Автор Тема: Есть такие гады!!!  (Прочитано 102380 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Idji

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Рейтинг: 14
  • Пол: Женский
Re: Есть такие гады!!!
« Ответ #15 : августа 31, 2008, 00:19:50 »
А вообще-то тема очень печальная...
Я не представляю, что бы со мной было, если бы подобное увидела...:(((
Дай Бог терпения моей собаке понять меня.

Оффлайн Ajani Vumika

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Рейтинг: 131
  • Пол: Женский
Re: Есть такие гады!!!
« Ответ #16 : августа 31, 2008, 00:41:30 »

AJANI Vumika, метро забыли!:)
В тезисах Ленина про метро ни слова  ;-)

Оффлайн Ajani Vumika

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Рейтинг: 131
  • Пол: Женский
Re: Есть такие гады!!!
« Ответ #17 : августа 31, 2008, 00:48:40 »
А вообще-то тема очень печальная...
Я не представляю, что бы со мной было, если бы подобное увидела...:(((
К моему счастью я не увидела, было достаточно того,что услышала
 все же  СПАСИБО Симоне и еще 4-м Людям , которые не дали умереть такой страшной смертью этим щенам  и вылечили их
а Яске  желаю легкой собачьей жизни  и надеюсь ,что два раза не умирают! ::bye1000::

BUSHA

  • Гость
Re: Есть такие гады!!!
« Ответ #18 : августа 31, 2008, 06:28:08 »
В собаководстве, так же как и в других сферах деятельности, есть профессионалы, есть любители и  к сожалению есть преступники. И то, про что написано у Наны, и "пакет на помойке" называется одинаково - ПРЕСТУПЛЕНИЕ.

Оффлайн Bilkis

  • такса+риджбек - отличный тандем!
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5241
  • Рейтинг: 173
  • Пол: Женский
    • dogs.yol.ru
Re: Есть такие гады!!!
« Ответ #19 : августа 31, 2008, 10:26:23 »
по поводу затрат, HONEY вы меня извините, но практика как раз и показывает, что дай бы бог в ноль выйти. Вы помимо кормов и прививок упустили одну немаловажную вещь - стоимость вязки (разумеется, если это какой-нибудь Трендец из соседнего подъезда, то затрат немного, но там и щенки как правило выращиваются попроще, поэкономнее)
А если речь идёт уже о продуманной вязке, о подобранном и нужном кобеле, то цена вязки будет от 1 до 5 тыс долл/евро.
+ вы ещё упустили такую вещь: суку надо подготовить к вязке?? (анализы, витамины, иммуномодуляторы) а во-время беременности ей тоже надо и витамины и другие корма, а рожать сука сама будет??? (ветеринар тоже денег стоит)
а возвращаемся уже к рожденным щенкам, им тоже много чего надо и дело не в г-но убрать и сушки насыпать...
мясо они тоже должны кушать... А уход за щенками??? или отпуск брать, или кого-то нанимать (если не можешь уйти в отпуск, а кто-то даже увольняется с работы) ладно первые две недели, главно следить за весом, подкладывать под мамку, а потом??? когда оно уже "пошло поехало"?? там ни на минуту не отвернешся....

у меня в планах вязка таксы, я -бухгалтер, я уже примерно посчитала во сколько выкатится эпопея с вязкой и родами и щенками (и это мой расклад если всё будет хорошо и без косяков) то минимум я подготовила мужа к затратам на 50 тыс. рэ... (хотя я уже предполагаю, что эта сумма может вырастии и вдвое и в трое)... щенки таксы средняя цена от 10 до 15 тыс. т.е. в лучшем случае эти 50 тыс я отобъю. , а если в рассрочку??? а если под щенков кого-то??? то бишь долговременные вложения без гарании возврата... почему я во всё это полезу???
уж точно не ради денег....




А если вернутся к обсуждаемому вопросу, то что тут обсуждать?? это скотство, это преступление, и это реальность.
И механизм регулирования в нашей стране отсутствует и будет отсутствовать..
Щенов жалко, жалко мать этих щенов (заботы я так полагаю она видит столько же, сколько выкинутые щенки)...
а хозяйка??? да ничего с ней не сделать. - Бог ей судья. Хозяева кобеля??? они не лучше тех, кто отпускает мальчика порезвиться на улице с дворняжками... Нежелание брать ответственность нежелание понимать последствий своих поступков - это такое же преступление, как и выкинуть щенков на помойку.

Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих.

