Автор Тема: Работа по Медведю  (Прочитано 16245 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bilkis

  • такса+риджбек - отличный тандем!
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5241
  • Рейтинг: 173
  • Пол: Женский
    • dogs.yol.ru
Re: Работа по Медведю
« Ответ #15 : ноября 16, 2007, 12:07:04 »
maris
вот в том то и разница, что не увидеть эту разницу ни мне, ни наверно вам, а
почему: наверно варианта два:
1. или мало опыта чтобы смотреть и сравнивать и делать выводы
2. или разницы нет.
кстати таксы тоже работают по утке и тоже хорошо (для таксы), но это абсолютно иная работа по сравнению с легавыми или даже с ретриверами. но можно ли это считать работой? и можно ли это сравнивать?
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих.

E-mail: web@situng.net

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: Работа по Медведю
« Ответ #16 : ноября 16, 2007, 12:57:05 »
Сравнивать-то можно, и работой это назовешь, но разница между ними, как между лошадью и коровой - один черт - копытные-травоядные .... но, пардон, разве это одно и тоже?
« Последнее редактирование: ноября 16, 2007, 14:22:36 от AriesKhan »
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Bilkis

  • такса+риджбек - отличный тандем!
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5241
  • Рейтинг: 173
  • Пол: Женский
    • dogs.yol.ru
Re: Работа по Медведю
« Ответ #17 : ноября 16, 2007, 14:14:43 »
AriesKhan
ВООО!!!! +1
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих.

E-mail: web@situng.net

Оффлайн Idji

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Рейтинг: 14
  • Пол: Женский
Re: Работа по Медведю
« Ответ #18 : декабря 04, 2007, 11:13:05 »
Добрый день всем!
Kai-Daur, поддерживаю Вашу мысль, что занимаясь с риджбеками где бы то ни было, мы занимаемся для собственного удовольствия в свободное от работы время (в основном). Для кого-то это работа. Но сейчас речь не о них. В другом месте мы самоутверждаемся, в другом месте получаем зарплату. Я так же, как и Вы, занимаюсь этим ради «драйва». Но есть еще и другое. Я хочу искоренить на мой взгляд некоторые качества своей собаки, которые мне не нравятся: трусость (она же осторожность в больших дозах), желание спасти свою шкуру, спрятаться за хозяина (я понимаю, что тут действует безоговорочный авторитет хозяина, но и природная хитрость риджбека типа «ты – хозяин, ты и начинай – притравливать кабана, медведя и т.д.»).
Если не искоренить, то поставить себе на службу.
Если мы занимаемся ЗКС, то чтобы мой пес МОГ защитить и ничего не боялся, в т.ч. и кабана с медведем. Чтобы это был надежный друг и защитник. ::7:: ::8::
И для меня он – не расходный материал, как я слышала мнение о собаках некоторых охотников.
Но я также не понимаю мнение сообщества относительно желания ALMAVIVA alias OK узнать мнение уважаемых экспертов по охоте на этом форуме, форуме, посвященном рабочим качествам риджбеков, относительно перспективы этих рабочих качеств. Разве Вам не интересно? Как я понимаю по количеству просмотров, многих интересует эта тема (и не только у нас в России). Собака в наших условиях новая, и многим интересна эта порода. Я бы с удовольствием прочитала эти мнения, если эксперты выскажутся. Не с этой собакой, так с другой, возможно, я и займусь охотой. Но мне интересна именно эта порода. Своим умом, своей красотой, своими хитрыми повадками. Мне интересно изучать эту породу, как с интересом я занимаюсь своей собственной работой. Почему не углубить пристрастия? Если бы я захотела изучить повадки медведя, я бы поехала в тайгу, для изучения повадок риджбека в российских условия я хожу на дрессировочную площадку и иногда езжу в Фирсановку.  ::hunter::
Дай Бог терпения моей собаке понять меня.