

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4305
  • Рейтинг: 118
  • Пол: Женский
Интересно, а данная "хорошая" мысль дойдет до своего логического завершения или по пути опять деньги пропадут куда-нить...?

 ::ermm:: ::sad:: ::idont::

Оффлайн Bilkis

  • такса+риджбек - отличный тандем!
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5241
  • Рейтинг: 173
  • Пол: Женский
    • dogs.yol.ru
кстати, владелец гостиницы по необходимости так же и создал приют все-таки (худо-бедно существующий), ибо собачек привозят в гостиницу, дней за 5-10 проплачивают и исчезают....
у хозяина этой гостиницы рука не поднимается выбросить животное на улицу, тем паче, что он считает себя ответственным перед обществом ибо те, кого привозят в гостиницу, а тем более забываемые, как правило агрессивные животные, которых ни друзьям ни соседям не оставишь на время отпуска....и как признается сам владелец гостиницы - такого монстр нельзя отпускать гулять "по-деревне"... вот и создался сам собою приют.....
практика еврапы и америки показывает, что ни 80% приюты - это вливания бюджета. и меценатов, которые получают благодаря такого рода "благотворительности" льготы по налогообложению, у нас же все наоборот, не то,что снизят. наоборот замучают проверками и штрафами..... как например в приюте должна быть система специальной очитки сточных вод, стоящая порядка сотни тысяч у.е..... то бишь очистные сооружения, чуть ли не как на нефтеперегонном заводе.... и ещё, в чем выигрывает запад - у них развита система "волонтерства" - ты не можешь считаться послушным и достойным уважения гражданином, если ты раз в неделю не помогал в домах престарелых, приютах и прочих "изначально убыточных" предприятиях, которые существуют только за счет вливаний сторонних источников средств....
незря говориться, уровень развития страны в целом зависит от того как в этой стране относятся к старикам и животным.
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих.

E-mail: web@situng.net