Автор Тема: 30.10.2010 - МОНОПОРОДНАЯ ВЫСТАВКА ПК "ДЕРЖАВА-2010"  (Прочитано 97461 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AVA

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2668
  • Рейтинг: 175
  • Пол: Мужской
    • http://www.sunhillridges.ru
Re: 30.10.2010 - МОНОПОРОДНАЯ ВЫСТАВКА ПК "ДЕРЖАВА-2010"
« Ответ #120 : ноября 02, 2010, 19:16:16 »
спасибо всем за спасибо,
даже неудобно,  т.к. заслуги по обработке и выкладке фото целиком и полностью относятся к Ирине Малининой.
Это она потратила уйму времени и обработала/отсортировала и выложила все в удобной форме на хорошем ресурсе.

Я никогда не требовал ссылок на авторство фото и не запрещал их использовать.
Если они кому-то понравились и пригодились - всегда пожалуйста
 

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: 30.10.2010 - МОНОПОРОДНАЯ ВЫСТАВКА ПК "ДЕРЖАВА-2010"
« Ответ #121 : ноября 02, 2010, 19:31:50 »
 ::flovers::
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн saimonspride

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1887
  • Рейтинг: 73
  • Пол: Женский
  • Родезийский Риджбек- главная любовь нашей жизни!
    • Питомник Родезийских Риджбеков "SAIMON*S PRIDE"
Re: 30.10.2010 - МОНОПОРОДНАЯ ВЫСТАВКА ПК "ДЕРЖАВА-2010"
« Ответ #122 : ноября 02, 2010, 20:37:29 »
спасибо всем за спасибо,
даже неудобно,  т.к. заслуги по обработке и выкладке фото целиком и полностью относятся к Ирине Малининой.
Это она потратила уйму времени и обработала/отсортировала и выложила все в удобной форме на хорошем ресурсе.

Я никогда не требовал ссылок на авторство фото и не запрещал их использовать.
Если они кому-то понравились и пригодились - всегда пожалуйста
 


Еще раз огромное спасибо, Андрей! Вы целый день снимали ВСЕХ собак-это огромный труд!
И Ирине огромное спасибо за обработку и размещение ваших фото!
Родезийский Риджбек "SAIMON*S PRIDE"
http://saimonspride.ru
saimon.06@mail.ru
ICQ 594213654
+7(909)921-66-34

Оффлайн saimonspride

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1887
  • Рейтинг: 73
  • Пол: Женский
  • Родезийский Риджбек- главная любовь нашей жизни!
    • Питомник Родезийских Риджбеков "SAIMON*S PRIDE"
Re: 30.10.2010 - МОНОПОРОДНАЯ ВЫСТАВКА ПК "ДЕРЖАВА-2010"
« Ответ #123 : ноября 02, 2010, 23:16:39 »
спасибо всем за спасибо,
Я никогда не требовал ссылок на авторство фото и не запрещал их использовать.
Если они кому-то понравились и пригодились - всегда пожалуйста

 ::kiss::

Андрей, а киношка будет? ::blush200::
Родезийский Риджбек "SAIMON*S PRIDE"
http://saimonspride.ru
saimon.06@mail.ru
ICQ 594213654
+7(909)921-66-34

Оффлайн Kipairis

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 7
  • Рейтинг: 0
Re: 30.10.2010 - МОНОПОРОДНАЯ ВЫСТАВКА ПК "ДЕРЖАВА-2010"
« Ответ #124 : ноября 03, 2010, 02:56:32 »
Спасибо, за фотографии с моно! С удовольствием рассматривали их.  ::17::

Добавлю, нескромно, несколько наших фотографий ::blush200::

"Держава"

Тина Трейдинг Чита.






Аким








Эзоп










Оффлайн Kipairis

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 7
  • Рейтинг: 0
Re: 30.10.2010 - МОНОПОРОДНАЯ ВЫСТАВКА ПК "ДЕРЖАВА-2010"
« Ответ #125 : ноября 03, 2010, 03:01:00 »
и с монопородки фотография Эзопа ::inlove::


Оффлайн Chileperchik

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 2
  • Рейтинг: 0
Re: 30.10.2010 - МОНОПОРОДНАЯ ВЫСТАВКА ПК "ДЕРЖАВА-2010"
« Ответ #126 : ноября 05, 2010, 13:36:43 »
Люди добрые! У кого-нибудь есть фото юниоров-кобелей с "Державы"? Почему-то ни одной фотографии не нашел. ::worthy::

Оффлайн О.К.

