Автор Тема: кобель 3 года  (Прочитано 27282 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн chama

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1794
  • Рейтинг: 155
  • Пол: Женский
    • www.ridge-help.ru
кобель 3 года
« : сентября 14, 2010, 08:58:39 »
Вот такое сообщение пришло:
Цитировать
Здоавствуйте!
Я ветврач из Петербурга.
у нас лечил лапу шикарный кобель.
Страдает дисциплина. Хозяева хотят усыпить потому что кусается, когда сгоняют его с кровати, и им не справиться. дрессировкой, воспитанием заниматься не хотят
Молодой, здоровый. На приеме вел себя адекватно, дружелюбно, неагрессивно.
Я считаю что пес добрый, просто нуждается в жесткой дрессировке и возможно, кастрации.

наша тема на хвостах, там есть фото http://hvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=9&t=50445&p=1602338#p1602338

очень прошу откликнуться
Все виды страхования. ООО "Цюрих". Компания с более , чем 100 летним опытом страхования. Выезд в удобное время и место. % на отказников.
Куплю себе туфли к фраку.
И буду петь по ночам псалом.
И заведу себе собаку.
Ничего, как нибудь проживем;)

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
Re: кобель 3 года
« Ответ #1 : сентября 14, 2010, 16:14:51 »
собака , конечно , жалко...
 Но бенадежно это ИМХО.. ::stena::
 я не знаю , кто  за это возьмется и , что главное, справится? И вообще кому это надо-то?

 Таня, ой зря ты ссыль  дала на хвосты ::16::
 я их раньше не посещала.. а
 тут прямо тема-перл Это еще хлеще чем ПиК.. как вижу. ::crying::
 можно просто прям цитатами "специалистов":
пользователь Алита
Лучший друг хвостов
о риджбеках:
Да они все до трех лет невоспитанные!!

Интересно , а потом что в три года резко воспитываются????

пользователь Масенька
Частый гость

Что-то он риджем не пахнет

 Интересно, а как пахнет ридж? не псиной ли? ::14::

пользователь Елена60
участник


Неужели правда усыпят? Я здесь человек новый сравнительно - лет мне 98, не понимаю шуток...
Надо же выкупать тогда. Или как? Была тема 4-х кобелей искали на охрану - не кавказцев. Вроде, условия очень хорошие.


Ну да, если не кавказлов на охрану- тогда вот риджа в самый раз!! ::raiting::
 я уж молчу про возраст пользователя..  ::draz::

пользователь ксюндель
 бан 14 дней


Ридж мягко говоря фиговый, и ридж, и морда так себе, я бы вобще решила что вымесок, хотя может разведение такое фиговое

 Вымесок  интересное слово..  встречаю в таком контексте первый раз..
можно было завернуть что-нибудь позаковырестей  "отродье", к примеру..было бы научнее. ;-)

пользователь Алита
Лучший друг хвостов
( мой любимый самый ерундированный пользователь. ::tease::

У метисов риджей никогда не бывает риджей.
Какой у него ридж - по фоткам непонятно совсем.
А вот голова у него совсем неплохая.
Я сравниваю с головой международного чемпиона - деда риджбека моей дочери и собаки моей знакомой.
И - у него редкий и очень ценный окрас.


 первое и последнее предложение ввели меня в транс.. ::16::
 ну и рассуждение о породности головы и сравнение с международным дедом и собакой знакомой тож ..экстравагантны.. ::19::

 от того же пользователя.
Елена60 писал(а):
На AVITO такое объявление от хозяина, что, мол, продает за одну тысячу...

Одну тысячу чего?

ну евро же,разумеется! ::13::
 их как раз все в такую. цену отдают на усыпление. ::11::


 Коллеги, если кого задела своим глумлением, простите великодушно. ::worthy::
 Но я вот вижу , ситуация похожая была у нас.. ::crying::
тоже шла речь о взрослом невоспитанном кобеле, людей жрал, детей. ::raiting::
мы нашли слова, которые убедили хозяина найти в себе мужество и усыпить его , убедившись , что это будет сделано, а не пойдет он потом по передержкам и добрым людям , по хожу жуя их добрые руки... и тонкие шеи. и делая еще лучше имидж породы.



Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs
Re: кобель 3 года
« Ответ #2 : сентября 14, 2010, 16:31:13 »
Вымесок  интересное слово..  встречаю в таком контексте первый раз..


