Голосование

Как вы считаете? Необходимо ли ужесточение/изменение правил записи собак в рабочий класс?

Да, необходимо
Мне все равно
Нет

Автор Тема: запись в рабочий класс  (Прочитано 207554 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: запись в рабочий класс
« Ответ #15 : августа 18, 2010, 11:51:26 »
Тань, это все касаемо САС и CACIB выставок. Потому меня ооочень удивила сука на САС в рабочем классе на Элите... Жаль, я не была участником..  ::crazy000::
Ну  а что такого? ;-)
 на РР ресурсе  есть  даж такая запись у одной суки
прям так и пишется
 заслуги суки
"САС в рабочем классе"
 и все..
 не СС , а именно САС,
выставка , где такое получено , не уточняется. ::idont::
 Так что , видно, САС в РК на Элите- вовсе не эксклюзив ::draz::
Нет, не эксклюзив, вы совершенно правы.. кстати, первый эксклюзив, самый первый у кобеля по ЗКС на САС выставке - этот САС отняли после жалобы..  ;-)
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Макао

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1511
  • Рейтинг: 44
  • Пол: Женский
Re: запись в рабочий класс
« Ответ #16 : августа 18, 2010, 11:58:22 »
значит , нужно писать жалобу!

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: запись в рабочий класс
« Ответ #17 : августа 18, 2010, 11:59:25 »
По хорошему нужно, только могу ли я, как Неучастник той выставки?
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Макао

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1511
  • Рейтинг: 44
  • Пол: Женский
Re: запись в рабочий класс
« Ответ #18 : августа 18, 2010, 12:06:45 »
По хорошему нужно, только могу ли я, как Неучастник той выставки?

ну а какая разница - участник или нет.....

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
Re: запись в рабочий класс
« Ответ #19 : августа 18, 2010, 12:18:32 »
Для моно выставок - все определяется самим НКП и РКФ тут не помеха. Захотим запись только по кабану - пожалуйста.
Можно  , например , кабана  принимать на запись в Раб Класс  любой степени,  а вот   КС - только  а ля САСИБ
75 баллов без поводка.
Дабы хотя бы уровнять в "весе"  эти дисциплины. Хотя  те самые 75%  КС вряд ли можно считать эквивалентом   даже чахлой трёшке в 60 баллов по  кабану. ::boredom0::
 ИМХО
Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
Re: запись в рабочий класс
« Ответ #20 : августа 18, 2010, 12:23:41 »
А "реально рабочих" собак лично для подтверждения "реальной рабочести" и всех всех приглашаем на осенние состязания по кабану, барсуку и следу. Предварительная дата  последние выходные сентября.
Специально по "такому случаю" выбьем разрешение на участие и только по какому-то виду на выбор.
В любом случае мое имхо и большинства охотников и экспертов: след - это не рабочий диплом, вспомогательный на охоте да, но не рабочий. След - это такой вид испытаний которому можно научить и заставить работать собаку по команде. А вот такие виды, как кабан, барсук и утка - это такие виды, где у собаки должны быть именно качества, без них, как ты ее не уговаривай, не заставляй - работы не будет.
В любом случае, сделаем состязания и отдельно по одному виду, так как всегда Комплексные состязания предполагают обязательное участие во всех видах комплекса.
И как всегда будут приглашены эксперты, которые охотятся.  :-)



  Запишите ,пожалуйста, "нереально" рабочую собаку ПИА ББ !!! ::crazy000::
 Обязательно приму участие!! Давно не бывали  на состязаниях.  ::11::
Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: запись в рабочий класс
« Ответ #21 : августа 18, 2010, 12:40:27 »
Приезжайте обязательно!!!
Соответствующую тему открою в ближайшее время!
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: запись в рабочий класс
« Ответ #22 : августа 18, 2010, 12:41:58 »
Для моно выставок - все определяется самим НКП и РКФ тут не помеха. Захотим запись только по кабану - пожалуйста.
Можно  , например , кабана  принимать на запись в Раб Класс  любой степени,  а вот   КС - только  а ля САСИБ
75 баллов без поводка.
Дабы хотя бы уровнять в "весе"  эти дисциплины. Хотя  те самые 75%  КС вряд ли можно считать эквивалентом   даже чахлой трёшке в 60 баллов по  кабану. ::boredom0::
 ИМХО
И это возможно, толкьо я боюсь, что у нас возникнут проблемы с записью у регистраторов".. Им-то пабарабану - есть сертификат, пишут, нету - в открытый.. они потому и на САСке риджей в рабочий класс записали..
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Чук и Гек

