Автор Тема: И снова клещи!  (Прочитано 240322 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AVA

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2668
  • Рейтинг: 175
  • Пол: Мужской
    • http://www.sunhillridges.ru
Re: И снова клещи!
« Ответ #120 : мая 05, 2011, 10:01:54 »
PromerisDuo - лучшее по моему мнению на данный момент.

А где берете?

Макао,
дык везде в крупных сетевых зоомагазах есть он уже давно.
А беру традиционно у Доса(он на форуме был зарегистрирован и его контакты тоже есть)
Он продвигал Дюрамун и Промерис в России(так что подделки исключены) 

Оффлайн Pani-Natali

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Рейтинг: 16
  • Пол: Женский
Re: И снова клещи!
« Ответ #121 : мая 05, 2011, 11:00:01 »
Не верю в Промерис Дуо, имели печальный опыт его применения и с другого форума в этом году негативные отзывы. Ни к чему не призываю, просто для информации.

"У друзей очень сильно отравились собаки.
В ветмагазине им посоветовали новые капли. Как итог - у одной собаки вялость, у другой - раскоординация, третьего хаски пришлось откачивать на капельницах.

"Мы тут решили попробовать доселе неизведанные нами капли на холку от клещей ПроМерис Дуо. В итоге собаки траванулись довольно серьезно. У всех сильная вялость, у Айрана плюс к тому понос и рвота, нарушения сердечного ритма (замедление и аритмия), мышечная слабость. По всему, отравление амитразом - одним из действующих веществ (довольно токсичным). В итоге - ночное посещение ветклиники, капельницы и поездка 4 часа утра за антидотом (Антиседан) за 3,5 тыщи). После введения антидота стали повеселее.

Так что осторожнее с этим препаратом, лучше используйте что-нибудь другое.

Как я узнал уже пост фактум такие случаи именно с хаски и этим препаратом не слишком редки. Именно поэтому создаю отдельную тему, хотя если модератор найдет для этого сообщения более подходящее место, я не против.

Если вдруг кто-то именно сейчас попал в такую же ситуацию и нужен антидот, пишите. Его осталось у меня еще довольно много. Годен 28 дней."

Будьте осторожны! "



Инфа с форума чернышей:


Цитата
Сегодня муж пошел к ветеринару покупать очередную порцию Промериса (у нас он раньше распространялся через ветеринаров).
Наш ветеринар сказал, что нашли связь между использованием Промериса и аутоимунными заболеваниями, поэтому его снимают с производства.
Порылась в нете, чтобы не быть голословной:
http://www.littlebigcat.com/blog/fleatick-...immune-disease/
Будьте осторожны!

Цитата
Компания Pfizer прекращает производство препарата Промерис Дуо: http://www.veterinarypracticenews.co...roduction.aspx

Вкратце, ученые нашли связь между использованием Промериса и неким аутоиммунным кожным заболеванием под названием Pemphigus foliaceus. В связи с этим компания Pfizer прекращает выпуск этого средства и найти его в продаже можно будет только до середины сентября 2011.

Цитата
Pemphigus foliaceus
Аутоимунное заболевание, листовидная пузырчатка.
http://dermatovenerology.net/kartamy...oliaceus.shtml

Цитата
В связи с этим компания Pfizer прекращает выпуск этого средства и найти его в продаже можно будет только до середины сентября 2011.
Pfizer пристанавливает выпуск Промериса для детального изучения описанных 22 случаев симптомов, напоминающих листовидную пузырчатку, возникших после применения Промериса.

Цитата
Аутоимунное заболевание, листовидная пузырчатка.
http://dermatovenerology.net/kartamy...oliaceus.shtml

Цитата
Pfizer пристанавливает выпуск Промериса для детального изучения описанных 22 случаев симптомов, напоминающих листовидную пузырчатку, возникших после применения Промериса.
Спасибо за уточнение, мне просто ни латинское, ни русское название ни о чем не говорят.

Что касается производства, то в статье четко говорится о том, что "Ultimately, ProMeris Duo (Metaflumizone–amitraz ), which is also used for treating demodicosis, will be discontinued.", то есть производство прекращается.

