Автор Тема: Под какого судью интересно сходить?  (Прочитано 101653 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн maris

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1449
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Не стоит пилить опилки (с)
Re: Под какого судью интересно сходить?
« Ответ #120 : декабря 09, 2012, 17:16:45 »
Мне бы очень хотелось побывать на выставке, где судит заводчица Кимани, потому что нравятся её РР,

Да вот дважды в Чехии моно судила, 2012, 2012:

http://www.kimani.com/

Контакты судьи на этом же сайте. :)
www.ridgebacks.ru
ТТ Колинз & TT Марго

Оффлайн Here I Am

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5042
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Ex malis eligere minima
Re: Под какого судью интересно сходить?
« Ответ #121 : декабря 10, 2012, 21:24:11 »
Мне бы очень хотелось побывать на выставке, где судит заводчица Кимани, потому что нравятся её РР,

Да вот дважды в Чехии моно судила, 2012, 2012:

http://www.kimani.com/

Контакты судьи на этом же сайте. :)
Меня там не было...
Вот Татьяна хвалит Malgorzata Wieremiejczyk-Wierzchowska (Польша) . Мне тоже понравилась её экспертиза, хотя дама своеобразная. Упитанных не любит- факт. Оценивает в комплексе движуху+ анатомию. Моему хендлеру сдалала замечание за металлическую цепочку. Не гуманно это по отношению к животному.... ::idont::
«Идите за теми, кто ищет истину, не доверяйте тем, кто ее уже нашел».
                             Андре Жида.

www.dalmatian.lv

Оффлайн Bagrik

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2150
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Женский
    • Родезийские риджбеки Украины
Re: Под какого судью интересно сходить?
« Ответ #122 : декабря 10, 2012, 23:07:38 »
 ::Champion:: Да, хвалю- дважды под ней была- и как человек приятная, и со всеми замечаниями ее согласна ::3::
И оценивает в комплексе, и не косячит странными фразами, как некоторые- все логично и понятно ::13::, мудрая женщина + вежливая и пообщаться приятно и собак действительно, видно, что любит ::wub::
Она как раз очень, я заметила, обращает внимание на фронт :-) Прямоплечих и собак без фортбруста- не оценит :-) ну от заводчицы бассетов этого и следовало ожидать... и на голову :-) И очень мне нравится ее видение голов :-)
Но уже окончательный выбор  из прошедших отбор делает по движению ::17::
www.bestridgeback.org
Львиное сердце... Летящие лапы...
Тени пустыни, рассветы, закаты..
Мудрость и гордость далекой страны,-
Все ее краски впитали они...

Оффлайн Here I Am

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5042
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Ex malis eligere minima
Re: Под какого судью интересно сходить?
« Ответ #123 : декабря 11, 2012, 00:34:35 »
А мне понравилось, что не смотрит на лица, или их не было на той выставке..... ::17::
«Идите за теми, кто ищет истину, не доверяйте тем, кто ее уже нашел».
                             Андре Жида.

www.dalmatian.lv

Оффлайн Elis

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5116
  • Рейтинг: 50
    • http://razmax-foto.ru/
Re: Под какого судью интересно сходить?
« Ответ #124 : декабря 31, 2012, 01:12:01 »
Сегодня мы были с Юю под экспертизой Ави Маршака из Израиля. Получили мы с моей микробой оч. хор.  ::idont::
 Эксперт понравился, ну в смысле понравилось как он судил. Спокойно, четко, дружелюбно. Описание довольно подробное, хорошее описание, кажется ни один минус не ускользнул от его взгляда. Ну, а про кракозябренность Юны это отдельная тема.  ::biggrin:: ::biggrin::
 С Энигмой попали под экспертизу Селимович Игоря из Хорватии. Нам тоже понравилось! ::yes:: Энигма стала ЛЩ.  Отличное, подробное описание.Внимательный осмотр собак.
Под экспертизу этих судей с удовольствием пойду еще раз!

