Автор Тема: Есть такие гады!!!  (Прочитано 102372 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ajani Vumika

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Рейтинг: 131
  • Пол: Женский
Есть такие гады!!!
« : августа 28, 2008, 23:06:07 »
На форуме была темка ,потерялся  3 щенок  риджбека , причем не очень далеко от нас В этот ,день ,гуляя в парке ,я видела маленьго РР с хозяевами Связалась с теми у кого потерялся щен,для уточнения  клейма ,пола - отличительной особенностью этого щена был коричневый ошейник,кейма у собакина не было И не встречала я больше этого маленького щена ,, до 21 августа
Это девочка - Яся , ей 4 месяца ,хозяйку Яси зовут Симона. А попала Яся к Симоне не совсем обычным образом- из мусорного контейнера!!!!!!!!!!!
В  г Домодедово ,утром рано вышел человек выбросить помойку,обратил внимание,большой пакет полиэтиленовый ,завязанный туго  и шевелится!!! Грешным делом подумал - ребенка выбросили ,,, немного оказался не прав - выбросили 5 щенков за ненадобностью  ЩЕНКАМ БЫЛ МЕСЯЦ ОТ РОДУ!!!!
Что за .......   ????????????????? ::raiting:: ::raiting:: ::raiting::

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
Re: Есть такие гады!!!
« Ответ #1 : августа 29, 2008, 01:19:31 »
Есть такие гады  !!! и они не одиноки!! И еще я даже знаю часть этих гадов!! ::8::
И другие знают и ....молчат.. ::raiting::
 да и мне объявлять  их имена незачем... Хотя если надо - могу- мне абсолютно нечего терять.. меня не разжалуют из собаковладельца ::draz::
 Просто до тех пор , пока мы будем пытаться "лечить" следствие , а не причину.. щенки будут периодически оказываться на помойке и в случайных руках..
  И будут множиться в геометрической прогрессии истории Яси и Киевских братьев....
 Не пора ли сказать стоп и оглянуться вокруг?  А?

Сегодня в нашем респектабельном парке-овраге нас остановила стая бродячих овчароидов до 70 см в холке каждый.. все обошлось ТТТТ ::14::
 а с такими темпами прироста ненужных РР у нас есть светлая перспектива года через 2-3 повстречать  стаю риджеподобных  весьма агрессивных собашек.. и тогда просто расходом в разные стороны уже не обойтись... сегодняшняя встреча покажется ничего не стоящей ерундой.. ::eek::
Мы не замечаем очевидные вещи, любыми правдами и неправдами рвемся к титулам для чего ? чтобы повязать своего/свою собачку ( собачек).. а в результате ... мешок на помойке? куча  щенков  в тесной клетке никому не нужных.. искореженные  собачьи судьбы ... ::stena::
 Может, стоит 1000 раз подумать, прежде чем вот так стремиться непременно пустить свою любимицу в разведение?
Это я так, крик души и ничего личного..... ::mdaaaa::
 
 
   
Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

Оффлайн Bilkis

  • такса+риджбек - отличный тандем!
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5241
  • Рейтинг: 173
  • Пол: Женский
    • dogs.yol.ru
Re: Есть такие гады!!!
« Ответ #2 : августа 29, 2008, 08:55:39 »
а чего в перспективе то? у нас уже на стрйке рядом с домом живет полуриджбек, папа точно был риджбек, а мама дворяночка.... так эта сука-полукровка скажу я вам, не просто бродячая, она вожак стаи!!! именно вожак, хотя суки-вожаки большая редкость, но это имеет место быть, она предводитель стаи, без неё все это - стая шуганых псин. с ней - армия. и самая агрессивная в этой стае она. Первая идет на разборки, (обычно стая охраняет только еду или территорию) эта же лезет везде... и более упитанных и накачанных дворняг я ещё не видела. где-то 65 в холке. уток они с соседнего болота (вернее не они, а она) переловили, все помойки "держат" и всех новеньких на этой территории - гонят.
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих.

