Автор Тема: И снова клещи!  (Прочитано 239436 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Шурка-Джерка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 511
  • Рейтинг: 35
  • Пол: Женский
  • Мой ласковый и нежный зверь :)
Re: И снова клещи!
« Ответ #165 : мая 10, 2011, 21:16:13 »
Ужас!!! У меня истерика... я их боюсь до смерти.... сегодня ходили в лес.. каждые 10 минут осмотры. Потом пришла,осмотрелись, поела, поспала.. и вот сейчас сижу,курю. вдруг что-то шекотное по руке... смахиваю - клещ ::20::... откуда он взялся не понятно, как буд-то упал откуда то сверху, прям на руку.
"Собака тебя любит не за что то, а просто потому что ты у нее есть."

Оффлайн Бетельгейзе

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 691
  • Рейтинг: 25
  • Пол: Женский
Re: И снова клещи!
« Ответ #166 : мая 10, 2011, 23:28:16 »
есть две теории, одна из  травы по ногам поднимаются... и вторая с деревьев падают....в нашей профессии геологии, есть так называемые энцефалитки, куртки,с плотно прилегающими рукавами и капюшоном, в местах заражения, обязательно на голову что-то одевали....
для людей....можно не заметить как ползет, но осматривать себя нужно прежде всего...подмышки, подколенки, места плотного прилегания одежды..например резинка брюк...и голова....там очень легко пропустить....еще между пальцами встречала...
волосы человека и шерсть собак против шерсти гладить....он приподнимается и тогда его чувствуешь...по шерсти он пока не наелся...плотно прилегает к шерсти...
у собак кроме тела..особенно тщательно за ушами и сами уши, особенно с внутренней стороны....больше всего их снимали с головы...и лапы....они с ямками, там удобно спрятаться...
 ::eek:: ::10::

Оффлайн Шурка-Джерка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 511
  • Рейтинг: 35
  • Пол: Женский
  • Мой ласковый и нежный зверь :)
Re: И снова клещи!
« Ответ #167 : мая 10, 2011, 23:38:53 »
У меня параноя.... сижу вся чешусь  ::confused::.. ведь пришла всё вытряхнула, всё обсмотрела.. всё облазила.. откуда он в ванной то на меня свалился? ::eek::..... точно с головы упал  ::mdaaaa::.. блин.. а ведь я сколько спала, мог бы впиться  ::16::.. ну теперь я в лес идти боюсь.... и пёс у меня "не правильный"... по нему фик поймёшь, аппетит вечно плохой, вечно в депрессии  ::stena::
Кто нам составит компанию в лес? Нет желающих? AriesKhan, Ань, вам вроде гулять негде? приезжайте к нам  ::biggrin:: ::crazy000::
"Собака тебя любит не за что то, а просто потому что ты у нее есть."

Оффлайн Алиска

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1650
  • Рейтинг: 32
  • Пол: Женский
Re: И снова клещи!
« Ответ #168 : мая 11, 2011, 02:33:18 »
Мне знакомая врач рассказала, как лучше всего снимать клеща.

Цитировать
Клеща пинцетом нужно просто держать, не крутить пинцет в руке - это неправильно. Держишь клеща за тело, приподнимаешь, чтобы чуть-чуть натягивалась кожа, ну или хотя бы хорошо было видно головку, а потом иголкой от шприца (именно от шприца - у неё есть срез, причём лучше побольше - с розовой или зелёной канюлей, не с синей; за неимением можно и синей, в любом случае лучше, чем обычной иголкой). Оттянула клеща и срезом иголки срезаешь верхний слой кожи вместе с хоботком - таким образом ещё и выделяющаяся слюна и микроорганизмы, что рядом расплодились уже, удаляются. Подхватила, оттянула, срезала - 10 секунд максимум.
Потом нужно спиртом или зелёнкой обработать.

Срезать кожу страшно, конечно  ::eek:: Но звучит убедительно.

Мы в прошлом году набор клещеверток купили. 2 рогатинки маленькие пластиковые, разных размеров. Действительно, очень удобно. С широкого места вводишь под него эту рогатинку(громко сказано) и в узком уже он в ловушке оказывается. прокручиваешь и выдергиваешь. Выходит полностью

Оффлайн Бетельгейзе

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 691
  • Рейтинг: 25
  • Пол: Женский
Re: И снова клещи!
« Ответ #169 : мая 11, 2011, 11:16:19 »
Мне знакомая врач рассказала, как лучше всего снимать клеща.

Цитировать
Клеща пинцетом нужно просто держать, не крутить пинцет в руке - это неправильно. Держишь клеща за тело, приподнимаешь, чтобы чуть-чуть натягивалась кожа, ну или хотя бы хорошо было видно головку, а потом иголкой от шприца (именно от шприца - у неё есть срез, причём лучше побольше - с розовой или зелёной канюлей, не с синей; за неимением можно и синей, в любом случае лучше, чем обычной иголкой). Оттянула клеща и срезом иголки срезаешь верхний слой кожи вместе с хоботком - таким образом ещё и выделяющаяся слюна и микроорганизмы, что рядом расплодились уже, удаляются. Подхватила, оттянула, срезала - 10 секунд максимум.
Потом нужно спиртом или зелёнкой обработать.

Срезать кожу страшно, конечно  ::eek:: Но звучит убедительно.

Мы в прошлом году набор клещеверток купили. 2 рогатинки маленькие пластиковые, разных размеров. Действительно, очень удобно. С широкого места вводишь под него эту рогатинку(громко сказано) и в узком уже он в ловушке оказывается. прокручиваешь и выдергиваешь. Выходит полностью

твистер называется...выше давала на него ссылку...
а описанная    экзекуция...кажется либо для врача..либо для садиста...нормальные люди вряд ли смогут спокойно отрезать кусок кожи...не все уколы могут делать..а тут...
короче запасайтесь...приборами для изъятия клещей....

да по опыту...как раз пинцетом...если не достаточно захватить голову...можно оставить голову в теле...аналогично и веревкой....она просто разрезает клеща если неправильно ее надеть на паразита...
в первый раз очень тяжко успокоиться и в спокойном состоянии вытащить эту гадость....особенно подручными средствами....так что Твистеры и остальные штуковины гарантия не оказаться у врача.......не пожалейте 100 р...действительно помогают...

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: И снова клещи!
« Ответ #170 : мая 11, 2011, 12:51:16 »
Кто нам составит компанию в лес? Нет желающих? AriesKhan, Ань, вам вроде гулять негде? приезжайте к нам  ::biggrin:: ::crazy000::
Легко, а ты где конкретно обитаешь?
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Диана

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1755
  • Рейтинг: 18
    • ТТ Самурай Невский
Re: И снова клещи!
« Ответ #171 : мая 11, 2011, 14:01:08 »
Бетельгейзе, как раз твистеры врач активно и ругает, утерждая, что остаивть голову в теле вероятность немалая есть  ::idont:: Разговор начался с того, что я между делом заикнулась, что хочу такую штуковину купить, а то пинцетом с иголкой надоело в пуделиной шерсти копаться.
Я ни на чём не настаиваю, я передала слава врача. Вдруг у кого силы воли побольше, чем у меня, и ему полезно будет  ;-) А сама, видимо, продолжу орудовать иголкой с пинцетом (иголкой я кожу не отрезаю, а подцепляю лапки клеща).
ТТ Самурай Невский
http://sam-tt.ru/

Оффлайн Бетельгейзе

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 691
  • Рейтинг: 25
  • Пол: Женский
Re: И снова клещи!
« Ответ #172 : мая 11, 2011, 14:10:36 »
Бетельгейзе, как раз твистеры врач активно и ругает, утерждая, что остаивть голову в теле вероятность немалая есть  ::idont:: Разговор начался с того, что я между делом заикнулась, что хочу такую штуковину купить, а то пинцетом с иголкой надоело в пуделиной шерсти копаться.
Я ни на чём не настаиваю, я передала слава врача. Вдруг у кого силы воли побольше, чем у меня, и ему полезно будет  ;-) А сама, видимо, продолжу орудовать иголкой с пинцетом (иголкой я кожу не отрезаю, а подцепляю лапки клеща).
каждый справляется как может....у меня ни разу  проблем с твистером не было...а вот пинцет и веревка....ходили к врачу вырезать голову....

Вы сами не делаете как врач Ваш рекомендует...у нас в Крыму на практике....энцефалитная зона....врачи клещей снимали...как раз с вырезанием...никаких  выкручиваний...у нас ребята боялись  к ним ходить...потом в условиях Крыма эти раны долго заживали...и врачи не хухры мухры...а хирурги....так что....каждый выбирает по себе...как поется в известной песне...

Оффлайн Шурка-Джерка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 511
  • Рейтинг: 35
  • Пол: Женский
  • Мой ласковый и нежный зверь :)
Re: И снова клещи!
« Ответ #173 : мая 11, 2011, 16:11:59 »
Кто нам составит компанию в лес? Нет желающих? AriesKhan, Ань, вам вроде гулять негде? приезжайте к нам  ::biggrin:: ::crazy000::
Легко, а ты где конкретно обитаешь?
м.Севастопольская. ул.Азовская 35. На буднях есть время свободное? На след недельке? Я буду выходная пн,вт,ср.
"Собака тебя любит не за что то, а просто потому что ты у нее есть."

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: И снова клещи!
« Ответ #174 : мая 11, 2011, 16:21:28 »
Нееее, с тремя на метре не доеду  ::16::.. мне сейчас или электрички или автобусы...  ::idont:: и не больше пары пересадок, а то не прогулка будет, а мучение..
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Шурка-Джерка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 511
  • Рейтинг: 35
  • Пол: Женский
  • Мой ласковый и нежный зверь :)
Re: И снова клещи!
« Ответ #175 : мая 11, 2011, 16:27:29 »
А про автобусы я не знаю..  ::idont:: Мож до нас от каширки и не ходют..
"Собака тебя любит не за что то, а просто потому что ты у нее есть."

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: И снова клещи!
« Ответ #176 : мая 11, 2011, 16:38:09 »
Да была б я на каширке, у меня б и вопросов бы не возникало - тама куча парков.. А я нынче в Реутове..
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Шурка-Джерка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 511
  • Рейтинг: 35
  • Пол: Женский
  • Мой ласковый и нежный зверь :)
Re: И снова клещи!
« Ответ #177 : мая 11, 2011, 17:13:53 »
Да была б я на каширке, у меня б и вопросов бы не возникало - тама куча парков.. А я нынче в Реутове..
аааааааа..... ::16::.. не близко  ::doh::
"Собака тебя любит не за что то, а просто потому что ты у нее есть."

Оффлайн Леночек

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2021
  • Рейтинг: 61
  • Пол: Женский
Re: И снова клещи!
« Ответ #178 : мая 11, 2011, 17:27:53 »
А из Реутова можно до Измайловского парка, по-моему, доехать на автобусе.

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: И снова клещи!
« Ответ #179 : мая 11, 2011, 17:28:46 »
Неа, или метро первомайская - автобус, или м. щелковская - маршрутка и усе.. ::stena::
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan