Автор Тема: Мои рыжие и что вокруг них вращается.  (Прочитано 80220 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Кэт

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1285
  • Рейтинг: 23
  • Пол: Женский
  • Друг собаки - это звучит гордо.
Re: Мои рыжие и что вокруг них вращается.
« Ответ #30 : декабря 13, 2010, 20:03:57 »
Красота-то какая! Андрей, спасибо! 
Кошка полна тайны, как зверь; собака проста и наивна, как человек. (Карел Чапек)

Оффлайн Чук и Гек

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5232
  • Рейтинг: 83
  • Пол: Женский
Re: Мои рыжие и что вокруг них вращается.
« Ответ #31 : декабря 13, 2010, 20:13:58 »
Красота-то какая! Андрей, спасибо! 

Да,здОрово!!!!!! ::good:: ::good:: ::good:: ::good::
Замечательный репортаж!!!!!! ::good:: ::good:: ::good:: ::good::

Оффлайн Андрей

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Рейтинг: 11
  • Пол: Мужской
Re: Мои рыжие и что вокруг них вращается.
« Ответ #32 : декабря 13, 2010, 20:14:29 »







































Кинологический туризм! Посетите наш сайт-http://www.toradogtour.info/

Оффлайн Андрей

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Рейтинг: 11
  • Пол: Мужской
Re: Мои рыжие и что вокруг них вращается.
« Ответ #33 : декабря 13, 2010, 20:57:15 »








































Кинологический туризм! Посетите наш сайт-http://www.toradogtour.info/

Оффлайн Андрей

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Рейтинг: 11
  • Пол: Мужской
Re: Мои рыжие и что вокруг них вращается.
« Ответ #34 : декабря 16, 2010, 18:24:07 »
У Вас ус отклеился



всегда на чеку-чекист



Роятся кони









ЛЕНИН ПАРТИЯ КОМСОМОЛ



Мадам,ой простите модмуазель...



Уши













Кинологический туризм! Посетите наш сайт-http://www.toradogtour.info/

Оффлайн Вика Бинтина

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 426
  • Рейтинг: 31
  • Пол: Женский
  • трудно стать человеком, постоянно мешают люди
Re: Мои рыжие и что вокруг них вращается.
« Ответ #35 : декабря 16, 2010, 19:06:06 »
 ::) Здорово, когда РР много! Здорово, когда они так весело бегают и играют..

А это моё самое любимое. Я называю это - "Зреющий Афф!".
Иногда, в силу риджбечьей философии, он так наружу и не выходит...
 Губы поджались, щёчки раздулись, взгляд напряженный.. А потом, читается в глазах: "Ладно, дам им ещё шанс... в каждом есть что-то хорошее"))))

Никогда не делайте зла назло! Гадости должны идти от души.

Оффлайн Андрей

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Рейтинг: 11
  • Пол: Мужской
Re: Мои рыжие и что вокруг них вращается.
« Ответ #36 : декабря 16, 2010, 21:06:14 »
Нет, увы, она  модмуазель сдержанная. Это не АФ-это просто снег холодный, вкушаем его.
Кинологический туризм! Посетите наш сайт-http://www.toradogtour.info/

Оффлайн Андрей

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Рейтинг: 11
  • Пол: Мужской
Re: Мои рыжие и что вокруг них вращается.
« Ответ #37 : января 10, 2011, 04:51:00 »
Рождественская поездка в Тарту


Вот такими сугробами встретил Тарту. Но снег чистый и на дорогах и на деревьях. В Москве такого нет....























Вот та выглядит фонтан зимой


  Очень приятно было видеть как ребенок узнал породу, небоясь кинулся с Клеопатрой обниматься. Ну за Клепу я был совершенно спокоен-с психикой у нее все ОК. Да и на удивление Клепе это было интересно. Правда девочка совершенно не говорила по русски. Из всего монолога я понял только ее возглас-ЭТО РИДЖБЕК?