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: Под какого судью интересно сходить?
« Ответ #125 : января 04, 2013, 11:24:18 »
Селимович - классный дядька  ::yes::, всегда стараюсь под него попасть, если он где-то рядом судит.
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Elis

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5116
  • Рейтинг: 50
    • http://razmax-foto.ru/
Re: Под какого судью интересно сходить?
« Ответ #126 : марта 17, 2013, 21:16:58 »
Ну вот как и обещала, после очередной выставки , пишу свои впечатления не в альбоме у себя , а в общей теме.
 Хотелось бы конечно не одной здесь присутствовать, ну да как получиться. ::smile::
Сегодня ездили в Тулу. Теперь когда мы живем за городом, нам это ооочень удобно! Тула по нашей ветке ::biggrin::.
 Эксперт на первой выставке Островская. Мне она всегда нравилась. Всегда получали у нее подробное , понятное описание. Так и в этот раз, описание подробное , хорошее . Из недостатков-"хотелось бы крупнее по корпусу" . отл . САС.
На второй выставке эксперт Захарова- первый раз были у этого эксперта. Женщина в возрасте, но смотрела внимательно, описание менее подробное, но по основным критериям все отмечено и...не отмечено не одного не достатка. отл. ЛЮ. САС.
 Мне то понравилось и описание и экспертиза ее. Но вот у некоторых риджбеков, в описании только несколько непонятных слов. Так что нам наверно повезло!
 И вот как раз такие моменты и смущают, потому что под экспертизой у Островской ВСЕ получили подробные описания.
 На бест не оставались. Хотя наверно надо было ::mdaaaa::.

Оффлайн Макао

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1511
  • Рейтинг: 44
  • Пол: Женский
Re: Под какого судью интересно сходить?
« Ответ #127 : марта 17, 2013, 21:51:14 »
Elis, Конечно нужно было оставаться на бесты.... ::stena::

Оффлайн Чук и Гек

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5232
  • Рейтинг: 83
  • Пол: Женский
Re: Под какого судью интересно сходить?
« Ответ #128 : марта 18, 2013, 09:29:16 »
Ну вот как и обещала, после очередной выставки , пишу свои впечатления не в альбоме у себя , а в общей теме.
 Хотелось бы конечно не одной здесь присутствовать, ну да как получиться. ::smile::

 ::2::А это вы одни у нас тут на выставки ходите ::biggrin:: ::biggrin::
 Шутю ::yes:: ::yes::
Очень и хорошо,что в темку вернулись :-) :-) :-) :-)
Марину Григорьевну лЮблю ::inlove:: ::inlove::,с удовольствием пойдём под её экспертизу  ::yes:: ::yes::

Оффлайн Elis

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5116
  • Рейтинг: 50
    • http://razmax-foto.ru/
Re: Под какого судью интересно сходить?
« Ответ #129 : апреля 07, 2013, 21:04:05 »
Так....Продолжу разговор. Почти сама с собой ::biggrin:: ::biggrin:: ::biggrin::
Вчера были на выставке , на ВВЦ, так и хочется написать- на ВВЦ это ппц ::biggrin::
Вчера въехали туда более менее быстро, а выехать  смогли не сразу. У них компьютер завис и они ни кого не выпускали ::16::
 Но , не это было огорчением на вчерашней выставке. Вчера под экспертизой Kukic Srecko Энигма получила оч. хор. Ну казалось бы оч. хор. и ладно что уж огорчаться то. А вот знаете, я была очень огорчена и крайне неприятно удивлена экспертизой.
 Я никогда не видела, что б эксперт не смотрел яйца у кобелей,. а этот не смотрел. Не хотел наверно. Ну правда, нанялся он что ли. Когда он попросил показать зубы собаки, я начала показывать, рука у меня соскользнула и не было видно прикуса . Я конечно стала показывать снова, а он уже отошел и не смотрел. Если бы у Энигмы не было бы хоть десяти зубов, это не сыграло бы ни какой роли. Потом мы с ней побежали. В ринге на повороте стоял бак для мусора ( вот почему он стоял в ринге???!). Конечно я в него врезалась, и конечно мы с Энигмой остановились и как то сбилась она с рыси.  Я была уверена, что мы пробежим хотя бы оставшиеся полкруга, но нет . Ему было достаточно чуть больше четверти и нашего врезания в мусорку. Кстати движения туда-обратно он тоже не смотрел.
 Описание-зубы норм., сред .разм.,сред., костяк, мал. гол.,хор. л. в.,прав ридж,прав., постав конеч.,сков в движ. оценка -оч. хор.

