Автор Тема: Ридж в приюте на Машкинском шоссе........  (Прочитано 128382 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nika+Arthemida

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4305
  • Рейтинг: 118
  • Пол: Женский
Re: Ридж в приюте на Машкинском шоссе........
« Ответ #180 : октября 19, 2011, 01:50:13 »
Боже мой !!!  ::cry20000:: Почему же именно этому несчастному псу так "повезло" ???!!!  ::worthy::
За что ему выпадает всё это ???!!!  ::worthy:: ::cry20000::
Теперь я вообще не понимаю, КАК нужно отбирать и выбирать ручки собакам, дабы не ошибиться.....
Потому что Зоя казалось будет идеальной хозяйкой... Ну просто идеальной !!! Я в шоке.  ::confused::
Вот об этих "ручках"  вообще бы никогда не подумала и близко, что так будет в итоге (((  ::mdaaaa::

Оффлайн chama

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1794
  • Рейтинг: 155
  • Пол: Женский
    • www.ridge-help.ru
Re: Ридж в приюте на Машкинском шоссе........
« Ответ #181 : февраля 19, 2012, 22:31:33 »
Что с Арником?
Все виды страхования. ООО "Цюрих". Компания с более , чем 100 летним опытом страхования. Выезд в удобное время и место. % на отказников.
Куплю себе туфли к фраку.
И буду петь по ночам псалом.
И заведу себе собаку.
Ничего, как нибудь проживем;)

Оффлайн Арник

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 39
  • Рейтинг: 6
  • Пол: Женский
Re: Ридж в приюте на Машкинском шоссе........
« Ответ #182 : января 14, 2013, 00:55:50 »
Татьяна, у нас все хорошо!
Верните нас обратно в счастливые.
Никому я его не отдала, хотя признаюсь честно, желание такое было периодически, когда он изводил мою нервную систему...
Арнюхин у меня, жив, здоров и довольно упитан))).
Все Слава Богу.
В данный момент поужинал и дрыхнет после прогулки.

Оффлайн Арник

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 39
  • Рейтинг: 6
  • Пол: Женский
Re: Ридж в приюте на Машкинском шоссе........
« Ответ #183 : января 14, 2013, 01:06:30 »
Вот фото одни из последних, свежее не нашла.
Правда и этот диван Арни уже сожрал, изодрал, морда рыжая!!! ::crying::

А на этой фотографии он с Тимоном, со своим лучшим другом, он его вырастил и вынянчил.

Оффлайн chama

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1794
  • Рейтинг: 155
  • Пол: Женский
    • www.ridge-help.ru
Re: Ридж в приюте на Машкинском шоссе........
« Ответ #184 : января 14, 2013, 01:08:55 »
Здорово! Зоя, мой пес тоже дерет лежаки и свои диваны. Я просто перестала их покупать и все. Коврик не дерет и спит на нем. Проблема решилась)))))
Все виды страхования. ООО "Цюрих". Компания с более , чем 100 летним опытом страхования. Выезд в удобное время и место. % на отказников.
Куплю себе туфли к фраку.
И буду петь по ночам псалом.
И заведу себе собаку.
Ничего, как нибудь проживем;)

Оффлайн Арник

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 39
  • Рейтинг: 6
  • Пол: Женский
Re: Ридж в приюте на Машкинском шоссе........
« Ответ #185 : января 14, 2013, 01:21:59 »
Ага, и у нас щас такой период, спит на коврике на одеяле, свернутом в четыре раза, и это одеяло он стаскивает и переворачивает постоянно и спит просто на коврике.
Но мне жалко его, засранца, жестко, неудобно спать, вот ищу и никак не подберу очередной диван, все что-то не то.
Еще фотки с детства нашего кота Тимоши, он так забавно нянчился с ним!
зашкирку носил, как мама-кошка, вылизывал, облизывал. Так до сих пор дрыхнут в обнимку, друганы))))












А это к нам его любовь приходила в гости, немецкая овчарка Рада.
Любит ее больше всех, во всех смыслах и отношениях.


Оффлайн Арник

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 39
  • Рейтинг: 6
  • Пол: Женский
Re: Ридж в приюте на Машкинском шоссе........
« Ответ #186 : января 14, 2013, 01:28:01 »
Мы этим летом и в деревню ездили, и так просто на природу и что-то у меня ни одной уличной фотографии(((
Вот примерно так и живем.
Прошло 2 года, а я так и не смогла подобрать ему корм(((( Линяет со всего, просто кочмар какой-то(((
Любит натуралку, но...увы и ах, он с каши не терпит с утра и до вечера и с вечера до утра((( Нужно гулять по 4 раза в день, один из которых это 2-3 часа ночи(((
поэтому этот вариант отпал.
Странная у него реакция организма, не держится моча с каши и супов, он терпит а у него просто подкапывает, и прям лужа образовывается под ним. С сухого корма таких проблем нет,
но он подлинивает с него, а с какого-то , просто осыпается, и у него периодически болят уши.
Кормов перебрала тучу, щас хочу попробовать ХД мясо страуса, посмотрим что с него будет.
Вот такие дела.

Оффлайн chama

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1794
  • Рейтинг: 155
  • Пол: Женский
    • www.ridge-help.ru
Re: Ридж в приюте на Машкинском шоссе........
« Ответ #187 : января 14, 2013, 01:30:40 »
Это всегда так пи переходе с сушки на натуралку. Переводить надо постепенно гдето неделю. Заменяя часть корма натуралкой. Ну и гулять часто. Да. Организм адоптируется к натуралке неделю-полторы и все налаживается.
Все виды страхования. ООО "Цюрих". Компания с более , чем 100 летним опытом страхования. Выезд в удобное время и место. % на отказников.
Куплю себе туфли к фраку.
И буду петь по ночам псалом.
И заведу себе собаку.
Ничего, как нибудь проживем;)

Оффлайн Арник

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 39
  • Рейтинг: 6
  • Пол: Женский
Re: Ридж в приюте на Машкинском шоссе........
« Ответ #188 : января 14, 2013, 01:35:55 »
Узнала о смерти Оленьки и ее мужа, по другому ее просто язык не поворачивается назвать.
Это был очень светлый человечек, с ней  была знакома лично,  она привозила мне Арни.
Часто созванивались в первое время и переписывались, она мне помогала и советом и утешением.
Так я и не попросила у нее прощения, за то, что тогда наговорила ей про Арни((((
Оля прости за все!!!
И спасибо тебе за все!!!От меня и от  Арни, ты большую роль сыграла в его судьбе, да и в моей, думается, тоже!
На фото Оля, Арни и я.

Светлая память, Вечный покой невинноубиенным р.б. Ольге и Валерию.

Оффлайн Арник

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 39
  • Рейтинг: 6
  • Пол: Женский
Re: Ридж в приюте на Машкинском шоссе........
« Ответ #189 : января 14, 2013, 01:38:20 »
Это всегда так пи переходе с сушки на натуралку. Переводить надо постепенно гдето неделю. Заменяя часть корма натуралкой. Ну и гулять часто. Да. Организм адоптируется к натуралке неделю-полторы и все налаживается.
Нет, Татьян, я его натуралкой больше полугода кормила, и переводила плавно, как раз по началу было все нормально, а дальше по нарастающей(((
Не знаю почему так...Предлагали оперцию, что-то там подшить, но я боюсь, наркоз и все такое и врачам нашим не больно доверяю, как бы хуже не сделали(((
« Последнее редактирование: января 14, 2013, 01:55:41 от Арник »

Оффлайн Леночек

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2021
  • Рейтинг: 61
  • Пол: Женский
Re: Ридж в приюте на Машкинском шоссе........
« Ответ #190 : января 14, 2013, 10:40:51 »
Сорри, а недержание в большом кол-ве? Я своему старому псу одевала дома подгузники, даже не подгузники, а половинку самых больших детских трусиков (Юниор) вкладывала в ветеринарную попонку. И все расслабились - собака в сухости и вы не мечетесь.
А с целью мягкой борьбы (у нас были параллельные болячки еще) с таким недугом капала по-моему Хелеевские гомеопатические капли Гентос, сейчас поискала в инете, нашла только Гентос Битнеровский, и у Хееля есть капли Plantago-Homaccord (Плантаго-Гомаккорд) в показаниях ночные энурезы, недержание мочи, цисталгия. Лечение долгое, но вы ничего не теряете. Я приходя домой после прогулки вливала капли собаке за щеку, потом мыла его после улицы и через полчаса после приема капель кормила. Где-то через полгода наше лечение увенчалось успехом и последний год своей жизни, он провел без памперсов  ::11:: Удачи и вам.

Оффлайн Арник

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 39
  • Рейтинг: 6
  • Пол: Женский
Re: Ридж в приюте на Машкинском шоссе........
« Ответ #191 : января 14, 2013, 12:00:20 »
Сорри, а недержание в большом кол-ве? Я своему старому псу одевала дома подгузники, даже не подгузники, а половинку самых больших детских трусиков (Юниор) вкладывала в ветеринарную попонку. И все расслабились - собака в сухости и вы не мечетесь.
А с целью мягкой борьбы (у нас были параллельные болячки еще) с таким недугом капала по-моему Хелеевские гомеопатические капли Гентос, сейчас поискала в инете, нашла только Гентос Битнеровский, и у Хееля есть капли Plantago-Homaccord (Плантаго-Гомаккорд) в показаниях ночные энурезы, недержание мочи, цисталгия. Лечение долгое, но вы ничего не теряете. Я приходя домой после прогулки вливала капли собаке за щеку, потом мыла его после улицы и через полчаса после приема капель кормила. Где-то через полгода наше лечение увенчалось успехом и последний год своей жизни, он провел без памперсов  ::11:: Удачи и вам.
Спасибки!!!
У него после приема пиши оно наблюдалось (уточнюсь каши, супы, бульоны), он просто лежал а у него подкапывало и чем дольше он терпел, тем больше подкапывало, прям лужа под ним образовывалась, приходилось ночью выводить. Но на сухом корме (ну, плюс кисломолочка, субпродукты, мяско и т.д) все нормально, Слава Богу. Но стоит только в корм налить бульончика, а если еще и пару дней подряд, то все.....труба... снова лужи.

Оффлайн Леночек

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2021
  • Рейтинг: 61
  • Пол: Женский
Re: Ридж в приюте на Машкинском шоссе........
« Ответ #192 : января 14, 2013, 13:07:44 »
Я своим супы, бульоны никогда не давала, каши даю в объеме пару-тройку ложек крупы на еду, но всегда корм натуральный у меня в виде густой смеси (мясо+овощи+каши) либо творог крупненистый (замазку не едят, ну, т.е.  скорее неудобно им мягкий творог лизать).
А Гентос можете все равно покапать, проблема судя по всему существует, вы ее просто обходите за счет ограничения жидкости.

Оффлайн Арник

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 39
  • Рейтинг: 6
  • Пол: Женский
Re: Ридж в приюте на Машкинском шоссе........
« Ответ #193 : января 14, 2013, 13:11:02 »
Я своим супы, бульоны никогда не давала, каши даю в объеме пару-тройку ложек крупы на еду, но всегда корм натуральный у меня в виде густой смеси (мясо+овощи+каши) либо творог крупненистый (замазку не едят, ну, т.е.  скорее неудобно им мягкий творог лизать).
А Гентос можете все равно покапать, проблема судя по всему существует, вы ее просто обходите за счет ограничения жидкости.
Ок, спасибо, покапаю, а сколько продолжительность курса и по сколько капелек капали?

Оффлайн Леночек

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2021
  • Рейтинг: 61
  • Пол: Женский
Re: Ридж в приюте на Машкинском шоссе........
« Ответ #194 : января 14, 2013, 17:43:44 »
Капала долго - где-то с полгода, но подписывания прекратились совсем.
Капала по норме на человека из инструкции.