Автор Тема: И снова клещи!  (Прочитано 238912 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн лина мур.

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Рейтинг: 8
  • Пол: Женский
Re: И снова клещи!
« Ответ #300 : мая 13, 2012, 16:18:07 »
На праздники навела спрей самоделку из воды и спирта, и туда масла.. гвоздика, к сожалению, везде кончилась.. но есть полынь ( у которой так сказать, показания против летучих гадов..), туда же базилик, корицу и смесь масел для ингаляций - тоже хорошо пошло.. собаки реагировали нормально, не как на всякие покупные спреи, клещи садились, но единичные.. ни один гад не впился..  ::11::
Мы сегодня по этому рецепту сделали волшебный эликсир ::biggrin:: ::biggrin::, результат- неизвестно еще... ::whi:: но кто не рискует тот не пьет шампанского, как говорят   ::tongue:: ::biggrin:: ::biggrin:: Гвоздику мы добавили, я нашла вчера ее  ::tease::

Оффлайн Pani-Natali

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Рейтинг: 16
  • Пол: Женский
Re: И снова клещи!
« Ответ #301 : мая 13, 2012, 17:44:45 »
тоже испробовали гвоздичное масло , разводили с водой, натерли хорошенько - результат неплохой, так как у нас район кишит клещами, но все равно , мне показалось , что это лучше, чем вообще ничего ( нам нельзя было ничем обрабатываться после операции до снятия швов)

Так что СПАСИБО за совет! ::flovers::

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: И снова клещи!
« Ответ #302 : мая 13, 2012, 18:57:05 »
Абалдеть! Где взяли гвоздику?!! Сознавайтесь!
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Pani-Natali

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Рейтинг: 16
  • Пол: Женский
Re: И снова клещи!
« Ответ #303 : мая 14, 2012, 10:38:59 »
я пошла в аптеку около дома и купила за 40 р ::idont::

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: И снова клещи!
« Ответ #304 : мая 14, 2012, 10:59:43 »
Абалдеть...
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн лина мур.

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Рейтинг: 8
  • Пол: Женский
Re: И снова клещи!
« Ответ #305 : мая 14, 2012, 17:11:12 »
я пошла в аптеку около дома и купила за 40 р ::idont::
Анологично
Абалдеть...
Могу купить и передать где-нибудь в метро к примеру  ::crazy000:: ::crazy000::

Оффлайн Андрей

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Рейтинг: 11
  • Пол: Мужской
Re: И снова клещи!
« Ответ #306 : июня 05, 2012, 09:17:51 »


Насчет клещей - Адвантикс действует, точно! Я за весь сезон снимала с собаки штук 5 максимум, и то не впившихся, а вяло ползающих. ::good::

Адвантикс- это сретство от комаров и не более того. Там нет препарата от клещей.

В аптеках появился свежий ФРОНТЛАЙН. Они поменяли дизайн упаковки. Дата выпуска март 2012 по март 2014. Срок годности сократился. Раньше вроде 5 лет было.

Мы в Германиии купили средство САНИНА от клещей. Посмотрим как оно.
Кинологический туризм! Посетите наш сайт-http://www.toradogtour.info/

Оффлайн Андрей

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Рейтинг: 11
  • Пол: Мужской
Re: И снова клещи!
« Ответ #307 : июня 05, 2012, 09:22:04 »
наверно таки пора снова купить волшебную бутылочку фронтлайна-пшикалку
стоит конечно ух и ах (но в принципе они сейчас стали все одинаковые - фронт,адвокат,хартц,адвантикс) ... пошла искать не поддельные  ::pioneer::

Поосторожнее с покупкой спрея Фронтлайн! Ни у одного крупного и надежного поставщика нет сейчас спреев, только капли. Соответственно в магазинах появится им тоже неоткуда.
ИМХО, если найдете это либо прошлогодние запасы (поэтому смотреть срок годности, дожен быть как минимум от 2011 года), либо подделка. Либо надо у самой компании Merial про спрей спрашивать.


А вот и нет предыдущая партия была сроком до марта 2012!!!
Кинологический туризм! Посетите наш сайт-http://www.toradogtour.info/

Оффлайн Pani-Natali

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Рейтинг: 16
  • Пол: Женский
Re: И снова клещи!
« Ответ #308 : июня 05, 2012, 11:35:55 »
Адвантикс- это сретство от комаров и не более того. Там нет препарата от клещей.


АДВАНТИКС
Действующее вещество:
10% имидаклоприд, 50% перметрин

Оффлайн Bilkis

  • такса+риджбек - отличный тандем!
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5241
  • Рейтинг: 173
  • Пол: Женский
    • dogs.yol.ru
Re: И снова клещи!
« Ответ #309 : июня 05, 2012, 11:52:24 »
Андрей, вы не путаете адвантикс с адвокатом?

адвантикс
Цитировать
Имидаклоприд и перметрин, входящие в состав препарата «Адвантикс», обладая синергидным эффектом, оказывают инсектицидное, акарицидное и репеллентное действие на насекомых и иксодовых клещей, паразитирующих на собаках. Препарат эффективен против имагинальных и преимагинальных фаз развития вшей, блох, власоедов и иксодовых клещей, обеспечивает защиту животных от нападения комаров, мошек и москитов.

адвокат
Цитировать
Собакам для лечения и профилактики смешаных паразитарних инвазий:
для лечения и предупреждения заражения блохами (Ctenocephalides felis),

    лечения отодектоза (Otodectes cynotis),
    лечения саркоптоза (Sarcoptes scabiei var. canis)
    лечения демодекоза (Demodex canis),
    лчечния хейлетиоза (Cheyletiella yasguri),
    предупреждения дирофиляриоза (эффективен против личинок L3 и L4 Dirofilaria immitis),
    лечения и предупреждения гастроинтестинальных нематодозов (личинки (L4), незрелые и зрелые Toxocara canis, Ancylostoma caninum и Uncinaria stenocephala, имаго Toxascaris leonina и Trichuris vulpis).
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих.

E-mail: web@situng.net

Оффлайн Андрей

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Рейтинг: 11
  • Пол: Мужской
Re: И снова клещи!
« Ответ #310 : июня 05, 2012, 13:38:13 »
Нет не путаю. Веты в лечебнице сказали, что он туфта. У них к сожелению есть статисика и она не на стороне АДВАНТИКСА. За время сидения с собакой в лечебнице глазки открываются на многие вещи и что было загадкой-становится явью. Как показала практика-туфта.  Сидели на кобеле гроздями вот и два пробоя подряд.

Можно дискутировать долго на эту тему, но для меня лично этот пепарат был за гранью моего восприятия, а теперь и подавно. Можете конечно пользоваться, отговаривать не стану. ::mdaaaa::
Кинологический туризм! Посетите наш сайт-http://www.toradogtour.info/

Оффлайн Макао

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1511
  • Рейтинг: 44
  • Пол: Женский
Re: И снова клещи!
« Ответ #311 : июня 05, 2012, 14:19:43 »
мне тоже Адвантикс не нравится. После первого применения - клещи только липли... мы от него отказались.


Оффлайн Бетельгейзе

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 691
  • Рейтинг: 25
  • Пол: Женский
Re: И снова клещи!
« Ответ #312 : июня 05, 2012, 17:24:22 »
На даче по Триколору смотрела на канале Агро ТВ передачу про клещей с участием своего доктора Саруханяна Артура.После этого имела с ним беседу...."а теперь на самом деле расскажи как обстоят дела"
Выжимки из разговора: ни одно из средств НЕ дает 100% защиты. Статистика показывает, что практически все препараты пробиваются. Он начал мне перечислять список, пробива из его практики, список был огромный. Запомнила только первое Килтикс.
То что паразило. Это то что энцефалит - заражение идет сразу при укусе. Пироплазмоз заражение наступает в момент, когда клещ выпускает в кровь отработанную слюну и вещества для воспаления места укуса и притока крови к нему.Поэтому если его снять пока он не насосался, есть вероятность не заразиться.
ПО лечинию пироплазмоза, где то была статья, не могу сейчас найти, она меня сильно взволновала, дотошно распросила. Статья была...мол лечение пироплазмоза вдется с помощью сильного токсического вещества и плохой исход, потому как начинают почки чистить, чего не надо делать, а  оставить их в покое, чтобы сами они этот токсин вывели. На что он мне сказал, что вещество не то что токсин, а сильнейший токсин и более того начинает откладываться в организме и само не выведется, благодаря этому эффекту в организме наступает защита от пироплазмоза до 1,5 месяцев, т.е. при повторном заражении пироплазмы погибнут. А плохой исход наступает потому как в угоду владельцев дорогостоящее лечение (капельницы) прекращают делать на 3-4 день, тогда как его надо проводить минимум 15 дней. И поддерживать печень и почки обязательно.
Сказал, что проблема клещей это уже государственная проблема, которая требует вмешательства на высшем уровне, так как у клещей нет природных врагов и их становится только больше,а вред сельскому хозяйству и человекам продуктивного возраста (с10 до 40 лет) наносится огромный. Единственный способ - варварская обработка мест заражения клещами инсектицидами - которую необходимо проводить несколько раз весной и осенью. Варварская - потому как гибнет так же огомное количество полезных животных.
Посоветовал обработать участок - весной при просыпанииклещей во время схода снега и еще 2-3 раза через две неделии, так как они просыпаются волнами и финальную осенью, когда они засыпают. На мойвопрос, а чем обрабатывать участок - вызватьспецбригаду, котораяимеет спец вещества, которые содержатся в тайне....во.

Оффлайн maris

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1449
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Не стоит пилить опилки (с)
Re: И снова клещи!
« Ответ #313 : июня 05, 2012, 22:06:51 »
Выжимки из разговора: ни одно из средств НЕ дает 100% защиты. Статистика показывает, что практически все препараты пробиваются.

Я тоже поинтересовалась в ветлечебнице, когда брала справку, обработаны-не обратаны были собаки, заболевшие пироплазмозом (а в мае вся лечебница только этим заболеванием в основном занималась), и чем.

Ответ - почти все были обработаны, средства самые разные.

а вред сельскому хозяйству и человекам продуктивного возраста (с10 до 40 лет) наносится огромный.

А человеки продуктивного возраста - это кто?
Я только про репродуктивный знаю, но цифры другие.:)

А вообще спасибо Вам,Бетельгейзе, за интересный полезный пост! 
www.ridgebacks.ru
ТТ Колинз & TT Марго

Оффлайн yanikkk1

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2238
  • Рейтинг: 59
  • Пол: Женский
  • ЖИТЬ НУЖНО ТАК,ЧТО БЫ НЕ В ЭТОЙ СТРАНЕ
Re: И снова клещи!
« Ответ #314 : июня 05, 2012, 22:09:30 »
Адвантикс- это сретство от комаров и не более того. Там нет препарата от клещей.


АДВАНТИКС
Действующее вещество:
10% имидаклоприд, 50% перметрин
за прошлый год 1 клещ с пяти собак на адвантиксе в два три года до того ни одного-так что не стала бы так огульно обыинять адвантикс тем более деиствующие вещества говорят о том что это противоклещевои препарат

Днём и ночью стоят,не сомкнув своих глаз - Наши ангелы,как часовые...  отгоняя несчастьи ,невзгоды от нас  - Они с нами,а значит- ЖИВЫЕ