Кинологический туризм! Посетите наш сайт-http://www.toradogtour.info/

Оффлайн Андрей

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Рейтинг: 11
  • Пол: Мужской
Re: Мои рыжие и что вокруг них вращается.
« Ответ #38 : января 10, 2011, 10:42:46 »


Шнурок



Без света



Бывает и так





Лошади





Герб Тарту



Занырнула мать, вот что может сделать с собакой привычка не ходить в туалет на дорожку





Вот так встречают эстонцы- все почищено



Поход в пороховые склады(бар)



Нужно сказать курительная комната сделана с умом, свежий воздух и комфорт







селедочка





Зима- блин

Кинологический туризм! Посетите наш сайт-http://www.toradogtour.info/

Оффлайн Андрей

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Рейтинг: 11
  • Пол: Мужской
Re: Мои рыжие и что вокруг них вращается.
« Ответ #39 : января 12, 2011, 08:31:28 »
Вчера выбрались погулять в пойму Оки, на наше любимое место. Погодка просто красота.

































Кинологический туризм! Посетите наш сайт-http://www.toradogtour.info/

Оффлайн Кэт

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1285
  • Рейтинг: 23
  • Пол: Женский
  • Друг собаки - это звучит гордо.
Re: Мои рыжие и что вокруг них вращается.
« Ответ #40 : января 12, 2011, 11:41:27 »
 ::good:: замечательные фоторепортажи! ::biggrin::
Кошка полна тайны, как зверь; собака проста и наивна, как человек. (Карел Чапек)

Оффлайн Андрей

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Рейтинг: 11
  • Пол: Мужской
Re: Мои рыжие и что вокруг них вращается.
« Ответ #41 : января 12, 2011, 12:54:03 »
Спасибочки, стараемся
Кинологический туризм! Посетите наш сайт-http://www.toradogtour.info/

Оффлайн Андрей

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Рейтинг: 11
  • Пол: Мужской
Re: Мои рыжие и что вокруг них вращается.
« Ответ #42 : февраля 23, 2011, 12:46:16 »
И вот мы добрались еще до одной нашей точки назначения-Начну свой рассказ быть может с другого угла.

Год назад моя жена Леночка ездила в Мюнхен, зашли они в , попили пива и сделали несколько фото. Конечно меня они

поразили. И вот поступило предложение от которого мы несмогли отказаться-снова окунуться в пивной разврат и

осмотреть замки окресностей города Фюссен.

Начну наверное с начала. Самолет авиакомпании S7 довез нас до Мюнхена за 2 часа 45 минут. Было отставание от

графика но пилот пообещал нажать на газ и мы прибыли в весну(замечу, за этот месяц я туда, в весну, попадаю 3 раз).

Да еще пилот пожелал нам напиться пива за всю Россию....Получив дозу облучения пристального взгляда немецкого

таможенника и штампик в красную книжицу достатую из широких штанин и еще раз ощутив себя гражданином

необьятной мы шагнули в Германию, а именно на землю Баварии.

Спустились на нижний уровень, попали в царство немецких дорог. Почему царство...обьясню. Я не видел механизма

швейцарских часов, а если и увижу то наверное это будет швейцария сделанная в Китае...так вот немецкая железная

дорога работает лучше. Курс теории......кому неинтересно-можно и опустить но потеряете многое.

Железнодорожный транспорт
www.bahn.de - жд Германии
www.bayern-takt.de - баварская жд

Железнодорожный транспорт Германии и Австрии ходит быстро и, в общем-то, по расписанию, хотя бывают и опоздания

минут на 20. Если вам нужно успеть в аэропорт, на поезд в другую страну или на последний региональный поезд, лучше

отвести на пересадку не менее 15 минут. В пределах 15 минут один ICE будет ждать другой, но международные поезда, а

тем более самолеты не будут. Также ICE не будет ждать региональный поезд, и наоборот.
Существуют разные виды поездов, о которых можно прочитать во многих путеводителях. Основное, о чем нужно

помнить, - поезда бывают скоростными (например, ICE, IC, EC) и региональными (например, RE, RB, IRE) - это важно при

покупке скидочных билетов в Германии. Номер регионального поезда, как правило, содержит букву R.
Также нельзя забывать о том, какого класса у вас билет: класс пишется на вагоне, на дверях отделений вагона, на

стенках.
В одном вагоне могут быть отделения первого и второго класса. Первый класс ненамного отличается от второго: чаще

всего там купе, меньше сидений, может быть столик, а главное - просто меньше народу. Если вы окажетесь в купе

первого класса, имея билет во второй, вас оштрафуют.
При покупке билетов на скоростные поезда (ICE, IC, EC) предлагают резервировать за дополнительные пару евро место.

