Автор Тема: Finland Tampere July 7-8 CACIL  (Прочитано 35262 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Terri GCES

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 677
  • Рейтинг: 18
  • Пол: Мужской
Re: Finland Tampere July 7-8 CACIL
« Ответ #15 : июля 10, 2012, 17:27:53 »
ChArLy,  спасибо за то что показал нам что такое курсинг по Финский::10::
quara, спасибо за решение организационных вопросов по участию наших собак.  ::flovers::
Стоит почаще выбираться на такие хорошо организованные "спортивные мероприятия". Когда же и у нас будут столь высоко организованные и интересные бега  ::idont::.
У меня есть результаты по первому кругу:



Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
Re: Finland Tampere July 7-8 CACIL
« Ответ #16 : июля 10, 2012, 17:37:24 »
Валера, спасибо за лист.. ::17::
 вот и обнаружилась у нас фигня как на ЧЕ. ::stena::
 Не дающий мне покоя  финский кобель Ikimba Garkuwa  ::stena:: ::stena::
  первый забег по фото с полуфиала- 220!!!!
 а в ролике после нашего с ним забега..так сказать, где надо играть туш и награждать победителей.. ему слегка накинули..
30!!!!!! баллов и потому он ВТОРОЙ!!!!!! ::stena::
 прям чешутся руки написать оргам и пусть нам вернут наши заслуженные розетки и сушеные уши!!!! ::raiting::
Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

Оффлайн Terri GCES

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 677
  • Рейтинг: 18
  • Пол: Мужской
Re: Finland Tampere July 7-8 CACIL
« Ответ #17 : июля 10, 2012, 17:39:50 »

Для нас с Роном получить 5 место, и если учесть то что мы бежали всего лишь третий раз в жизни, очень престижно

Морковкин, очень хорошо что всего 3-й раз, поэтому Рон стабильно ровно пробежал без "мастерства"(срезок).
Собака чем больше бегает тем , больше начинает "мастерить". И потом только специальными тренировками по прямой можно отучить "мудрить".


Оффлайн Terri GCES

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 677
  • Рейтинг: 18
  • Пол: Мужской
Re: Finland Tampere July 7-8 CACIL
« Ответ #18 : июля 10, 2012, 17:53:37 »
Терри во втором круге показала всю степень своего интеллекта  ::tease:: - тупо ломанулась в центр поляны ловить "зайца". Причем я с ней с предыдущего чемпионата (СПб, май) специально не посещал  тренировки, думал - забудет , ан нет, во втором круге голова стала работать ::crazy000::, азарт ушел на второй план. Для нас теперь пока остается только - КРУГ. Там видно будет, что-то не хочется мне её  ::crying:: гонять по прямой (так нам в жизни не одного зайца не словить ::crazy000::)


Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
Re: Finland Tampere July 7-8 CACIL
« Ответ #19 : июля 10, 2012, 18:06:09 »
Собака чем больше бегает тем , больше начинает "мастерить". И потом только специальными тренировками по прямой можно отучить "мудрить".
ну тут не соглашусь. ;-) если на незнакомой трассе - собака не  должна резать.Даже очень мастеровитая. Это не мое личное мнение, а мнение эксперта международного класса, судящего ЧЕ и  соревнования ранга CACIL.
А больше моей ветеранши бегают, наверно, из РР только Квинс и Кейптаун. ::17::
И кстати, на последних соревнованиях, практически не мастерили на незнакомом им Сухановском поле.
 Отучать собаку мастерить- только прямая да,но что касается Рона, ему еще как минимум сезон она не пригодится, а то и два. ::yes::
Моя сука начала серьезно  мастерить на третий год беговой карьеры.

PS
  еще раз  проверила результаты  РР, не ошибки в суммарных баллах нет. Просто авторы роликов перепутали разультаты финалов и полуфиналов у первых двух мест. Так что уши требовать нет повода. ::crazy000:: 
Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

Оффлайн Terri GCES

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 677
  • Рейтинг: 18
  • Пол: Мужской
Re: Finland Tampere July 7-8 CACIL
« Ответ #20 : июля 10, 2012, 18:11:09 »

 Не дающий мне покоя  финский кобель Ikimba Garkuwa  ::stena:: ::stena::
  первый забег по фото с полуфиала- 220!!!!
 а в ролике после нашего с ним забега..так сказать, где надо играть туш и награждать победителей.. ему слегка накинули..
30!!!!!!

Наташ, там наверное опечатка в самом видео  Ikimba Garkuwa (250+223 = 437) - инпосибл! За первый круг точно не у кого не было 250. наверное 220+223=443 - это все равно второе место.

Оффлайн Terri GCES

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 677
  • Рейтинг: 18
  • Пол: Мужской
Re: Finland Tampere July 7-8 CACIL
« Ответ #21 : июля 10, 2012, 18:16:42 »

 ну тут не соглашусь. ;-) если на незнакомой трассе - собака не  должна резать.Даже очень мастеровитая. Это не мое личное мнение, а мнение эксперта международного класса, судящего ЧЕ и  соревнования ранга CACIL.