E-mail: web@situng.net

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs
Re: Есть такие гады!!!
« Ответ #20 : августа 31, 2008, 13:32:44 »
по поводу затрат, HONEY вы меня извините, но практика как раз и показывает, что дай бы бог в ноль выйти. Вы помимо кормов и прививок упустили одну немаловажную вещь - стоимость вязки (разумеется, если это какой-нибудь Трендец из соседнего подъезда, то затрат немного, но там и щенки как правило выращиваются попроще, поэкономнее)
А если речь идёт уже о продуманной вязке, о подобранном и нужном кобеле, то цена вязки будет от 1 до 5 тыс долл/евро.
+ вы ещё упустили такую вещь: суку надо подготовить к вязке?? (анализы, витамины, иммуномодуляторы) а во-время беременности ей тоже надо и витамины и другие корма, а рожать сука сама будет??? (ветеринар тоже денег стоит)
а возвращаемся уже к рожденным щенкам, им тоже много чего надо и дело не в г-но убрать и сушки насыпать...
мясо они тоже должны кушать... А уход за щенками??? или отпуск брать, или кого-то нанимать (если не можешь уйти в отпуск, а кто-то даже увольняется с работы) ладно первые две недели, главно следить за весом, подкладывать под мамку, а потом??? когда оно уже "пошло поехало"?? там ни на минуту не отвернешся....


Позволю себе предположить, что вряд ли владельцы этой суки прошли то, что Вы описываете.....
ЗЫ: А почему б суке самой не родить? ::)
Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

Оффлайн Bilkis

  • такса+риджбек - отличный тандем!
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5241
  • Рейтинг: 173
  • Пол: Женский
    • dogs.yol.ru
Re: Есть такие гады!!!
« Ответ #21 : августа 31, 2008, 14:42:23 »
Было бы великолетпно суке родить самой, но я например новичок,  непрофессионал, я многого не знаю и не смогу определить норму, от её отклонений.. и самое страшное для меня, это угроза жизни своим собакам, а раз у меня нет соответствующего образования, значит сутки-двое (и сколько потребуется) будет у нас жить ветеринар....

« Последнее редактирование: августа 31, 2008, 15:06:42 от Bilkis »
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих.

E-mail: web@situng.net

Оффлайн Anyanga

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 690
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Женский
  • !счастье есть!
Re: Есть такие гады!!!
« Ответ #22 : августа 31, 2008, 15:31:32 »
Цитировать
Я не представляю, что бы со мной было, если бы подобное увидела...:(((
Полезли бы к контейнер и вытащили (меня чуть ли милиция родная не забрала ::wink::), а потом с пипеток, шприцов выкармливали....а потом...пристроили ::wink::


Цитировать
ЗЫ: А почему б суке самой не родить? 

Все таки лучше..перебдеть ::wink::

Цитировать
значит сутки-двое (и сколько потребуется) будет у нас жить ветеринар....
очень праильно...сама такая.....
"Настоящих буйных мало - вот и нету вожаков..."
(Вл. Высоцкий)

HONEY

  • Гость
Re: Есть такие гады!!!
« Ответ #23 : августа 31, 2008, 18:46:17 »
Bilkis, я имею переписку с несколькими заводчиками РР на различных континентах, поэтому в курсе затрат, стоимости вязки( кстати, самая дорогая вязка в европе среди РР стоит 1750 евро), в курсе подготовки российских сук к вязкам( у некоторых вообще никакой нет, некоторые даже интересовались, что такое мазки на флору у суки...), ....и много другого....
Я не буру в рассчёт осеменение замороженой спермой, поскольку владельцы РР в России этого не используют. Стоимость этой процедуры я тоже знаю( поскольку ждала щенка из финляндии из питомника Bawabu( но сука осталась пустой), потом ждала щенка из австралии, полученного таким же способом. Знаю сколько чья РР сперма стоит( есть на сайтах банки данных- это не секрет). Сама взяла щенка, полученного таким путём.....Поэтому, не люблю когда заводчики плачутся о своих расходах, затратах. Мы все владеем собаками, некоторые имели помёты, алиментных щенков....

Оффлайн Bilkis

  • такса+риджбек - отличный тандем!
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5241
  • Рейтинг: 173
  • Пол: Женский
    • dogs.yol.ru
Re: Есть такие гады!!!
« Ответ #24 : августа 31, 2008, 22:17:30 »
Цитировать
кстати, самая дорогая вязка в европе среди РР стоит 1750 евро
+ затраты на поездку, проживание, визы итд...
никто не плачется, но и не стоит преуменьшать и говорить о никчемности этих затрат.
Давайте сначала станем сами заводчиками (а не размноженцами), а потом подумаем, стоит шкурка выделки или нет.
То,что кто-то не знает что суку надо готовить к вязке не означает что никто этого не делает и так же не означает что можно обойтись без этого.
Цитировать
Поэтому, не люблю когда заводчики плачутся о своих расходах, затратах.
я не люблю когда щенки растут без прикорма, не люблю когда экономят на прививках или вовсе их не делают.
В общем я против только одной вещи: когда размноженцы не вложив ни копейки в жизнь и здоровье матери и её щенков, продают их по той же цене, что и те, которые помет в зубах таскали. Моё мнение таково: любая хорошая и качественная вещь должна стоить соответственно. (это вообще ко всему относится, не только к собакам).
У нас же есть небольшое различие и то не всегда между шоу и пет классом. По мне так лучше бы стоили они одинаково,
только бы продающая сторона брала на себя обязательство по стерилизации за свой счет (и соот-но держала это на контроле) по достижении необходимого возраста.


Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих.

E-mail: web@situng.net

HONEY

  • Гость
Re: Есть такие гады!!!
« Ответ #25 : сентября 02, 2008, 01:02:41 »
Неужели Вы думаете , что даже по фотографиям на сайтах не видно как выращен помёт?. Я сразу могу определить заглистованность, или плохое качество кормов, сразу обращаю внимание на уголки глаз....Единицы заводчиков , снимая щенков удаляют выделения из глаз, разве можно не заметить, если прорисовываются не только истинные , но и ложные рёбра, подстилки, на которых выращен не один помёт?
Объясните мне чем российский заводчик отличается от разведеница?.....Это одно и тоже....Здесь разница только в наличии сайта, умения преподнести себя, своих щенков, грамотно  пропиарить, коммерческой жилке, наличии определённых связей и контактов с клубной администрацией....Кто- то продаёт своих щенят по 1500 евро, у другого щенки не хуже..., но продать дороже 400 зелёных он их не может...
Если разведение настолько убыточно, не занимайтесь этим, никто не заставляет, в спину не толкает...эн-то...дело добровольное.

Оффлайн Bilkis

  • такса+риджбек - отличный тандем!
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5241
  • Рейтинг: 173
  • Пол: Женский
    • dogs.yol.ru
Re: Есть такие гады!!!
« Ответ #26 : сентября 02, 2008, 11:08:11 »
HONEY очень приятно, что вы взяли всех под одну гребенку.
всех российских заводчиков окрестили размноженцами.
и я очень рада что вы специалист высокого класса, что даже глистов можете увидеть по фотографии,
и качества кормов....
Разведение почти всегда убыточно, или в ноль. И занимаются им ради породы, а не ради денег.
И если бы всё было так как вы это преподносите, новерно не было в России самое сильное поголовье РР,
уверенно стоящее по всему миру на первых местах.

Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих.

E-mail: web@situng.net

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
Re: Есть такие гады!!!
« Ответ #27 : сентября 02, 2008, 11:40:16 »
Объясните мне чем российский заводчик отличается от разведеница?.....Это одно и тоже....Здесь разница только в наличии сайта, умения преподнести себя, своих щенков, грамотно  пропиарить, коммерческой жилке, наличии определённых связей и контактов с клубной администрацией....
мда...
это Вы здорово сказали..
то есть в России,стране без правил , руля и ветрил, все люди одинаковы?? ::14::
все мчатся за прибылью любой ценой  а если не вышло- тащат пакеты на помойку.. ::16::
 Скажите, а от чего  у Вас сложилось такое мнение?

про "выгоду" от выращивания щенков на продажу очень четко написано вот тут:

http://www.rhodesian.ru/breeding/motives/
 жаль только , что  цены приведены 2002 года.. но прикинуть можно с учетом инфляции. ::dry::
Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

HONEY

  • Гость
Re: Есть такие гады!!!
« Ответ #28 : сентября 02, 2008, 13:53:19 »
Guara, я давно читала эти статьи и примерные рассчёты....Пример- 10 щенков, 5- соответствуют стандарту породы, которые продаются по 1000 евро, 5- пет, проданые за....от 200 до 300 веро...Из общей суммы вычтите затраты....Сальдо - плюсовое, как не крутите, не вертите...
Одна из известных заводчиков далматинов, которым цена в базарный день- 100 зелёных, на К-9 приводила честно свои расходы и доходы. Доход очень не значителен, но убытков у неё нет.
Что касается фотографий, рекламируемых для продажи щенков, то раздутые из- за глистов или плохого набора продуктов( например варёной салаки или хлеба с молоком...) животы, только слепой не заметит.

Оффлайн Bilkis

  • такса+риджбек - отличный тандем!
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5241
  • Рейтинг: 173
  • Пол: Женский
    • dogs.yol.ru
Re: Есть такие гады!!!
« Ответ #29 : сентября 02, 2008, 14:11:34 »
HONEY я с вами не согласна, ну ни в чем  ::scenic::
"одна из" это не все. Давайте вы сами на своём опыте, пройдёте это, а потом нам напишите, сколько вы заработали. ::ninza::
и сколько потратили. Никогда не меряйте всех одним мерилом, никогда не считайте себя умнее и лучше осведомленнее.
Пока лишь Вам спасибо за то, что окрестили всех размноженцами.
Вообще позиция в жизни: есть два мнения: моё и неправильное - к плодотворному общению не приводит.
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих.

E-mail: web@situng.net