Автор Тема: наркоз, количество  (Прочитано 9705 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Готвальд

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 41
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Женский
наркоз, количество
« : марта 04, 2012, 13:50:56 »
Уважаемые форумчане, тему создала чисто из-за любопытства. Перебирала сейчас документы Готвальда, наткнулась на мед. карту и вспомнила: товарищ у меня - 33 несчастья. Вечно, "то понос, то золотуха". Нам уже в ветклинике скидку дают как постоянным клиентам.   ::blush200:: Так вот в чем вопрос: 2 раза нам приходилось наркозиться (1 раз разрезали вену на лапе, 2 - некроз языка пошел) и оба раза собака сжирала наркоза як молодой коник  :-) Притом, его приходилось или класть под капельницы и постоянно добавлять наркоз, или постоянно докалывать. Вопрос: а какая критичная доля наркоза в крови? И второй вопрос, если у кого был опыт наркоза, а как Ваша собака засыпала?

Оффлайн yanikkk1

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2238
  • Рейтинг: 59
  • Пол: Женский
  • ЖИТЬ НУЖНО ТАК,ЧТО БЫ НЕ В ЭТОЙ СТРАНЕ
Re: наркоз, количество
« Ответ #1 : марта 04, 2012, 14:17:11 »
если у кого был опыт наркоза, а как Ваша собака засыпала?
на пропофоле мгновенно прям "на игле"

Днём и ночью стоят,не сомкнув своих глаз - Наши ангелы,как часовые...  отгоняя несчастьи ,невзгоды от нас  - Они с нами,а значит- ЖИВЫЕ

Оффлайн Here I Am

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5042
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Ex malis eligere minima
Re: наркоз, количество
« Ответ #2 : марта 04, 2012, 15:37:32 »
У нас используют вет. наркоз и детский( который в несколько раз дороже). Собака засывает  медленно, примерно....минут 15. Перед наркозом делают( по желанию владельца.....опять вопрос в деньгах) расслабляющий укол. Я прибегала только к детскому наркозу и всегда заказываю успокаивающий укол.
«Идите за теми, кто ищет истину, не доверяйте тем, кто ее уже нашел».
                             Андре Жида.

www.dalmatian.lv

Оффлайн Чук и Гек

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5232
  • Рейтинг: 83
  • Пол: Женский
Re: наркоз, количество
« Ответ #3 : марта 04, 2012, 15:44:44 »
если у кого был опыт наркоза, а как Ваша собака засыпала?

 ::mdaaaa:: ::mdaaaa:: ::mdaaaa:: ::mdaaaa:: ::mdaaaa::
Вводить наркоз,к сожалению,приходилось ::crying:: ::crying:: ::crying:: ::crying::
Также шили пробитую вену на лапе,была сложная полостная операция по удалению инородного тела из пищевода.
 ::mdaaaa:: ::mdaaaa::Пытаюсь вспомнить насколько быстро входил в состояние "сна" ::mdaaaa:: ::mdaaaa:: ::mdaaaa::
Но,точно,не мгновенно.Боролся со сном стойко :-).Вводили в состояние наркоза поэтапно( за два раза,по-моему ::mdaaaa::), во время операций наркоз не добавляли.

Оффлайн yanikkk1

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2238
  • Рейтинг: 59
  • Пол: Женский
  • ЖИТЬ НУЖНО ТАК,ЧТО БЫ НЕ В ЭТОЙ СТРАНЕ
Re: наркоз, количество
« Ответ #4 : марта 04, 2012, 17:01:02 »
кстати..сегодня как раз общалась на эту тему с врачом нашими вскользь узнала ужасающую информацию ::crying:: когда мы стерелизуем щенную суку то щенки все чуствуют..оказывается существует так называемый гомоплацентарный барьер и наркоз к ним не поступает ::crying::

Днём и ночью стоят,не сомкнув своих глаз - Наши ангелы,как часовые...  отгоняя несчастьи ,невзгоды от нас  - Они с нами,а значит- ЖИВЫЕ

Оффлайн Готвальд

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 41
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Женский
Re: наркоз, количество
« Ответ #5 : марта 04, 2012, 18:37:58 »
мы последний раз пропофола съели - жуть. И постоянно добавлять приходилось, ибо очухивался

Оффлайн yanikkk1

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2238
  • Рейтинг: 59
  • Пол: Женский
  • ЖИТЬ НУЖНО ТАК,ЧТО БЫ НЕ В ЭТОЙ СТРАНЕ
Re: наркоз, количество
« Ответ #6 : марта 04, 2012, 18:48:26 »
мы последний раз пропофола съели - жуть. И постоянно добавлять приходилось, ибо очухивался
да быват такое но как я поняла он наиболее нейтральный из того что есть ::idont:: у меня 4 стерелизованные суки на пропофоле и зашитый после драки кобель на нем..