Для Терри трасса и  была не знакомой, только в первый забег  ::crazy000::
так же было на Чемпионате в мае, во втором забеге ломанулась встречать "зайца", а первый круг пробежала хорошо.

Оффлайн Terri GCES

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 677
  • Рейтинг: 18
  • Пол: Мужской
Re: Finland Tampere July 7-8 CACIL
« Ответ #22 : июля 10, 2012, 19:09:33 »
фото какие есть  ::idont::, мы любители






















Оффлайн Terri GCES

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 677
  • Рейтинг: 18
  • Пол: Мужской
Re: Finland Tampere July 7-8 CACIL
« Ответ #23 : июля 10, 2012, 19:17:12 »



















Оффлайн Terri GCES

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 677
  • Рейтинг: 18
  • Пол: Мужской
Re: Finland Tampere July 7-8 CACIL
« Ответ #24 : июля 10, 2012, 19:20:22 »

















Оффлайн Диана

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1755
  • Рейтинг: 18
    • ТТ Самурай Невский
Re: Finland Tampere July 7-8 CACIL
« Ответ #25 : июля 10, 2012, 19:20:58 »
ну тут не соглашусь. ;-) если на незнакомой трассе - собака не  должна резать
И на незнакомом поле  :-) Самурай на знакомом поле по флажкам ориентируется, например. Хотя на незнакомых полях давно не бегали, может, и там будет  ::crazy000::

Но я вообще не о том. Поздравляю участников! Ролики пока не могу посмотреть, но по комментариям могу представить, что там, слегка завидую  :-) Вы большие молодцы! Повезло собакам с активными хозяевами  ::12::
ТТ Самурай Невский
http://sam-tt.ru/

Оффлайн Terri GCES

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 677
  • Рейтинг: 18
  • Пол: Мужской
Re: Finland Tampere July 7-8 CACIL
« Ответ #26 : июля 10, 2012, 19:23:09 »

















Оффлайн Terri GCES

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 677
  • Рейтинг: 18
  • Пол: Мужской
Re: Finland Tampere July 7-8 CACIL
« Ответ #27 : июля 10, 2012, 19:30:25 »
с фотками ни чего не делал , заливаю какие есть не судите строго. ::bye1000::

Оффлайн Terri GCES

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 677
  • Рейтинг: 18
  • Пол: Мужской
Re: Finland Tampere July 7-8 CACIL
« Ответ #28 : июля 10, 2012, 19:34:15 »



















Оффлайн ChArLy

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 471
  • Рейтинг: 26
Re: Finland Tampere July 7-8 CACIL
« Ответ #29 : июля 10, 2012, 19:34:40 »
quara,
Наташа,  как это нет разницы в сумарных баллах? Я на работе увидел ролик, сразу понял, что хрень какая-то с подсчётом. Не было утром, с собой таблички с результатами по 1му забегу. Как увидел на Ютубе  у финнов - 250 баллов, сразу вспомнил, что в 1 -ом забеге Терри была первой - 240 баллов, а вторая собака на 6 меньше. А если из 473 -223 будет  214! Не 250-ю, 220-ю (если накинуть 30 баллов,) вобще не пахнет).
 Полные непонятки. Не показалось что Кьяра и Рон бежали хуже, и какая досада от судейства осталась. Неужели.....?
А то, что Терри сняли, так это конечно правильно, но ужасно обидно! Показать в забеге 240 баллов !!!!
Борзая занявшая 3-е место имела 247! И Терри не потеряла мочалку, не запуталась где- то по дороге в песках, А просто сразу, со старта, ушла резко в сторону, просчитав в своей башке, какую-то одной ей видимую трассу, по которой можно настичь приманку. (В первом же забеге, она и в самом деле шла за мочалкой супер чётко. Посмотрите 2й забег, как всё произошло). Всё остальные собаки начинали мастерить уже на трассе, по ходу, чувствуя, что "заяц" от них уходит, для чего пытались срезать путь, а то и вовсе теряли приманку тем самым снижая себе баллы.
И почему-то у всех осталось впечатление, что во 2м забеге их собаки бежали лучше, а баллов получили меньше.
То, что собаки через какое-то время начинают мастерить это на 100%. Кто раньше кто позже. Не должны этого делать, но не делают! Чарли в прошлом году бегал чётко за мочалкой, когда занял 1е место на ЧРоссии в мае. В этом году постоянно бегает поперёк поля! Отучать видимо только по прямой.
 Ну и конечно песок, это жесть!
Вообще то всё остальное здорово. А то привыкли ездить зимой в Мустиале. Планирую на  следующие бега на 04-05 августа (на 28-29 июля уже не успеть)