Если поезд идет утром или вечером, почти все места могут быть зарезервированы или заняты и найти свободное может

оказаться проблемой. Над сиденьями пишут, с какой станции по какую зарезервировано место. Если вы выходите

раньше, зарезервированное на следующий отрезок пути место вполне можно занять. Кроме того, лежащие на местах

сумки и ноги пассажиров вовсе не означают, как правило, что место занято. Если вы зарезервировали место на

скоростной поезд, это не означает, что вы обязаны ехать именно этим поездом. Можно поехать и раньше и позже, по

крайней мере на скоростных поездах в пределах Германии, вы потеряете только зарезервированное место.
Можно встретить поезда разных конструкций, в зависимости от количества народа будет различаться и количество

вагонов. Наш любимый вариант - двухэтажные поезда, такие ходят, например, в Регенсбург. Но во всех поездах - мягкие

удобные сиденья и туалет в вагоне. Может быть грязновато, но вполне терпимо.
Если у вас тяжелые чемоданы и вы не хотите тащить их по лестнице на платформу, осмотритесь - велика вероятность,

что неподалеку окажется лифт, которым можно безбоязненно воспользоваться.
Иногда железнодорожное сообщение прерывается на каком-либо участке то ли для ремонта, то ли для строительства.

Когда мы путешествовали, не было сообщения в течение двух недель на трех последних перегонах до Фюссена и на

участке до Обераммергау. Вместо электрички ходит специальный автобус. Он отправляется через 5-10 мин после

прихода электрички, забирают всех пассажиров и подают столько автобусов, сколько требуется.


Жд билеты в Германии
Некоторые билеты в Германии нужно компостировать (в маленьких ящичках при входе). Это касается билетов, которые

действуют на определенное время или цена на которые зависит от расстояния. На практике это означает, что

компостировать нужно билеты на метро и на S-bahn (трамвай). Баварский билет компостировать не надо (специально

уточняли у жд работника). Контролеры ходят все время. В крайнем случае билет можно купить у них, но придется

объяснять, почему вы не купили билет заранее. Кроме того, у контролера не купишь скидочные билеты, вроде билета на

день или билета федеральной земли, можно купить только билет "от точки до точки".
Обычный разовый билет на поезд довольно дорого стоит. Но существует множество скидочных вариантов.
Билеты федеральных земель
Самый удобный и часто используемый льготный билет - билет федеральной земли (laender-ticket).
Баварский билет
При путешествии по Баварии это будет баварский билет (bayern ticket).
Билет стоит 28 евро при покупке в автомате или 30 евро - у кассира (2010 г.). За эти деньги вы можете путешествовать

группой до 5 человек по всей Баварии целый день с 9 часов утра до 3 ночи, а в выходные - с 12 ночи до 3 ночи

следующего дня. Билет на одного (single bayern ticket) стоит 20 (22) евро. Есть еще ночной вариант баварского билета.

Не забудьте уточнить, где начинаются другие федеральные земли; например, Штуттгарт, который всего в 2 часах езды,

уже не подходит. Кстати, мы садились в поезд в 8.45 и контролер нам ничего не говорил - не хотел связываться,

наверное, с бестолковыми иностранцами.
Ограничение - только второй класс и только местные поезда (RB, RE, IRE, S-bahn, список типов поездов дан на обороте

билета). Не стоит думать, что так вы далеко не уедете, - местные поезда развивают скорость около 140 км/ч. Также

действие баварского билета распространяется на междугородные автобусные линии по Баварии, за исключением линий,

идущих в другие федеральные земли или за границу, и весь (!) общественный транспорт городов (S-bahn, автобусы,

метро, трамваи), кроме Швайнфурта. Это нововведение. Для сомневающихся приводим немецкий текст: NEU: in allen

Verbundverkehrsmitteln in Bayern (S-, U-, Strassenbahnen und Busse), ausser Stadtwerke Schweinfurt. NEU: in allen

Linienbussen in Bayern (Ausgenommen sind einzelne Buslinien ausserhalb von Verkehrsverbuenden, insbesondere

Mautstrecken und Strecken ins Ausland.
Также важно: с баварским билетом вы можете доехать и до некоторых городов, не относящихся к Баварии, например до

Ульма (Баден-Вюртемберг), Зальцбурга и Куфштайна (Австрия). Следует только не забывать, что нужно выбирать в

таком случае местный немецкий поезд, а не австрийский. Австрийские поезда ходят быстрее (1.30 против 2 часов), но их

баварский билет не касается, что ясно уже из обозначения: австрийский поезд будет обозначен EC, немецкий - RB.

Баварский билет можно купить на вокзале в Зальцбурге в немецкой кассе или немецком автомате (знак DB).
Также с баварским билетом вы можете получить скидку 3 евро в зоопарк Мюнхена и аквариум Мюнхена и скидку 1.5

евро в Немецкий музей. 10% - билет на Цугшпице. 10% - гостевая карта Зальцбурга. Другие скидки см на сайте

www.bahn.de или загрузить списком (город - достопримечательность - как доехать - скидка) в формате pdf c сайта

www.bayern-takt.de (к сожалению, подробности на немецком, но понятно и без знания немецкого (там перечень

объектов и скидки)).
На билете нужно написать свои фамилии (обязательно!), компостировать его не нужно. Группа путешествующих не

должна меняться. То есть билет действует, если он заполнен, и количество людей совпадает (состав может и меняться,

паспорт не спрашивают). Помните об этом, если захотите сэкономить и взять попутчика (таких желающих полно на

вокзалах, у входа на каждый перрон на большой станции, например в Мюнхене, у вас поинтересуются, есть ли у вас

баварский билет и куда вы едете).
Кроме того, с 2007 г. действует новый Баварско-Богемский билет (Bayern-Boehmen ticket). Условия те же, что и для

баварского билета на территории Баварии, плюс добавляется территория Богемии (поезда R, Sp, Os). Довольно

обширный список отрезков пути, на которых действует этот билет в Чехии (например, до Карловых Вар), можно

посмотреть на сайте немецких железных дорог. Стоимость билета - 33 евро, на одного - 23 евро (2010 год).
Кстати, если вы пользуетесь Интернетом, чтобы узнать расписание, не удивляйтесь, если вам не предлагают баварский

билет в качестве экономного варианта. В ценах он не указывается, видимо, потому, что местный, в отличие от

общегерманского билета выходного дня.


Как купить билет в автомате
Купить билет в автомате несложно, но требует времени. Существует несколько видов автоматов.
Первый - старые автоматы для региональных билетов. Стоят на небольших станциях и на остановках трамваев. Цвет

может быть разным, в зависимости от федеральной земли. Пользоваться таким автоматом не очень удобно - расписание

узнать невозможно, а с тарифами нужно долго разбираться. Основной алгоритм покупки:
1) сначала внимательно рассматриваем все бумажки с тарифами (как правило, нужно сосредоточиться на льготных

вариантах - билетах одного дня, билетах федеральной земли, на рис. - зона 1);
2) определяем, в какой зоне находится наш город (для покупки билета одного дня с разной ценой для разных зон, на

рис. - зона 2);
3) определяем, какой код имеет наша цель, если льготные варианты нам не подходят (на рис. - зона 2);
4) нажимаем на нужную кнопку: или кнопку льготного билета (например, билета федеральной земли, на рис. -

соотвествующим образом обозначенную кнопку на зоне 3), или кнопку билета одного дня (далее обычно требуется или

нажать цифру зоны, или ввести код города, куда мы направляемся), или вводим код города (на рис. - зона 4);
5) кидаем монеты или всовываем купюры. Последние автомат может не принимать, если уже заполнился, так что копите

монеты.
Еще более неприятный вариант - старый автомат для кредитных карт. Если вам нужно посмотреть расписание, он вам

подойдет, но купить билет вы в нем не сможете, он принимает только карты европейской платежной системы.

