Автор Тема: авиаперевозки животных  (Прочитано 33821 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн elenk

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1069
  • Рейтинг: 54
  • Пол: Женский
  • http://kandy.nu/
    • Kandy
Re: авиаперевозки животных
« Ответ #15 : ноября 26, 2009, 12:08:42 »
есть такая авиакомпания(по ценам  - дискаунтер  ИМХО)
http://www.airberlin.com/site/start.php?LANG=eng


Отлично,quara !Именно на ней я и остановилась. Купила билет вчера! обязательно отпишусь. Призываю всех у кого есть личный опыт авиаперелетов с животными развивать эту темку. Если вам этого не нужно сегодня, возможно это будет для вас актуально уже завтра! Вам не придется перелопачивать весь инет или висеть на телефоне сутками.
http://kandy.nu/
Дай мне, господи, стать таким человеком, каким считает меня моя собака!

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
Re: авиаперевозки животных
« Ответ #16 : ноября 26, 2009, 12:27:53 »
Отлично,quara !Именно на ней я и остановилась. Купила билет вчера!
   этой компанией летали мои знакомые с РЧТ-ми- никто не умер, все живы здоровы и счастливо слетали туда- обратно. :-)
Вобщем,  проверено уже. ::yes::
( РЧТ не "моська в сумке",  покрупнее наших будет. ;-), это я к тому, что точно перемещались в багажном отсеке. ::3::)
Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

Оффлайн master

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 236
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Женский
    • питомник "Маулана"
Re: авиаперевозки животных
« Ответ #17 : ноября 26, 2009, 13:33:47 »
elenk, я писала Ольге по этому вопросу.  Вот что она ответила мне на мейл:
 
"Расскажу всё, что знаю и что могу посоветовать.
 
Во-первых, сразу насчёт конкретного места назначения вашей поездки.  Я в теме, т.к. наша заводчица неоднократно предлагала мне записать мою собаку на эти выставки.  Но это невозможно, т.к. отпуск конкретно на эти даты мне получить нереально, а мою собаку я ни с кем никуда не отправлю. Этого не может быть ни при каких обстоятельствах, а тем более - ради каких-то выставок, которых в Италии по 90-100 в год, всегда можно будет взять отпуск и приурочить. Это, кстати, в ответ на ваше упоминание о "пересылке" собаки некой компанией по "экспресс-доставке животных".
 
Дело, конечно, хозяйское, но: собака - не человек.  Если с ней что-то не так, она не пожалуется, а вы не увидите.  А в процессе перевозки собака проходит через десятки разных рук.  И если у вас нет прямого контакта с этими "руками" (подчёркиваю: ПРЯМОГО) и, тем более, если вы ни разу не летали с собакой и не знаете в подробностях схему действий сотрудников и разных служб аэропорта, то вы просто не в состоянии проконтролировать процесс, а деталей вам никто не сообщит.
 
Маленькая иллюстрация.  Есть такой очень известный эксперт и заводчик (не риджбеков), имени которого я не назову. Но история рассказана им самим. Он, бывает, привозит собак из-за границы и отправляет своих.  Взрослых производителей - в аренду, щенков - для обмена кровями и т.д.  Так вот, один раз он доверил одного очень ценного по кровям щенка такой вот компании по доставке животных.  Солидной компании, т.к. человек очень серьёзный, собак возит не забавы ради.  Поскольку компания по перевозке животных - то они и везли тем рейсом нескольких животных.  Цирковых.  И клетку с маленьким щенком поставили вплотную к клетке с медведем.  По прилёте щенок был уже инвалидом по психике и на всю жизнь им остался.  С тех пор уважаемый эксперт никогда не прибегает к услугам никаких компаний карго, экспресс-доставки и т.п. Его собаки летают ТОЛЬКО "человеческими" (не карго) рейсами, только в его сопровождении или с его личными и надёжными знакомыми.  Это так, к слову.
 
Итак, отчаявшись меня убедить ехать в известный вам город, Елена попросила меня помочь с информацией по её собственной поездке туда и обратно, т.к. в декабре у неё крайне плотный график, нужно рассчитать время переездов между странами.
 
Я нашла ей ряд вариантов перелётов до/от места назначения в Италии, с удовольствием поделюсь этой информацией, с поправкой на вылет из Швеции, а не из Москвы.
 
Из Арланды есть очень удобный рейс "Австрийских авиалиний", с пересадкой в Вене.  Вылет в 7:05 утра в пятницу, 4 декабря, прибытие в 11:40, т.е. время в пути всего 4 ч. 35 мин.  Обратный рейс 9 декабря (также "Австр. авиалиний"): вылет в 17:35, прибытие обратно в Арланду в 22:50, время в пути - 5 ч. 15 мин.  Пересадка в Вене.
 
Это самый недорогой вариант, на сегодня стоит 390 евро (разумеется, чем ближе к вылету покупать билет, тем дороже он будет стоить).  Есть варианты у "Люфтганзы" - но это уже за 574 евро.  Есть у "Эр Франс" - за 551 евро.  "Алиталия" за свой вариант просит 639 евро - и действительно, как писала Ира (Мастер), не факт, что они берут на борт собак.
 
Если нужны ссылки на конкретные детали рейсов - сообщите, я дам вам ссылки.  Кстати, я считаю, что покупать билет лучше напрямую в авиакомпаниях.  У всех компаний есть собственные сайты, где можно купить билеты он-лайн, там же - контактные данные (телефоны или формы для экспресс-запроса по мейлу).  Если нет телефона на сайте, то в любом телефонном справочнике вы найдёте контакты представительства авиакомпании в вашем городе или в аэропорту. Соответственно, вся дополнительная информация будет из первоисточника.  Любой посредник (агентство и т.п.) - это вероятность "испорченного телефона".  И на сведения, полученные в агентстве (если они окажутся неточными), авиакомпания всегда может сказать: "это же не от нас вы их получили".  Ведь в аэропортах за всю логистику перелёта отвечает именно авиакомпания, а не агентство-посредник.
 
Во-вторых, по поводу варианта, который вы нашли: "Эр Франс".  И вообще, по поводу пересадок в Париже.
 
Если вы всё-таки решили остановиться на Париже как месте пересадки, то уточните, пожалуйста, в КАКОЙ аэропорт вы прилетаете.  Если это Руасси (он же - имени де Голля) - то в КАКОЙ ТЕРМИНАЛ.  И откуда (аэропорт и терминал) вы вылетаете в Италию. Там везде свои особенности. Это чтобы я могла что-то конкретно посоветовать. А вообще...
 
Вообще-то, хотя я и люблю Францию очень и отдыхаю там чаще всего, но скажу я вам не тая: ПРИЛЕТАТЬ во Францию - это ладно.  Достаточно ориентироваться на местности, знать особенности и уметь строить местных авиаработников.  Желательно на их же языке и не избегая крепких выражений. Поверьте, они нуждаются в том, чтобы их строили.  Потому что они сами признают, что у них не всё гладко.  Поэтому строить надо сразу же, как только самолёт приземлился и стал в "паркинг позишен".  Из превентивных соображений.  Тогда всё будет окей.
 
Но вот перелёт С ПОСАДКОЙ во Франции, тем более длительной, ТЕМ БОЛЕЕ - при невозможности на время ожидания стыковочного рейса вытащить собаку из клетки - это НЕТ и ещё раз НЕТ.  Не, попробовать можно всё, что угодно. Но зная (слава богу, не на личном опыте, а из рассказов самих же аэропортовых работников - пара примеров далее) о том, КАК у них всё может обернуться, - я для себя такой вариант исключаю сразу же.  И никому не пожелаю.  Просто так, на всякий случай.
 
Про "Эр Франс". По своим повадкам и манерам работы с клиентами французский национальный перевозчик - то же самое, что наш родной "Аэрофлот" (причём в его не самые лучшие, пост-советские, времена), если не хуже.  Я когда-то (ещё до собаки) летала с "АФ" и пардон, больше ни-ни.  А уж тем более - с собакой.  То, что разные сотрудники там дают разную информацию - поверьте, это для них НОРМАЛЬНАЯ ситуация.  Сами французы, которые показательно "воротят нос" от иностранных (для них) компаний, даже соседских-европейских, признают, что для того, чтобы при поездке С СОБАКОЙ или при доставке СОБАКИ во Францию всё прошло нормально, надо иметь знакомых и в "АФ", и в местных аэропортах. Информация, кстати, от знакомой по и-нету риджбековладелицы (французской), которая занимает какой-то пост в аэропорту, т.е. она, типа, профи. Жаль, что не в Париже, а в Лионе, а то я бы вас к ней направила напрямую за советом.   
 
Из всех аэропортовых работников французские, по моим наблюдениям (8 аэропортов в разных странах Европы), занимают 1-е место по бестолковости и неумению отвечать на самые простые вопросы. Или хотя бы по быстроте нахождения нужного источника точной информации, если данный конкретный работник не может ответить на вопрос.  По сравнению с французами другие евро-работники аэропортов - ангелы, а российские - вообще шестикрылые серафимы.
 
Поэтому, если ещё есть время и возможность выбора - уверяю, вам лучше рассмотреть другой вариант.  Во Францию лучше приезжать (т.е. контакты с аэропортом, сведены к минимуму), а не пересаживаться там.  "Австрийские авиалинии" или "Люфтганза" в вашем случае - гораздо лучший вариант.  Тем более, что "Люфтганза" по праву считается европейским лидером по перевозке животных. Это мне говорили совершенно разные люди (причём не из самОй "Люфтганзы", так что это не самореклама). В том числе - ветеринар, специализирующийся по инспекции и межконтинентальным (!) перевозкам чистокровных арабских лошадей.  А вот в Париже работники аэропорта Руасси умудрились упустить арабскую (вот совпадение-то!) лошадь, стоимостью чуть ли не в миллион, из контейнера прямо на лётное поле.  Где она металась, как безумная (лошадь - понятно, не собака, а тем более вся на нервах после перелёта) до тех пор, пока не разыскали ветеринаров, которые выстрелили в неё ампулой со снотворным.  И всё потому, что работнику аэропорта, который участвовал в разгрузке, захотелось самому погладить лошадку.  И он открыл дверку.  И лошадка вылетела наружу. И работника потом, естественно, рассчитали.  Это не легенда и не страшилка.  Это история из жизни, расказанная не "потерпевшими", а... другим сотрудником того же аэропорта. Которому большое спасибо за откровенность. Я же говорю, в аэропортах Парижа не всё так гладко, как хотелось бы. 
 
P.S. На десерт - ещё один случай из "парижской жизни".  Произошедший если не на моих глазах, но в момент, когда я сама находилась в аэропорту, в июле этого года.  Понятно, собака всегда привлекает внимание, крупная собака - больше внимания, а риджбек - это вообще аншлаг.  Так вот, одними из подошедших к нам расспросить про породу (а интервью о породе вам придётся давать во Франции каждые 10 минут, в Италии - каждые 5, готовьтесь), были сотрудники аэропорта.  Знаете, что они сказали? "О! Смотрите, ещё одна такая же собака! точно, такой же породы! ну, как та, что сейчас по лётному полю бегала!" - Я: "??!!!...!!??" Выяснилось, что только что вылетел рейс в Канаду.  Хозяева везли с собой риджбека.  Клетка как-то там открылась (а может, погладить собачку кто-то захотел?..), и собака выскочила на лётное поле.  Слава богу, собака - не лошадь, отозвалась на кличку (естественно, им пришлось разыскать хозяев - представьте на секунду их благодарные эмоции), и её заставили вернуться в клетку. Так что в этом случае всё обошлось.
 
Намёк поняли? ;-)
 
И ещё один совет.  Вариант, который бы я стала рассматривать в такой ситуации, чтобы не "кантовать" собаку лишний раз в самолётах - долететь прямым рейсом до той же Вены, а потом сесть на поезд и ехать до места назначения в Италии.  Пресловутый контейнер можно закинуть в камеру хранения на вокзале.  В аэропортах камер хранения либо нет, либо у них тарифы за гранью здравого смысла.  Типа, 10 евро в час (как в Париже), в то время как на вокзале это обойдётся максимум в 10 евро в сутки.  В Италии, правда, подороже.  В крайнем случае, возьмите эту коробку с собой, всегда найдётся, где её приткнуть в поезде.  В первый вагон или в последний.  Начальники поездов - тоже люди, подойдите к нам заранее и объясните ситуацию. В крайнем случае, доплатите за багаж. А билет лучше покупать на сайте ж/д Италии, это будет дешевле.
 
Резюме: есть куча вариантов.  Надеюсь, вы найдёте наиболее приемлемый для ваших обстоятельств.  На самом деле, нет ничего сложного: главное, знать к кому и в каком конкретном случае надо обратиться. Особенно - в аэропортах.  Но и там, по сути, нет ничего сложного!
 
А успокоительные - это лишнее.  Собака с нормальной психикой и нормальным вестибулярным аппаратом спокойно переносит перелёт.  Ну, полает немного для начала.  Мы вон три недели назад возили Тезоро, ему было в начале поездки всего 6,5 месяца.  Первый раз и сразу - четыре перелёта. Ну, полаял немного в первые два раза, а потом привык и вообще не беспокоился. И это, заметьте, щенок, который до того вообще НИКОГДА не оставался один: у них две собаки, а хозяйка почти всё время проводит с ними, даже на деловые встречи возит с собой. Что ещё раз доказало, что для собаки с нормальным уравновешенным характером это - пустяк. Ведь главные поводы для беспокойства - не самолёт, а люди, обслуживающие авиаперевозки.  Особенно - те, что на земле.  С ними нужен контакт, и тогда всё будет в порядке."
Ирина Малинина, Lovfallan`s Master, Ohgami Loves Breaking News и Red Hot Line Kuwakaribisha of Maulana

Оффлайн elenk

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1069
  • Рейтинг: 54
  • Пол: Женский
  • http://kandy.nu/
    • Kandy
спокойствие!
« Ответ #18 : ноября 26, 2009, 15:55:20 »
Ирочка и Ольга! Спасибо за хлопоты. Такой развернутый ответ. даже немного черезчур. У совсем начинающих даже четверть этих страшилок может  отобить напрочь охоту к путешествиям с собаками. Но по сути я согласна! Всегда есть варианты, у нас в темке похоже уже наметился некий приоритет-лист авиакомпаний, надеюсь, что это пригодится многим!
http://kandy.nu/
Дай мне, господи, стать таким человеком, каким считает меня моя собака!

Оффлайн master

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 236
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Женский
    • питомник "Маулана"
Re: авиаперевозки животных
« Ответ #19 : ноября 26, 2009, 16:28:13 »
Спасибо! но по моему тоже, лучше уж заранее взвесить все за и против и быть готовым, чем неприятные сюрпризы в процессе.  Как Ольга пишет: бывают действительно всякие ситуации. Отрицательный опыт тоже хорош для учёта. Особенно если чужой ;-)) Лучше 10 раз переспросить заранее, чем понадеяться на то, что в европах всё идеально и попасть на какого то недоумка в аэропорту.
 
Да ладно! Всё у вас будет хорошо!
Ирина Малинина, Lovfallan`s Master, Ohgami Loves Breaking News и Red Hot Line Kuwakaribisha of Maulana

Оффлайн elenk

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1069
  • Рейтинг: 54
  • Пол: Женский
  • http://kandy.nu/
    • Kandy
Re: авиаперевозки животных
« Ответ #20 : апреля 28, 2011, 02:40:51 »
Наконец-то вернулась в эту темку!
Несмотря на то, что у нас уже налетаны несколько тысяч километров, вопросов по авиаперевозкам животных больше, чем ответов.
И все же внесу свои пять копеек, посколько знаю каково это первый раз решаться на перевозку друга почти в багажном отсеке. Владельцам крупных собак (более 8 кг) может пригодиться инфа, что не все авиакомпании взимают за вес собаки с клеткой. Здесь уже упоминалась компания Аир Берлин (ее австрийский вариант - NIKI) в связи с тем, что у них фиксированные тарифы (40 евро по Европе) , также САС берет ок 60 евро (600 шведских кронн) за перевозку в багажном отсеке животного свыше 8 кг в независимости от веса. Мне не удалось найти еще каких либо перевозчиков с фикс тарифом. Буду рада, если вы дополните лист!
Могла бы вообще отличить САС за хорошее обслуживание, если бы не досадный инцидент, приключившийся с нами при попытке перелета в Швейцарию в прошлом году. хотя это,возможно, стоит отнести к недоразумению.
Подробнее? Извольте!

При покупке билета компании САС , я, прельстившись более ыгодным тарифом, приобрела его у агенства , а не непостредственно в а/к. Агенство запрашивает компанию о наличии места для бвух боксов, выясняет, что на участок Гетеборг-Копенгаген именнтся возможность разместить только один из них. Заинтересованные в продаже билета, сотрудники агенства убеждают меня посадить собак в одну клетку! Уговаривает в том числе и письменно, по мейлу. Я, учитывая, что Чаренка была еще щенком и имела привычку всегда умащивалаться с Кенди, после некоторых колебаний соглашаюсь. В результате чего в Копене собак снимают с рейса, заподозрив, что я пытаюсь провести вторую собаку контрабандой! По счастью, меня успевают остановить на посадке в самолет до Цюриха, иначе я вообще не представляю как бы история закончилась! Идет разбирательство в результате которого мне предлагают приобрести клетку для перевозки за 2000 датских кронн (почти 300 евро)!  и потом еще масса мелких приключений в связи с тем что все уже в состоянии стресса.
Ну в общем не очень приятный случай, концов я так и не нашла, даже и не очень старалась. Хоть объяснение и на поверхности, и, надеюсь, послужит уроком начинаюим, который звучит следущим образом: В случае перелета с собакой, приобретайте билет непосредственно у перевозчика, а не у его представителей все ж таки остается открытым вопрос как такое могло произойти? поскольку мадам, продающая билет, вела в свою очередь свой диалог непосредственно с авиоперевозчиком, который дал добро на эту авантюру в одной клетке нам через нее.
http://kandy.nu/
Дай мне, господи, стать таким человеком, каким считает меня моя собака!

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
Re: авиаперевозки животных
« Ответ #21 : апреля 28, 2011, 10:56:37 »
 фиксированный тариф  так же у Эль-Аль
 в одну сторону  Москва- Тель- Авив собака более 8 кг весом - 150 $
  туда- обратно-250$

Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

Оффлайн lubitel

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 6
  • Рейтинг: 0
Re: авиаперевозки животных
« Ответ #22 : февраля 14, 2012, 13:02:09 »
Перевозила щенка самолетом в салоне.
Был куплен пластиковый контейнер, на боках клипсы, размер в строгом соответствии с требованиями авиакомпании. Но ни под сидение мое, ни соседское впереди, контейнер не влез. Хорошо, что летела в воскресенье днем, салон был пустой.
Теперь есть необходимость перевозки взрослого риджбека.
В связи с этим вопрос: контейнер д.б. особый, или обычный пластиковый с клипсами(про размеры знаю)
Мы планируем жить с собакой за границей более месяца. Как нам въезжать обратно? Вет.справка уже будет не действительна. Брать мед.справку новую, но там все клиники частные.
Кто живет с собаками на две страны напишите ваш опыт переездов.
 

Оффлайн yanikkk1

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2238
  • Рейтинг: 59
  • Пол: Женский
  • ЖИТЬ НУЖНО ТАК,ЧТО БЫ НЕ В ЭТОЙ СТРАНЕ
Re: авиаперевозки животных
« Ответ #23 : февраля 14, 2012, 13:06:22 »
Перевозила щенка самолетом в салоне.
Был куплен пластиковый контейнер, на боках клипсы, размер в строгом соответствии с требованиями авиакомпании. Но ни под сидение мое, ни соседское впереди, контейнер не влез. Хорошо, что летела в воскресенье днем, салон был пустой.
Теперь есть необходимость перевозки взрослого риджбека.
В связи с этим вопрос: контейнер д.б. особый, или обычный пластиковый с клипсами(про размеры знаю)
Мы планируем жить с собакой за границей более месяца. Как нам въезжать обратно? Вет.справка уже будет не действительна. Брать мед.справку новую, но там все клиники частные.
Кто живет с собаками на две страны напишите ваш опыт переездов.
немножко не по теме т к Вас интересует авиа..мы ехали на машине..жили во Франции по три -пять мес никакие справки на обратном пути не спрашивали..только паспорт ::idont::

Днём и ночью стоят,не сомкнув своих глаз - Наши ангелы,как часовые...  отгоняя несчастьи ,невзгоды от нас  - Они с нами,а значит- ЖИВЫЕ

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
Re: авиаперевозки животных
« Ответ #24 : февраля 14, 2012, 13:26:06 »
Перевозила щенка самолетом в салоне.
Был куплен пластиковый контейнер, на боках клипсы, размер в строгом соответствии с требованиями авиакомпании. Но ни под сидение мое, ни соседское впереди, контейнер не влез. Хорошо, что летела в воскресенье днем, салон был пустой.
Теперь есть необходимость перевозки взрослого риджбека.
В связи с этим вопрос: контейнер д.б. особый, или обычный пластиковый с клипсами(про размеры знаю)
Мы планируем жить с собакой за границей более месяца. Как нам въезжать обратно? Вет.справка уже будет не действительна. Брать мед.справку новую, но там все клиники частные.
Кто живет с собаками на две страны напишите ваш опыт переездов.
ветсправка на возврате никому не нужна
 есть ветпаспорт с правильными датами прививок- этого достаточно.
 Взрослого риджбека перевозила в багажном отделении в палстконтейнере специальном.
 Были случаи, когда авиакомпания дозволяла перевозить собаку в простой клетке  типа "Савик". Сама не видела и даже не пыталась такое осуществить. Но наслышана , что может пройти такой вариант , но может и нет и тогда придется покупать все равно контейнер уже в аэропорту. ::mdaaaa::
 Для того, чтобы понять как вам дейстовать,лучше всего позвонить в авиакомпанию , которой собираетесь лететь.
Они, обычно все четко оговаривают как на своих сайтах,  так и по телефону.

 
Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

Оффлайн yanikkk1

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2238
  • Рейтинг: 59
  • Пол: Женский
  • ЖИТЬ НУЖНО ТАК,ЧТО БЫ НЕ В ЭТОЙ СТРАНЕ
Re: авиаперевозки животных
« Ответ #25 : февраля 14, 2012, 14:03:39 »
а насколько верно следующее  "собаку таки могут взять в салон "по усмотрению коммандира корабля"?

Днём и ночью стоят,не сомкнув своих глаз - Наши ангелы,как часовые...  отгоняя несчастьи ,невзгоды от нас  - Они с нами,а значит- ЖИВЫЕ

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
Re: авиаперевозки животных
« Ответ #26 : февраля 14, 2012, 14:25:39 »
а насколько верно следующее  "собаку таки могут взять в салон "по усмотрению коммандира корабля"?
законно  большую собаку не могут. ::crying::
 можно брать в салон собачек(кошечек, хомячков и не знаю еще кого) весом до 8 кг с переноской вместе.
все , что выше весом, добро пожаловать в багажное отделение. ::3::
 Ну можно, наверно , на усмотрение командира корабля .. если он ваш личный знакомый )
или самолет ваш личный ::crazy000::
 тогда у командира корабля вообще можно ничего не спрашивать ::draz::
Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

Оффлайн yanikkk1

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2238
  • Рейтинг: 59
  • Пол: Женский
  • ЖИТЬ НУЖНО ТАК,ЧТО БЫ НЕ В ЭТОЙ СТРАНЕ
Re: авиаперевозки животных
« Ответ #27 : февраля 14, 2012, 14:29:19 »
Наташ..дело в том что муж летел три года назад в салоне сидел ньюф..просто сидел..не в контейнере ::eek::..правда это был чартер полностью выкупленный компанией..(не буду называть тур фирму)..может в этом собака порылась?

Днём и ночью стоят,не сомкнув своих глаз - Наши ангелы,как часовые...  отгоняя несчастьи ,невзгоды от нас  - Они с нами,а значит- ЖИВЫЕ

Оффлайн AVA

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2668
  • Рейтинг: 175
  • Пол: Мужской
    • http://www.sunhillridges.ru
Re: авиаперевозки животных
« Ответ #28 : февраля 14, 2012, 16:32:10 »
Цитировать
можно брать в салон собачек(кошечек, хомячков и не знаю еще кого) весом до 8 кг с переноской вместе.

причем, в салоне не должно быть уже животного(кошки или собаки).
Бывают и ограничения по перевозке в багажном отсеке числа животных. У разных компаний по-разному.
Поэтому резервацию/запрос надо делать еще на этапе бронирования билетов.

Оффлайн Диана

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1755
  • Рейтинг: 18
    • ТТ Самурай Невский
Re: авиаперевозки животных
« Ответ #29 : февраля 15, 2012, 00:15:53 »
причем, в салоне не должно быть уже животного(кошки или собаки).
Т.е. на весь самолёт - одно существо не человеческого рода?  ::huh::
ТТ Самурай Невский
http://sam-tt.ru/