Справедливости ради , надо отметить , что мусорку после того как я в нее врезалась из ринга убрали. ::biggrin::

Оффлайн Elis

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5116
  • Рейтинг: 50
    • http://razmax-foto.ru/
Re: Под какого судью интересно сходить?
« Ответ #130 : апреля 07, 2013, 21:14:22 »
Сегодня мы были на выставке Дельта - пал. Эксперт А. Кажмирский.
 Очень мне нравится этот эксперт. Выставляла под его судейством Юю.
 Вежливый, спокойный, собак смотрит внимательно, в конце дает комментарии, краткие , но понятные и по делу.
наше описание- хор. формата,элегант., гордая,выск на ногах, дв., с хор., балансом. отл. 2 RСАС.


И еще немного наблюдали работу эксперта Адама Островского. Столько доброжелательности и заинтересованности не часто встретишь. Многих собак брал у хозяев  и ставил сам. Наблюдала как взяв у хозяина ринговку , отошел с собачкой которая боялась, присел , всего то кажется просто погладил , а собака расслабилась и .. поставил в стойку и вот уже красавица собака, а не зажатый песик. Народ за рингом зааплодировал ему.

Оффлайн Dazzle

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1052
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Женский
Re: Под какого судью интересно сходить?
« Ответ #131 : апреля 08, 2013, 09:25:01 »
Elis,  я хоть в дискуссию и не вступаю, но всегда с удовольствием читаю о ваших выступлениях.
И отмечаю для себя интересные моменты, вот например: под Островского можно попробовать сходить  ::yes:: И деткам посоветовать ::good::
Еще-бы фоточки, если есть, что-бы наглядно было  ::flovers:: ::flovers:: ::flovers::
Судя по тому, как человек отдыхает на природе, становится ясно как природа отдохнула на нем.....

Оффлайн Elis

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5116
  • Рейтинг: 50
    • http://razmax-foto.ru/
Re: Под какого судью интересно сходить?
« Ответ #132 : апреля 08, 2013, 11:32:54 »
Elis,  я хоть в дискуссию и не вступаю, но всегда с удовольствием читаю о ваших выступлениях.
И отмечаю для себя интересные моменты, вот например: под Островского можно попробовать сходить  ::yes:: И деткам посоветовать ::good::
Еще-бы фоточки, если есть, что-бы наглядно было  ::flovers:: ::flovers:: ::flovers::
Ну тогда ладно, раз кто то читает, буду продолжать это дело! ::yes::  Вдруг, кто нибудь и присоединиться ко мне ::biggrin::
Фоточки ::mdaaaa:: Надо подумать какие сюда фото выкладывать? портреты экспертов? Что б знать в лицо?  Потому что работу в ринге по фото ведь не понять.

Оффлайн Dazzle

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1052
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Женский
Re: Под какого судью интересно сходить?
« Ответ #133 : апреля 08, 2013, 16:00:09 »
Elis, ::10:: Читаем, читаем, а можно еще фото выигравших собак, что-бы понимать  предпочтения судьи...



Судя по тому, как человек отдыхает на природе, становится ясно как природа отдохнула на нем.....

Оффлайн МонаФараоновна

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 181
  • Рейтинг: 7
  • Пол: Женский
Re: Под какого судью интересно сходить?
« Ответ #134 : апреля 08, 2013, 19:17:42 »
Я тоже читаю с удовольствием.Просто у меня опыта маловато для высказываний.
То.что выставляла Энигму сама-это здорово!И с 2RCAC-Поздравляю!