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 72
  • Рейтинг: 10
Re: 30.10.2010 - МОНОПОРОДНАЯ ВЫСТАВКА ПК "ДЕРЖАВА-2010"
« Ответ #127 : ноября 05, 2010, 17:09:29 »
Люди добрые! У кого-нибудь есть фото юниоров-кобелей с "Державы"? Почему-то ни одной фотографии не нашел.

Может быть, у Антона ("Leon", если не ошибаюсь)? Он был замечен в ринге с фотоаппаратом и роскошной львиной татуировкой :-)

На сайте Иры Малининой (секция РР РИОПОиКС, http://rr-club.org) я среди фото ваших не нашла - только за рингом. Правда, честно говоря, ещё далеко не всё успела посмотреть, там более 10 стр. х десятка два фото на каждой. И они пока не подписаны и расположены (пока) не в хронологическом порядке. Т.е. классы там пока идут вразнобой.

И правда, жаль, если не найдётся фотографий: в ринге вы смотрелись и работали великолепно. И, кстати, вы очень понравились внимательно наблюдавшей за рингами Джованне Баккини-Карр. Мы как-то сразу отметили эту собаку среди всех юниоров.

И я, каюсь, задала, специально, провокационный вопрос: "Как они вам? Не крупноват ли?" (т.к. в ринге были не менее, пожалуй, даже более крупные/рослые "юниоры", правда, темнее - вы же выделялись ещё и за счёт классического пшеничного окраса; ну и кроме того, вопрос роста и типа у РР-кобелей, в том числе - "молоссоидности" у РР - меня действительно всегда интересовал, как и мнения разных заводчиков на этот предмет... так что вопрос мой был провокационен именно в смысле вызова высказать мнение именно на эту тему).

На что синьора Баккини ответила: "Нет! Он только немного перегружен (имея в виду кондицию - я уточнила, переспросив), но ОЧЕНЬ гармонично сложен и, посмотри! (вы в этот момент бежали по длинной стороне ринга, по направлению от судьи, я отчётливо помню этот момент) - он ОТЛИЧНО движется!"

И, надо ещё отметить, что, показывая движения, вы честно пробегàли всю доступную длину ринга: как от судьи/к судье, так и по кругу. А ведь, замечу кстати, так бегали далеко не все собаки (точнее, хэндлеры их, конечно!) Это известный трюк, на который однажды, на прошлогодней Национальной выставке РР во Франции (см. отчёт на http://ridge-tt.ru), обратила моё внимание австралийская судья, сама опытный хэндлер своих собак: когда собаке есть что скрывать (а большинство недостатков, которые можно замаскировать грамотной хэдлерской стойкой, всё равно не спрячешь в движении!) - то хэндлер старается показать движения собаки как можно... меньше. В том числе - укорачивая дистанцию, на которой видны эти самые движения (и всё остальное).

Я рассказала об этой беседе Дж. Баккини, а она (подтвердив тем самым слова австралийской коллеги) указала на конкретные недостатки ряда собак, в том числе попавших в расстановки и даже иногда их возглавивших, - каковые недостатки как раз отчётливо проявлялись во время движения.

К слову сказать, синьора Баккини далеко не всегда соглашалась с результатами судейства своей соотечественницы. Однако при этом комментировала её работу очень корректно и с неизменным уважением к коллеге (что, кстати, не для всех "коллег" в Италии характерно - я имею в виду тон и коррекность комментариев: будучи в Италии на выставках, за рингом и в ринга я насмотрелась всякого...) По сути, г-жа Баккини-Карр вовсе не обсуждала работу и мнения г-жи Пишедды - вовсе нет! Она (Б.-К.) просто высказывала собственное мнение о виденных ею в ринге собаках, об их анатомии, типе и т.д. И, повторю, далеко не всегда соглашалась с расстановками. Однако она ни разу не позволила себе как-либо отозваться о самОм судействе. Повторю, в Италии я (и не только я!) были свидетелями несколько иного поведения тамошних специалистов.

И в результате таких наблюдений было принято решение пригласить к нам именно этих двух породников. И этот было очень интересно и познавательно. Я довольна! :-)

Да, и общие выводы и отзыв об увиденном на выставке в Москве поголовье обе синьоры после выставки сформулировали, в общем-то похожий, перечислив одни и те же недостатки  (кстати, их было названо и подробно описано... несколько больше, чем перечислено на сайте "союза питомников" в соответствующем посте... не потому ли, что некоторые из них явно просматриваются у собак "союза"?) - то есть то, что они констатировали не у одной-двух собак в качестве исключения, а то, в чём они усмотрели некие общие черты, свойственные бОльшему (может быть, и не столь значительному, но всё же позволяющему делать определённые обобщения) числу собак. Кстати, первое, что они упомянули сразу же после выставки, - несмотря на то, что на выставке сложно было бы просмотреть целые линии (да и разве есть они у нас, линии?! - это уж я "от себя" отмечу...), но всё же, при всём разнообразии, более или менее явно просматривались два разных - скажем так, "обобщённых" - типа, в каждом из них более или менее просматривается "вИдение породы" заводчиками-адептами данных типов.

Интересно, как обобщит свои наблюдения и выводы Сандра Пишедда по результатам моно, проходящей в эти минуты в Петербурге.

Ну а что касается вопросов о "рабочем", в т.ч. охотничьем применении РР, а также моментов, связанных с породным поведением и дрессировкой разных направлений, а также коррекцией - то и здесь наличествовали различные взгляды. Один из них, возможно, был вкратце освещён Наной в соотв. посте. Но... только один. А тема - на самом деле, гораздо более глубокая и разносторонняя, чтобы услышать в ней только "то, что хочется услышать". Как глубоки и НЕОДНОСТОРОННИ подходы по крайней мере двух известных и влиятельных итальянских заводчиков.

А Чили Пепперу я желаю разыскать свои фотографии среди работ наших ридже-фото-авторов. И ещё раз поздравляю с отличным выступлением. Всегда вдвойне приятно видеть, как ХОЗЯИН выставляет свою собаку. И вообще, моя мечта - устроить выставку БЕЗ ХЭНДЛЕРОВ. Чтобы обязательным условием был показ собаки именно владельцами. Уверена, что многое, в т.ч. анатомия и движения, заиграло бы совсем другими... красками :-) И собаки. пусть и при не совсем умелом показе, уж точно смотрелись бы гораздо куражнее!

Ну а ещё - не вдвойне, а втройне приятнее, когда собака не только хорошо сложена и движется, не только когда её успешно показывает сам владелец - но когда у собаки, при всём этом, ещё и ОТЛИЧНЫЙ спокойный характер, и в ринге, и, ГЛАВНОЕ, ЗА рингом!
http://Gianni-Schicchi.livejournal.com

Любите путешествовать между столицами?
Тогда загляните сюда! :-)
http://aeterna.qip.ru/test.php?link=tests:111206

Оффлайн Chileperchik

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 2
  • Рейтинг: 0
Re: 30.10.2010 - МОНОПОРОДНАЯ ВЫСТАВКА ПК "ДЕРЖАВА-2010"
« Ответ #128 : ноября 05, 2010, 21:11:20 »
Это я удачно на форум зашел! О.К., Вы меня очень порадовали, озвучив мнение сеньоры Баккини и свое.  Огромное спасибо! ::17::

Оффлайн Макао

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1511
  • Рейтинг: 44
  • Пол: Женский
Re: 30.10.2010 - МОНОПОРОДНАЯ ВЫСТАВКА ПК "ДЕРЖАВА-2010"
« Ответ #129 : ноября 08, 2010, 23:05:45 »
quara, AVA , AriesKhan, Ajani Vumika, спасибо за поздравления. ::baby0000:: Макао все передала  ::shufle::

Оффлайн Макао

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1511
  • Рейтинг: 44
  • Пол: Женский
Re: 30.10.2010 - МОНОПОРОДНАЯ ВЫСТАВКА ПК "ДЕРЖАВА-2010"
« Ответ #130 : ноября 08, 2010, 23:18:30 »
Ну а что касается вопросов о "рабочем", в т.ч. охотничьем применении РР, а также моментов, связанных с породным поведением и дрессировкой разных направлений, а также коррекцией - то и здесь наличествовали различные взгляды. Один из них, возможно, был вкратце освещён Наной в соотв. посте. Но... только один. А тема - на самом деле, гораздо более глубокая и разносторонняя, чтобы услышать в ней только "то, что хочется услышать". Как глубоки и НЕОДНОСТОРОННИ подходы по крайней мере двух известных и влиятельных итальянских заводчиков.

На сколько я поняла из неб.пересказа "питерского семинара", то они в принципе НЕ против охот.применения РР, но продвигать они это направление не будут, т.к., если их будут считать охотничьими, то судьба РР будет как у лаек...., у которых, если собака не заработала к определенному возрасту, то ее пускают в "расход..." .

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: 30.10.2010 - МОНОПОРОДНАЯ ВЫСТАВКА ПК "ДЕРЖАВА-2010"
« Ответ #131 : ноября 08, 2010, 23:35:39 »
Ну а что касается вопросов о "рабочем", в т.ч. охотничьем применении РР, а также моментов, связанных с породным поведением и дрессировкой разных направлений, а также коррекцией - то и здесь наличествовали различные взгляды. Один из них, возможно, был вкратце освещён Наной в соотв. посте. Но... только один. А тема - на самом деле, гораздо более глубокая и разносторонняя, чтобы услышать в ней только "то, что хочется услышать". Как глубоки и НЕОДНОСТОРОННИ подходы по крайней мере двух известных и влиятельных итальянских заводчиков.

