Автор Тема: Агрессия к собакам  (Прочитано 22427 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Masik

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 48
  • Рейтинг: 2
Агрессия к собакам
« : мая 17, 2012, 01:57:08 »
Кобелю 1.5года, агрессивен ко всем чаушкам длиношерстным, готов порвать даже сук.
Когда гуляем, если на нас собака любой породы и размера только рыкнет ::raiting::, несемся на разборки (иногда мелких прощаем и обходим стороной), и они уже в черном списке. Если спокойны к нам и обходят молча, то и мы молчим прям белые и пушистые, но наблюдаем в позе верблюда. Кобелей друзей много и лабры и питбули, стаффы, дворняги.
Подскажите  ::worthy::как избавится от такого поведения, я иногда за деревья хватаюсь, чтоб удержать его.
На окд ходим, посоветовали строгач одеть, так на площадке и сами не справляются с ним ни методом пинком ни лаской. В городе мы одни и помочь нам не могут ::sad::.

Оффлайн yanikkk1

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2238
  • Рейтинг: 59
  • Пол: Женский
  • ЖИТЬ НУЖНО ТАК,ЧТО БЫ НЕ В ЭТОЙ СТРАНЕ
Re: Агрессия к собакам
« Ответ #1 : мая 17, 2012, 09:55:46 »
нам очень помогает комманда "сидеть" у них переключается внимание каким то образом..т е если я вижу напряжение в теле кобеля -в ту же секунду сажаю..как только напряжение спадает иду дальше, если напряг появляется снова сажаю опять.т о спокоино проходим от идущего в 50 см  другого кобеля без всяких попыток "сожрать" его (есс-но комманда должна выполняться безукоризненно)

Днём и ночью стоят,не сомкнув своих глаз - Наши ангелы,как часовые...  отгоняя несчастьи ,невзгоды от нас  - Они с нами,а значит- ЖИВЫЕ

Оффлайн Леночек

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2021
  • Рейтинг: 61
  • Пол: Женский
Re: Агрессия к собакам
« Ответ #2 : мая 17, 2012, 10:07:49 »
Действительно - только переключением на др.команду и поначалу при выполнении этой команды активное нахваливание и пищевое подкрепление. Типа вы очень рады, что собак сидит и на вас смотрит - любовь и идиллия.  ::11:: Кстати некоторым помогает просто отворачивание головы в сторону. Владельцы ВЕО любят переключать собаку при этом на палку. А можно просто резко разворачиваться и идти в др.сторону и собака приучается следить за вами, а не по сторонам глазеть.  ::yes::  Подбирайте, что вам больше подойдет.
Кстати потом можете усложнять задачу, сначала заставляете делать наиболее хорошо исполняемую команду, потом более сложную, потом двигаться параллельно "врагу" с отработкой команды рядом (ну, ес-но на безопасном расстоянии) и т.д.

Оффлайн Voyadger

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 617
  • Рейтинг: 18
  • Пол: Женский
Re: Агрессия к собакам
« Ответ #3 : мая 17, 2012, 23:07:57 »
Кобелю 1.5года, агрессивен ко всем чаушкам длиношерстным, готов порвать даже сук.

вот мои тоже не любят чау...

Оффлайн Masik

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 48
  • Рейтинг: 2
Re: Агрессия к собакам
« Ответ #4 : мая 18, 2012, 21:08:14 »
yanikkk1, Леночек спасибо. С командой -сидеть- обязательно попробуем, Применяли -рядом-, но помогает, если собы в метрах 5ти от нас.

Оффлайн Masik

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 48
  • Рейтинг: 2
Re: Агрессия к собакам
« Ответ #5 : июня 04, 2012, 21:53:23 »
 ::stena:: собун не реагирует ни на какие команды, удерживаю только за ошейник, попытки отвернуть его от чужой собаки приводит к тому, что и на меня огрызается. Неужели только у нас такая проблема? Кому то наверняка дрессировщик помогал, поделитесь плиз как справились.

Оффлайн Elis

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5116
  • Рейтинг: 50
    • http://razmax-foto.ru/
Re: Агрессия к собакам
« Ответ #6 : июня 04, 2012, 22:10:03 »
Masik,
 Где Вы живете? Площадка дрессировочная есть? Инструктора есть?
 Вам дали не плохие рекомендации, но  они действительно не сработают когда собака уже рвется в бой. Надо работать ДО встречи. Думаю, что реакция на других собак встречается не так уж редко, а вот огрызание на хозяина, это сигнал к срочной серьезной работе!

