Автор Тема: ЭШО  (Прочитано 44145 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Макао

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1511
  • Рейтинг: 44
  • Пол: Женский
Re: ЭШО
« Ответ #45 : декабря 15, 2011, 15:03:56 »
Если правильно использовать ЭШО то и радость будет.
Как мне сказал один из пользователей ЭШО - ЭШО это типа бога собачьего.... А хозяин самый любимый, самый добрый .... И собачка с радостью бежит к владельцу. Проблема только в том, что собака ходит с ЭШО постоянно....

Но опять же нужно уметь пользоваться этим предметом. А спецами и зоопсихологами (кстати, такой профессии у нас вроде как нет  ::blush200::) называют себя все кому не лень.

Несколько лет назад смотрела передачу по энимал планет. Германия кажется снимала. Показывали дрессировку собаки с помощью эшо и работу "живой" изгороди....... Впечатления от данной дрессировки у меня остались только положительные. Собака гораздо быстрее схватывала и и заторможенности никакой не было.... собачка радовалась... Так что... каждому свое... А навредить и кликером можно если умеючи то

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: ЭШО
« Ответ #46 : декабря 15, 2011, 15:05:16 »
А навредить и кликером можно если умеючи то
::yes::
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
Re: ЭШО
« Ответ #47 : декабря 15, 2011, 15:31:05 »
Если правильно использовать ЭШО то и радость будет.
  Тань, наверно, будет, не спорю.  ::idont::
От галаперидола и аминазина  тоже вот, пропадает агрессия, страхи и возбуждение. Есть еще препараты, вызывающие радость, причем немотивированную ничем и состояние счастья..назвать какие? ::draz::
кстати, в лечении людей нешто подобное ЭШО тож имеется:

Электросудорожная терапия (ЭСТ). Метод заключается в искусственном вызывании судорожных припадков путем воздействия переменным электрическим током. Механизм действия электросудорожного лечения до настоящего времени недостаточно выяснен. Эффект этого метода связывают с воздействием электрического тока на подкорковые мозговые центры, а также на обменные процессы в центральной нервной системе.

ЭСТ применяют при эндогенных (психотических) депрессиях в рамках маниакально-депрессивного психоза, шизофрении. Курс лечения - 4-10 шоков. За рубежом этот метод применяют довольно часто из-за достаточно быстрого эффекта и более низкой цены по сравнению с медикаментозным методом лечения. Отечественные психиатры используют ЭСТ довольно редко, лишь в случаях резистентных к психотропным средствам депрессий

 вот какая у нас психиатрия гуманная по сравнении с цивилизацией ::crazy000::
 только в тяжелых случаях, несмотря на кажущуюся дешевизну метода, гуманизЬм! ::3::
 прошу прощения за OFF  или не OFF?? ::idont::  не удержалась я от сравнений ::blush200:: хотя понимаю, что немного неправильно сравнивать ЭШО с ЭСТ
Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

Оффлайн Макао

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1511
  • Рейтинг: 44
  • Пол: Женский
Re: ЭШО
« Ответ #48 : декабря 15, 2011, 17:13:54 »
ну если подходить с точки зрения вреда для здоровья, то можно сюда же приобщить строгачи, удавки, ринговки............. Если  ими пользоваться "не умело" вред здоровью можно тоже причинить.

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: ЭШО
« Ответ #49 : декабря 15, 2011, 17:49:39 »
ну если подходить с точки зрения вреда для здоровья, то можно сюда же приобщить строгачи, удавки, ринговки............. Если  ими пользоваться "не умело" вред здоровью можно тоже причинить.
Кстати, еще какой...
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Here I Am