Справедливости ради нужно заметить, что такие автоматы остались только на очень маленьких и нетуристических

станциях.

На смену двум предыдущим пришли новые автоматы, в которых можно и посмотреть расписание, и зарезервировать

место, и купить билет. Принимаются все виды платежей - монеты, банкноты, карты. Алгоритм действия:
1) Выбрать язык внизу экрана.
2) Выбрать нужный раздел. Обычно предлагают "Покупка билета", "Расписание" и "Местная система общественного

транспорта" (обычно пишут аббревиатуру местной системы).
3) В первых двух вариантах попадаем на страницу "Место отправления". По умолчанию стоит станция, на которой вы

находитесь, и предлагаются другие наиболее популярные в данной местности варианты. Выбираем нужный вариант или

вводим свое название. Далее то же самое проделываем с местом назначения. Далее - количество путешествующих,

есть ли у вас Bahncard (нет), какие поезда вам нужны (только местные или вместе со скоростными), дата, если сегодня,

то от какого времени, нужен ли обратный поезд. Смотрим получившиеся варианты, распечатываем понравившийся,

покупаем билет.
В местной системе можно сразу выбрать популярный льготный вариант (билет на один день или билет федеральной

земли) или ввести название станции. Если вы путешествуете на короткие расстояния или собираетесь поездить по

округе, лучше пользоваться именно этим разделом, так как вам будет предложен не только обычный билет, но все

возможные местные варианты, о которых вы можете не знать. Как правило, билет на один день выгоднее билета

туда-обратно. Выбираем нужный (то есть самый дешевый) вариант, добавляем при необходимости велосипедный

проездной (если здесь и сегодня бесплатно, система его не даст). Платим.

Лучше покупать билет заранее - в кассы часто бывает большая очередь, а с утра на крупной станции обычно стоит и

очередь к автомату. В автомате или кассе можно получить и распечатанный маршрут, но проще узнать его заранее по

Интернету.
Кстати, в аэропорту Мюнхена у автоматов стоит специальный работник, который нажимает нужные кнопки и помогает

разобраться.
Путешествие с велосипедом
Если вы берете велосипед, нужно купить за 4.50 евро специальный билет fahrradkarte на каждый велосипед.

Велосипеды размещаются в вагонах, которые имеют специальный знак велосипеда, как правило, это первый и/или

последний вагон. В скоростном поезде для велосипеда нужно бронировать место за 9 евро. Подробнее о путешествиях с

велосипедом можно прочитать здесь.

Тут написано много. Скажу одно -БАВАВРСКИЙ БИЛЕТ это волшебно. Нас 4 человека ,доехали от аэропорта , это 40-50

минут , за 20 евро.
Да и с этого года много автоматов по продаже билетов на английском языке.  Но есть одно но......на вокзалах есть

красные информационные стойки. Там сидят ВОЛШЕБНИКИ. Вы едете из одного города в другой и не факт что у вас

будет прямой поезд. Так вот купив билет вам нужно подойти к волшебникам и о чудо они сделают распечатку когда на

какой станции какой номер поезда какая платформа прибытия и отправления сколько ждать-и дадут вам ее в руки

БЕСПЛАТНО. А дальше приятной дороги, механизм работает как часы.

Итак мы приехали в Мюнхен. Вечер уже расписан-пивнуха-Хофбройхаус

Немного истории Мюнхена

Мюнхен (Munchen) - столица земли Бавария и крупнейший город южной Германии - считается одним из интереснейших

городов мира. Сбылись однажды произнесенные слова кронпринца Людовика I, будущего короля Баварии: "Я хочу

сделать из Мюнхена город, который придал бы Германии столько чести, что тот, кто не видел бы Мюнхена, не знал бы

настоящей Германии". Какими только эпитетами не наделяют сегодня этот город - "Афины на реке Изар", "столица пива

и барокко", "колбасная метрополия".

Второй по посещаемости туристами после Берлина, Мюнхен получил свою мировую известность не только благодаря

своим неповторимым памятникам архитектуры и сокровищам мирового искусства, хранимым в многочисленных музеях

города. Ежегодно на 16 сентябрьских дней до 6 миллионов гостей со всех континентов приезжают в Мюнхен на пивной

фестиваль "Октоберфест", с 1887 года ставший одной из главных традиций города.

Но у на не сентябрь поэтому мы идем под крышу в Хофбройхаус (а на поле где проводят ОКТОБЕРФЕСТ мы побывали).

Как Мюнхен? Наверное мы присытились Европой. Меня поразили толпы людей и то что сделали из исторической

части-один большой бутик. Шмотки, женщины и опять шмотки и опять женщины. Думал стошнит, нет не от женщин,

ориентация у меня нормальная и душевный подьем от женского пола я испытываю но от женщин мечущихся между

бутиками и шмотками можно стать импотентом.

Великолепный цвет немецкого такси....сравнить можно только с красным цвето ФЕРРАРИ .





Нужно сказать у меня существует некий дресс код города-наличие Макдональдсов. Я в них не хожу но благополучие

города я определяю их наличием и их числом. В Мюнихе их полно. да и вывески на русском есть...



Женщины даже на витринах целуют женщин-это побочный эффект шопинга. Пропаганда лесбоса наверное....



Так и хочется закрыть этот один сплошной магазин......мы бежали быстро чтобы миновать эту клоаку торговли...

Кинологический туризм! Посетите наш сайт-http://www.toradogtour.info/

Оффлайн Андрей

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Рейтинг: 11
  • Пол: Мужской
Re: Мои рыжие и что вокруг них вращается.
« Ответ #43 : февраля 23, 2011, 12:47:05 »
У музея ОХОТЫ И РЫБАЛКИ есть два бронзовых изваяния-гигантский сом и кабан. Наверное есть примета-потереть

пятачок свинье....Леночка потерла. Но там натерто еще одно место(тереть мы нестали)



А это сомик




Был вечер, зажигалась подсветка, народ перетекал из чрева шмоточных магазинов в кафе и бары....



И мы добрались до центральной площади Карла.

Площадь Карла

Далее по улицам Герцогшпиталыптрассе и Зонненштрассе путь лежит к площади Карлсплац, называемой в народе

"Штахус". Площадь была заложена в 1791 году после сноса городских укреплений перед воротами Карлстор. Наряду со

Старым городским кольцом она является самой оживлённой транспортной точкой в городе. В 60-х годах пл. Карлсплац

была перестроена и стала узловым транспортным пунктом метро и городской железной дороги с магазинами и

подземными гаражами. Автором половинчатой ротонды с сетью магазинов в стиле нового барокко является Габриэль

фон Зайдль (около 1900 г.). Обновлённые в 1861 году ворота Карлстор (ранее ворота Нойхаузертор) являются входом в

Старый Город через существующую с 1319 по 1791 гг. вторую кольцевую стену. Напротив площади Карлсплац стоит

мощный Дворец юстиции , монументальное строение конца 19-го века. Фридрих фон Тирш воздвиг его по примеру

итальянского позднего Ренессанса. Характерен многогранный купол из стекла и железа над средним внутренним двором

с верхним светом, совершенно новая для того времени конструкция.

К северу от Дворца юстиции находится Старый Ботанический сад, до 1909 года ботанический сад города. Входные

ворота с латинским посвящением Гёте королю Максу I Йозефу были сооружены Йозефом Эмануэлем Херигоеном.

Посреди "городского стресса" Старый Ботанический сад является идеальным местом для пауз и отдыха.

Дом художника на площади Ленбахплац бьи задуман в 1892-1900 годах Габриэлем фон Зайдлем как здание Объединения

знаменитых мюнхенских художников. Перед высоким квадратным строением зала для торжеств с витыми фронтонами

находится внутренний двор с двумя флигелями. Автором богатого убранства, сохранившегося к сожалению только

частично, является в основном Ленбах. Сегодня в Доме художника расположены ресторан и маленький театр. В

восточной части площади Ленбахплац находится построенный в конце 19-го века Виттельсбахский фонтан,

произведение архитектора Адольфа фон Гильдебрандта в стиле нового классицизма. Статуи юноши на водном коне,

бросающем камни, и женщины с чашей на водном быке, являются символами силы и благословения воды.




Под часами-фигурки вельмож, шутов, рыцарей...каждый час под бой часов происходит маленькая трагедия-гибнут

рыцари, танцуют шуты....





Некоторые факты Мюнхена
Страна: Германия
Площадь: 310 кв. км
Население: 1,200,000

 Вид Мюнхена с высоты.





а еще в Мюнхене много львов....одни из них





далее просто зарисовки...дома ,витрины, магазины...









да, фонтаны частично открыты.....



витрины, витрины...





Городской рынок работает допоздна, есть все...но цены европейские



[/URL

]

[URL=http://picshare.ru/view/26509/IMG_0132.JPG.html]









Кинологический туризм! Посетите наш сайт-http://www.toradogtour.info/

Оффлайн Андрей

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Рейтинг: 11
  • Пол: Мужской
Re: Мои рыжие и что вокруг них вращается.
« Ответ #44 : февраля 23, 2011, 12:48:10 »
А это...это просто дверные ручки дверей в театр...





Реклама танцевального фестиваля на 8 марта



Улицы, вывески....





А вот и он-Хофбройхаус.









Белые цифры 5000-это число посадочных мест!!!!!!!!!!!!!!!

Баварский герцог Вильгельм V (1579-1597) имел очень требовательный и взыскательный круг приблеженных, который

очень любил пиво. Но пиво, изготовляющееся в Мюнхене, было Двору не по вкусу. Поэтому пиво импортировалось из

Саксонии. Вильгельм V приказал своим подчиненным придумать выход из этого положения и обеспечить Двор и

население города пивом, но чтобы затраты не превосходили удовольствие! 27 сентября 1589 года мастера Штрабль,

Амасмайер, Прев, Грисмайер предложили герцогу построить маленькую пивоварню в Мюнхене. Вильгельм V был

обрадован этой идеей и еще в тот же день он назначил руководителем строительства и первым мастером по

пивоварению выходца из монастыря Гайзенфельд Хаймерана Погранца. Так была создана Придворная Пивоварня,

которая начала свое производство по варению «темного» пива в 1592 году в Старом Дворе, первой Резиденции

династии Виттельсбахов.

На первом этаже нашего ресторана находится его историческая часть - сердце Придворной Пивоварни, главный зал

Швемме.

Здесь, в помещении, где раньше производилось пиво, можно легко разместить 1300 человек, а на деревянных,

массивных столах, которые стоят еще с 1897 года можно читать выцарапанные имена и замечания гостей.

Слева от главного входа находится стойка для разлива пива, а справа - помещение примерно для 70 человек с

загадочным названием для мюнхенцев «Штадельхайм». Еще до начала Второй мировой войны здесь находился стол для

постоянных посетителей из мюнхенской городской тюрьмы Штадельхайм.

В центре зала Швемме находится музыкальный подиум для личного баварского оркестра Придворной Пивоварни,

который каждый день заботится о праздничном настроении наших гостей.

Большой достопримечательностью Придворной Пивоварни являются всемирно известные сейфы для пивных кружек. Эти

особенные, скованные из железа и закрывающиеся на замок, ячейки, в которые входит до 424 пивных кружек, были

изготовлены еще в 1970 году по многочисленным заказам постоянной местной клиентуры, которые хотели получить

отдельное, защищенное от поломки и кражи место для своих личных, драгоценных, глинянных кружек.

