Автор Тема: кобель 3 года  (Прочитано 27284 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Astin

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 37
  • Рейтинг: 11
  • Пол: Женский
    • родезийские риджбеки Санкт-Петербурга
Re: кобель 3 года
« Ответ #30 : сентября 15, 2010, 14:07:23 »
Так в том и дело, что ходили уже к дрессировщику, вот дресса он и слушает, как хозяйка сказала. А желания у них и нет больше, закончилось видимо.
С уважением, Мария
п-к Асби Саванна Ред

Оффлайн Bilkis

  • такса+риджбек - отличный тандем!
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5241
  • Рейтинг: 173
  • Пол: Женский
    • dogs.yol.ru
Re: кобель 3 года
« Ответ #31 : сентября 15, 2010, 14:22:25 »
Так в том и дело, что ходили уже к дрессировщику, вот дресса он и слушает, как хозяйка сказала. А желания у них и нет больше, закончилось видимо.
неправильный дресс значит был. правильный дрессировщик дрессирует и обучает Хозяина, чтобы тот мог-умел совладать со своей собакой.
Помнитца когда наша морда только приехала к нам, мы ходили к такому дрессу, берет собаку у меня из рук час что-то с ней бегает, что то делает, зачастую я и не вижу их даже, я прыгаю на холоде, щелкаю семечки, через час собаку приводят, показывают чему научились, сидеть, лапу, лежать, стоять, бежать....
То, что здесь что-то не так, в этой дрессировке, я стала понимать, когда 5ти мес. щеночек супер послушный в руках дресса, открыл моим лбом железную дверь предварительно спустив меня с лестничного пролета по команде рядом...
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих.

E-mail: web@situng.net

Оффлайн Faster

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2761
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
Re: кобель 3 года
« Ответ #32 : сентября 15, 2010, 14:28:34 »
То  что  тут  нужно  дрессировать хозяев  (а  не только  собака ::crying::, согласна  на  все  100 ::yes::),  вот только  у  них  желания  нет  ::sad:: боюсь  и  не  было ::sick::
Но у  меня  в  голове  не  укладывается  тот хозяин  которого я  помню (вполне  такой  улюбчивый  и  адекватный) и  то  что он  был  готов  усыпить  пса  ::stena::.что тут не так(видимо  дело  в  жене ::whi::)

Оффлайн Astin

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 37
  • Рейтинг: 11
  • Пол: Женский
    • родезийские риджбеки Санкт-Петербурга
Re: кобель 3 года
« Ответ #33 : сентября 15, 2010, 14:39:24 »
Bilkis, не знаю я какой там дресс был - не видела, а результат вот он - все пытаются исправить то, что уже хозяева имеют. Мне один дрессировщик и просто хороший человек сказал, что "больше времени требуется чтобы научить человека обращаться с собакой, чем саму собаку научить командам", естественно что необходимо совместное обучение и никак иначе.
Поэтому, есть пока еще хозяева, кобель не бездомный, предложу им вариант с платной передержкой - захотят туда его жить отправят, а нет, поступят как хотели - в любом случае им решать.
С уважением, Мария
п-к Асби Саванна Ред

Оффлайн chama

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1794
  • Рейтинг: 155
  • Пол: Женский
    • www.ridge-help.ru
Re: кобель 3 года
« Ответ #34 : сентября 15, 2010, 14:56:58 »
Bilkis, не знаю я какой там дресс был - не видела, а результат вот он - все пытаются исправить то, что уже хозяева имеют. Мне один дрессировщик и просто хороший человек сказал, что "больше времени требуется чтобы научить человека обращаться с собакой, чем саму собаку научить командам", естественно что необходимо совместное обучение и никак иначе.
Поэтому, есть пока еще хозяева, кобель не бездомный, предложу им вариант с платной передержкой - захотят туда его жить отправят, а нет, поступят как хотели - в любом случае им решать.
Ну просто моя история. Собак, правда, не агрессивный. Предпочитал сам принимать решения. Слава Богу, еще щенячьи (в 10 месяцев я чухнулась). Дресс научил собаку всему за 3 занятия. Остальные 7 занятий учил меня. Я тупее оказалась. До дресса я пыталась сама дрессировать, основываясь на опыте дрессуры на площадке первой собаки. К слову сказать, первая собака (добермашка) был послушным только на площадке. На улице - "гуляй рванина". Помойки, девки. Строгие ошейники покупались с периодичностью раз в месяц, поводки лопались от рывков. Вытянутые руки и смещенные позвонки (мои) тоже имели место. Не говоря уже о синяках и ссадинах на всех частях тела от падений. Но вот повезло с дрессом. Собак управляем голосом (естественно, я ПОНИМАЮ, что срыв возможен, поэтому кручу головой и не брезгую взять на поводок и придержать за ошейник).
Все виды страхования. ООО "Цюрих". Компания с более , чем 100 летним опытом страхования. Выезд в удобное время и место. % на отказников.
Куплю себе туфли к фраку.
И буду петь по ночам псалом.
И заведу себе собаку.
Ничего, как нибудь проживем;)

Оффлайн Babur

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1559
  • Рейтинг: 107
  • Пол: Женский
    • http://www.baburrr.ru
Re: кобель 3 года
« Ответ #35 : сентября 15, 2010, 21:23:28 »
Хозяйка кобеля Оникса - да, пользователь и участник старого  к9 ,и Песика  и прочих ресурсов.
 Вот интересно, не хочет ли принять участие в судьбе своего сыночки без документов? ::idont::
Канис-терапия и прочее - это замечательно, а вот переустроить такой экземпляр  и удачно-подвиг.
 Никто еще с ней не общался на предмет совершения подвига?