Я часто от охотников слышу такое определение метисам.
Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs
Re: кобель 3 года
« Ответ #3 : сентября 14, 2010, 16:35:32 »
Или даже не обязательно метисам, а собакам, которые не обладают качествами, свойственными породной собаке. 
Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

Оффлайн Astin

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 37
  • Рейтинг: 11
  • Пол: Женский
    • родезийские риджбеки Санкт-Петербурга
Re: кобель 3 года
« Ответ #4 : сентября 14, 2010, 18:20:48 »
Разговаривала с ветдоктором, у которой на приеме был этот кобель.
Хозяева "были на эмоциях", когда говорили что усыпят через три дня. Сейчас поостыли и пока оставляют его, но при первой же возможности отдадут, если такой человек найдется. Как объяснили хозяева доктору "заводчик оказался недобросовестным, вязка была внеплановая, помощи от владельца суки не будет". Я спросила действительно ли он на столько агрессивен, что были серьезные травмы у владельцев, на что получила ответ: "нет, но он кусает, когда его сгоняют с кровати.... ", ветврач считает, что с ним нужно заниматься и это исправит положение, владельцы же этого делать ненамерены. В общем ничего нового, тоже самое что написано на хвостах.

Также поговорила с владелицей. Кобелю скоро уже будет три года, родословной нет, только вет паспорт, с собаками, кроме своей сестры, общаться не может, правда еще может нормально себя вести в "стае РР" (владельцы ездили или ездят на бега за зайцем?). К посторонним людям отношение адекватное, в семье воспринимает только мужа. Жену прихватил за руку, когда она сгоняла его с кровати. Как сама хозяйка сказала они "срываются" и в прошлом году она уже хотела его отдать, но муж настоял, и кобеля оставили. Занимались с ним послушкой, но он воспринимал, только дрессировщика. Обращались к психологу, который сказал, что за месяц-два можно положение исправить, но они уже не хотят, как я поняла. В общем они устали, не могут с его характером справиться, и дать ему столько времени для общения и занятий сколько собаке необходимо, а собаку жалко, поэтому отдадут, как только появится такой человек, а РР никогда в жизни больше не заведут.....
С уважением, Мария
п-к Асби Саванна Ред

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
Re: кобель 3 года
« Ответ #5 : сентября 14, 2010, 18:37:39 »
Обращались к психологу, который сказал, что за месяц-два можно положение исправить, но они уже не хотят, как я паоняла. В общем они устали, не могут с его характером справиться, и дать ему столько времени для общения и занятий сколько собаке необходимо, а собаку жалко, поэтому отдадут, как только появится такой человек, а РР никогда в жизни больше не заведут.....
Astin,
 вот тут темка того кобеля.
http://ridgeback-hunter.ru/forum/index.php?topic=1273.0
 тот постарше был.
 но , как мне видится,  тут тоже самое - доминантный кобель в отсутствии воспитания.
 И усталость хозяев от него.
 Единственный выход - опытные руки , лучше  руки  дрессировщика профи.
Больше  он никому не нужен .. И дай Бог , чтобы я ошиблась... ::crying::
Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

Оффлайн Astin

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 37
  • Рейтинг: 11
  • Пол: Женский
    • родезийские риджбеки Санкт-Петербурга
Re: кобель 3 года
« Ответ #6 : сентября 14, 2010, 22:04:08 »
quara, этому кобелю 2 года 10мес. Вы сами знаете, что опытные руки найти непросто, да еще для кобеля без воспитания...., но питерцы активизировались и мне сегодня было несколько звонков с просьбой помочь. Если честно, то я не готова предлагать собаку, которая "жрет" всех и вся и если это действительно так, то вариант только один, но решить разумеется это должны только хозяева. А по словам хозяйки он не слушает только ее, возможно парню еще повезет и найдется тот, кто его воспитает.
Появилась возможность показать этого РР по TV, рассказать о том, что хозяева не справляются в силу своего характера и т.д., вот только не знаю смогут ли они сказать с экрана о недостатке воспитания и о том, что просто не хотят им больше заниматься - не хотелось бы чтобы получилось, что собака (порода) во всем виновата. Я совсем не знаю этих людей, но по телефону ведь хозяйка рассказала мне из-за чего его отдают, хотя и слышала меня первый раз, сейчас уже поздно, предложу хозяевам этот вариант для пристройства завтра.
С уважением, Мария
п-к Асби Саванна Ред

Оффлайн Диана

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1755
  • Рейтинг: 18
    • ТТ Самурай Невский
Re: кобель 3 года
« Ответ #7 : сентября 14, 2010, 22:15:23 »
Эм... Если я правильно поняла по описанию ситуации, то это тот кобель, который к нам на курсинг приезжал на Шафировский. Там тоже кобель без родословной и нормально сосуществует только с сестрой, с которой и бегал забеги. Что-то неадеквата я в нём не заметила  ::idont:: Если это он.
ТТ Самурай Невский
http://sam-tt.ru/

Оффлайн Astin

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 37
  • Рейтинг: 11
  • Пол: Женский
    • родезийские риджбеки Санкт-Петербурга
Re: кобель 3 года
« Ответ #8 : сентября 14, 2010, 22:16:39 »
Да, Диана, это он, мы сегодня с Димой про него разговаривали.
С уважением, Мария
п-к Асби Саванна Ред

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
Re: кобель 3 года
« Ответ #9 : сентября 14, 2010, 22:46:43 »
Astin,
Маша, удачи Вам всем в этом нелегком деле! ::17::
Пусть у Вас все сложится !!! ::worthy:: ::worthy::
 И псу найдется любящий и терпеливый хозяин. ::worthy:: ::worthy::

 
Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

Оффлайн chama

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1794
  • Рейтинг: 155
  • Пол: Женский
    • www.ridge-help.ru
Re: кобель 3 года
« Ответ #10 : сентября 14, 2010, 23:11:07 »
quara, этому кобелю 2 года 10мес. Вы сами знаете, что опытные руки найти непросто, да еще для кобеля без воспитания...., но питерцы активизировались и мне сегодня было несколько звонков с просьбой помочь. Если честно, то я не готова предлагать собаку, которая "жрет" всех и вся и если это действительно так, то вариант только один, но решить разумеется это должны только хозяева. А по словам хозяйки он не слушает только ее, возможно парню еще повезет и найдется тот, кто его воспитает.
Появилась возможность показать этого РР по TV, рассказать о том, что хозяева не справляются в силу своего характера и т.д., вот только не знаю смогут ли они сказать с экрана о недостатке воспитания и о том, что просто не хотят им больше заниматься - не хотелось бы чтобы получилось, что собака (порода) во всем виновата. Я совсем не знаю этих людей, но по телефону ведь хозяйка рассказала мне из-за чего его отдают, хотя и слышала меня первый раз, сейчас уже поздно, предложу хозяевам этот вариант для пристройства завтра.
Плохая идея. ИМХО. Учитывая как сейчас преподносят собак. Просто надо найти адекватную передержку, ездить общаться с ним и делать собственные выводы. Был ли укус или обозначение? Просто, вспоминая Прайда, которые реально штамповал руки, лучше такую собаку не пристраивать. Если просто огрызание с оскалом и обозначением - можно попробовать перевоспитать
Все виды страхования. ООО "Цюрих". Компания с более , чем 100 летним опытом страхования. Выезд в удобное время и место. % на отказников.
Куплю себе туфли к фраку.
И буду петь по ночам псалом.
И заведу себе собаку.
Ничего, как нибудь проживем;)

Оффлайн Astin

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 37
  • Рейтинг: 11
  • Пол: Женский
    • родезийские риджбеки Санкт-Петербурга
Re: кобель 3 года
« Ответ #11 : сентября 14, 2010, 23:25:36 »
chama, вот поэтому я и написала
Цитировать
не хотелось бы чтобы получилось, что собака (порода) во всем виновата.
Адекватной передержки нет на сегодняшний день. Возможно было бы отвезти его на притравочную станцию, но там собаки (в основном кавказцы и азиаты) живут в будках, я не хочу, чтобы РР жил в будке.
Хозяйка считает и говорит об этом как об укусе ("след от его зубов, как царапина после кошки"), я же с ее слов понимаю, что это обозначение, но проверить не могу.
С уважением, Мария
п-к Асби Саванна Ред

Оффлайн Вика и Доня

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 87
  • Рейтинг: 9
Re: кобель 3 года
« Ответ #12 : сентября 15, 2010, 00:06:32 »
У меня такое чувство, что они из одного помета http://ridgeback-hunter.ru/forum/index.php?topic=1307.0
Может и ошибаюсь. Там отец АРЕСВУМА ДОНГО ДАНЛАДИ - Опять же могу ошибаться, и поэтому заранее извиняюсь, если это не так.
История была такая же - мама брак,щенкам родухи не делали, ставили только чип.



Оффлайн Evropian Star

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Рейтинг: 8
  • Пол: Женский
Re: кобель 3 года
« Ответ #13 : сентября 15, 2010, 00:17:08 »
Я в шоке!!! Кобеля видела на бегах, оч.эмоциональный, ошибки воспитания на лицо. Но кобелек неплохой, очень голосистый, агрессии не заметила.
Если бы хозяива ему доверяли, он бы так себя не вел. На бегах один он бежал с поводком , чтобы можно было потом поймать.
Друзья познаются в беде, а воспитание - в Интернете.

Оффлайн Zuid

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 89
  • Рейтинг: 8
  • Пол: Женский
Re: кобель 3 года
« Ответ #14 : сентября 15, 2010, 00:31:47 »
У этого кобеля папа - Оникс, а мама - Венди. 
С уважением, Марина и Зюйд. http://zuid.ru/