Автор Тема: Берегите домашних животных.  (Прочитано 95257 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Here I Am

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5042
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Ex malis eligere minima
Берегите домашних животных.
« : января 11, 2011, 16:53:01 »
Выросшая популяци волков в норвегии становится опасной для домашних животных.
 
В связи с холодной и снежной зимой в норвегии активизировались случай нападения волков на домашних собак

 
«Идите за теми, кто ищет истину, не доверяйте тем, кто ее уже нашел».
                             Андре Жида.

www.dalmatian.lv

Оффлайн Oleneka

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 270
  • Рейтинг: 45
  • Пол: Женский
Re: Берегите домашних животных.
« Ответ #1 : июня 06, 2012, 17:27:47 »
   Не хочется создавать новую тему, т.к. заголовок полностью соответствует проблеме. Очень жалко бездомных собак. По возможности всегда беру пакетик с пищевыми отходами, кот. не даю своей собаке и добавляю туда сухого корма, т.к. в нашем доме под балконом живут две годовалые суки-сестры. Уже была темка про собачьи территориальные иерархии (на своих территориях бездомные и домашние животные мирно сосуществуют). Их многие подкармливают, суки облаивают Анке, но знают в "лицо", а потому агрессию не проявляют, скорее здороваются. Но в нашем микрорайоне, куда я недавно переехала, живут большие стаи крупных бездомных собак. Многие размерами превышают ВЕО. Я стараюсь не проходить мимо их лежбищ со своей собакой. Были случаи, когда выскакивала с лаем одна собака, за ней тут же со всех сторон собаралась стая, но такие встречи заканчивались только угрожающим облаиванием. Вчера хотела привязать Анке, чтобы забежать в магазин...Подошли 2 девушки и сказали, что только в последние несколько дней было несколько нападений на домашних собак. Стаи сбегаются уже в количестве до 50 особей. Разрывают кошек, пару дней назад насмерть загрызли ВЕО на глазах хозяев...Губернатор озвучил, что выделена крупная сумма денег на решение проблемы с бездомными животными....У нас в Твери есть приют, где содержится пара десятков мелких нестерилизованных сук. Работают волонтеры, подбирают, лечат, пристраивают, но в приют брать больше собак не могут. По деньгам будет однозначно "нецелевое использование". Значит начнут уничтожать после первого несчастного случая с людьми. Последний раз организация, которой было поручено решение проблем с бездомными собаками, рьяно, средь бела дня, стала отстреливать животных, в т.ч. на детских площадках на глазах у детей.  Поднялась волна негодования среди родителей, бойню прекратили. Прошел год с небольшим, популяция увеличилась в геометрической прогресии...Есть какие мысли?

Оффлайн Bilkis

  • такса+риджбек - отличный тандем!
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5241
  • Рейтинг: 173
  • Пол: Женский
    • dogs.yol.ru
Re: Берегите домашних животных.
« Ответ #2 : июня 06, 2012, 20:08:22 »
Oleneka, мыслей много ибо варюсь в этом, выходите на свои общегородские форумы, печатайте объявления, итд, делайте акцию по сбору средств на стерилизацию. Если ваш двор скинется на стерилизацию, тогда можно просить приют что вы оплачиваете операцию, а они отлавливают отвозят в ветеринарку потом забират к себе на 10 дней и после снятия швов - привозят обратно в ваш район,
возможно вы оплатите приюту бензин и корм на эти 10 дней, купите ошейники оптом желательно красного цвета оденьте на каждую стерилизованную псинку. Поверьте сие работает, после стерилизации суки и кобели становятся неагрессивными, впрочем и стерилизовать считаю стоит только лояльных. агрессорам простите не место в городе.
В вашем городе живет один замечательный человек (журналист, собачник), мой хороший друг. Он был ярославцем и начинал в этой теме беспризорников с нами всеми с нуля, его супруга биолог. Можно начать с чего-то.. Можно подключить клубы. Подать идею газетам об организации такой широкомасштабной акции...
Может быть разочаровала, но что-то делать придется самим, увы, не выйдет куда-то позвонить, пожаловаться и получить результат, не в том гос-ве живем..........
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих.

E-mail: web@situng.net

Оффлайн Макао

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1511
  • Рейтинг: 44
  • Пол: Женский
Re: Берегите домашних животных.
« Ответ #3 : июня 06, 2012, 20:30:16 »
   Последний раз организация, которой было поручено решение проблем с бездомными собаками, рьяно, средь бела дня, стала отстреливать животных, в т.ч. на детских площадках на глазах у детей.  Поднялась волна негодования среди родителей, бойню прекратили. Прошел год с небольшим, популяция увеличилась в геометрической прогресии...Есть какие мысли?

