Автор Тема: Берегите домашних животных.  (Прочитано 95263 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн yanikkk1

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2238
  • Рейтинг: 59
  • Пол: Женский
  • ЖИТЬ НУЖНО ТАК,ЧТО БЫ НЕ В ЭТОЙ СТРАНЕ
Re: Берегите домашних животных.
« Ответ #15 : сентября 20, 2012, 11:08:12 »
AriesKhan, на сколько я слышала реагентами травлись слизав их с лап..а дети..упал..лицо вытер..я поэтому и спрашиваю потому что паникую

Днём и ночью стоят,не сомкнув своих глаз - Наши ангелы,как часовые...  отгоняя несчастьи ,невзгоды от нас  - Они с нами,а значит- ЖИВЫЕ

Оффлайн chama

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1794
  • Рейтинг: 155
  • Пол: Женский
    • www.ridge-help.ru
Re: Берегите домашних животных.
« Ответ #16 : сентября 20, 2012, 11:22:48 »
Вчера по радио наш мЭр или зам. его сообщил, что без поводка надо гулять на спец. площадках, которых "в городе ВПОЛНЕ ДоСТАТОЧНО!!!!!" Знаю, хорошую площадку в Матвеевке, (если по ЗАО), на нашей пойме разромленная в хлам, и на Багратионовской в дремучих дворах 2х3 метра. Это ДОСТАТОЧНО?????????
И еще, догхантеры (хочется их покрепче обозвать) пишут объявы, что яд они кладут в приманки сродни яду бледной поганки, т.е. от понюха не отравиться. Но обещают раскидать приманки с рыболовными крючками. Блин, поймать бы одного такого и запихать ему крючки во все дыры.... Сори за резкость
Все виды страхования. ООО "Цюрих". Компания с более , чем 100 летним опытом страхования. Выезд в удобное время и место. % на отказников.
Куплю себе туфли к фраку.
И буду петь по ночам псалом.
И заведу себе собаку.
Ничего, как нибудь проживем;)

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: Берегите домашних животных.
« Ответ #17 : сентября 20, 2012, 12:11:05 »
Нда...
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
а я вообще не очень понимаю, что имеется ввиду  под" площадками для выгула". ::idont::
 Если городские власти имеют ввиду  те странные сооружения 10 на 15 - то там можно, наверно , выгуливать мелких собак или обездвиженных лабрадоров.
Для спортивных собак , требующих движений, это совершенно неприемлемо.
 У нас в Северном Бутово была такая площадка , рядом с домом.. Пару месяцев назад ее сровняли с землей (и слава Богу!) и на ее месте сейчас строится мультифункциональный спортивный комплекс. Я только за!Может быть, эта площадка привлечет подрастающее поколение к спорту и  в парке рядом  станет меньше колотого стекла от пивных бутылок , использованных шприцов и  других продуктов жизнедеятельности определенного слоя "будущего  России"?
 Гуляю у себя в парке, стараюсь утром пораньше, ночью попозже, чтобы не наталкиваться на неадекватных граждан старшего и молодого поколения. Так нет же!!не редкость - веселящиеся орушие чада в полпервого ночи  и рядом - компашка "родителей " с пивасиком и   чем покрепче , справляющих свои нужды в окрестных кустах. А иногда и просто веселящиеся чада годков  6-7  в ночи и без родителей.
И не знаю , что лучше)).
 И это вот общество пытается диктовать нам как себя вести? ::16::
Я думаю, все эти отравления закончатся на том моменте, когда пострадает собака человека, имеющего Деньги и Влияние в определенных кругах.  И вот тогда с догхантерами разберутся по "понятиям" . Без бесполезной писанины в МЭрию, полицию , президенту  и куда еще можно в таких случаях писать..
Ведь по закону при поимке такого хантера-  светит лишь статья 245 либо статья 167 с максимальным сроком наказания до 5 лет
 И все это трудно доказуемо..
 Так что, надеюсь, сильные люди с ними разберутся сами без привлечения властей.
 И не дай Бог , чтобы такой шарик потащил в рот гуляющий в том же парке  ребенок...
 Вот тогда-то все и зашевелятся.. Но не надо это такой вот ценой.. ::stena::
 
Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

Оффлайн Mashama Mazi

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1500
  • Рейтинг: 41
  • Пол: Женский
  • Школа хендлинга 8(916)1128941
Re: Берегите домашних животных.
« Ответ #19 : сентября 20, 2012, 12:44:01 »
quara, уже...
В смысле ребенка. В УВД Раменки поступило заявление от мужчины. , Он с сыном занимался физкультурой в парке, в том числе и отжимался. Руки в рот не тащили. Тем не менее, придя домой, почувствовали себя плохо. Ребенок госпитализирован. И никого это не остановило. Теперь отрава разбросана еще шире.
И разбираются по прежнему вяло.
Я люблю свою работу,
Я приду сюда в субботу
И конечно в воскресенье.
Здесь я встречу день рожденье,
Новый год, 8 Марта,
Ночевать здесь буду завтра!
Если я не заболею,
Не сорвусь, не озверею,
Здесь я встречу все рассветы,
Все закаты и приветы.
От работы дохнут кони,
Ну а я... бессмертный пони!