Днём и ночью стоят,не сомкнув своих глаз - Наши ангелы,как часовые...  отгоняя несчастьи ,невзгоды от нас  - Они с нами,а значит- ЖИВЫЕ

Оффлайн yanikkk1

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2238
  • Рейтинг: 59
  • Пол: Женский
  • ЖИТЬ НУЖНО ТАК,ЧТО БЫ НЕ В ЭТОЙ СТРАНЕ
Re: наркоз, количество
« Ответ #7 : марта 04, 2012, 18:51:13 »
мы последний раз пропофола съели - жуть. И постоянно добавлять приходилось, ибо очухивался
да быват такое но как я поняла он наиболее нейтральный из того что есть ::idont:: у меня 4 стерелизованные суки на пропофоле и зашитый после драки кобель на нем..
да кстати и в отличии от рометара..уж лучше пусть начнет пищать собака и можно добавить чем на рамитаре выидет из наркоза(во время операции) а обездвиживание останется ::idont:: и возможности увидеть это не будет возможности ::idont::(сколько собак умерло на рамитаре)

Днём и ночью стоят,не сомкнув своих глаз - Наши ангелы,как часовые...  отгоняя несчастьи ,невзгоды от нас  - Они с нами,а значит- ЖИВЫЕ

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
Re: наркоз, количество
« Ответ #8 : марта 04, 2012, 20:38:28 »
(сколько собак умерло на рамитаре)
  мою шили в Питере под ромитаром(удар клыка кабана, пробитый крупный сосуд- 12 стежков ::16:: и дренаж).
 Не умерла и все закончилось хорошо.  ::3::На ромитаре настоял сам доктор(Микитюк, очень неплохой доктор, известный в Питере и за его пределами). Ничего не могу сказать плохого  про ромитар.
 Так что у каждого, видимо , свой опыт. ::mdaaaa::

Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: наркоз, количество
« Ответ #9 : марта 04, 2012, 21:39:05 »
кстати..сегодня как раз общалась на эту тему с врачом нашими вскользь узнала ужасающую информацию ::crying:: когда мы стерелизуем щенную суку то щенки все чуствуют..оказывается существует так называемый гомоплацентарный барьер и наркоз к ним не поступает ::crying::
Я извиняюсь, вранье..
Когда кесарили Соньку и вынимали последних щенков - они дрыхли часа два после операции..
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн yanikkk1

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2238
  • Рейтинг: 59
  • Пол: Женский
  • ЖИТЬ НУЖНО ТАК,ЧТО БЫ НЕ В ЭТОЙ СТРАНЕ
Re: наркоз, количество
« Ответ #10 : марта 05, 2012, 07:43:19 »
кстати..сегодня как раз общалась на эту тему с врачом нашими вскользь узнала ужасающую информацию ::crying:: когда мы стерелизуем щенную суку то щенки все чуствуют..оказывается существует так называемый гомоплацентарный барьер и наркоз к ним не поступает ::crying::
Я извиняюсь, вранье..
Когда кесарили Соньку и вынимали последних щенков - они дрыхли часа два после операции..
задам вопрос..меня это очень заинтересовало потому как иногда приходится нас стерелизовать беременных ::crying::

Днём и ночью стоят,не сомкнув своих глаз - Наши ангелы,как часовые...  отгоняя несчастьи ,невзгоды от нас  - Они с нами,а значит- ЖИВЫЕ

Оффлайн Готвальд

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 41
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Женский
Re: наркоз, количество
« Ответ #11 : марта 05, 2012, 10:35:38 »
  мою шили в Питере под ромитаром(удар клыка кабана, пробитый крупный сосуд- 12 стежков ::16:: и дренаж).
 Не умерла и все закончилось хорошо.  ::3::На ромитаре настоял сам доктор(Микитюк, очень неплохой доктор, известный в Питере и за его пределами). Ничего не могу сказать плохого  про ромитар.
 Так что у каждого, видимо , свой опыт. ::mdaaaa::
Мы лапу зашивали тоже на ромитаре. Отходил от него дольше. А от пропафола очухался быстро и через пол часа уже кидался на кобеля  ::blush200::