Автор Тема: И снова клещи!  (Прочитано 237836 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Doc

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 64
  • Рейтинг: 9
  • Пол: Мужской
И снова клещи!
« : марта 16, 2010, 13:54:59 »
Добрый день уважаемые владельцы наших Четвероногих друзей!

Я думаю, что многие уже в курсе, что в Москве в марте уже зафиксировано несколько случаев заболевания пироплазмозом. Я думаю, что это скорее всего было связано с первыми проталинами и оттаевшей землей в районе теплотрасс.
Все Вы помните насколько остро проблемапироплазмоз и клещевая инвазия встала перед владельцами собак в прошлом году!
Старинная русская пословица гласит: «Готовь сани летом….!» Я предлагаю Вам приготовится к весенней и летней вспышке клещевой активности именно сейчас – зимой!
В предверии весны имеется необычайно выгодное предложение по продуктам американской фармацевтической компании Форт Додж!
Вы спросите какое? Ответ прост – именно сейчас предлагается скидка 50% на хорошо себя зарекомендовавший препарат ПроМерис Дуо (против блох, клещей и демодекоза)! А это значит, к примеру, что самая большая формуляция XL (3 пипетки на собаку до 50кг) будет стоить не 1283 рубля, а всего 641 рубль!!! Фантастика!!!
На препарат ПроМерис для кошек также имеется скидка 25%!
Предложение очень ограничено! Спешите сохранить Ваши деньги, а самое главное – здоровье Ваших питомцев!

Звоните или пишите для получения подробностей условий акции!

Т.:               +7(495)943-00-67
Моб. тел.      +7(910)002-50-90

Оффлайн chama

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1794
  • Рейтинг: 155
  • Пол: Женский
    • www.ridge-help.ru
Re: И снова клещи!
« Ответ #1 : марта 16, 2010, 14:04:26 »
Добрый день уважаемые владельцы наших Четвероногих друзей!

Я думаю, что многие уже в курсе, что в Москве в марте уже зафиксировано несколько случаев заболевания пироплазмозом. Я думаю, что это скорее всего было связано с первыми проталинами и оттаевшей землей в районе теплотрасс.
Все Вы помните насколько остро проблемапироплазмоз и клещевая инвазия встала перед владельцами собак в прошлом году!
Старинная русская пословица гласит: «Готовь сани летом….!» Я предлагаю Вам приготовится к весенней и летней вспышке клещевой активности именно сейчас – зимой!
В предверии весны имеется необычайно выгодное предложение по продуктам американской фармацевтической компании Форт Додж!
Вы спросите какое? Ответ прост – именно сейчас предлагается скидка 50% на хорошо себя зарекомендовавший препарат ПроМерис Дуо (против блох, клещей и демодекоза)! А это значит, к примеру, что самая большая формуляция XL (3 пипетки на собаку до 50кг) будет стоить не 1283 рубля, а всего 641 рубль!!! Фантастика!!!
На препарат ПроМерис для кошек также имеется скидка 25%!
Предложение очень ограничено! Спешите сохранить Ваши деньги, а самое главное – здоровье Ваших питомцев!

Звоните или пишите для получения подробностей условий акции!

Т.:               +7(495)943-00-67
Моб. тел.      +7(910)002-50-90
Ух ты!!!!! Какой широкий спекр действия!!!! А как печень собаки? не отвалится? Зачем поливать собаку от демодекоза, если этой проблемы у нее нет?
Все виды страхования. ООО "Цюрих". Компания с более , чем 100 летним опытом страхования. Выезд в удобное время и место. % на отказников.
Куплю себе туфли к фраку.
И буду петь по ночам псалом.
И заведу себе собаку.
Ничего, как нибудь проживем;)

Оффлайн Doc

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 64
  • Рейтинг: 9
  • Пол: Мужской
Re: И снова клещи!
« Ответ #2 : марта 16, 2010, 14:22:26 »
В кровь не поступает, а, следовательно, на печень не влияет.

Оффлайн chama

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1794
  • Рейтинг: 155
  • Пол: Женский
    • www.ridge-help.ru
Re: И снова клещи!
« Ответ #3 : марта 16, 2010, 14:24:29 »
спасибо :-)
Все виды страхования. ООО "Цюрих". Компания с более , чем 100 летним опытом страхования. Выезд в удобное время и место. % на отказников.
Куплю себе туфли к фраку.
И буду петь по ночам псалом.
И заведу себе собаку.
Ничего, как нибудь проживем;)

Оффлайн Алиска

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1650
  • Рейтинг: 32
  • Пол: Женский
Re: И снова клещи!
« Ответ #4 : марта 16, 2010, 14:40:43 »
Кто пользовался этим препаратом,поделитесь мнением,пожалуйста ::)

Оффлайн Nataly

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 198
  • Рейтинг: 10
  • Пол: Женский
Re: И снова клещи!
« Ответ #5 : марта 16, 2010, 15:35:30 »
Хм..  ::mdaaaa:: тут в интернете про летальные исходы пишут...

Оффлайн Faster

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2761
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
Re: И снова клещи!
« Ответ #6 : марта 16, 2010, 15:37:01 »
По  данному  препарату  ничего  не  слышала (хотя  цена  со  скидкой  супер :-)),  прошлый  сезон  пользовались  Адвокатом (цена  примерно 1200-1300 за  три  пипетки  сколько  помню, если  1  шт  в  аптеке  примерно  550 р ::sad::)) (тоже  комплексный  от  блох,  клещей,  власоедов,  гельминтов  и  демодекоз  до  кучи ::thup::,  вроде  положительно  могу  отозваться ::yes::,  клещи  нас  избегали,  про  блох  даже  не  слышала :-))

Оффлайн Doc

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 64
  • Рейтинг: 9
  • Пол: Мужской
Re: И снова клещи!
« Ответ #7 : марта 16, 2010, 15:39:13 »
Могу сказать с полной ответственностью, что ни одной собаки или кошки от данного препарата не погибло! Готов разобрать любой случай описанный в интернете. Чаще всего это достаточно смешно!

Оффлайн Лелик

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 23
  • Рейтинг: 3
  • Пол: Женский
Re: И снова клещи!
« Ответ #8 : марта 16, 2010, 16:08:06 »
Кто пользовался этим препаратом,поделитесь мнением,пожалуйста ::)

Мы пользовались. Никаких особых проблем у собаки в плане здоровья не было. Клещей и блох вроде тоже не наблюдалось.

Оффлайн Nataly

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 198
  • Рейтинг: 10
  • Пол: Женский
Re: И снова клещи!
« Ответ #9 : марта 16, 2010, 16:19:15 »
Там жалуются на вялость, сонливость, жуткие отеки и еще куча симптомов::idont::

Оффлайн Doc

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 64
  • Рейтинг: 9
  • Пол: Мужской
Re: И снова клещи!
« Ответ #10 : марта 16, 2010, 16:33:00 »
Это я давно писал на Песике:
"Изучая информацию о препарате в Интернете, Вы можете найти информацию о случаях «отравления» при применении препаратом Промерис типа «мой ТОЙ ТЕРЬЕРЧИК (1,8 кг) Улашка (которого утром проглистогонили) чуть не умер от того, что слизал весь ПроМерис со своего друга породы ДОГ (50 кг)», а потом приводится весь перечень лекарств, которые ему были применены (http://www.husky.com.ua/forum/archiv...php/t-442.html)!
При более подробном чтении этого перечня возникают ряд вопросов, во-первых, о «профессионализме» чудо-дохторов, а, во-вторых, об адекватности самой ситуации! «Ей вкололи препарат, угнетающий нервую систему и, как антидот, димедрол), слизистая порозовела!» Если бы у данной особи была бы реакция на ПроМерис, то введение димедрола только усугубило состояние собаки, а так как ему стало лучше, то причина данного состояния кроется в чем-то другом.
Я думаю, что этот случай наоборот подтверждает безопасность данного препарата!
При неправильном применении или индивидуальной непереносимости возможна реакция, характерная для действия препарата Рометар (Ксила и т.п.) - седация, рвота. Это не является результатом токсичности - это стимуляция альфа2 адренорецепторов (это второй механизм действия амитраза). Это не интоксикация и ставить капельницы и т.д. бессмысленно. Можно применить препарат для реверсии (антидот) (антиседан или йохимбин) и данные клинические проявления исчезнут в течение 5 минут. НО, они также исчезнут и самостоятельно без применения антидота, но для этого необходимо время - 1 день.
На сегодняшний день, ПроМерис - единственный из противоакарицидных препаратов, который имеет антидот! Но даже, если этого не было то, то ПроМерис все еще был бы самым безопасным препаратом!

Тем не менее, в связи с этим хочу обратить Ваше внимание на правильность применения препарата ПроМерис Дуо!

• Данный препарат не предназначен для потребления в рот!!! Не позволяйте собаке облизывать себя в месте обработки и слизывать препарат у других обработанных собак!
• Ветеринарный лекарственный препарат никогда не наносите на шерсть.
• Очень важно наносить препарат на то место, которое животное не может облизать.
• Необходимо предотвратить взаимное облизывание животных.
• У животных, которые после нанесения препарата сразу себя облизали, может появиться обильное слюнотечение. Это не является признаком интоксикации и проходит через несколько минут без лечения. При правильном нанесении можно свести к минимуму возможность облизывания места нанесения.
• Учитывая, что препарат обладает стойким запахом, то рекомендуем производить обработку перед прогулкой.
• ПроМерис Дуо необходимо применять 1 раз в месяц (4 недели) в период с марта-апреля по ноябрь!


Процесс обработки:
A.Выньте пипетку из упаковки.
B. Держите пипетку перпендикулярно и отогните ее конец так, чтобы он отломался в месте разделительного надреза. Конец пипетки останется загнутым назад.
С. Раздвиньте шерсть, приложите конец пипетки к коже у основания черепа и выдавите все содержимое пипетки как одну дозу, таким образом, чтобы препарат остался на кожном покрове шеи."

Оффлайн Леночек

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2021
  • Рейтинг: 61
  • Пол: Женский
Re: И снова клещи!
« Ответ #11 : марта 16, 2010, 16:46:19 »
А от комаров препарат не действует? Нам еще от комаров надо спасаться  ::mdaaaa::

Оффлайн Doc

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 64
  • Рейтинг: 9
  • Пол: Мужской
Re: И снова клещи!
« Ответ #12 : марта 16, 2010, 16:47:31 »
Нет, к сожалению, от коморов он не работает!

Оффлайн Lenny

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Женский
Re: И снова клещи!
« Ответ #13 : марта 16, 2010, 17:41:47 »
прошлый  сезон  пользовались  Адвокатом (цена  примерно 1200-1300 за  три  пипетки  сколько  помню, если  1  шт  в  аптеке  примерно  550 р ::sad::)) (тоже  комплексный  от  блох,  клещей,  власоедов,  гельминтов  и  демодекоз  до  кучи ::thup::,  вроде  положительно  могу  отозваться ::yes::,  клещи  нас  избегали,  про  блох  даже  не  слышала :-))

Это вам просто повезло, что клещи вас избегали, потому что Адвокат не действует на иксодовых клещей. ::14::

Цитировать
Advocate (Адвокат®) капли для собак весом от 10 до 25 кг
Состав:

10% имидаклоприда и 2,5% моксидектина.

Показания к применению:

Собакам для лечения и профилактики смешаных паразитарних инвазий:

-          для лечения и предупреждения заражения блохами (Ctenocephalidesfelis),

-          лечения отодектоза (Otodectescynotis),

-          лечения саркоптоза (Sarcoptesscabieivar. canis),

-          лечения демодекоза (Demodexcanis),

-          лчечния хейлетиоза (Cheyletiellayasguri),

-          предупреждения дирофиляриоза (эффективен против личинок L3 и L4 Dirofilariaimmitis),

-          лечения и предупреждения гастроинтестинальных нематодозов (личинки (L4), незрелые и зрелые Toxocaracanis, Ancylostomacaninum и Uncinariastenocephala, имаго Toxascarisleonina и Trichurisvulpis).

Препарат может использоваться при лечении аллергического блошиного дерматита.


 Против них у Байер есть другой препарат - Адвантикс.

Цитировать
Advantix (Адвантикс)
Адвантикс® - эффективная защита от клещей:
Сильное репеллентное действие - отпугивает иксодовых клещей от вашей собаки и препятствует нападению паразита на животное в течение 4 недель
Благодаря контактному действию, моментально убивает клещей, попавших на животное, до укуса
Снижает риск поражения собаки кровепаразитарными заболеваниями
Адвантикс® - эффективное средство против блох:
Уничтожает 98-100% блох, паразитирующих на животном, в течение 12 часов после обработки
Защищает от повторного нападения в течение 30 дней
Убивает блох до укуса
Уничтожает личинки блох в местах обитания животных
Эффективен против вшей и власоедов

Адвантикс® - эффективное средство против комаров и москитов:
Отпугивает комаров и москитов в течение 4-х недель после обработки
Снижает риск заболевания лейшманиозом и дирофиляриозом
Адвантикс® - безопасное средство:

Не всасывается в кровь
В рекомендуемых дозах не оказывает побочных действий
Можно применять щенкам и собакам разных пород, возрастов
Безопасен для людей
     Адвантикс® - длительное действие:
Действует в течение 4-х недель
Одной упаковки хватает на 4 месяца
Не снижает эффективности после купания собаки

 
 

Оффлайн Lenny

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Женский
Re: И снова клещи!
« Ответ #14 : марта 16, 2010, 17:50:11 »
А от комаров препарат не действует? Нам еще от комаров надо спасаться  ::mdaaaa::

Да на них по-моему, вообще ничего не действует. На Адвантиксе написано, что защищает и от них, но я этого не заметила. Хотя, может потому, что у нас Энжел водоплавающий, его как утку из воды не выгнать, и мне кажется, что все равно даже капли  постепенно вымываются. Мы перед походом в лес слегка смазывали собака лосьеном от комаров для маленьких детей - вроде поменьше садились, а вот оводы - тем вообще все равно, чем намазано. ::8::
Насчет клещей - Адвантикс действует, точно! Я за весь сезон снимала с собаки штук 5 максимум, и то не впившихся, а вяло ползающих. ::good::