А вот слова представителя Пфайзера: "We have completed a thorough review and evaluation of the strategic fit into the Pfizer Animal Health portfolio, and have made the decision to discontinue the manufacture and sale of Promeris flea and tick control for dogs and cats."

Оффлайн AVA

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2668
  • Рейтинг: 175
  • Пол: Мужской
    • http://www.sunhillridges.ru
Re: И снова клещи!
« Ответ #122 : мая 05, 2011, 12:24:34 »
Pani-Natali,
седативный побочный эффект есть во всех каплях.
Читал и форум украинский, где еле откачали какую-то мелочь, которая играла после обработки со второй собакой(крупной) и хватала ее за холку в игре, тем самым получила дозу - вот и реакция. Не стоит забывать, что любые капли - это яд по сути и пить/есть или закусывать/занюхивать/облизывать обработанные места не стоит.
Нам он помогает и никого не заставляю употреблять именно Промерис.
И мелкая китайка и РР переносят обработку каплями Промерис легко и непринужденно.
На вкус и цвет фломастеры разные.   

Оффлайн Маша

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Рейтинг: -34
  • Пол: Женский
Re: И снова клещи!
« Ответ #123 : мая 05, 2011, 13:01:40 »
Побочные эффекты есть у всех таких препаратов.На форумах есть сообщения о реакции и на Барс,и на Фронтлайн. Выбор у владельцев не так и велик:активные вещества-то везде одинаковые.
   Но ,по-моему,участники форума зря обижаются и зря ёрничают:чем больше РАЗНОЙ информации,тем точнее знаешь,с какими проблемами можешь столкнуться.
   Поэтому инфа интересная и у AVA ,и у
Pani-Natali ,ИМХО,спасибо,что не поленились и поделились!

Оффлайн Бетельгейзе

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 691
  • Рейтинг: 25
  • Пол: Женский
Re: И снова клещи!
« Ответ #124 : мая 05, 2011, 15:25:51 »
Побочные эффекты есть у всех таких препаратов.На форумах есть сообщения о реакции и на Барс,и на Фронтлайн. Выбор у владельцев не так и велик:активные вещества-то везде одинаковые.
   Но ,по-моему,участники форума зря обижаются и зря ёрничают:чем больше РАЗНОЙ информации,тем точнее знаешь,с какими проблемами можешь столкнуться.
   Поэтому инфа интересная и у AVA ,и у
Pani-Natali ,ИМХО,спасибо,что не поленились и поделились!

а мне кажется это Вы тут постоянно ерничаете ... меня лично оскорбило Ваше предложение напоить собаку Фронтлайном..... .. не кажется Ли Вам уважаемая Маша это перебор.... уважаете других форумчан и к Вам будут относится соответственно.. пока только глупости от Вас исходят и упертые домыслы, основанные на Вашем личном мнении....
это мой последний пост к Вам... больше не буду засорять форум читать и отвечать на Ваши глупости!!!  ::raiting:: ::raiting:: ::raiting:: ::raiting:: ::raiting:: ::raiting:: ::raiting:: ::raiting:: ::raiting:: ::raiting:: ::raiting::

Оффлайн Шурка-Джерка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 511
  • Рейтинг: 35
  • Пол: Женский
  • Мой ласковый и нежный зверь :)
Re: И снова клещи!
« Ответ #125 : мая 05, 2011, 15:33:10 »
Бетельгейзе
Она не предлагала поить  ::baby0000::. Это я ей предлагала выпить  ::biggrin::
"Собака тебя любит не за что то, а просто потому что ты у нее есть."

Оффлайн Бетельгейзе

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 691
  • Рейтинг: 25
  • Пол: Женский
Re: И снова клещи!
« Ответ #126 : мая 05, 2011, 15:56:07 »
уже все равно.... я обиделась....тем более что она предлагала не поить .... что это очень опасно... как будто я не понимаю... совсем за дуру считает...