Оффлайн chama

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1794
  • Рейтинг: 155
  • Пол: Женский
    • www.ridge-help.ru
Re: Берегите домашних животных.
« Ответ #20 : сентября 20, 2012, 13:29:23 »
quara, уже...
В смысле ребенка. В УВД Раменки поступило заявление от мужчины. , Он с сыном занимался физкультурой в парке, в том числе и отжимался. Руки в рот не тащили. Тем не менее, придя домой, почувствовали себя плохо. Ребенок госпитализирован. И никого это не остановило. Теперь отрава разбросана еще шире.
И разбираются по прежнему вяло.
Вот про этот случай вчера я и слышала. Но акой-то доХтУр, основываясь на заявлении догхантеров, сказал, что ТАК отравиться невозможно, т.к. данные ядовитые вещества не летучии и отравиться можно только проглотив их.
У нас тут одна мамочка отпускает ребенка ползать по площадке и травке. Развивает его так....
Все виды страхования. ООО "Цюрих". Компания с более , чем 100 летним опытом страхования. Выезд в удобное время и место. % на отказников.
Куплю себе туфли к фраку.
И буду петь по ночам псалом.
И заведу себе собаку.
Ничего, как нибудь проживем;)

Оффлайн Mashama Mazi

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1500
  • Рейтинг: 41
  • Пол: Женский
  • Школа хендлинга 8(916)1128941
Re: Берегите домашних животных.
« Ответ #21 : сентября 20, 2012, 22:27:07 »
Итак, вести с полей сражения(((
У соседнего подъезда погибает голубь от отравления.
Консьержка сказала, что двое детей попали в реанимацию после прогулки на детской площадке.
Мы пока в порядке (ТТТ)
Я люблю свою работу,
Я приду сюда в субботу
И конечно в воскресенье.
Здесь я встречу день рожденье,
Новый год, 8 Марта,
Ночевать здесь буду завтра!
Если я не заболею,
Не сорвусь, не озверею,
Здесь я встречу все рассветы,
Все закаты и приветы.
От работы дохнут кони,
Ну а я... бессмертный пони!

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
Re: Берегите домашних животных.
« Ответ #22 : сентября 20, 2012, 23:57:14 »
Итак, вести с полей сражения(((
У соседнего подъезда погибает голубь от отравления.
Консьержка сказала, что двое детей попали в реанимацию после прогулки на детской площадке.

какой кошмар!!! ::newconfu::
 началось... ::crying::
 а у нас сейчас по парку патрулирует полиция, чего не было уже лет сто..Даже после попытки изнасилования, даже после убийства  не было их..
 Может, все ж , хантеров ищут, правда, не совсем в том месте, где следует их искать? (ТТТ надеюсь , до нас эти уродцы не добрались еще.. ::worthy::)
Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

Оффлайн Ajani Vumika

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Рейтинг: 131
  • Пол: Женский
Re: Берегите домашних животных.
« Ответ #23 : сентября 21, 2012, 00:24:22 »
[
 какой кошмар!!! ::newconfu::
 началось... ::crying::
 
Да, КОШМАР! На данный момент ,  после прогулки по парку, погибло 35  (!!!)  собак ..... ::crying::  Четверо из них - наши друзья ... корги- 6 лет , лабрадор -6 лет, 10 летний овчар, и  молодой 2-х  летний выжла ....  Ни одна из этих собак  ничего не подбирала ..... 
Я не знаю ни одного случая нападения в этом парке собак на людей . Это то и парком  в смысле парка , сложно назвать .  Да - там убирают( за людьми...) , стрегут газоны, пылесосят листья ......но  вечером, без собаки, я не нешусь по нему пройти. Освещены  две  асфальтированные  дорожки  и кругом ... кусты . Есть детский городок , красивый, но  можно гулять с детьми только в светлое время суток , вечером там тьма-тьмущая . Ни кто с собаками не гуляет  в "песочнице", но дети и их родители  регулярно тусят на собачьей площедке ... ( 7Х7)  В данный момент там не гуляют ни собаки ни дети ....     

Оффлайн chama

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1794
  • Рейтинг: 155
  • Пол: Женский
    • www.ridge-help.ru
Re: Берегите домашних животных.
« Ответ #24 : сентября 21, 2012, 00:30:55 »
Странно... из проверенных источников достоверно знаю, что очень легко вычеслить по IP человека.. Правоохранительные органы ждут команды "ФАС"?
Все виды страхования. ООО "Цюрих". Компания с более , чем 100 летним опытом страхования. Выезд в удобное время и место. % на отказников.
Куплю себе туфли к фраку.
И буду петь по ночам псалом.
И заведу себе собаку.
Ничего, как нибудь проживем;)