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5232
  • Рейтинг: 83
  • Пол: Женский
Re: запись в рабочий класс
« Ответ #23 : августа 18, 2010, 12:50:36 »
Голос свой "отдала" ::3:: ::3:: ::3:: ::3::Конечно же за "ужесточение" записи в рабочий класс ::yes:: ::yes:: ::yes::
Я понимаю поздравления могут быть разные ::yes:: ::yes::,своих поздравить-поддержать- святое дело ::yes:: ::yes:: ::yes::Но...вот,чесслово ЗАДЕЛО ::ermm:: ::ermm:: ::ermm::
                РЕАЛЬНО работающая собака ::eek:: ::newconfu:: ::eek:: ::newconfu:: ::doh:: ::doh:: ::doh::
               Раз пошла такая тема и скромность у нас не в чести ::thdown:: ::thdown:: ::thdown:: ::idont:: ::idont:: ::idont::
               свою собаку,имеющую 29 рабочих дипломов(из них 9-получены на состязаниях ;-) ;-)),под 13 экспертами и несколько раз
         участвующую в охоте ,вот никак не могу назвать РЕАЛЬНО РАБОТАЮЩЕЙ ::stena:: ::stena:: ::stena:: ::stena::
Стабильно работающей по вольерному зверю- ДА!!!!! ::yes:: ::yes:: НО!!!! РЕАЛЬНО!!!!!!Реально собаки в Кировской области пашут ::yes:: ::good:: ::good:: ::good::,мяско себе и владельцам добывают ::yes:: ::yes:: ::yes::

Аня,пиши и нас тоже что ли ::idont:: ::idont:: ::idont::,таких "нереальных-нереальных" ::) ::) ::) ::blush200:: ::blush200:: ::blush200::

  Может научат нас чему-нибудь ,неумех таких ::stena:: ::stena:: ::stena::.А то ездим на натаски,ездим ::stena:: ::stena:: ::stena::,и как то всё слАбо у нас выходит ::stena:: ::stena:: ::stena::                
« Последнее редактирование: августа 18, 2010, 12:54:33 от AriesKhan »

Оффлайн Макао

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1511
  • Рейтинг: 44
  • Пол: Женский
Re: запись в рабочий класс
« Ответ #24 : августа 18, 2010, 13:29:56 »

                РЕАЛЬНО работающая собака ::eek:: ::newconfu:: ::eek:: ::newconfu:: ::doh:: ::doh:: ::doh::
               Раз пошла такая тема и скромность у нас не в чести ::thdown:: ::thdown:: ::thdown:: ::idont:: ::idont:: ::idont::
               свою собаку,имеющую 29 рабочих дипломов(из них 9-получены на состязаниях ;-) ;-)),под 13 экспертами и несколько раз
         участвующую в охоте ,вот никак не могу назвать РЕАЛЬНО РАБОТАЮЩЕЙ ::stena:: ::stena:: ::stena:: ::stena::
Стабильно работающей по вольерному зверю- ДА!!!!! ::yes:: ::yes:: НО!!!! РЕАЛЬНО!!!!!!Реально собаки в Кировской области пашут ::yes:: ::good:: ::good:: ::good::,мяско себе и владельцам добывают ::yes:: ::yes:: ::yes::

Эх Вы!!! Тренируетесь, состязаетесь.... охотитесь..... столько сил в собачку вкладываете, а тут вот прям так сразу.... "кровяной след" - и сразу РЕАЛЬНО рабочая!!!!!

Учитесь... ! Эт Вам ни хухры мухры! А кровяной!!!!

При этом хотела бы уточнить....... Как можно получить 2ую степень, если собака проходит по следу:
Цитировать
работает верхним чутьем и слишком нетерпеливый при поиске - он стартует и через 30 секунд уже финиширует с анонсом (облайка чучела). .............. при этом он почти не шел по проложенному следу - он летел напрямки к подранку.....