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5042
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Ex malis eligere minima
Re: ЭШО
« Ответ #50 : декабря 15, 2011, 21:04:57 »
Джерард О'Ши-прежде всего талантливый шоу- мен, умелый пиарщик, потом всё остальное... ::idont::
Я знаю сколько времени тратят заводчики далматинов на дрессуру, социализацию и хендлинг выставочных собак в норвегии или швеции.  Занятия ежедневны, а перед выставками, по два раза в день.
Сморела фильм о ротваках америки, которых специальные школы готовят для продажи частным лицам с целью охраны жилищ, офисов или конкретного лица.  Из 50 щенков выбирается только один, очень редко два. Работа с собакой начинается с 8 недель и продолжается на протяжении 2- 2, 5 лет. Опять- таки, ежедневные занятия с элементами усложнения и не только на положительных мотивациях. Стоимость такой собачки не озвучивали, но стоимость учебного курса за год очень существенная, даже по американским меркам.
В детских садиках собак не дрессируют, у них другая задача. Не стоит перекладывать проблемы и задачи по воспитанию на чужие головы и плечи. Моя далматинка великолепно общается и играет как с кобелями, так и суками. Чувствует себя везде хозяйкой. Она ни разу в жизни не показала и не оскалила клыки, не рыкнула на другую собаку. Грейс так же очень дружелюбна к собакам, не зависимо от пола. Играет , не пытается доминировать. Детский сад- великая вещь. Основная задача этих заведений- получить адекватных, дружелюбных животных.
А дети, на то и дети, что бы озорничать. Тем, кто массово занимается разведением и продаёт щенков не  выгодно сообщать потенциальным покупателям о возможных проблемах и ущербе.  Поэтому,  вылезают новоявленные владельцы на разных форумах, со стонами и ахами, призывами о помощи.
Каждый владелец должен выбирать своий путь, который ему ближе. Хорошо, если рядом нормальный, грамотный заводчик, которому доверяешь и веришь. Если мне нужна консультация по конкретному вопросу,  то обращусь к человеку, чьё мнение для меня авторитетно. 
Не хочу оказаться в ситуации, когда собачка сожрала яд или бытовую химию, попала под колёса автомобиля или её ударил напуганный человек. Не дай Бог...пристрелил. У нас такое было два года назад. Вывезли азиатов порезвиться в лес, а там грибники....Печально закончилось. Глупо обвинять после этого людей в злобе и нелюбви к животным. Не давай повода, твою собаку не тронут. Спусти с поводка только в том случае, если она адекватно воспринимает команды или рядом нет людей и собак.
Поодиночке мои собаки великолепно слушаются, но когда гуляют вдвоём есть проблемы и я их не скрываю, не напускаю тумана. Что есть, то есть.  Люблю их такими, какие они есть. Все промахи и ошибки- мои, потому что предпочитаю мягкое воспитание, на позитиве. Те ситуации, которые могут закончиться плачевно лучше перебдеть, поэтому потребются жёсткие меры.

«Идите за теми, кто ищет истину, не доверяйте тем, кто ее уже нашел».
                             Андре Жида.

www.dalmatian.lv

Оффлайн Вика Бинтина

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 426
  • Рейтинг: 31
  • Пол: Женский
  • трудно стать человеком, постоянно мешают люди
Re: ЭШО
« Ответ #51 : декабря 15, 2011, 23:43:49 »

 В нашем  дворе есть собака с ЭШО... Руки владельца не из того места растут, хотя и занимался с тренером весь август.... До этого было 2 проблемы: подбирание и побеги... месяц после всё было идеально (весь сентябрь): собака не подбирала и не убегала, при подзыве подходила. Но вот после этого славного сентября, допустил хозяин видно какую-то ошибку, не смог  правильно пользоваться, сам это признает... Результат:Собака г... не подбирает, с ужасом убегает куда глаза глядят. При подзыве без воздействия не реагирует, при воздействии  также бежит сломя голову от хозяина как от г.......
 Т.е. я опять бегаю и отлавливаю  мастифа.... Ну, боится к нему подходить девочка... Временами просто  не хочет.. когда как... Но при разряде всегда четко теперь уносится прочь...

В то же время видела на "сосновой" собаку, про которую рассказывала МАКАО с ЭШО.Вменяемая собака. Проблемы были решены. Но там у хозяина рукожопости не наблюдается...



Если мне нужна консультация по конкретному вопросу,  то обращусь к человеку, чьё мнение для меня авторитетно. 
т.е. сюда, к нам,  форумчанам????!!))))))))))
 В пору местным раздуться от гордости...
Никогда не делайте зла назло! Гадости должны идти от души.

Оффлайн Mashama Mazi

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1500
  • Рейтинг: 41
  • Пол: Женский
  • Школа хендлинга 8(916)1128941
Re: ЭШО
« Ответ #52 : декабря 16, 2011, 00:54:59 »
Джерард О'Ши-прежде всего талантливый шоу- мен, умелый пиарщик, потом всё остальное... ::idont::
Я знаю сколько времени тратят заводчики далматинов на дрессуру, социализацию и хендлинг выставочных собак в норвегии или швеции.  Занятия ежедневны, а перед выставками, по два раза в день.


Джерард О Ши прежде всего талантливый дрессировщик, миль пардон...
И он не говорит, что достаточно "щелкнуть пальцами" и все будет о кей. Та система, которую он дает и использует, не рассчитана на короткий срок. По ней надо жить. И знание этой системы только преамбула для длительного процесса дрессировки. Ежедневного труда, работы с каждой собакой.
Я люблю свою работу,
Я приду сюда в субботу
И конечно в воскресенье.
Здесь я встречу день рожденье,
Новый год, 8 Марта,
Ночевать здесь буду завтра!
Если я не заболею,
Не сорвусь, не озверею,
Здесь я встречу все рассветы,
Все закаты и приветы.
От работы дохнут кони,
Ну а я... бессмертный пони!

Оффлайн Bilkis

  • такса+риджбек - отличный тандем!
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5241
  • Рейтинг: 173
  • Пол: Женский
    • dogs.yol.ru
Re: ЭШО
« Ответ #53 : декабря 16, 2011, 01:46:59 »
я не знаю как пользоваться эшо,.. видела как на них и лечат и калечат...  ::scenic::

шеля подходит тут же на зов, не пищевик. кроме одного жирного НО - это кошки.... ::19::
и ляд бы с ними с кошками, но она стартует с места за ними с юзом и пробуксовкой на месте. как следствие:
кошки=ободранные подушки на всех лапах.. ::cry20000:: и так каждый раз.... если кошь первой увидела она а не я...
и если эта кошь именно та, черно-белая. что тыщу раз уже давала ей по морде... ::20::
(ни одной кошки за всю жизнь не пострадало.. страдают исключительно шелины лапы и иногда морда, еси догонит кошу)
и как мне в этот момент её низкого старта мечтается об эшо...
вот прям хвост бы ей откусила от досады... ::doh::
и да... мечта об эшо = мое полное бессилие по данному вопросу..  ::stena::

и да.. я тоже считаю что приучение собаки к велосипеду и правильное распределение нагрузки и правильная скорость, время расстояние, особые трассы для особых групп мышц итд итп я тоже считаю это особой наукой....
а кто-то тупо берет велик садится и едет выбегивать собаку... и далеко не все собаку при этом портят или калечат..
« Последнее редактирование: декабря 16, 2011, 03:48:40 от Bilkis »
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих.

E-mail: web@situng.net

Оффлайн Here I Am

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5042
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Ex malis eligere minima
Re: ЭШО
« Ответ #54 : декабря 16, 2011, 01:58:32 »
Джерард О'Ши-прежде всего талантливый шоу- мен, умелый пиарщик, потом всё остальное... ::idont::
Я знаю сколько времени тратят заводчики далматинов на дрессуру, социализацию и хендлинг выставочных собак в норвегии или швеции.  Занятия ежедневны, а перед выставками, по два раза в день.


Джерард О Ши прежде всего талантливый дрессировщик, миль пардон...
И он не говорит, что достаточно "щелкнуть пальцами" и все будет о кей. Та система, которую он дает и использует, не рассчитана на короткий срок. По ней надо жить. И знание этой системы только преамбула для длительного процесса дрессировки. Ежедневного труда, работы с каждой собакой.
Совершенно верно, он демонстрирует собак, с которыми работает ежедневно и не один год. К этому надо добавить различный уровень жизни, занятости, социальных гарантий, нормативов о содержании животных, законодательной базы, ментальности населения в наших странах, со всеми вытекающими последствиями.   
«Идите за теми, кто ищет истину, не доверяйте тем, кто ее уже нашел».
                             Андре Жида.

www.dalmatian.lv

Оффлайн Here I Am

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5042
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Ex malis eligere minima
Re: ЭШО
« Ответ #55 : января 04, 2012, 15:46:00 »
http://www.youtube.com/watch?v=fTIQMoMPstw (part 1)
http://www.youtube.com/watch?v=42eqcEKof2k&feature=related (part 2)

Ошейники получили. Практичная, удобная вещица. Что мне не совсем нравится, это настройка после каждой зарядки.  Минутное дело, но...напрягает. Пробовала антилай- эфект хороший. Вибрацию и звук пока не использовала. На "укус"  слабого уровня (единички) реакция положительная. Нежелательные действия прекращаются.
«Идите за теми, кто ищет истину, не доверяйте тем, кто ее уже нашел».
                             Андре Жида.

www.dalmatian.lv

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: ЭШО
« Ответ #56 : января 04, 2012, 18:23:22 »
Ужас, во заумный какой..  ::16::
... у мну простой был.. сдох, зараза...  ::raiting:: сейчас хожу с чьим-то, оказавшимся у меня, строгачем - кидаюсь им в нарушителей  ::crazy000::
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Here I Am

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5042
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Ex malis eligere minima
Re: ЭШО
« Ответ #57 : января 05, 2012, 15:21:55 »
Ужас, во заумный какой..  ::16::
... у мну простой был.. сдох, зараза...  ::raiting:: сейчас хожу с чьим-то, оказавшимся у меня, строгачем - кидаюсь им в нарушителей  ::crazy000::
Мне тоже показалось, что сложный. Муж на картонке обозначил порядок действий после зарядки, оказалось- всё элементарно.
Вчера приехали посетители, я продала  им ошейник для одной собаки. Наши барышни громким лаем встречают гостей. Близкие друзья знают, что их так приветствуют, а чужаки бояться. Мы заранее одели ошейники, с прогр.  на антилай. Гавкнули по паре раз и замолчали. Тишина достигается звуковыми сигналами+ вибрация.
«Идите за теми, кто ищет истину, не доверяйте тем, кто ее уже нашел».
                             Андре Жида.

www.dalmatian.lv