E-mail: web@situng.net

HONEY

  • Гость
Re: Есть такие гады!!!
« Ответ #3 : августа 29, 2008, 10:22:20 »

 Может, стоит 1000 раз подумать, прежде чем вот так стремиться непременно пустить свою любимицу в разведение?
Это я так, крик души и ничего личного..... ::mdaaaa::
     
Зачем думать? Лучше посчитать возможные прибыли, ещё до рождения щенков...? Много ли среди заводчиков РР в России материально независимых людей, которые не пытаются поправить своё материальное положение за счёт продажи живого товара? 1, 2, 3, 4....А вяжутся по 20 сук одновременно....и каждый заводчик считает свою суку- самой достойной, лучшей. Давно заметила, что именно среди заводчиков коммерческих пород наиболее развита "питомниковая слепота", стремление "опустить" других заводчиков и их достижения неже себя- любимого.

Оффлайн Ajani Vumika

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Рейтинг: 131
  • Пол: Женский
Re: Есть такие гады!!!
« Ответ #4 : августа 29, 2008, 13:54:37 »
Не  стоит искать кошку в темной комнате, у этой печальной истории  есть свои «герои»,точнее героиня ,владелица суки .Собаки эти не РКФ, а СКОРовсие ,только значение это не меняет  ,,,,
Владелица Яси не ходит с плакатом и не говорит об этом всем и каждому  , просто в разговоре она задала вопрос и я  посоветовала  обратиться именно к « маме» суки ,,,,
На щенков есть щенячки ,все щены с помойки нашли  ручки ,их вылечили ,т к они были больны Меня очень заинтересовало имя владелицы суки  и мне было обещенно  сказать номера клейм ( какие должны были быть и ФИО хозяйки) , чтоб не дай бог ,сказать ей –здравствуй, но обстоятельства через пару часов изменились.  я разговаривала с инструктом по вязке)( именно этой вязке!) содержание примерно следующее – а зачем вам, на К-9 разместить или еще на каком скандально форуме  ,,,, собака  эта все равно  будет вязаться через меня!!!  В СКОР я позвонила ,,,,
Ситуация следующая : дама ,видя что порода «модна» решила денег «срубить» ,но  после того, как мама-сука перестала проявлять к щенам интерес  ,а владелице данной суки пришлось  дерьмо за щенками убирать ,а покупателей нет ,,,, усыпить- свои деньги тратить  видимо жалко ,а так в мешок и на помойку
Чем дальше в лес- тем толше партизаны !
Вот только хозяина кобеля я знаю ,и знаю ,что из этого помета у них есть алиментный щенок , а забрали они его не в месяц  ,,,,, При встрече обязательно спрошу ,как поживают остальные ,,,,
У Яси : перекус ,асимметрия  - плембрак  какие остальные 4-ро не знаю, вот только
Не обращали внимание ,что в деревнях, именно в деревнях, а не в дачных поселках  нет бездомных собак и кошек ? Ответ прост – их топят ,закапывают,но сразу ,после рождения !!! жестоко >? Но лучше так ,,,, хозяева в праве решать
,И если заводчик не хочет оставлять брак- ЭТО ЕГО ПРАВО!!! 
Цитировать
Много ли среди заводчиков РР в России материально независимых людей, которые не пытаются поправить своё материальное положение за счёт продажи живого товара? 1, 2, 3, 4

А   поводу денег- чтоб наварить  от помета ,что- то сомнительно очень, что много наваришь Корм ,ветврач,уход да это ТРУД!!!!    И ЕЩЕ КАКОЙ !!! но это видимо для тех ,кто любит свое дело  и живет для него
Цитировать
Давно заметила, что именно среди заводчиков коммерческих пород наиболее развита "питомниковая слепота", стремление "опустить" других заводчиков и их достижения неже себя- любимого.