Оффлайн Маша

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Рейтинг: -34
  • Пол: Женский
Re: И снова клещи!
« Ответ #127 : мая 05, 2011, 16:44:35 »
*СкладываетБетельгейзе в красивую шкатулочку с надписью "Обиженные" и радуется,что не в шкатулочку "выпившие йадУ".*

Оффлайн chama

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1794
  • Рейтинг: 155
  • Пол: Женский
    • www.ridge-help.ru
Re: И снова клещи!
« Ответ #128 : мая 05, 2011, 17:02:32 »
Не любите начитанных товарисчей? С чего бы это?
Не люблю тех, кто по верхам нахватался и не имея соответствующего образования пытается всех учить уму разуму..  ::16::

ань, не обязательно иметь проф. образование. Достаточно иметь мозг и уметь им правильно пользоваться. Т.е. копать глубже, чем верхушки))))))) Но не все на это способны.

« Последнее редактирование: мая 05, 2011, 18:56:40 от AriesKhan »
Все виды страхования. ООО "Цюрих". Компания с более , чем 100 летним опытом страхования. Выезд в удобное время и место. % на отказников.
Куплю себе туфли к фраку.
И буду петь по ночам псалом.
И заведу себе собаку.
Ничего, как нибудь проживем;)

Оффлайн Бетельгейзе

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 691
  • Рейтинг: 25
  • Пол: Женский
Re: И снова клещи!
« Ответ #129 : мая 05, 2011, 17:07:28 »
Получается следующая картина... пока никто не говорит, что данная обработка для животного безопасна... последствия такой постоянной обработки наверное никто не анализировал, я имею в виду специалистов....... могу сказать только, что по моим наблюдениям реакция негативная есть... коль в кормах у нас микотоксины обнаруживаются.... не продуктивные животные.. не жалко их специалистам.... пущай травятся...
а из анализа материалов интернета и собственных наблюдений видно, что в течении 2 х дней, пока клещ не напился и не надулся он не опасен... получается,

зачем травить собакина, если клещи все равно присасываются, мы их успешно снимаем, благо РР короткошерстные...в течение суток...
конечно перестраховываться.... НО... повесила сама себе большой вопрос...

и еще более интересный вопрос.. а собаки заболевшие пироплазмозом.. чем обрабатывали???? боюсь угадать тем же самым что и мы.... барс... ошейники.... фронтлайн....посему.... зачем травить... если все равно не помогает и опасности при быстром вытаскивание нет...

Оффлайн Макао

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1511
  • Рейтинг: 44
  • Пол: Женский
Re: И снова клещи!
« Ответ #130 : мая 05, 2011, 17:33:06 »
и еще более интересный вопрос.. а собаки заболевшие пироплазмозом.. чем обрабатывали???? боюсь угадать тем же самым что и мы.... барс... ошейники.... фронтлайн....посему.... зачем травить... если все равно не помогает и опасности при быстром вытаскивание нет...

из собственных наблюдений.... Брызгала и фронтлайном, и эдвантиксом, и барсом, и ошейники, и спрей (барс) использовали... Клещей все равно находила и вытаскивала..... Правда находила клещей в меньшей степени если пользоваться предварительно спреем перед самой прогулкой....
И правда был один период благоприятного использования ошейника, но этот ошейник мне привозили из Швейцарии...., вот с ним как раз было здорово! Клещей не было, даже на теле не находили....
Сейчас достать такой ошейник возможности нет. И если с короткая шерсть рыжиков позволяет справиться с клещами...я имею ввиду что частный осмотр собаки помогает быстро заметить и стряхнуть клещей, то вот с китайцами сложнее....  Кэп еще светлый... на нем их хоть видно... На втором Китайце..... не видно ничего......


а из анализа материалов интернета и собственных наблюдений видно, что в течении 2 х дней, пока клещ не напился и не надулся он не опасен...

Т.е. если я правильно понимаю, что если вовремя снять, даже впившегося клеща, то это не опасно?! Правильно???
Только надувается он вроде как гораздо быстрее чем в теч.2х дней...

Оффлайн Маша

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Рейтинг: -34
  • Пол: Женский
Re: И снова клещи!
« Ответ #131 : мая 05, 2011, 17:39:27 »
Есть опасность,что вовремя не заметите клеща.А обработка не позволяет клещу паразитировать дольше 2 суток.Мелкого вполне можно пропустить.
 У меня  заявления о том,что 2 суток-гарантийный срок ,полного доверия не вызывают:кто засекал время?Все ведь очень приблизительно.
До прошлого года считалось,что пироплазмоза в ЛО и Питере нет.А сейчас говорят,что случаи есть и появляются все чаще.
  

Оффлайн Леночек

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2021
  • Рейтинг: 61
  • Пол: Женский
Re: И снова клещи!
« Ответ #132 : мая 05, 2011, 17:40:42 »
Вставлю свои 5 копеек.
Среди непосредственных знакомых пироплазмозом болел только один наш бульварный дружбан (гуляли на бульваре вместе). Но... был на тот момент неорбаботан и имеет длинную шерсть.
Барс. Обработала как то своего кота - рвало, остальные пипетки для собаки и кошки выкинула, больше не покупаю. Перед этим за пару недель тот же эффект был с котом моей знакомой. За все это Барс у нас исключен из списка возможных препаратов.
Первого пса с длинной шерстью обрабатывала всегда каплями Фронтлайн и в период активности (май и сентябрь) перед гулянием на даче брызгала спреем Фронтлайна.
Сейчас с этой собакой 4й год пользуемся в течение всего сезона Харцем (4 в 1) и 1 раз в сезон Стронхолдом (в мае перед летним сезоном совмещаю с глистогонкой), хотя в указанной выше статье пишется, что Стронхолд от клещей не действует. На прошлой недели (после обработки Стронхолдом), гуляя по полям сняла с собаки ползающих клещей шкут 5-6, присосавшихся не было. Ошейник пыталась одеть однажды, но возникла аллергия, больше не пробовала.
Но имею привычку ВСЕГДА в период активности клещей сканировать пробегающее мимо животное, а перед заходом на участок на даче провожу таможенный досмотр полностью.
Если бы точно было известно, что яд клещ вбрасывает в кровь через сутки, то действительно, можно было бы на наших рыжиках профилактическую обработку не проводить, а только осматривать внимательно, но в прошлом году, по-моему, когда аналогичная тема возникала, то тот же Doc озвучивал, что клещи опасны сразу после укуса. Поэтому для меня этот вопрос открыт.


Оффлайн Шурка-Джерка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 511
  • Рейтинг: 35
  • Пол: Женский
  • Мой ласковый и нежный зверь :)
Re: И снова клещи!
« Ответ #133 : мая 05, 2011, 18:00:35 »
Может при самом укусе клещ впускает не значительное количество пироплазм? И может, типа препараты как то препятствуют их распространению и заболеванию?  ::idont::. А когда уже напился,перед тем как отвалиться, может срыгивает уже полностью? Они же наверно не сразу все выделяются? Пироплазмы я имею ввиду. Представитель фронтлайна, бил себя пяткой в грудь, доказывая, что при правильной обработке все клещи погибнут и никто не заболеет... Конечно.. ведь не его собаки то... А боязно нам, хозяевам.. И за двое суток он уже напьётся. Максимум в первые сутки его надо снимать, живым.
"Собака тебя любит не за что то, а просто потому что ты у нее есть."

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: И снова клещи!
« Ответ #134 : мая 05, 2011, 18:58:16 »
Не любите начитанных товарисчей? С чего бы это?
Не люблю тех, кто по верхам нахватался и не имея соответствующего образования пытается всех учить уму разуму..  ::16::

ань, не обязательно иметь проф. образование. Достаточно иметь мозг и уметь им правильно пользоваться. Т.е. копать глубже, чем верхушки))))))) Но не все на это способны.
Совершенно верно, не обязательно иметь профобразование для самообразования. И практически никто из самоучек не копает глубоко: прочел статейку, где-то что-то услышал - и фсе - "я все знаю!"  ::stena::

Просто от таких - самые большие беды..  ::crying::
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan