Автор Тема: Скрытие информации и неуважение к заводчику  (Прочитано 37178 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Fiesta

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Рейтинг: -9
Всем добрый день!
Написала на этом форуме,потому что в отличие от альтернативного,где висела эта тема и там все.что можно подчистили,затерли,причем даже без объяснения причин!,здесь,как я знаю, ничего не убирают,если это написано культурно.
Итак,перейду непосредственно к теме.
Принадлежащая мне сука Рыжая Мафия Мона Лиза была повязана с кобелем Риджес Стар Эштан Эйшули и родились 6 щенков,одна из которых сука голубого окраса.
Фото щенков и информация обо ВСЕХ ЩЕНКАХ,включаю и голубую суку висела на сайте нашего папы Риджес Стар Эштан Эйшули и на фейсбуке у Евгении Гутор в фотоальбомах:щенки Рыжая Мафия от 10.06.2013.
И вот,буквально менее двух месяцев тому,после того как мной было сказано Евгении,хозяйке нашего папы,что мы вязаться больше не будем из-за голубого гена,с сайта Е. Гутор вдруг куда то пропала вся инфа,фотографии моей голубой девочки Рыжая Мафия Афина Джорджия,причем не толко с ее сайта,но и с фотоальбома наших щенков в фейсбуке,где ВООБЩЕ ОДНОГО ЩЕНКА нет и в помине,как будто его там и не было!!!
Моему возмущению не было предела,я написала письмо Евгении Гутор с требованием немедленно вернуть фото и всю информацию о Афине на место!ЛИБО,если ей не нравится моя девочка,тогда убрать с ее сайта и фейсбука ВСЕХ МОИХ ЩЕНКОВ моего питомника!
В ответ она не убрала фото остальных щенков ниоткуда,на фейсбуке до сих пор НЕТ одного
щенка,а на сайте Гутор появилась где то в конце фоток щенков всех приписочка:
Девочка пет(какой пет не указан)Рыжая Мафия Афина Джорджия уехала в новую семью!
Я возмутилась опять и О ЧУДО,на один день,всего лишь,тот,когда Женечке нужно было забрать 9 мешков корма по 18 кг.со скидкой 20%,5 апреля фото Афины появились на ее сайте,6 апереля их уже там не было!
Звоню,спрашиваю,в чем дело,Женя преспокойно так отвечает:"Шуле надо повязаться  за границей,информация о голубизне,которую дает мой кобель,нам не нужна!!!
Вот здорово,одним щенком моего разведения Рыжая Мафия Армани Голд,который уехал на ПМЖ в Австрию,она хвастается,под него почти весь помет продала от следующей вязки от своей суки,а Афина ей значит не нужна,мешает,дискредитирует ее кобеля?
И фотографиями моих щенков.сделанные профессиональными фотографами Еленой Чирсковой и Анной Швец,которые я заказывала и оплачивала и принадлежащие лично мне по праву собственности,распоряжается по своему усмотрению,как захочет без согласования со мной!
Причем Женя была такая не всегда,ранее она была пай-девочка,мягкая и пушистая,даже помогала мне некоторых щенов продавать,отношение ее изменилось,когда она поняла,что больше вязки ей с моей сукой не светит.
У меня до сих пор не укладываетя в голове:как можно было предать своего щека,свою дочку из-за стремления повязаться пусть даже за границей?
Ведь это был ее первый помет,что же будет дальше???


_________________________________________________________________________________________
Данный пост отредактирован по просьбе топикстартера по причине неполной публикации текста в первом посте.
Второй пост с полным текстом удален. Полный текст скопирован и вставлен в данное первое сообщение.

администрация форума
« Последнее редактирование: апреля 16, 2014, 00:16:32 от AriesKhan »

Оффлайн Here I Am

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5042
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Ex malis eligere minima
Дружное молчание.  ::mdaaaa::
«Идите за теми, кто ищет истину, не доверяйте тем, кто ее уже нашел».
                             Андре Жида.

www.dalmatian.lv

Оффлайн Voyadger

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 617
  • Рейтинг: 18
  • Пол: Женский
Неприятно...но..... у всех свои "тараканы", и  размер совести ,сделает тест и будут дальше вязки... или нет.

Оффлайн Here I Am

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5042
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Ex malis eligere minima
С тараканами не согласна, в корне( есть этика заводчика и владельца) и размер совести не отмерить стаканом, граммами или килограммами. Дружное молчание- подтверждение тому, что это не самый страшный и не попрваивмый грех, который готовы простить основная масса заводчиков или просто не обратить на это внимание...Если подумать...один щен голубой. Он здоров, весел, дай Бог, не будет использован в разведении. Это мелочь, в сравнении с липовыми тестами, плохой психикой или  больной собакой, которые вяжутся... ::crazy000::
Fiesta, оценила Ваш поступок. Жму  руку.  ::flovers::
«Идите за теми, кто ищет истину, не доверяйте тем, кто ее уже нашел».
                             Андре Жида.

www.dalmatian.lv

Оффлайн Fiesta

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Рейтинг: -9
С тараканами не согласна, в корне( есть этика заводчика и владельца) и размер совести не отмерить стаканом, граммами или килограммами. Дружное молчание- подтверждение тому, что это не самый страшный и не попрваивмый грех, который готовы простить основная масса заводчиков или просто не обратить на это внимание...Если подумать...один щен голубой. Он здоров, весел, дай Бог, не будет использован в разведении. Это мелочь, в сравнении с липовыми тестами, плохой психикой или  больной собакой, которые вяжутся... ::crazy000::
Fiesta, оценила Ваш поступок. Жму  руку.  ::flovers::

Cпасибо!
У меня было три голубых щенка(все суки),одна ,к сожалению, осталась в живых,то есть треть помета.
Ну это так к слову.
Со второй сукой Шуля вязался,РС Филадельфия Флаерс,когда тест на носительство голубого гена еще не был готов,там тоже вполне могли родиться голубые детки,так как Дели эта дочь Таруена Пензи,сына Доджа.
Вот мне интересно,своих деток Женечка так же бы со своего сайта и с фейсбука убрала,
с глаз подальше....
А то мы вот тут такие чистенькие,у нас во втором помете голубеньких нету и не не надо их
вывешивать как красную тряпку!...
Как сказала уважаемая заводчица Шули,кто спросит про голубой ген,мы ответим! ::11::

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
С тараканами не согласна, в корне( есть этика заводчика и владельца) и размер совести не отмерить стаканом, граммами или килограммами. Дружное молчание- подтверждение тому, что это не самый страшный и не попрваивмый грех, который готовы простить основная масса заводчиков или просто не обратить на это внимание...Если подумать...один щен голубой. Он здоров, весел, дай Бог, не будет использован в разведении. Это мелочь, в сравнении с липовыми тестами, плохой психикой или  больной собакой, которые вяжутся... ::crazy000::
Fiesta, оценила Ваш поступок. Жму  руку.  ::flovers::
Татьяна, согласна полностью!
Также отнеслась с большим уважением к данному поступку, поэтому без вопросов разрешила открытие данной темы.

Обсуждать у меня, к сожалению, просто нет времени..
Единственная надежда на то, что со временем человек просто "повзрослеет"... правда, КАК это взросление произойдет - вопрос...  ::mdaaaa::

- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Here I Am

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5042
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Ex malis eligere minima
AriesKhan, вот с повзрослением.....сомневаюсь.   ::mdaaaa:: Если 10 лет назад, когда я начала изучать породу, на европейских сайтах можно было часто встретить информацию по браку( относительно цветных деток- молчали, а дети были). Понятно, что для  Германии- это нормальный полноценный щенок, который будет заниматься спортом или старнет  любимым питомцем, но ...НИКОГДА не пройдёт плем. допуск. В наши дни информации мало. Даже на тех сайтах, где она была...теперь пусто. Поинтересовалась, почему не публикуют? Конкуренция возросла, во многих странах перепроизводство....Среди наших заводчиков( русскоязычных) за эти годы произошли координальные изменения. Люди отошли от принципов, закрыли глаза на  недостатки или дисквалифицирующие пороки своих собак( или своего разведения) и смело тиражируют помёт за помётом. Времена изменились, ветеринария ушла вперёд. Не проблема исправить прикус, но родятся  от такой мамы детки в прямым прикусом и не в одном поколении. Коли сталить тестировать дисплазию, убей...не пойму, зачем вязать двух носителей В,В или дельюта? Большая вина на экспертах лежит за то, что они перестали проверять элементарные вещи- зубы, прикус, заломы хвоста. За дисквалифицирующие пороки стали ставить "Оч хор" , вместо "дисквал".   ::cry20000::
«Идите за теми, кто ищет истину, не доверяйте тем, кто ее уже нашел».
                             Андре Жида.

www.dalmatian.lv

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Ну, не везде так... Вернее, не "не везде", а - не у всех... Ктр раньше открывал вроде инфу в опрелеленный период времени "получил по голове" от соплеменников..  Никогда не забуду, как на меня шипели за публикование фото многозавитковых спинок, а потом в другом питомнике появился "чистый" помет - дубль моему с 40% брака по завиткам...  ::mdaaaa:: 

Но многие другие, наоборот, стали публиковать инфу... Далеко не все, но стали...
Это просто идет сортировка "временем"...

зы.. просто те, кто скрывают, не перестают наивно верить, что факты можно скрыть... Можно, но только в том случае, если тот, кто скрывает единолично владеет информацией... Владеть единолично информацией может только абсолютно безэмоциональный человек, у которого полностью атрофировано желание того или иного общения...
...зы.. поэтому инфа-то есть, но на уровне ОБС... что по моему мнению много хуже, чем полностью открытая инфа...
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Here I Am

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5042
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Ex malis eligere minima
AriesKhan, а зачем ОБС использовать? Надо включить голову, думать и анализировать. А пути- дорожки у всех свои по добыче информации.  Кинология- увлекательная штука, иногда на уровне детектива.
«Идите за теми, кто ищет истину, не доверяйте тем, кто ее уже нашел».
                             Андре Жида.

www.dalmatian.lv

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Добыча инфы и есть ОБС...
Тут или факты - голые непреложные факты или ОБС..
Все, что добыто из чьих-то уст - есть слух...

Надо, да, совершенно верно, думать и анализировать - кто во что горазд.. то бишь, на что способен...
И исходя из всего - причесывать инфу...
А то у нас полно любителей, не только переврать или приукрасить, но и в принципе "насвистеть"...
Тут уж по истине - Лжец всегда выиграет, так как против одинокой  и голой Правды у него полный разгул Фантазии с Завистью и Злобой в помощничках...  ::ermm::
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Here I Am

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5042
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Ex malis eligere minima
Re: Скрытие информации и неуважение к заводчику
« Ответ #10 : апреля 24, 2014, 10:56:26 »
Очень правильно отмечено..."кто во что горазд.. то бишь, на что способен..."
Вот тут, по идее, должен действовать Кодекс чести заводчика, которого у нас нет.
ОБС- полезная вещь на начальном этапе, а далее начинается сбор правдивой информации и доказательной базы. И тут все средства хороши.....
«Идите за теми, кто ищет истину, не доверяйте тем, кто ее уже нашел».
                             Андре Жида.

www.dalmatian.lv

Оффлайн Fiesta

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Рейтинг: -9
Re: Скрытие информации и неуважение к заводчику
« Ответ #11 : апреля 24, 2014, 19:09:38 »

Обсуждать у меня, к сожалению, просто нет времени..
Единственная надежда на то, что со временем человек просто "повзрослеет"... правда, КАК это взросление произойдет - вопрос...  ::mdaaaa::

AriesKhan,вот тут я с Вами пожалуй несогласна...))
Вопрос тут не в возрасте,Женечка у нас уже давно совершеннолетняя! ::13:: ::smile::
Вопрос тут в совести,я бы так сказала!...
Либо она есть,либо.......................????  ::mdaaaa:: ::worthy::





Оффлайн Here I Am

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5042
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Ex malis eligere minima
Re: Скрытие информации и неуважение к заводчику
« Ответ #12 : апреля 24, 2014, 21:35:28 »
AriesKhan,вот тут я с Вами пожалуй несогласна...))
Вопрос тут не в возрасте,Женечка у нас уже давно совершеннолетняя! ::13:: ::smile::
Вопрос тут в совести,я бы так сказала!...
Либо она есть,либо.......................????  ::mdaaaa:: ::worthy::

+1000 Написала целый пост и стёрла. Опять возвращаемся к тому, что в человеке всё прекрасно, но  получено и заложено в глубоком детстве родителями....виртуально совесть не прививается и порядочность- тоже...
«Идите за теми, кто ищет истину, не доверяйте тем, кто ее уже нашел».
                             Андре Жида.

www.dalmatian.lv

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: Скрытие информации и неуважение к заводчику
« Ответ #13 : апреля 25, 2014, 12:11:14 »
Согласна!
Но, несмотря на мою жесткую прямолинейность стараюсь верить в лучшее - как сие во мне сочетается - не знаю..  ::16:: ::crazy000::
А со временем все меняется.. или в лучшую сторону или в худшую.. обычно в худшую  ::ermm::... но видала и в лучшую  :-)..

Просто сейчас уже вот это все бьет по голове.. как эти "удары" отразятся на мозге - вопрос.. поживем увидим..  ::mdaaaa::
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Fiesta

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Рейтинг: -9
Re: Скрытие информации и неуважение к заводчику
« Ответ #14 : апреля 25, 2014, 19:31:07 »
+1000 Написала целый пост и стёрла. Опять возвращаемся к тому, что в человеке всё прекрасно, но  получено и заложено в глубоком детстве родителями....виртуально совесть не прививается и порядочность- тоже...

Очень точно!!! ::thup::

Хочу немного разместить здесь фоточек Афиночки,свеженькие,чтоб посмотрели КАКОГО РЕБЕНКА обижает хозяйка нашего папы Евгения,вполне здоровая и красивая девочка,которой ей следовало бы гордиться,а не прятать и стыдиться!!!..... ::12:: ::good::




« Последнее редактирование: апреля 25, 2014, 19:47:21 от Fiesta »