Автор Тема: Аллергия?  (Прочитано 33493 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Бетельгейзе

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 691
  • Рейтинг: 25
  • Пол: Женский
Re: Аллергия?
« Ответ #45 : ноября 07, 2008, 12:12:28 »
Есть несколько взглядов на аллергию...
первый традиционный, т.е. врачи однозначно скажут никаких животных... сейчас нет аллергии на данный аллерген... потом появится.... проверенно на личном опыте.... никаких животных.... и будут кормить антигистаминными препаратами.... и. т.д..... так что если следовать этому пути, то лучше не надо.. так как это действительно серьезно и могут быть анафилактические реакции организма.... да и вообще вечный насморк и плачущие глаза это неприятно.. поверьте мне.... а антигистаминные угнетают нервную систему.... и ребенок будет ходить как сомнамбула и спать после школы и в школе ... в любом случае это не норма...
второй нетрадиционный взгляд на аллергию.... (это мой личный опыт ::) прошу помидорами в меня не кидать)....результат следования этому опыту.... в детстве у меня не было животных.... я и плакала и рыдала.. родители были стойкими...никаких животных... приходила в гости где были кошечки и собачки... и была та самая реакция описанная в письме.... слезы... насморк... и.т.п. через пять минут я не могла дышать и ничего не видела... на руках от царапок оставались жуткие набухшие полоски.. ужас...поэтому я к животным не подходила.... и тогда меня хватало на полчаса.... один раз уже в возрасте 20 лет.. я пришла в гости к друзьям у которых кошечка была, но они ее полгода как отдали.... и была реакция.... так что все серьезно.... к животным я не подходила на пушечный выстрел... но мне так хотелось собаку.... и я начала заниматься своей аллергией.... и сейчас у меня есть моя любимая Бетти.... и никакой аллергии на мою любимую собаку....
итак....леча аллергию гистаминами мы убираем следствие, но не причину.... а  аллергия... это избыточная реакция организма на любые "опасности"... т.е. при аллергии организма - слишком бдительный - это раз... и два... как правило это зашлакованная кровь.... откуда она берется у младенцев.... не спрашивайте.. а то и так много места... поэтому...для того чтобы убрать аллергию... надо очистить кровь.... в первую очередь...потом как правило поедет и печень с желчным пузырем... кровь и эти органы взаимосвязаны.... поэтому чистим кровь и поддерживаем печень....я перешла на вегетарианское раздельное питание.... потом узнала, что стала питаться по типам группы крови.... к тому же... если не переходить на вегетарианское, то хотя бы на раздельное... потом.. регулярно чистила кровь травами.... самое простое и эффективное... это календула или крапива (только проверьте есть на травы аллергия), чистила печень и желчный пузырь (после того как обнаружился холецистит)... к травам для этого можно добавить пижму... она вообще хорошо шлаки выводит.. только ее нельзя пить больше месяца она угнетающе действует на организм....травы заваривать просто...  смешиваем траву в равных количесвах.. потом пришли вечером после работы.... засыпали в банку 0,6 млл. 2-3 ст. ложки смеси, залили кипятком и пусть стоит.... пошли спать процедили, половину выпили, остальное утром сразу как только встали.... и так около месяца....
и еще психологическая причина аллергии.... я поняла в своих расследованиях аллергии, что это примитивный страх..... я вижу животное и в моем мозгу мгновенно проносится практически неуловимое... ЩАС начнется... и начинается.... реакция ...я стала отслеживать этот момент .... постепенно реакция стала меньше и потом вообще ушла... я даже к животным стала подходить....потом дочь уговорила меня купить кошечку.... она у меня спала на голове.... и если в начале у меня была, уже конечно сильно ослабленная, реакция на кошку, то в течении недели она прошла... ::13::.

вот так вкратце.... но если серьезно.... то я бы не стала рисковать здоровьем ребенка.... и заводить даже голую собаку.. так как реакция идет не как все считают на шерсть.... а на мелкие чешуйки кожи.. так что и на голую тоже может быть аллергия.... вырастет ребенок, вырастет его иммунная система и тогда он сможет поговорить со своей аллергией и приучить ее к животным.... а пока.... родители лечите своего ребенка.... да и дисбактериоз является тем самым спусковым крючком аллергии в младенчестве... когда ребенка неправильно начинают кормить.... это уже в другой форум..... 

Оффлайн maris

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1449
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Не стоит пилить опилки (с)
Re: Аллергия?
« Ответ #46 : ноября 10, 2008, 19:21:04 »
расскажу историю, не как панацею, а может как размышление ...у ребенка 5 лет была аллергия на животных - вплоть до лошадей и попугайчиков  т.д.. потихоньку по 5 минут в день, в течении продолжительного времени давали общаться с живностью, погладил, отошел, пообщался (2 минуты, пока ничего не высыпало), ушли...через правда только несколько лет - завели собашку очаровательную - на аллергию нет и намека... а подруга так моя себя к цитрусовым приучила, по чуть чуть по немножку ела... незнаю насколько это научный факт, что аллергию можно побороть клин клином,
Ajani Vorga, есть такой метод лечения аллергии - специфическая иммунотерапия (СИТ), когда пациенту по определённой схеме вводятся микродозы аллергена, в результате чего чувствительность к какому-либо аллергену снижается. Проводится строго в присутствии врача (возможны системные реакции организма, когда безотлагательно требуется врачебная помощь).   
Чаще всего таким образом лечат респираторные аллергии (т.е. те, что связаны с нарушением функций органов дыхания), например, поллинозы (аллергия на пыльцу), эффективность 80-90 %.
Аллергию к эпидермису животных тоже можно так лечить, и эффективно, но делается это редко, т.к. проще устранить контакт с аллергеном (животным).
 
Нечто похожее описано Вами, но с большой долей уверенности можно сказать, что у ребенка аллергия проявлялась в лёгкой форме, в противном случае родители вряд ли бы рисковали здоровьем ребёнка.

       
www.ridgebacks.ru
ТТ Колинз & TT Марго

Оффлайн Ajani Vorga

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1659
  • Рейтинг: 51
  • Пол: Женский
Re: Аллергия?
« Ответ #47 : ноября 11, 2008, 14:44:23 »

Нечто похожее описано Вами, но с большой долей уверенности можно сказать, что у ребенка аллергия проявлялась в лёгкой форме, в противном случае родители вряд ли бы рисковали здоровьем ребёнка.
возможно. знаю историю только со слов родителей. познакомилась с ними только уже когда собачелла была ::idont:: но скорее всего так и было, а вот про цитрусовые - аллергия была даж на духи и чай с экстрактом лимона...глаза,сопли, отеки... но сейчас ттт все ок ::good::