Оффлайн Angl-sett

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 455
  • Рейтинг: 31
  • Пол: Женский
    • п-к "Зов Полей"
Re: Берегите домашних животных.
« Ответ #25 : сентября 21, 2012, 05:40:59 »
вычеслить по IP человека.. Правоохранительные органы ждут команды "ФАС"?
+100
НО...
Во-первых - осень, обострение. Одно то, что пик отравлений приходится на весну и осень говорит о том, что это всё люди глубоко больные, и вместо того, чтобы, пользуясь случаем, отфильтровать этих больных людей и обезопасить общество от них, у нас как всегда никому ничего не надо, пока это не коснется конкретно ментов - в смысле личной ментовской собачки... Тогда конкретного догхантера найдут и переломают ноги... тихо без прессы и помпы. А на государственном уровне - забудьте!  Общество давно расслоилось. Есть жители города, которые держат собак или просто любят их, а есть - которых лечить надо - догхантеры и т.п.  А есть те, кто может разобраться по понятиям или дать команду ФАС, но их собаки не гуляют в городских парках - им вполне достаточно территории возле их коттеджей. Вот поэтому проблемы собачников, гуляющих в парке 50-лет Октября и т.п., их не волнуют... Типа "сытый голодного не разумеет".  Страна и власть живут на разных этажах.

А еще я давно обратила внимание, как изменилось отношение к собакам в городе вообще. Раньше от английского сеттера НИКТО и НИКОГДА не шалахался, а сейчас - через день с истерикой.... Говорить этим людям - вспомните фильм "Белый Бим..." смысла нет....  Вот это-то, на мой взгляд, самое ужасное, потому что это очень показательно... Это - перспектива!...

ПС
А еще знаю, что в прошлом году в Митино такую бабульку-"божий одуванчик" отловили....  Вроде человек пожилой....  но жалко мне ее не было.... Честно, я только и спросила - не насмерть?...   волнуясь совсем не за эту.... а то не дай Бог за эту тварь нормального человека посадят....

Оффлайн yanikkk1

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2238
  • Рейтинг: 59
  • Пол: Женский
  • ЖИТЬ НУЖНО ТАК,ЧТО БЫ НЕ В ЭТОЙ СТРАНЕ
Re: Берегите домашних животных.
« Ответ #26 : сентября 21, 2012, 08:42:51 »
Итак, вести с полей сражения(((
У соседнего подъезда погибает голубь от отравления.
Консьержка сказала, что двое детей попали в реанимацию после прогулки на детской площадке.
Мы пока в порядке (ТТТ)
атас ::16::..я вобще не понимаю.. если это ТАКОГО уровня отравляющее вещество то это а-вещество строгой отчетности..б-очень и очень дорогостоящее ..с -это уже выходит на уровень травли населения..и что..так и будем жить под страхом..никто ничего на государственном уровне решать не будет ::raiting::
quara, Наташ.вот читаю твои посты..и так они мне не нравятся..не нравятся той ужасающей правдои  ::crying::..валить надо из этои страны ::worthy:: 

Днём и ночью стоят,не сомкнув своих глаз - Наши ангелы,как часовые...  отгоняя несчастьи ,невзгоды от нас  - Они с нами,а значит- ЖИВЫЕ

Оффлайн yanikkk1

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2238
  • Рейтинг: 59
  • Пол: Женский
  • ЖИТЬ НУЖНО ТАК,ЧТО БЫ НЕ В ЭТОЙ СТРАНЕ
Re: Берегите домашних животных.
« Ответ #27 : сентября 21, 2012, 09:18:37 »
Ajani  Vumika, а экспертизу не сделали? это явно уже не ио...д..значит антидот никто не знает? пиридоксин не работает?

Днём и ночью стоят,не сомкнув своих глаз - Наши ангелы,как часовые...  отгоняя несчастьи ,невзгоды от нас  - Они с нами,а значит- ЖИВЫЕ

Оффлайн Babur

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1559
  • Рейтинг: 107
  • Пол: Женский
    • http://www.baburrr.ru
Re: Берегите домашних животных.
« Ответ #28 : сентября 21, 2012, 19:19:19 »
Вот, сегодня утром Дима сфотографировал.
Имеются ввиду пруды на Перервинском бульваре

Заберу каталоги с выставок - любые. В дар, куплю, приму в виде сканов отдельные страницы.
Мой любимый Подарок Из Африки Бабур Омар Шейх - http://baburrr.ru
Книга об истории РР в России - http://rusridge.ru/

Оффлайн Angl-sett

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 455
  • Рейтинг: 31
  • Пол: Женский
    • п-к "Зов Полей"
Re: Берегите домашних животных.
« Ответ #29 : сентября 21, 2012, 20:02:37 »
Ajani  Vumika, а экспертизу не сделали? это явно уже не ио...д..значит антидот никто не знает? пиридоксин не работает?
от отравления аманитотоксином - гемодиализ.... делайте выводы...

И еще... я не пойму почему этих ублюдков называют "хантерами", какое это имеет отношение к охоте? или у нас собака - охотничий вид? Это чистое убийство, вот и надо называть вещи своими именами!

Так вот, если бы попался бы такой догкиллер, я бы даже обращаться никуда б не стала - накормить и подержать пока не подействует... как в том анекдоте - "от чего теща умерла"....