Где то читала, что подкармливание бездомных не приводит до добра. Животные начинают "наглеть" и считать себя "хозяевами".
При "уничтожении" в стае 1 собаки...... на ее месте рождается помет.. вот отсюда наверно и геометр.прогрессия и идет :(

А

Оффлайн Bilkis

  • такса+риджбек - отличный тандем!
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5241
  • Рейтинг: 173
  • Пол: Женский
    • dogs.yol.ru
Re: Берегите домашних животных.
« Ответ #4 : июня 06, 2012, 21:48:38 »
Макао, а так же, сейчас меня ветеринары наверно тапками зашвыряют, есть вот какие наблюдения,
суть такова если сука голодает то или реже течет, или не "залетает", или "сбрасывает" помет
если собаку подкармливают, то срабатывает механизм "все спокойно, еда есть - можно рожать"
в общем то жестоко, но подкармливая, мы вмешиваемся в регулировку численности - увеличиваем кормовую базу,
а следовательно и кол-во животных.
На севере очень мало бездомных животных, т.к. сильные морозы зимой, и что тоже немаловажно - другая система помоек,
в селах и деревнях - это огромные рубленные ямы закрывающиеся сверху досчатым настилом и имеющие крышку (наподобии колодцев)
а в городе это плотно закрывающиеся ящики.. нет еды - нет бездомных..
все это кому то покажется жестоким, но даже экологи признают город - замкнутой экосистемой.
Питер поправит если что, около 10ти лет назад в их городе массово уничтожили собак по системе отстрела,
и начался кошмар, кормовые базы все остались и место собак заняли крысы, вороны в огромных количествах
из лесопарковых зон пришли лисы (кстати некоторые пришли вместе с бешенством) но через пару лет картина восстановилась
т.к. пришли собаки из деревень, округов, окраин и плодились и размножались...
поэтому по большому счету жестко контролируемая стерилизация один из выходов, собаки остаются в эко-системе не допуская на свои ареалы обитания других животных, при этом снижается уровень агрессии..
один из примеров территория моей фирмы, год с небольшим назад я стерилизовала трех сук, принесенных подкармливаемой нами жулькой от не менее подкармливаемого гошика.. когда эти дамы потекли, а они потекли синхронно, территорию заполнило около 30ти кобелей, штук 5 из них достаточно злых решили остаться на ПМЖ.  Сук стерилизовали и снова у нас гоша жуля и эти три дурынды, ни течек ни свадеб ни агрессии и... ни одной пришлой собаки
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих.

E-mail: web@situng.net

Оффлайн Oleneka

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 270
  • Рейтинг: 45
  • Пол: Женский
Re: Берегите домашних животных.
« Ответ #5 : июня 07, 2012, 13:29:24 »
Bilkis, Макао, с крысами и воронами - ситуация уже наступившая. И еще чайки. В огромном количестве! Я только вернулась с моря. Так там крики чаек-приятный звуковой фон.  У нас с рассветом такой гомон чаечный стоит, что окна впору закрывать. Не понимала поначалу откуда такое количество в отсутствие рядом водоема...Объяснили, что, оказывается, чайки-помоечники! Вороны-на деревьях, чайки-на крышах. Вчера на прогулке с Анке лично наблюдала, как чайка гоняла ворону. Причем напала первая. В общем было бы весело, если бы не было так грустно. За советы - спасибо. По дому денег никто давать не будет. А вот знакомому корреспонденту из КП идею подкину. Может и сработает.

Оффлайн Tau

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 515
  • Рейтинг: 17
  • Пол: Женский
Re: Берегите домашних животных.
« Ответ #6 : сентября 18, 2012, 23:34:36 »
В парке на западе Москвы обнаружен опасный яд
http://news.rambler.ru/15576581/

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: Берегите домашних животных.
« Ответ #7 : сентября 19, 2012, 00:16:36 »
"В июне этого года был вынесен приговор догхантеру из Киева Алексею Ведуле. Он подозревался в убийстве более 100 бродячих псов. Ведула был признан виновным в жестоком обращении с животными и приговорен к четырем годам лишения свободы. Несколько дней назад киевский суд отклонил его апелляцию на приговор."

Где кнопка - "спасибо!"  ::worthy:: ::worthy::
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
Москва, Сентябрь 19 (Новый Регион, Виктория Кравченко) – Ответственность за истребление домашних животных, выгуливаемых в столичном парке 50-летия Октября, взяли на себя «догхантеры». Они развесили на территории парка объявления, в которых призвали хозяев собак водить своих четвероногих друзей на поводке, угрожая, в противном случае, продолжить травлю животных.

Инициаторы жестокой расправы грозятся добавить в приманку рыболовные крючки и новый яд – аманитотоксин. Объявление «догхантеров» «украшено» фотографиями детей, покусанных собаками.

«Нужно ясно уяснить себе, не будет места спорам и руганям, если вы не соблюдаете правила выгула своей собаки – она умрет. Потом можно будет сколько угодно кричать, стучать кулаком, писать прошения и жалобы. Собака в наморднике при всем желании не сможет съесть приманку. Убедите своих знакомых одевать поводки и намордники. Если же парк снова будет похож на большую псарню, то выброс приманок будет много масштабнее и в сердцевине приманок будут мелкие рыболовные крючки и аманитотоксин», – цитирует объявление «Вечерняя Москва».

Заместитель председателя Российского общества защиты прав животных «Фауна» Илья Блувштейн назвал «догхантеров» садистами. «Я считаю, что отравления животных в парке «50-летия Октября» дело рук «догхантеров». Это садисты, которые обмениваются информацией в интернете, а потом убивают животных. Этакая субкультура садизма. Мы боремся с ними, пытаемся блокировать их сайты во всемирной сети. Но, увы, это непросто», – заявил он.

В свою очередь сотрудница пресс-службы УВД ЗАО Юлия Макарцева, сообщила, что в УВД по району «Проспект Вернадского» поступило несколько заявлений о том, что после прогулки в парке скончались домашние питомцы. «В настоящий момент по данным заявлениям проводится проверка. По одному случаю проводится экспертиза. Обычно, подобная проверка занимает от 10 дней до месяца», – пояснила она.

Как ранее сообщал «Новый регион», в столице зафиксировано свыше трех десятков случаев отравления домашних животных, которые выгуливались в парке 50-летия Октября. Неизвестные разбросали куски фарша, напичканные таблетками или порошком.


http://nr2.ru/moskow/404413.html
Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

Оффлайн Бетельгейзе

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 691
  • Рейтинг: 25
  • Пол: Женский
Re: Берегите домашних животных.
« Ответ #9 : сентября 19, 2012, 17:02:57 »
У нас собачники говорят, что начали разбрасывать так же отраву и у нас в районе ул.Дружбы. Погибли  все дворики. Район Мосфильмовская, Ломоносовский, Мичуринский....

Оффлайн Mashama Mazi

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1500
  • Рейтинг: 41
  • Пол: Женский
  • Школа хендлинга 8(916)1128941
Re: Берегите домашних животных.
« Ответ #10 : сентября 20, 2012, 00:32:53 »
Последние сведения. Обнаружена отрава вокруг 27-29 домов по Мичуринскому проспекту.
Это наша зона выгула.
Гуляем, как в осаде. По две собаки. Только на поводках. Намордники на малышей не наденешь.
Собаки плохо выгуливаются. Бегать отпускать боимся.
Вообще внутри все время все в напряжении...
Страшно боимся за своих любимых...
По сведениям собачников достаточно понюхать, чтобы отравиться. Такие случаи уже есть.
Я люблю свою работу,
Я приду сюда в субботу
И конечно в воскресенье.
Здесь я встречу день рожденье,
Новый год, 8 Марта,
Ночевать здесь буду завтра!
Если я не заболею,
Не сорвусь, не озверею,
Здесь я встречу все рассветы,
Все закаты и приветы.
От работы дохнут кони,
Ну а я... бессмертный пони!

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: Берегите домашних животных.
« Ответ #11 : сентября 20, 2012, 01:08:13 »
Охренеть, вообще... слов нету...
зы.. наааадооо линять из города.. срочно!!!!
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн yanikkk1

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2238
  • Рейтинг: 59
  • Пол: Женский
  • ЖИТЬ НУЖНО ТАК,ЧТО БЫ НЕ В ЭТОЙ СТРАНЕ
Re: Берегите домашних животных.
« Ответ #12 : сентября 20, 2012, 07:49:54 »
а в Архангельске позвонили начальнику дрессировочного центра с угрозами..сказали ,что перетравят всех занимающихся... как бороться с ублюдками ::stena::

Днём и ночью стоят,не сомкнув своих глаз - Наши ангелы,как часовые...  отгоняя несчастьи ,невзгоды от нас  - Они с нами,а значит- ЖИВЫЕ

Оффлайн yanikkk1

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2238
  • Рейтинг: 59
  • Пол: Женский
  • ЖИТЬ НУЖНО ТАК,ЧТО БЫ НЕ В ЭТОЙ СТРАНЕ
Re: Берегите домашних животных.
« Ответ #13 : сентября 20, 2012, 10:08:32 »
Последние сведения. Обнаружена отрава вокруг 27-29 домов по Мичуринскому проспекту.
Это наша зона выгула.
Гуляем, как в осаде. По две собаки. Только на поводках. Намордники на малышей не наденешь.
Собаки плохо выгуливаются. Бегать отпускать боимся.
Вообще внутри все время все в напряжении...
Страшно боимся за своих любимых...
По сведениям собачников достаточно понюхать, чтобы отравиться. Такие случаи уже есть.
у меня паника..гуляем 5 минут и галопом домои
сегодня буду разговаривать с нашим ветом.. муж не верит в отравлением способом "только понюхать" говорит это должен быть тогда летучий яд который а-дорог.б-быстро улетучивается
кто что думает на эту тему? ::idont:: химики есть на форуме?

Днём и ночью стоят,не сомкнув своих глаз - Наши ангелы,как часовые...  отгоняя несчастьи ,невзгоды от нас  - Они с нами,а значит- ЖИВЫЕ

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: Берегите домашних животных.
« Ответ #14 : сентября 20, 2012, 10:59:52 »
Химики не химики.. Но, когда мои травились реагентами, у нас дети травились, которые возле дорог гуляли.. а дети, потому что близко к земле...
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan