Автор Тема: Нет больше нашего любимого...  (Прочитано 23544 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ю_Джей

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 62
  • Рейтинг: 7
  • Пол: Женский
Нет больше нашего любимого...
« : октября 22, 2013, 18:30:25 »
и совершенно не могу свыкнуться с этой мыслью... Ну никак не могу... все время вспоминаю, представляю, жду.. и никак не может уйти боль....

это была наша первая собака у всех троих - меня, мужа и сына.. Мы с мужем с детства мечтали, родители не разрешали, потом выпрашивал у нас сын, а теперь мы считали, что слишком заняты, слишком много везде ездим и не можем позволить себе завести собаку... Пока сыну в лифту к горлу не приставили нож и он не ушел в себя после такой психологической травмы... И психолог сказала мне - заведите собаку - он и гулять будет много, ему нужен свежий воздух и во всех остальных аспектах собака нам очень поможет. Так что появился он у нас "по рецепту"... Хотя - просто наконец смогли все осуществить свою мечту.

31 января 2008 г. его двухмесячного привезли нам и началась наша общая взаимная любовь... Сейчас мне кажется, что он всегда был с нами и потому и не могу никак теперь без него научиться опять жить.... Красивый, сильный, смелый.. и в то же время ласковый дома, как кошка... Ничего не портил, спокойно спал, мирно нас дожидаясь... Я прямо летела с работы домой, зная, что там меня встретит - оближет с ног до головы любимый и преданный друг... И сына он вытащил из того кошмара, и всем нам подарил столько эмоций, столько счастья...

Нас мало кто знает (я не писатель, я читатель этого уважаемого форума), мы сходили только на самую первую монопородную выставку весной 2009 г., стали лучшим бебиком и успокоились с выставками, т.к. реально ни у кого на них не было времени... Еще мы ходили на дрессировки в Сосновой, одновременно с Шанти помню, пока на нас, 10-месячных,  не напал другой более взрослый риджбек и не покусал сильно... После этого наш Юджин стал сам драться на улице и единственное, что нас приводило в ветклиники - это периодические швы после драк - он был настоящим статусным кобелем. И везде и со всеми отстаивал свое первенство... Какой стрелой летал он в лесах и полях, когда мы выезжали за город... как любил бывать на даче... Боже мой, как это все в прошедшем времени... Мне все кажется, что это страшный сон и он все-таки кончится...

Столько слез, сколько я пролила за последние 8 месяцев, я наверное за всю жизнь не пролила... с 5 марта начался весь этот кошмар, когда мы обнаружили на шее какое-то увеличенное образование - лимфоузел как потом оказалось... Первая цитология пригвоздила диагнозом - лимфома, с дифференциальным - гиперплазия узла. После преднизолона все резко уменьшилось, появилась надежда, что все будет хорошо...  Удалили.. Гистология показала здоровую слюнную железу (лимфоузел так уменьшился, что врачи удалили вместо него ее) - счастье было невозможным! А через 20 дней опухоль выстрелила снова - за несколько дней и стремительно... В общем, не передать сколько сил, времени, денег было брошено - спасем, мы сможем, мы вытянем, еще одна операция, три сеанса химии... И к осени ясное осознание, что НИЧЕГО ты сделать не можешь...

Лимфома страшное заболевание, системное. и к осени начали выстреливать другие лимфоузлы - под коленками на задних лапах.. а потом вообще начался кошмар со всеми внутренними органами, рвота, понос.. Последнюю неделю я отпросилась с работы и осталась с ним и родителями на даче... Как же больно... Когда твое любимое существо, такое родное тает у тебя на глазах... Последнюю неделю он перестал совсем кушать - ни мясо, ни его обожаемый сыр, ничего не хотел даже нюхать, просто отворачивался... Когда начались уже понос с кровью, а потом и рвота, я сказала мужу, что как они приедут с сыном, надо везти в субботу усыплять, невозможно смотреть на такие страдания.. Хотя никак не могла на такое решиться.. Но он не дал мучиться даже с этим решение - ушел сам рано утром в пятницу, не дождавшись их приезда вечером.. .. Он так  мужественно все переносил, не скулил, не выл, последнюю ночь только .. не могу вспоминать весь этот ужас.. Он всю ночь не мог найти себе места, вставал, дышал высунув язык... Начал подскуливать и я два раза колола кеторол... И все время гладила, гладила и уже просила - господи, не дай ему мучиться, забери быстрее.. Потом он вдруг в 7 утра  встал и решительно пошел к двери.. Я думала, может в туалет захотел.. побежала за ним, открыла дверь.. а он сделал еще несколько шагов и лег прям на пороге дома, в предбаннике.. и там умирал.. Никогда не забуду эти предсмертные судороги... Я просто уже обезумела от рыданий...
... Похоронили мы его в светлой березовой роще, где две недели назад он еще даже бегал за любимыми палками и пытался развернуть ежика... Уже быстро устал, но еще прыгал и бегал... А теперь вот такого холодного положили в могилку... Рыдали даже мои крепкие мужики...

Простите, что столько написала... У вас у многих тут были собаки.. Я правда не знаю, как жить без него... Как это все пережить.. И почему так рано?? ему в ноябре бы было всего 5 лет!!!  Читаю другие грустные истории - тоже сколько собак так рано уходит!!... Это проблема именно рыжиков? Или это проблема всего сейчас живого на земле??? 

Мы так его любили, так все старались сделать для него самое лучшее, самое вкусное... Наше любимое рыжее солнышко... Даже не думала, что так рано и так больно будет.. просто не могу...

Оффлайн МонаФараоновна

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 181
  • Рейтинг: 7
  • Пол: Женский
Re: Нет больше нашего любимого...
« Ответ #1 : октября 22, 2013, 18:41:12 »
Держитесь!!!Только время немного отодвинет боль.
Думаю, что это проблема не столько собак ,сколько всего живого...

Оффлайн Zalja

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1594
  • Рейтинг: 36
  • Пол: Женский
Re: Нет больше нашего любимого...
« Ответ #2 : октября 22, 2013, 18:44:17 »
Примите мои искренние соболезнования....мы сами пережили весь этот ужас совсем недавно, ничего не уходит и не забывается, они навсегда остаются вместе с нами...они - наши ангелы хранители.
Я не в праве вам что-то советовать, но меня спасли только два 3-х месячных, дурных щенка...которых нужно было растить и воспитывать....только они вытащили меня из небытия, из нежелания..и не знания КАК ЖИТЬ ДАЛЬШЕ???!!!

Оффлайн Babur

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1559
  • Рейтинг: 107
  • Пол: Женский
    • http://www.baburrr.ru
Re: Нет больше нашего любимого...
« Ответ #3 : октября 22, 2013, 18:58:10 »
Ю-ю, мои соболезнования...
Держитесь.
Это очень больно, да...
Со временем станет попроще. Боль не утихнет, но отодвинется.
Заберу каталоги с выставок - любые. В дар, куплю, приму в виде сканов отдельные страницы.
Мой любимый Подарок Из Африки Бабур Омар Шейх - http://baburrr.ru
Книга об истории РР в России - http://rusridge.ru/

Оффлайн Mara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4220
  • Рейтинг: 61
  • Пол: Женский
Re: Нет больше нашего любимого...
« Ответ #4 : октября 22, 2013, 19:14:17 »
Ю-ю, наши соболезнования... Счастливой охоты на радуге мальчику....
У собак один недостаток - вера людям

Оффлайн Чук и Гек

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5232
  • Рейтинг: 83
  • Пол: Женский
Re: Нет больше нашего любимого...
« Ответ #5 : октября 22, 2013, 19:29:57 »
  Примите мои искренние соболезнования....
Как это пережить...не знаю...пытаюсь пережить до сих пор....два с половиной года...
Тоже первый...тоже желанный...и тоже несправедливо рано....
Да,со временем боль притупляется....но вот Вы написали...и снова слёзы,и снова всё перед глазами...
Фотографии не смотрю...недавно  разбирала документы собачьи...отдельный файл Дюка...снова боль...
Ветпаспорт...родословная...несколько дипломов с выставки...несколько охотничьих медалей...всё что осталось....
 После таких потерь меняется взгляд на некоторые вещи  ...выставки...награды..победы..первый-второй...всё это вторично и неважно. Важно,когда твоя собака  рядом с тобой...
Крепитесь....
Я  понимаю,что Вы чуствуете,что переживаете....Сил Вам....

Оффлайн Dazzle

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1052
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Женский
Re: Нет больше нашего любимого...
« Ответ #6 : октября 22, 2013, 19:42:08 »


Ю-ю, держитесь, плачу вместе с вами...
Судя по тому, как человек отдыхает на природе, становится ясно как природа отдохнула на нем.....

Оффлайн Elis

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5116
  • Рейтинг: 50
    • http://razmax-foto.ru/
Re: Нет больше нашего любимого...
« Ответ #7 : октября 22, 2013, 19:49:39 »
Примите наши соболезнования......
Это так тяжело.....Такой молодой, такой красивый......


Оффлайн Here I Am

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5042
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Ex malis eligere minima
Re: Нет больше нашего любимого...
« Ответ #8 : октября 22, 2013, 19:49:51 »
Сочувствую....
Много сил Вашей семье, что бы пережить эту потерю. Это так больно, несправедливо и горько. Крепитесь. Беги рыжик по радуге, мягких , пушистых облачков, тебе....
«Идите за теми, кто ищет истину, не доверяйте тем, кто ее уже нашел».
                             Андре Жида.

www.dalmatian.lv

Оффлайн МонаФараоновна

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 181
  • Рейтинг: 7
  • Пол: Женский
Re: Нет больше нашего любимого...
« Ответ #9 : октября 22, 2013, 20:02:20 »


Очень правильно! Как хочется, чтобы было так!

Оффлайн Ю_Джей

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 62
  • Рейтинг: 7
  • Пол: Женский
Re: Нет больше нашего любимого...
« Ответ #10 : октября 22, 2013, 20:19:15 »
Спасибо вам всем огромное! За такую отзывчивость...

А нового.. Смотрю на маленьких.. таких хороших... но даже не знаю, решусь ли опять.. Пока страшно больно.. и кажется предательством... и знаю, что такого никогда больше не будет!!!

Вспоминаю все до мельчайших подробностей.. особенно почему-то первую ночь, когда его только привезли, и я укладывала его в холле в отведенный уголок на одеялко, а он через минуту притопывал и укладывался рядом со мной на пол... Я его брала, несла обратно, ложилась с ним, убаюкивала, шла тихоньку спать, а он через 5 минут опять притопывал ко мне... Так и сделала потом две мягких подушки из поролона - одну в холл, а одну рядом со мной.. И он всю ночь обычно ходил - то около меня поспит, то в комнате сына, то на "официальном" месте в холле...
 

Оффлайн Nika+Arthemida

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4305
  • Рейтинг: 118
  • Пол: Женский
Re: Нет больше нашего любимого...
« Ответ #11 : октября 22, 2013, 20:31:36 »
Примите мои соболезнования.... Мы здесь почти все знаем как это тяжело....

Спасет в данной ситуации только другая собака... Это не значит, что Вы забудете Вашего ушедшего друга или будете вспоминать его без грусти... Нет ! Вас просто отвлечет и будет радовать и давать стимул жить и радоваться дальше новый питомец. Как бы Вам сейчас нелепо это не казалось...


А по поводу того что это проблема всего живого... Да, это проблема всех на земле сейчас - и животных и людей ((( И ничего с этим нельзя поделать, нет никаких гарантий от этой дряни, увы ((((
Наследственность конечно же играет немаловажную роль (болели ли этим родители собаки или умерли от этого) и добавляет собаке этих шансов, но и без наследственности увы риск тоже велик с нашей экологией, едой и всем остальным.  ::confused::

Поэтому, не вините себя, Вы сделали все для Вашего любимца и пусть теперь земля в его любимой березовой рощице будет ему мягким пухом.....

Держитесь.....

Оффлайн Мэри Джейн

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 899
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Женский
Re: Нет больше нашего любимого...
« Ответ #12 : октября 22, 2013, 20:35:21 »
Ю-ю,  держитесь... соболезную... Он всегда будет в Вашем сердце... сколько бы времени не прошло. Крепитесь, это всегда тяжело... К сожалению у собак короткая жизнь... но они нам дарят столько СЧАСТЬЯ и РАДОСТИ!!! Обязательно возьмите щенка... пусть не сейчас, пусть чуть позже. Он Вам поможет.
И еще раз примите соболезнования...

Оффлайн shall

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1139
  • Рейтинг: 109
  • Пол: Женский
Re: Нет больше нашего любимого...
« Ответ #13 : октября 22, 2013, 20:41:28 »
Очень вам сочувствую... Примите соболезнования..

Оффлайн Ю_Джей

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 62
  • Рейтинг: 7
  • Пол: Женский
Re: Нет больше нашего любимого...
« Ответ #14 : октября 22, 2013, 20:47:52 »
впервые столкнулась и убило отношение к животным - во-первых, что нельзя купить обезболивающее, наркотик, как людям при онкологии выписывают! Ветеринарам запрещают теперь и наша врач заранее меня предупредила - попробовать найти в интернете или среди знакомых.. в самом конце муж нашел таблетки трамала у знакомой на работе, у которой недавно умерла мама от рака и просто не успел привезти, хотя это были таблетки..и вряд ли бы при том состоянии мы смогли бы их впихнуть...  Хорошо, что мой золотой мальчик от всего нас избавил - и от решения об усыплении, и мужественно все переносил.. А я смогла облегчить ему только кеторолом...

и второе - когда столкнулась с решением об усыплении, а была я на даче у родителей в маленьком городке калужской области, оказалось, что там даже усыпить нормально нельзя! Сосед сказал, что у них либо зовут охотников и просто расстреливают больную собаку или в ветклинике какой-то препарат колят в легкие, они раздуваются и животное задыхается в муках.. (потом я уже начиталась ужасов, это самый настоящий яд... адилин и т.п.)
21 век, е-мае...
Везти в Москву - 350 км. Он бы не выдержал... Потом нашла решение - Брянск в 90 км, там оказалось много клиник и есть и наркоз и более щадящие методы...

Но мой мальчик ушел сам, и я до сих пор не знаю, что лучше и как лучше, но душой чувствую, что лучше когда вот так, сам, чтоб не думала потом, что могла еще день-два-неделю погладить его теплую шелковую шерстку... А так как положено - бог дал - бог взял...