HONEY    а зачем? смысл ?  ::mdaaaa::


quara
    Я тобой согласна! мне тож не страшно  я как в том мультике  а БАБА ЯГА ПРОТИВ!!! но всеж надеюсь ,что порядочных гораздо больше 

Я ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА ЛЮДЯМ,С КОТОРЫМИ МЕНЯ СВЕЛА МОЯ СОБАКА !!!!
Но это не в этой теме ,их имена не для черного списка !



Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
Re: Есть такие гады!!!
« Ответ #5 : августа 29, 2008, 16:24:54 »
А   поводу денег- чтоб наварить  от помета ,что- то сомнительно очень, что много наваришь Корм ,ветврач,уход да это ТРУД!!!!    И ЕЩЕ КАКОЙ !!! но это видимо для тех ,кто любит свое дело  и живет для него
  На счет наварить ::mdaaaa::.. ну если не принимать во внимание  истинных любителей своего дела..
Так отчего же тогда идет питомниковая война, оплачивается черный пиар, выливаются ушаты грязи время от времени? ::16::
 Значит, есть ради чего  марать руки? ::confused::
Цитировать
Давно заметила, что именно среди заводчиков коммерческих пород наиболее развита "питомниковая слепота", стремление "опустить" других заводчиков и их достижения неже себя- любимого.

HONEY    а зачем? смысл ?  ::mdaaaa::
а смысл как раз  в (смотри выше). и еще , Лена, помимо всего , есть еще просто человеческие амбициии, желание показать себя лучше, чем ты есть на самом деле.. а  ради этого можно пойти на многое.
 И даж  денег не надо! ::tease::
Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

Оффлайн Ajani Vumika

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Рейтинг: 131
  • Пол: Женский
Re: Есть такие гады!!!
« Ответ #6 : августа 29, 2008, 16:44:01 »
[ есть еще просто человеческие амбициии, желание показать себя лучше, чем ты есть на самом деле.. а  ради этого можно пойти на многое.
 И даж  денег не надо! ::tease::

про амбиции как раз понятно,но как нИ старайся круче   чем вареные яйца  ::tease:: ::tease:: ::tease::все равно не станешь

HONEY

  • Гость
Re: Есть такие гады!!!
« Ответ #7 : августа 30, 2008, 02:29:37 »
AJANI Vumika , не надо лукавить, здесь собрались взрослые люди....Это я по поводу прибыли от продажи щенков....Все щенки РР, завезённые в различное время в Латвию стоили хозяевам от1000 до 1500 евро. Не так сложно посчитать сколько щенок съедает Хиллса или Роял Канина или другого корма до 2-3 месяцев, туда включить стоимость прививок.... ::biggrin:: ::crazy000::
Я вижу фото продаваемых щенков на сайтах различных питомников....некоторые откровенно говоря плохо выкормлены.... ни какими гигантскими затратами там..... ::2:: ::2::

Оффлайн Ajani Vumika

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Рейтинг: 131
  • Пол: Женский
Re: Есть такие гады!!!
« Ответ #8 : августа 30, 2008, 17:07:26 »
AJANI Vumika , не надо лукавить, здесь собрались взрослые люди....Это я по поводу прибыли от продажи щенков....Все щенки РР, завезённые в различное время в Латвию стоили хозяевам от1000 до 1500 евро. Не так сложно посчитать сколько щенок съедает Хиллса или Роял Канина или другого корма до 2-3 месяцев, туда включить стоимость прививок.... ::biggrin:: ::crazy000::
Я вижу фото продаваемых щенков на сайтах различных питомников....некоторые откровенно говоря плохо выкормлены.... ни какими гигантскими затратами там..... ::2:: ::2::
HONEY  в лукавстве меня сложно обвинить- я не являюсь владельцем питомника ни заводчиком  и своих животных содержу сама,  (сожержание это расход)  и   свою собу я покупала ,  меня тож из собаковладельца не разжалуешь , чужих денег в карманах не считаю,просто не имею такой привычки,хотя имею высшее финансовае образование и прибыль  точно могу посчитать ,но это к данной теме вроде как отношения не имеет  более того ,никогда бы не приобрела  животное из питомника,где много разновозрасных Но если  кто-то работает на заводе он получает зарплату ,то почему  владелец питомника должен  уходить  в дебет? Я имела в виду труд! Вырастить  щенков  это большой труд!!! Одного дерьма убрать  немеренно ..... и когда щены подрастают их нужно гулять 3-4 раза в день  и так ежедневно ( это я о тех, кого лично знаю) А уж "зарплату" получить после  своего труда 
И повторюсь,  тема несколько не о том , не о питомниковых войнах не о продаже  оперированных щенов,и больных ,проданных как здоровых  и не о амбициах  ( с этим   все  как раз в первую очередь ясно!!!)
Мне,взрослому человеку , не понять,как можно  месячных щенков  свалить в пакет завязать и ВЫБРОСИТЬ НА ПОМОЙКУ!!! Здесь о прибыли речи не идет!!! Речь о жестокости
И если Вы ,меня спросите как,я отношусь  к тем, кто вяжет все ,что шевелиться ,,,,ради денег , оперирует ДС- продает ,исправляет прикусы итд ( ежедневно  имею возможность  созерцать  больногоРР  и ростиком на 20 см больше стандарта ,и огромным букетом болезней) отвечу в личку, иначе меня забанят навсегда
Цитировать
а чего в перспективе то? у нас уже на стрйке рядом с домом живет полуриджбек, папа точно был риджбек, а мама дворяночка.... так эта сука-полукровка скажу я вам, не просто бродячая, она вожак стаи!!! именно вожак, хотя суки-вожаки большая редкость, но это имеет место быть, она предводитель стаи, без неё все это - стая шуганых псин. с ней - армия. и самая агрессивная в этой стае она. Первая идет на разборки, (обычно стая охраняет только еду или территорию) эта же лезет везде... и более упитанных и накачанных дворняг я ещё не видела. где-то 65 в холке. уток они с соседнего болота (вернее не они, а она) переловили, все помойки "держат" и всех новеньких на этой территории - гонят.

Вот откуда бездомные собаки- это наших ,людей рук дело- поиграли ,надоело  на помойку!!!!

Bilkis полностью согласно, сначала собаки захватят телефон ,телеграф ,вокзалы,банки  ( правда вокзаля они частично  захватили ) и вот вам революция!!!!




Оффлайн Anyanga

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 690
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Женский
  • !счастье есть!
Re: Есть такие гады!!!
« Ответ #9 : августа 30, 2008, 17:48:50 »
Не знаю...не знаю.....какие такие большие затраты, учитывая, что сейчас бонусы разные  питомникам и заводчикам от фирм- производителей кормов, такие как полностью выкармливают пометы и дарят разные причендалы (мисочки брошюрки...)
А гамно убирать? Ну так не без этого....и прививки не дорогие, даже если и не российские! Так что не такие уж и убытки, все таки стандартник это еще не чемпион а цена то ...звездная...даже цена бракованного щенка покрывает затраты....

выше писалось что сука повязана один раз..мама ее один...а тут...конвейеры....и все себе в убыток!?
Я не считаю чужой доход, но уж и прибедняться не надо... ::baby0000::
"Настоящих буйных мало - вот и нету вожаков..."
(Вл. Высоцкий)

Оффлайн Ajani Vumika

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Рейтинг: 131
  • Пол: Женский
Re: Есть такие гады!!!
« Ответ #10 : августа 30, 2008, 18:05:33 »
Не знаю...не знаю.....какие такие большие затраты, учитывая, что сейчас бонусы разные  питомникам и заводчикам от фирм- производителей кормов, такие как полностью выкармливают пометы и дарят разные причендалы (мисочки брошюрки...)
А гамно убирать? Ну так не без этого....и прививки не дорогие, даже если и не российские! Так что не такие уж и убытки, все таки стандартник это еще не чемпион а цена то ...звездная...даже цена бракованного щенка покрывает затраты....

выше писалось что сука повязана один раз..мама ее один...а тут...конвейеры....и все себе в убыток!?
Я не считаю чужой доход, но уж и прибедняться не надо... ::baby0000::
Цитировать
В этом разделе  буде размещаться информация от людях, которые выбросили собак на улицу, жестоко обращались с собаками, в результате чего собака или тяжело болела или погибла, заводчики, которые выбрасывают собак и щенков на улицу и прочие "низкие" люди,  против которых есть информация об их поступках. 
Просьба создавать отдельные именные темы. Здесь только обсуждение случившегося несчастья.
Anyanga,Мне казалось,что я не перпутала, и написала в  этой теме о ЖЕСТОКОСТИ ,о выброшенных  на помойку щенках   



 может стоит создать другую  и там  о "насущном"?  Как то не вяжутся  выброшенные щенки с доходом от продажи !

Оффлайн Anyanga

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 690
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Женский
  • !счастье есть!
Re: Есть такие гады!!!
« Ответ #11 : августа 30, 2008, 18:12:39 »
Про за траты просто заговорили....а той...дамочке может и денег на каких не надо было....выкинула за ненадобностью.....
Таких тем можно создавать сколько угодно, но пока не будет каких то рычагов влияния, то можно только предполагать и догадки строить и...осуждать....

ps:
Цитировать
Я имела в виду труд! Вырастить  щенков  это большой труд!!! Одного дерьма убрать ........,проданных как здоровых  и не о амбициах  ( с этим   все  как раз в первую очередь ясно!!!)
Цитировать
ая : дама ,видя что порода «модна» решила денег «срубить» ,но  после того, как мама-сука перестала проявлять к щенам интерес  ,а владелице данной........... какие остальные 4-ро не знаю, вот только
Не обращали внимание ,что в деревнях, именно в деревнях, а не в дачных поселках  нет бездомных собак и кошек ? Ответ прост – их топят ,закапывают,но сразу ,после рождения !!! жестоко >? Но лучше так ,,,, хозяева в праве решать
,И если заводчик не хочет оставлять брак- ЭТО ЕГО ПРАВО!!! 

"Настоящих буйных мало - вот и нету вожаков..."
(Вл. Высоцкий)

Оффлайн Kimoyo

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 331
  • Рейтинг: 41
  • Пол: Женский
    • питомник Родезийских Риджбеков "KIMOYO"
Re: Есть такие гады!!!
« Ответ #12 : августа 30, 2008, 18:19:47 »
AJANI Vumika , Лена, я думаю, что никто не может ответить тебе здесь по теме оттого, что сказать на это просто нечего.
 Как можно взять живых, теплых, месячных щенков, завязать их в пакет, выбросить на помойку и после этого продолжать спокойно жить?

AJANI Vumika , не надо лукавить, здесь собрались взрослые люди....Это я по поводу прибыли от продажи щенков....Все щенки РР, завезённые в различное время в Латвию стоили хозяевам от1000 до 1500 евро.

HONEY , не думаю, что латыши были ограничены в выборе. И раз они стабильно останавливаются на 3-4 российских заводчиках, значит их устраивают цена и качество щенков.

HONEY

  • Гость
Re: Есть такие гады!!!
« Ответ #13 : августа 30, 2008, 23:57:05 »
Латыши останавливаются на питомниках, имеющих раскрученные сайты....., где всё красиво и шоколадно...Меня несколько заинтересованных лиц спрашивали о наличии сайта ТТ, но я о таком не слышала и ссылки не попадались....

Оффлайн Idji

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Рейтинг: 14
  • Пол: Женский
Re: Есть такие гады!!!
« Ответ #14 : августа 31, 2008, 00:18:01 »
Bilkis полностью согласно, сначала собаки захватят телефон ,телеграф ,вокзалы,банки  ( правда вокзалы они частично  захватили ) и вот вам революция!!!!
AJANI Vumika, метро забыли!:)
Дай Бог терпения моей собаке понять меня.