Автор Тема: тибетский молочный гриб  (Прочитано 12924 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
тибетский молочный гриб
« : января 12, 2010, 22:16:57 »
у меня завелся вот такой организьм ::tease::
http://tibetskiy-grib.narod.ru/
проблема в том, что он имеет свойство размножаться  и по сему возникла необходимость периодически его куда-то девать.  ::idont::
Кому могла- отдала практически принудительно.  ::draz:: Но он размножается чаще, чем я успеваю найти ему хорошего хозяина и приходится его ...в ведро.. ::16:: а почитала на сайте- он живой и его стало жалко. ::cry20000::
 Если есть желание завести себе такого необычного питомца и заодно получать на постоянной основе вкусный полезный напиток- обращайтесь  в личку. ::3::
 Он увеличивается у меня вдвое приблизительно раз в две недели, так что.. кому надо- забирайте.
 Бездвоздмездно ::crazy000::
 PS
 вот нашла еще и форум любителей этого гриба.. очуметь... ::19:: "Мой грибочек называется" ::tease::
http://kefirniygrib.7bb.ru/
Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

Оффлайн Ensochka

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1461
  • Рейтинг: 90
Re: тибетский молочный гриб
« Ответ #1 : января 12, 2010, 22:24:42 »
Вкусно?  :-)

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
Re: тибетский молочный гриб
« Ответ #2 : января 12, 2010, 22:25:56 »
очень, особенно если не передержать.
 И Кьяре очень нравится.. ::throb::
 Твоим понравится тоже ::yes::
 PS
 c  ним еще и похудеть можно ;-)
Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

Оффлайн Ensochka

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1461
  • Рейтинг: 90
Re: тибетский молочный гриб
« Ответ #3 : января 12, 2010, 22:28:02 »
Я для себя интересуюсь. Про своих то не сомневаюсь  ::biggrin::

Оффлайн Anyanga

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 690
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Женский
  • !счастье есть!
Re: тибетский молочный гриб
« Ответ #4 : января 12, 2010, 23:12:34 »
 ::ermm:: а до меня он ....доползет...?  ::ermm:: ::mdaaaa:: ::laugh:: ::laugh::
"Настоящих буйных мало - вот и нету вожаков..."
(Вл. Высоцкий)

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
Re: тибетский молочный гриб
« Ответ #5 : января 12, 2010, 23:44:32 »
::ermm:: а до меня он ....доползет...?  ::ermm:: ::mdaaaa:: ::laugh:: ::laugh::
  а почему нет? :-)
 до тебя максимум 38 часов- не скончается. ::yes::
 Можно с проводницей договориться.. у меня кстати и ее контакты остались, надо только поискать  куда я их записала... ::mdaaaa::
Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

Оффлайн Here I Am

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5042
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Ex malis eligere minima
Re: тибетский молочный гриб
« Ответ #6 : января 13, 2010, 08:58:48 »
Зимой или в прохладные сезоны его можно держать вне холодильника до пяти суток( залив молочком). Когда, уезжаете в отпуск- в холодильнике(на полку, где т. +6, залив достаточным количеством молока) он сохраняется живым до 1,5 мес, но становится кислым и первую свежую порцию закваски...отправить в раковину. Относительно похудения- не правда. Я пользовалась им в течении 2-3 лет. Снимет обострения гастрита- это , да. Очень неплохо использовать для собак аллергичных, с кожными проблемами( давала подруге с чавкой). Но надоедает, как и чайный гриб, по прошествии нескольких лет.
О грибе есть целая книга, изданная в польше, на русском языке. В институте гастро-энтерологии у них проходили испытания. Смысл таков,  ....большой пользы не будет и вреда не принесёт. Кефир- он и есть кефир. Пока не кислый, показа всем, а 3-4 дневной давности только людям с нулевой кислотностью.
«Идите за теми, кто ищет истину, не доверяйте тем, кто ее уже нашел».
                             Андре Жида.

www.dalmatian.lv

Оффлайн Bagrik

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2150
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Женский
    • Родезийские риджбеки Украины
Re: тибетский молочный гриб
« Ответ #7 : января 13, 2010, 10:46:32 »
quara
А нам передашь? ::baby0000::Мы уже дома!!!  ::13:: У нас такой жил, давно... Это печальная история ::baby0000::Его съели нечаянно ::doh:: Дедушка все залпом выпил ::doh::
Чего-то сейчас вспомнила- и тож захотелось ::baby0000::
www.bestridgeback.org
Львиное сердце... Летящие лапы...
Тени пустыни, рассветы, закаты..
Мудрость и гордость далекой страны,-
Все ее краски впитали они...

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
Re: тибетский молочный гриб
« Ответ #8 : января 13, 2010, 14:08:38 »
Зимой или в прохладные сезоны его можно держать вне холодильника до пяти суток( залив молочком). Когда, уезжаете в отпуск- в холодильнике(на полку, где т. +6, залив достаточным количеством молока) он сохраняется живым до 1,5 мес, но становится кислым и первую свежую порцию закваски...отправить в раковину.
  О расскажу своей коллеге. :-). Она , бедняга, с ним путешествует из московской квартиры до дачи в  Малаховке и обратно.. боится оставить его более чем на 2е суток. так и приехала вчера в офис с баночкой с питомцем внутри. ::tease::
Относительно похудения- не правда.
Ну вот.. зачем миф развенчали???  ::crying::Хотя я тоже в это не очень то верю.. ;-)
 надоест  за ним ухаживать.. можно пристроить кому-нибудь  :-).. или, нахудой конец, как водится, в ведро..
Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
Re: тибетский молочный гриб
« Ответ #9 : января 13, 2010, 14:13:22 »
quara
А нам передашь? ::baby0000::Мы уже дома!!!  ::13:: У нас такой жил, давно... Это печальная история ::baby0000::Его съели нечаянно ::doh:: Дедушка все залпом выпил ::doh::
Чего-то сейчас вспомнила- и тож захотелось ::baby0000::
Бедный дедушка... ::crazy000::
 Конечно, передам!   Он же растет и размножается , на всех хватит, надеюсь. :-)
Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

Оффлайн Here I Am

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5042
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Ex malis eligere minima
Re: тибетский молочный гриб
« Ответ #10 : января 14, 2010, 12:02:04 »
Зимой или в прохладные сезоны его можно держать вне холодильника до пяти суток( залив молочком). Когда, уезжаете в отпуск- в холодильнике(на полку, где т. +6, залив достаточным количеством молока) он сохраняется живым до 1,5 мес, но становится кислым и первую свежую порцию закваски...отправить в раковину.
  О расскажу своей коллеге. :-). Она , бедняга, с ним путешествует из московской квартиры до дачи в  Малаховке и обратно.. боится оставить его более чем на 2е суток. так и приехала вчера в офис с баночкой с питомцем внутри. ::tease::
Относительно похудения- не правда.
Ну вот.. зачем миф развенчали???  ::crying::Хотя я тоже в это не очень то верю.. ;-)
 надоест  за ним ухаживать.. можно пристроить кому-нибудь  :-).. или, нахудой конец, как водится, в ведро..

Он совершенно не прихотлив. При переезде в новый дом, я о нём забыла на три месяца. Он, бедняжка, стоял в банке на полке холодильника. Руки не доходили  вылить старое молоко и залить новым. Ничего с ним не случилось. Очень живучая бяка..... ::crazy000::
А по поводу похудения.  ::2:: Была такая темка на К-9. Участницы делились секретами, диетами и много ещё чем...( одна дама поделилась тем, что заведя двух любовников, в придачу к неважнецкому мужу...сразу похудела и стала стройной как берёзка.). Читала и удивлялась количеству диет, голоданий и всякой мути, которыми я пользовалась на своём веку. Верила во всё это.
Секрет похудения мне открыла Майя Плисецкая- жить не жрамши....А если серъёзно, то если не кушать ничего, только пить воду, после 15 часов- фигура будет идеальной, без целлюлита. Но- человек слаб, не могу устоять.... ::2::если в шкафу лежит шоколадка( шкафчик как то не заметно, без моего участия, наполняется), а в холодильнике тортик или пирожное.... ::cry20000::
«Идите за теми, кто ищет истину, не доверяйте тем, кто ее уже нашел».
                             Андре Жида.

www.dalmatian.lv

Оффлайн chama

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1794
  • Рейтинг: 155
  • Пол: Женский
    • www.ridge-help.ru
Re: тибетский молочный гриб
« Ответ #11 : января 14, 2010, 12:09:44 »
Мне наверно повезло, но от дикого расползания помагают активные прогулки с собакой по вечерам после ужина. Правда, в силу обстоятельств, активно гулять не получалось с декабря - стала набирать. Ну и праздники, тортики, пироженьки, выпечка... Не могу без сладкого))) Начну опять с февраля дикие скачки по району по вечерам.
А кефирчик вкусный получается ::) Правда, когда у нас с мамой такой гриб жил, молоко было практически натуральное. А каким молоком сейчас заливать надо эту животину?
Все виды страхования. ООО "Цюрих". Компания с более , чем 100 летним опытом страхования. Выезд в удобное время и место. % на отказников.
Куплю себе туфли к фраку.
И буду петь по ночам псалом.
И заведу себе собаку.
Ничего, как нибудь проживем;)

Оффлайн Кэт

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1285
  • Рейтинг: 23
  • Пол: Женский
  • Друг собаки - это звучит гордо.
Re: тибетский молочный гриб
« Ответ #12 : января 14, 2010, 21:57:49 »
у нас тоже такой организм живёт  :-) пьём мы его с удовольствием "в две морды" - собака да я :-) кошка обычно "закапывает" - пакость какая-то в её понимании  ::ermm::
А каким молоком сейчас заливать надо эту животину?
насколько я поняла из опыта общения в грибом - гланое не "долгоиграющим" молоком, которое может полгода храниться  ::)
Кошка полна тайны, как зверь; собака проста и наивна, как человек. (Карел Чапек)

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
Re: тибетский молочный гриб
« Ответ #13 : января 15, 2010, 00:30:16 »
 правильно про молоко! ::yes:: Я покупаю такое страшненькое в полиэтиленовых пакетах ::18:: со сроком хранения не более  5 суток.
 
Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

Оффлайн Here I Am

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5042
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Ex malis eligere minima
Re: тибетский молочный гриб
« Ответ #14 : января 15, 2010, 10:33:19 »
Из обезжиренного молока 0,5%...кефир- как то не очень. Я брала 2-2,5%. Если использовать молоко деревенское 4%, то по вкусовым качествам ничем не отличается от ацидофилина или жирной простокваши. Поэтому, жирность- это дело ФИГУРЫ или ВКУСА....Но для собак жирное- явно не желательно.....
Могу добавить, что жирность молока влияет на кислотность кефира, при повышенной жирности( особенно летом) кефир быстрее становится кислым. Кстати, пробовала как то делать блинчики и оладушки с этого кефира. Очень плохо снимались даже с тефлона....
«Идите за теми, кто ищет истину, не доверяйте тем, кто ее уже нашел».
                             Андре Жида.

www.dalmatian.lv