Оффлайн Леночек

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2021
  • Рейтинг: 61
  • Пол: Женский
Re: Агрессия к собакам
« Ответ #7 : июня 04, 2012, 23:25:54 »
Все правильно, вы должны предусмотреть реакцию своей собаки - увидеть врага первым и пока собака спокойна - команда "сидеть" и вкусняшки, вкусняшки (но действительно вкусняшки, а не тот же корм, который она и так получит дома).
Либо переходите на дрессировку полнокровно (с нуля отрабатываете послушание) и корм собака получает только на улице за выполнение команды, но при этом надо отдавать себе отчет, что работаете с собакой достаточно много времени ежедневно, чтобы она смог съесть за команды дневную пайку. Если собака на сухом корме, то с собой носите воду и поите собаку во время прогулок.

Оффлайн Masik

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 48
  • Рейтинг: 2
Re: Агрессия к собакам
« Ответ #8 : июня 05, 2012, 23:16:22 »
Живем в Кировской обл. Посещаем групповые занятия в зале и на уличной площадке. В зале он менее обращает внимание на кобелей и чаще занимаемся без поводка. Но на улице ведет себя иначе, ничего не видит, не слышит, ни вкусняшки, ни крики ничего не помогает.  А сегодня полный пип...ц был, собачья магнитная буря, все кобели перегрызлись (обошлось без крови), и на занятие ходит лабрадор в строгаче, что меня совсем удивило. И опять же просили нас одеть строгач, что больше ничем не помочь. Что касается на улице во время прогулки, то первый он не нападает, рядом спокойно проходит, но если нас облаили, то фсё  ::raiting:: караул.
Такое поведение как то резко началось, и вовремя не пересиклось, сами виноваты, сейчас внимание на команды чаще, и везде, несколько мин занимается и дальше гулять или играть.
Может эшо попробовать, мой мнение о строгаче как тюрьма, потом же его не выпустить в свободное гулянье, будет отрываться и искать приключение.
Как такое поведение пересикать? Какие команды лучше отрабатывать дома и на улице.  ::idont::

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: Агрессия к собакам
« Ответ #9 : июня 05, 2012, 23:52:40 »
Команды любые, просто ДО столкновения на улице. Ну а то, что на "хамство" отвечает, тут уже ничем не выбьешь.
Мои мирные деффки тоже отвечают сразу.

зы.. тута споров многа, но лучше ЭШО, только ПРАВИЛЬНО и ВОВРЕМЯ!!

Имейте в виду, что во время столкновения удар вызывает ответную реакцию!!! То есть во время конфликта использовать шокер нельзя! 
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Леночек

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2021
  • Рейтинг: 61
  • Пол: Женский
Re: Агрессия к собакам
« Ответ #10 : июня 06, 2012, 10:50:34 »
Я бы больше занималась сама (ведь в зале он и так все выполняет, а на улице чувствуется пробел в послушании), половину времени гуляний - занятия и потом в качестве награды бегать и играть, и первое время дрессировки избегать встреч с кобелями пока не станет управляем с полуслова на прогулках. Старайтесь споначалу давать команду собаке сразу как заметите, что он отвлекается от вас, т.е. пытайтесь его  на себя переключать. Потом потихоньку вводите раздражители в виде чужих собак. 
Можете  начать с того, что набрав в кулак вкуснях, ведете собаку за своей рукой (или можно сказать, что нос вашей собаки двигается за рукой, чтобы он прилип к вашему кулаку и не сводил с него глаз), комнада Рядом, остановка-рядом, собака садится у ноги, снова рядом и начали движение, и так ходите и ходите. Отвлекся - резко меняете направление движения и уходите, чтобы собака за вами всегда следила. Ну и команда Нет (Фу).
Кстати можно при встречах с врагом еще резко менять направление движения и уходить, типа "Мальчик мой, поддержки от меня не будет, я ушла-ушел". Ну и скомандой Рядом уходить ес-но.
Моя старшая любит встретить другую собаку наскоком - типа счас порву, а потом резко свинтить в сторону, если встречная не ответила.  ::stena:: Сначала остановить такую реакцию было не возможно, потом раз посадила заранее,  два, причем стояли ждали прохода "врага" на команде и со словесной похвалой,  сначала удерживала за поводок, тренировались долго  ::crazy000:: теперь уже сама сидит и только зыркает на "врага" хотя я всегда старалась и стараюсь командой переключить внимание на себя.  Но каждый раз я  должна первой заметить и проконтролировать-скорректировать поведение своей собаки, в противном случае я не гарантирую (правда может теперь это уже только мои страхи  ::idont::), что собака не уйдет в свободный полет (ходим без поводка). 
Короче резюме такое, собственные занятия с собакой, чтобы собака знала всегда, кто главный и самый оббожаемый  ::biggrin::

Оффлайн Elis

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5116
  • Рейтинг: 50
    • http://razmax-foto.ru/
Re: Агрессия к собакам
« Ответ #11 : июня 06, 2012, 11:00:27 »
Masik,
Ой, не спешите с ЭШО.... я совсем не противница ЭШо, но не все понятно, что у вас происходит.
 все советы по интернету в вашем, не очень действенны как мне кажется....
Дело ведь не в том , что бы просто отдавать команды, если Вы начнете отдавать команды а послушания не будет, станет еще хуже. Переключения на команду тоже отрабатывается и отрабатывать надо правильно. Команды не любые, а удерживающие внимание на вас. Вот как это объяснить не видя поведения вашей собаки не знаю.
 Вы скажите, что говорит ваш инструктор? Что Он рекомендует? Почему вы в зале занимаетесь? Почему не используете намордники, а строгачи используете? Как собака реагирует на рывки ( именно рывки поводком , а не натяжения) ? Гуляете на удавке? Если приподнимаете собаку, когда он рвется в бой прекращает или продолжает?

Оффлайн Faster

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2761
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
Re: Агрессия к собакам
« Ответ #12 : июня 06, 2012, 12:30:19 »
Masik,
Ой, не спешите с ЭШО.... я совсем не противница ЭШо, но не все понятно, что у вас происходит.
 все советы по интернету в вашем, не очень действенны как мне кажется....
Дело ведь не в том , что бы просто отдавать команды, если Вы начнете отдавать команды а послушания не будет, станет еще хуже. Переключения на команду тоже отрабатывается и отрабатывать надо правильно. Команды не любые, а удерживающие внимание на вас. Вот как это объяснить не видя поведения вашей собаки не знаю.
 Вы скажите, что говорит ваш инструктор? Что Он рекомендует? Почему вы в зале занимаетесь? Почему не используете намордники, а строгачи используете? Как собака реагирует на рывки ( именно рывки поводком , а не натяжения) ? Гуляете на удавке? Если приподнимаете собаку, когда он рвется в бой прекращает или продолжает?
Нам   помогает   такой  "пень  под  ребра",  когад я  вижу  потенциального  врага,  до  момента    проявления  агрессии  даю  легонький  пень  под  ребра коленкой(этот  "П  " отрезвляет  и  заставляет  ее  сосредоточиться  на  возможном  наказании  в  случае  непослушания ::2::) , затем резкий  рывок  поводка  и  строго  команду  рядом  или сидеть в  зависимости  от  моих  ощущуний в  серьезности  врага ::draz:: помогает   ::pioneer::)

Оффлайн Elis

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5116
  • Рейтинг: 50
    • http://razmax-foto.ru/
Re: Агрессия к собакам
« Ответ #13 : июня 06, 2012, 15:48:05 »
Faster,
 Ага, понимаю.  ::yes:: Очень действенно!
 Только никогда не  слышала выражения- "пень под ребра" ::biggrin:: ::good::

Оффлайн Masik

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 48
  • Рейтинг: 2
Re: Агрессия к собакам
« Ответ #14 : июня 06, 2012, 22:56:19 »
AriesKhan
зы.. тута споров многа, но лучше ЭШО, только ПРАВИЛЬНО и ВОВРЕМЯ!!

я тоже ЗА ЭШО, но решили до осени отложить, сейчас вплотную занимаемся послушкой, команда "ко мне" очень хромает (если гуляем без поводка), раньше часто применяли "стоять" сами же подходили к нему, а не он к нам.