На сколько я поняла из неб.пересказа "питерского семинара", то они в принципе НЕ против охот.применения РР, но продвигать они это направление не будут, т.к., если их будут считать охотничьими, то судьба РР будет как у лаек...., у которых, если собака не заработала к определенному возрасту, то ее пускают в "расход..." .

::14::
Этто вряд ли.. А к лайкам ВСЕГДА так относились..
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн О.К.

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 72
  • Рейтинг: 10
Re: 30.10.2010 - МОНОПОРОДНАЯ ВЫСТАВКА ПК "ДЕРЖАВА-2010"
« Ответ #132 : ноября 09, 2010, 00:02:58 »

Ну а что касается вопросов о "рабочем", в т.ч. охотничьем применении РР, а также моментов, связанных с породным поведением и дрессировкой разных направлений, а также коррекцией - то и здесь наличествовали различные взгляды. Один из них, возможно, был вкратце освещён Наной в соотв. посте. Но... только один. А тема - на самом деле, гораздо более глубокая и разносторонняя, чтобы услышать в ней только "то, что хочется услышать". Как глубоки и НЕОДНОСТОРОННИ подходы по крайней мере двух известных и влиятельных итальянских заводчиков.


На сколько я поняла из неб.пересказа "питерского семинара", то они в принципе НЕ против охот.применения РР, но продвигать они это направление не будут, т.к., если их будут считать охотничьими, то судьба РР будет как у лаек...., у которых, если собака не заработала к определенному возрасту, то ее пускают в "расход..." .

Не будем забывать, что у этого утверждения (приведённого вами по мотивам "питерского семинара") есть автор. У автора есть своё мнение. Основанное в первую очередь на личных предпочтениях и мотивациях. И автор приводил аргументы в поддержку этого своего мнения.  

А ведь мы все, когда имеем некое мнение, будем приводить аргументы, поддерживающие это мнение... а не опровергающие его, не так ли?

Выше (см. приведённую вами цитату из моего поста) я писала о том, что у разных людей, так или иначе влияющих на продвижение РР (и занятий с ними) в Италии, есть РАЗНЫЕ мнения. Я имею в виду в данном случае мнение г-жи Баккини. К сожалению (не только моему, но и к её собственному искреннему сожалению) обстоятельства не позволили ей продлить своё пребывание в России и поехать на испытания  в Петербург. А она хотела поехать туда ПРЕЖДЕ ВСЕГО ради охотничьих испытаний.

Но это, я думаю, можно исправить :-) Во всяком случае, я с удовольствием возьмусь, как и в этом случае, за организацию подобного визита. Потому что мне самой это интересно. Ну хобби у меня такое - привозить иностранцев (Шперр, Пишедда... и так далее... есть идеи...) и показывать им работающих РР. И потом собирать их разные мнения.
http://Gianni-Schicchi.livejournal.com

Любите путешествовать между столицами?
Тогда загляните сюда! :-)
http://aeterna.qip.ru/test.php?link=tests:111206

Оффлайн Here I Am

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5042
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Ex malis eligere minima
Re: 30.10.2010 - МОНОПОРОДНАЯ ВЫСТАВКА ПК "ДЕРЖАВА-2010"
« Ответ #133 : ноября 09, 2010, 12:49:18 »
ОК, спасибо, огромное за комментарии и пояснения.
Блестящая мысль- выставки без показухи, когда каждый владелец представляет свою собаку!!!   ::flovers::  ::good::  ::clap::
«Идите за теми, кто ищет истину, не доверяйте тем, кто ее уже нашел».
                             Андре Жида.

www.dalmatian.lv

Оффлайн Маняша

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Рейтинг: 30
  • Пол: Женский
Re: 30.10.2010 - МОНОПОРОДНАЯ ВЫСТАВКА ПК "ДЕРЖАВА-2010"
« Ответ #134 : ноября 09, 2010, 13:29:04 »
Блестящая мысль- выставки без показухи, когда каждый владелец представляет свою собаку!!!   ::flovers::  ::good::  ::clap::

A я считаю что это не совсем правильно. Не каждый понимает как выставлять собаку  и может показать свое дитё не в лучшем виде, не из за того что собака плоха, а  потому что владелиц плохо выставил ее. Вы допустим сможете хорошо показать  собаку, а другой человек, элементарно испугается перед рингом, и собака будет уже совсем по другому вести себя ::idont::. Это только мое мнение  ::rolleyes::