Спрос на получение такого символического места в сейфе, среди уважаемых местных жителей, просто громадный. Место

в сейфе передается только из поколения в поколение!
Здесь, в большом зале Придворной Пивоварни царит ежедневно особая, теплая, традиционная атмосфера. Сидя за

огромными старинными столами, наслаждаясь пивом, белыми сосисками и солеными кренделями гости всех

национальностей откроют для себя характерный для Баварии жизненный стиль с его сердечностью и гостеприимностью!

На втором этаже Придворной Пивоварни находится изысканный ресторан Пивная изба, обстановка которого состоит из

массивной, старинной мебели ручной работы. В уютной, традиционной атмосфере, под «живое» музыкальное

сопровождение можно поистине насладиться настоящими баварскими лакомствами.

Пивная изба совмещает в себе баварский рустикальный стиль с истинным радушием и гостеприимством.
Деревянный потолок отлично гармонирует с мюнхенскими фресками, обрамленными резными рамками, и огромной

картиной знаменитого мюнхенского художника Резелера.

Особенно впечетляющим является красивая арка с окнами, выходящими на площадь Плацль.

Праздничный зал Придворной Пивоварни был построен в 1589 году герцогом Вильгельмом V .

После Второй мировой войны этот исторический зал принадлежал к числу самых разрушенных помещений. После его

полного восстановления в 1958 году в нем стали снова проводиться всевозможные праздничные мероприятия.

Особенностью архитектуры Праздничного зала является его овальный потолок с розовыми и голубыми фресками

баварских гербов. Большие сводчатые окна украшены старинными флагами всех территориальных округов Баварии. Две

другие стены зала украшены не менее красивыми гобеленами и балюстрадами, напоминающие венецианскую

архитектуру. Три огромные красивые люстры, каждая из которых имеет 32 лампочки, гармонично завершают

торжественную и величественную картину зала.

Величие Праздничного зала совмещает в себе не только традиционный баварский, но и современный стиль. Старинные

деревянные стулья, на которых, возможно, сидел король Людвиг, массивные столы, фрески, а с другой стороны

современное освещение, звуковое и музыкальное оснащение, которое отвечает всем требованиям сегоднешнего

времени.

Праздничный зал, расщитанный на 900 мест, предлагает ежедневно впечатляющие кулисы для исторических баварских

музыкальных и танцевальных вечеров. Гостей ожидает развлекатальная программа с характерными для Баварии

народными танцами, песнями, размахивание кнутами в такт музыке...

Праздничный зал, расщитанный на 900 мест, предлагает ежедневно впечатляющие кулисы для исторических баварских

музыкальных и танцевальных вечеров. Гостей ожидает развлекатальная программа с характерными для Баварии

народными танцами, песнями, размахивание кнутами в такт музыке...

Три раза в неделю (вт., чет., воскр.) в Праздничном зале встречаются пожилые мюнхенцы для проведения

танцевальных вечеров.

Под очень старыми каштановыми деревьями, окруженный исторической кирпичной стеной Придворной Пивоварни

находится пивной сад - летнее место встречи гостей из всего мира!
Входя через эти внушительные сводчатые ворота, Вы очутитесь в зеленом оазисе, вдали от городского шума и суеты.
Почти 400 человек смогут легко разместиться в Пивном саде Придворной Пивоварни и под открытым небом

наслаждаться неповторимой атмосферой этого исторического ресторана.


Пиво (хеллес) подается в литровых кружках (массах). Хофбройхаус пользуется популярностью как среди иностранцев,

так и среди местных жителей.



Вот прикиньте сколько она тянет.....











[/URL

]

[URL=http://picshare.ru/view/26522/IMG_0197.JPG.html]














А вот эту кружку мы обнаружили в магазине. Вмещает 32 литра и стоит 1650 евро!!!!!!!!! Керамика.





А это ...нет не девочки позируют, это просто манекены в магазине одежды..... прикольно




Кинологический туризм! Посетите наш сайт-http://www.toradogtour.info/