На сколько я помню, моей собаке сильно срезали баллы если она отклонялась от следа....... Мож нас не правильно оценивают?  ;-)

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
Re: запись в рабочий класс
« Ответ #25 : августа 18, 2010, 13:32:21 »
 свою собаку,имеющую 29 рабочих дипломов(из них 9-получены на состязаниях ;-) ;-)),под 13 экспертами и несколько раз
ой ,жаль под рукой книжицы нету рабочей,
 но последний раз заглядывала туда, когда был 21 рабочий диплом, под кучей экспертов  на состязаниях и   просто на ИТСах, добытых потом и кровью , реально , а не фигурально выражаясь.
Посчитаю сколько вечером обязательно, отряхнув от пыли странички. ::3::
Туда еще б  добавить бы пару трофеев, добытых не в вольере..жаль, что их никак не отразишь в баллах.
Напишите на меня жалобу в  Green Peace. ::draz::
 И правда, ЗАДЕЛО!!!
 Уж убрали бы вы руки от рабочего класса! ::raiting::
 Это то, что нельзя купить, о чем нельзя договориться.
Рабочесть или есть, или ее нет.
Она дается от рождения и шлифуется в постоянных тренировках, в грязных болотах в вольере, на охоте, в поле.
 это РАБОТА!
 Это вам не на ринговке по кругу  собашку научить бегать.( кстати, тож не у всех получается ::crazy000::)
 На это нужны силы, желание владельца , его время и талант собаки.
За один междусобойчик  такой талант не  развить, хоть увешайся этими дипломами! ::raiting::
Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

Оффлайн Tau

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 515
  • Рейтинг: 17
  • Пол: Женский
Re: запись в рабочий класс
« Ответ #26 : августа 18, 2010, 13:59:47 »
Полностью поддерживаю ужесточения рабочего диплома.
Диплом ОКД получат все после прохождения курса послушки. Это что такая офигенская работа для собаки, что она послушала хозяина, не убежала, не оторвала ему руки?
Или навыки у собак, полученые реальным трудом, когда тратится уйма времени на натаски, курсинг, спорт? Это что, равносильно вылянию на деване и 2-х минутной пробежке по шоу-рингу и чуть-чуть постоять, когда ручки-ножки поставят?

Коль скромность нынче не в чести: моя собака имеет охотничий дипллом, полученный на состязаниях. Но свою собаку рабочей не считаю, для нас это больше хобби. Просто стыдно перед теми, кто тратит на работу с собакой столько сил, действительно увлечены, не вылезают из полей, лесов...

Оффлайн Алиска

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1650
  • Рейтинг: 32
  • Пол: Женский
Re: запись в рабочий класс
« Ответ #27 : августа 18, 2010, 14:01:10 »
мда...А я ведь не просто так уточняла в одной из тем этого сайта с какой целью были пройдены те РКФ испытания по КС с проложенным следом кровью,добытой с этичной охоты......Вот ОДИН ИЗ ОТВЕТОВ. Никто реально этим заниматься не собирается, а собаки сразу стали реально рабочими....Мы с удовольствием принимаем участие. Голосовала за УЖЕСТОЧЕНИЕ. Я за РАБОЧИХ собак в РАБОЧЕМ классе.

Оффлайн Алиска

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1650
  • Рейтинг: 32
  • Пол: Женский
Re: запись в рабочий класс
« Ответ #28 : августа 18, 2010, 14:19:39 »
У Элис, Еруфа, Симы I степень по кровяному следу. Но мы с собаками сколько занимаемся, собака не машина,которая всегда работает, и все навыки нужно закреплять и нарабатывать, а все А-ЛЯ охотники, а тут сразу РАБОЧАЯ собака появилась.Ну надо же, а мы все скромничаем, считаем себя начинающими в этом деле ::doh::, не перестану удивляться людской нескромности......(((((
Да и сколько разговоров с этим кровяным следом,который в охотничьем собаководстве практически ничего не стоит, является дополнительным......((( Как удобно, 1 раз пройти испытание по КС, без всякого риска, полаять(и то под вопросом) на чучело и позиционировать свою собаку рабочей.....(((
Я согласна на ужесточение до сертификатов с СОСТЯЗАНИЙ,но их ,действительно,не много((((

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
Re: запись в рабочий класс
« Ответ #29 : августа 18, 2010, 14:31:08 »
Я согласна на ужесточение до сертификатов с СОСТЯЗАНИЙ,но их ,действительно,не много((((
Ну почему же немного?
 Осенью - межпородные /внутрипородные обязательно
Весной так же можно  организовать
  Уж можно как-нибудь оторвать пятую точку от дивана и свою , и собаки, и прокатиться до ИТС.
 Я говорю про Москву. Повторяю , опять же, про регионы  это действительно проблема. ::crying::
 Питер находится в условиях ну чуть хуже(ребята, исправьте меня, если я не права)
Но насколько знаю- Левашово у вас всегда  welcome

Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's