Наташ, Оникса давно нет в живых...
У хозяйки - собака другой породы.
Заберу каталоги с выставок - любые. В дар, куплю, приму в виде сканов отдельные страницы.
Мой любимый Подарок Из Африки Бабур Омар Шейх - http://baburrr.ru
Книга об истории РР в России - http://rusridge.ru/

Оффлайн Astin

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 37
  • Рейтинг: 11
  • Пол: Женский
    • родезийские риджбеки Санкт-Петербурга
Re: кобель 3 года
« Ответ #36 : сентября 16, 2010, 14:51:48 »
Сейчас разговаривала с хозяйкой. От передержки она отказалась, т.к. избавляться таким способом от него не хочет, а хочет найти для него хорошую семью. Поэтому мальчишка остается жить дома до тех пор, пока не найдется новый хороший для него хозяин. Тел. для связи с хозяйкой: +7(921)7734950 Ася.
С уважением, Мария
п-к Асби Саванна Ред

Оффлайн chama

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1794
  • Рейтинг: 155
  • Пол: Женский
    • www.ridge-help.ru
Re: кобель 3 года
« Ответ #37 : сентября 16, 2010, 16:54:03 »
Сейчас разговаривала с хозяйкой. От передержки она отказалась, т.к. избавляться таким способом от него не хочет, а хочет найти для него хорошую семью. Поэтому мальчишка остается жить дома до тех пор, пока не найдется новый хороший для него хозяин. Тел. для связи с хозяйкой: +7(921)7734950 Ася.
Т.е., об усыплении вопрос уже не стоит?
Все виды страхования. ООО "Цюрих". Компания с более , чем 100 летним опытом страхования. Выезд в удобное время и место. % на отказников.
Куплю себе туфли к фраку.
И буду петь по ночам псалом.
И заведу себе собаку.
Ничего, как нибудь проживем;)

Оффлайн Faster

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2761
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
Re: кобель 3 года
« Ответ #38 : сентября 16, 2010, 19:04:33 »
Ну хорошо  хоть  так  пока ::worthy::, теперь  осталось  дело  за  "малым", найти  этих  самых  хороших  хозяев ::helpsmi::
Надо  пиарить собака ::sad::
Надо  попросить их сделать  нормальные  фотки   и оценить  действительные  проблемы....(Маша, может  они  в  воскресенье  на  курсинг  смогут  подъехать,  там  бы  и  сфоткали  пса  и  оценили  его  проблемы  более  конкретно ::shufle::)

Оффлайн Finn

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2297
  • Рейтинг: 70
  • Пол: Мужской
Re: кобель 3 года
« Ответ #39 : ноября 24, 2010, 14:56:12 »
Только в хорошие руки !!!Отдам собаку редкой породы Родезийский риджбек (африканец) по семейным обстоятельствам. Кобель, 3 года, здоров, привит, чипирован, желательно в загородный дом. Собака требует длительных прогулок. 89217734950 Ася

Оффлайн chama

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1794
  • Рейтинг: 155
  • Пол: Женский
    • www.ridge-help.ru
Re: кобель 3 года
« Ответ #40 : ноября 24, 2010, 15:13:35 »
Off... Осень, Риджбеки посыпались...
Все виды страхования. ООО "Цюрих". Компания с более , чем 100 летним опытом страхования. Выезд в удобное время и место. % на отказников.
Куплю себе туфли к фраку.
И буду петь по ночам псалом.
И заведу себе собаку.
Ничего, как нибудь проживем;)

Оффлайн shall

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1139
  • Рейтинг: 109
  • Пол: Женский
Re: кобель 3 года
« Ответ #41 : ноября 24, 2010, 15:16:24 »
Off... Осень, Риджбеки посыпались...
да уж, и время самое "подходящее"

Оффлайн Вика и Доня

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 87
  • Рейтинг: 9
Re: кобель 3 года
« Ответ #42 : ноября 24, 2010, 15:29:54 »
Это кобель, из этой темы:
http://ridgeback-hunter.ru/forum/index.php?topic=1563.0
http://hvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=9&t=50445&p=1602338#p1602338


Видимо, хозяева действительно не справляются с ним ::boredom0::

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: кобель 3 года
« Ответ #43 : ноября 24, 2010, 16:03:07 »
темы объединила
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan