Автор Тема: кобель 3 года  (Прочитано 27283 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nika+Arthemida

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4305
  • Рейтинг: 118
  • Пол: Женский
Re: кобель 3 года
« Ответ #15 : сентября 15, 2010, 01:44:22 »
У этого кобеля папа - Оникс, а мама - Венди. 

Ну вот и  "вылезли"  наружу эти щеночки.....  ::stena::  ::confused::
Давняя это история, мда....  ::mdaaaa::

Оффлайн shall

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1139
  • Рейтинг: 109
  • Пол: Женский
Re: кобель 3 года
« Ответ #16 : сентября 15, 2010, 10:22:09 »
Оникс-это тот, чья хозяйка на к-9 с таким же ником была? канис-терапией еще занимались...

Оффлайн Faster

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2761
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
Re: кобель 3 года
« Ответ #17 : сентября 15, 2010, 10:39:02 »
Ну  как  сказать  агресси  не  заметли,  мы  тоже  с ним  на  бегах  были,  он  брасался  на  всех, на  сук  в  том  числе  был  в  наморднике,  мы  были  с  Энгой,  я  сказала  отпускайте  ,  без  поводка  наверное  будет  лучше......... ну  он  и  бросился  на  Алю  и  если  бы  не  намордник  думаю  только  клочки  бы  полетели,  после  чего  мы  держались  от  этой  парочки  брат-сестра  на  почтительном  расстоянии...
Так  что кобель  агрессивен  не  только  к  кобелям,  но у  сукам,  про  людей  не знаю....хозяева  видимо  не  справляются,  а  воспитывать  почти 3 летнего  пса  сложно  и  где  найти  такого  желающего ::idont::....

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
Re: кобель 3 года
« Ответ #18 : сентября 15, 2010, 11:02:47 »
Так  что кобель  агрессивен  не  только  к  кобелям,  но у  сукам,  про  людей  не знаю....хозяева  видимо  не  справляются, 
Faster, Ань, тут недавно слышала версию ( от кинолога со стажем ::mdaaaa::), что неразвязанные половозрелые кобели могут проявлять агрессию к сукам и это нормально ::14::.
( Это после того, как на Кьяру шваркнулся  взрослый кобель НО и пытался порвать, то есть намерения его были однозначны и если б не ее умение уворачиваться, то клочки бы полетели  обязательно..
 
а  воспитывать  почти 3 летнего  пса  сложно  и  где  найти  такого  желающего ::idont::....
я уже высказывала свое мнение ::crying:: .. только свое.. я бы его пристройство на себя не взяла  бы никогда.
 и прежде всего  не из-за отношения к другим собакам, но  именно к людям. ::mdaaaa::
 к хозяйке ли, к прохожим- не важно.
 Если в вашей команде нашлись люди, готовые взять на себя такую ответственность- снимаю шляпу. ::17::
И искренне желаю удачи! Это правда очень сложно, но если удастся ему найти руки  и чтобы потом все было нормально- это будет замечательно.  ::worthy::
 Хозяйка кобеля Оникса - да, пользователь и участник старого  к9 ,и Песика  и прочих ресурсов.
 Вот интересно, не хочет ли принять участие в судьбе своего сыночки без документов? ::idont::
Канис-терапия и прочее - это замечательно, а вот переустроить такой экземпляр  и удачно-подвиг.
 Никто еще с ней не общался на предмет совершения подвига?





Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

Оффлайн chama

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1794
  • Рейтинг: 155
  • Пол: Женский
    • www.ridge-help.ru
Re: кобель 3 года
« Ответ #19 : сентября 15, 2010, 12:36:59 »
Faster, Ань, тут недавно слышала версию ( от кинолога со стажем ::mdaaaa::), что неразвязанные половозрелые кобели могут проявлять агрессию к сукам и это нормально ::14::.
Нет, Наташ, это не так. Сама видела)))) И вижу. Это, либо, очень неуверенный в себе кобель, которогго не воспитали и, простите, никогда не любили (хозяева). У которого нет стаи. Либо это проблемы психического характера. Кобель может ОБОРОНЯТЬСЯ. Но просто так, ни за что, кинуться на суку - это нонсенс.
Все виды страхования. ООО "Цюрих". Компания с более , чем 100 летним опытом страхования. Выезд в удобное время и место. % на отказников.
Куплю себе туфли к фраку.
И буду петь по ночам псалом.
И заведу себе собаку.
Ничего, как нибудь проживем;)

Оффлайн Astin

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 37
  • Рейтинг: 11
  • Пол: Женский
    • родезийские риджбеки Санкт-Петербурга
Re: кобель 3 года
« Ответ #20 : сентября 15, 2010, 12:41:47 »
ох, если б знать где "выращивают"  ::smile:: любящих и терпеливых хозяев...
Есть человек, готовый с кобелем заниматься бесплатно, но должен уже быть тогда новый хозяин, чтобы занятия были совместными. Нынешние хозяева ходили на послушку, но результата как видно нет, а теперь и вовсе руки опустили и хотят только поскорее кобеля отдать.
С уважением, Мария
п-к Асби Саванна Ред

Оффлайн Finn

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2297
  • Рейтинг: 70
  • Пол: Мужской
Re: кобель 3 года
« Ответ #21 : сентября 15, 2010, 12:57:22 »
Мальчик этот очень хорошо бегает за зайцем и видно, что у него есть к этому интерес, так же думаю, что и притравки его бы заинтересовали. На последней тренировке он вел себя более менее спокойно и интерес проявлял только к зайцу. Это сугубо мое мнение  из виденного.

Оффлайн Bilkis

  • такса+риджбек - отличный тандем!
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5241
  • Рейтинг: 173
  • Пол: Женский
    • dogs.yol.ru
Re: кобель 3 года
« Ответ #22 : сентября 15, 2010, 13:12:55 »
как обычно, не бывает плохих собак, бывают неумелые хозяева..
или, соглашусь с chama - нет любви... где нет любви там нет
и понимания и успехов, и желания что-либо изменить.
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих.

E-mail: web@situng.net

Оффлайн Faster

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2761
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
Re: кобель 3 года
« Ответ #23 : сентября 15, 2010, 13:30:29 »
Мальчик этот очень хорошо бегает за зайцем и видно, что у него есть к этому интерес, так же думаю, что и притравки его бы заинтересовали. На последней тренировке он вел себя более менее спокойно и интерес проявлял только к зайцу. Это сугубо мое мнение  из виденного.
Дим,  за  зайцем может  и хорошо бегает... одно  другому  не  мешает ::whi::
А  вот  скажи  подходил  ли  хозяин  с  вопросом,  просьбой  о  помощи  в  переустройсвте  или  воспитани  собака ::newconfu::,  я  лично  не  слышала  ничего такого,  честно  утром  была  сильно  поражена  тем  что  оказалось  речь  об  этом  кобеле ::idont::,  когда  мы  их  видели  летом, хозяин  не  подавал  никаких  признаков  того,  что   хочет  от  него  избавиться ::stena::... видимо  я  ничего  не  понимаю  в  людях....
Сначала  приезжать  на  курсинг ::12::,  а  потом  привезти  усыплять(даже  помощи  не  просить  у  породников)  ::raiting::

Оффлайн Finn

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2297
  • Рейтинг: 70
  • Пол: Мужской
Re: кобель 3 года
« Ответ #24 : сентября 15, 2010, 13:36:02 »
Нет, разговора об этом не было.

Оффлайн Вика и Доня

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 87
  • Рейтинг: 9
Re: кобель 3 года
« Ответ #25 : сентября 15, 2010, 13:43:08 »
Я тоже общалась с его хозяином (он мне привозил деньги за машинку для курсинга).
Он мне тогда сказал, что кобель агрессивен к другим собакам. Про людей разговора не было. Но мне показалось, что хозяин его очень любит.
Я не знаю, что делать в такой ситуации ::sad::

Оффлайн Faster

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2761
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
Re: кобель 3 года
« Ответ #26 : сентября 15, 2010, 13:57:46 »
Вика,  может  тогда  нужно  еще  раз  попробовать  с  хозяевами  переговорить,  если  им  нужна  помощь  в  воспитании  собаки  то,  Маша  рекомендует  инструктора(бесплатно ::worthy::),  мне  на  тренировке  тоже  не  казалось  что  собак  не любим ::idont:: (бред  какой-то ::14::)

Оффлайн Astin

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 37
  • Рейтинг: 11
  • Пол: Женский
    • родезийские риджбеки Санкт-Петербурга
Re: кобель 3 года
« Ответ #27 : сентября 15, 2010, 13:58:51 »
Так хозяин и настоял в прошлом году, чтобы кобеля оставить, его то он слушает. К заводчику говорят обращались...
Есть для парня теплый вольер на п.станции, но это только до холодов хорошо. А потом что делать, нет ведь гарантий, что хозяин новый найдется. Поедем в эту субботу в Новоселки, будем смотреть.
С уважением, Мария
п-к Асби Саванна Ред

Оффлайн Faster

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2761
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
Re: кобель 3 года
« Ответ #28 : сентября 15, 2010, 14:01:31 »
понятно ::confused:: печально все  это ::ermm::
видимо  думали  что лабра  берут,  а  оказалось  у него  характер

Оффлайн chama

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1794
  • Рейтинг: 155
  • Пол: Женский
    • www.ridge-help.ru
Re: кобель 3 года
« Ответ #29 : сентября 15, 2010, 14:02:20 »
Можно я поумничаю? ::) Если есть дрессировщик, который не столько работает с собакой, сколько с хозяином, предложите его хозяину. Если с головой у парня полный порядок, то все можно исправить при грамотном подходе и желании. или забирать собаку, заниматься с ним и показать хоязину, что все возможно при желании.
Все виды страхования. ООО "Цюрих". Компания с более , чем 100 летним опытом страхования. Выезд в удобное время и место. % на отказников.
Куплю себе туфли к фраку.
И буду петь по ночам псалом.
И заведу себе собаку.
Ничего, как нибудь проживем;)