Автор Тема: ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: БУДЬТЕ ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНЫ ПРИ ПРОДАЖЕ ЩЕНКОВ ЗА ГРАНИЦУ!  (Прочитано 122702 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs
Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

BUSHA

  • Гость
Нана, ты тоже жаворонок?! ::inlove::

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs
Знаю, видела, но крайне редко. А вот на половине ЗАРУБЕЖНЫХ сайтов я даже родословные собак не вижу, не говоря уже о кол-ве щенков и брака в пометах.
Ир, ну никак не редко...То, что они не расписывают пометы, не говорит о том, что они не дают информацию. К примеру, та же РексВенторс ВСЕГДА пишет в новостях кто, сколько и каких родилось - без проблем проследить. И так делают многие. И скрывать они не скрывают - спросишь - всегда скажут. А родословных часто нет - ну не знаю. В той же Америке отличнейшая база родословных - там ВСЕ риджбеки -  нет нужды вешать родословные на сайты.
Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs
Нана, ты тоже жаворонок?! ::inlove::
Что вы!!! Я жуткая сова!!!!
Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

BUSHA

  • Гость
На самом деле тот факт, что наши заводчики не раскрывают публично информацию о генетических проблемах своих собак, как раз и подтверждает коммерческий характер разведения. Пусть рентабельность у всех разная. Пусть сам процесс доставляет удовольствие. Пусть амбиции реализовываются. Но цену на щенков снижать ни кому не хочется.

BUSHA

  • Гость
Nana , ааа так ты ещё не ложилась спать?!!! ::eek::

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs
Nana , ааа так ты ещё не ложилась спать?!!! ::eek::

Угу! Муж уехал в командировку, поэтому я и позволяю себе таааак засиживаться. А при нем - только часов до 3-х ночи......
Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

BUSHA

  • Гость
Да ужжж...это подвиг за гранью моих возможностей! ::crazy000::

Оффлайн Kimoyo

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 331
  • Рейтинг: 41
  • Пол: Женский
    • питомник Родезийских Риджбеков "KIMOYO"
Ир, ну никак не редко...То, что они не расписывают пометы, не говорит о том, что они не дают информацию. К примеру, та же РексВенторс ВСЕГДА пишет в новостях кто, сколько и каких родилось - без проблем проследить. И так делают многие. И скрывать они не скрывают - спросишь - всегда скажут. А родословных часто нет - ну не знаю. В той же Америке отличнейшая база родословных - там ВСЕ риджбеки -  нет нужды вешать родословные на сайты.
Нана, ты меня знаешь, я раскопаю любую родословную, хоть ее не будет и в Американской базе данных, но речь идет о простых покупателях, кот как дети западают, как выясняется на яркость сайта. 
 РВ пишет в новостях результаты, кот через неделю или месяц на их сайте не отроешь, если ты ПРОСТОЙ покупатель ::idont::.
 Ну, а ЕСЛИ СПРОСИШЬ - СКАЖУТ! - это вообще смех, тебе не кажется? У нас тоже, если спросишь многие скажут (может быть ;-) )

Оффлайн Anyanga

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 690
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Женский
  • !счастье есть!
Angl-sett
BUSHA

 ::good::

Все правильно ::scenic::
"Настоящих буйных мало - вот и нету вожаков..."
(Вл. Высоцкий)

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs
Нана, ты меня знаешь, я раскопаю любую родословную, хоть ее не будет и в Американской базе данных, но речь идет о простых покупателях, кот как дети западают, как выясняется на яркость сайта. 
 РВ пишет в новостях результаты, кот через неделю или месяц на их сайте не отроешь, если ты ПРОСТОЙ покупатель

Ира, у них СОВСЕМ ДРУГОЙ подход - простому покупателю собаку под его (покупателя) полную ответственность в плане разведения НЕ продадут! Если ты чайник, то либо покупай собаку на диван - пэт-класса, либо покупай в совладение, чтоб и пальцем шевельнуть не мог без заводчика! А если ты продвинутый покупатель, то, как ты сама и пишешь, уж про интересующий тебя помет информацию нароешь, какую и сам заводчик не знает ::3:: Поэтому им нет нужды для простых покупателей расписывать родословные в красках и картинках и т.д. А продвинутые и без расписных сайтов всё знают!

 Ну, а ЕСЛИ СПРОСИШЬ - СКАЖУТ! - это вообще смех, тебе не кажется? У нас тоже, если спросишь многие скажут (может быть ;-) )
Вот-вот! Может быть.....
Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

Оффлайн Mashama Mazi

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1500
  • Рейтинг: 41
  • Пол: Женский
  • Школа хендлинга 8(916)1128941
На самом деле тот факт, что наши заводчики не раскрывают публично информацию о генетических проблемах своих собак, как раз и подтверждает коммерческий характер разведения. Пусть рентабельность у всех разная. Пусть сам процесс доставляет удовольствие. Пусть амбиции реализовываются. Но цену на щенков снижать ни кому не хочется.

Простите, а что Вы имеете в виду под "снижать цену"?
Спросите, почем у нас купили кобелей в Кировскую область - можете у Ани Вавиловой. Спросите у Висски, почем ушла наша возвращенка в ею горячо любимую Прибалтику. Только вот не должно это быть правилом. Ибо - дешево куплено - дешево кормят, дешево ценят. Есть исключения - но это настоящие, повернутые на всю голову собашники - вроде нас самих. Мы таких чуем, им цену не держим. Да и сама цена - отнюдь не самоцель, поверьте...
Я люблю свою работу,
Я приду сюда в субботу
И конечно в воскресенье.
Здесь я встречу день рожденье,
Новый год, 8 Марта,
Ночевать здесь буду завтра!
Если я не заболею,
Не сорвусь, не озверею,
Здесь я встречу все рассветы,
Все закаты и приветы.
От работы дохнут кони,
Ну а я... бессмертный пони!

Оффлайн алия абаль

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 716
  • Рейтинг: 20
  • Пол: Женский
  • C уважением к Вам.
Ой, извиняюс за вмешательство в тему, но читаю тут... Я конечно на голову повернутый собачатник, но чем больше читаю про судьбы песов, тем меньше ощущаю в себе желания заниматься разведением. Может у меня и супер-девочка вырастет, но щенков мне что-то не хочется..... ::secret::

HONEY

  • Гость
Вот ход мыслей  американской заводчицы, которая не публикует родословных на своём сайте
..."Ни один заводчик не может быть уверенным в щенке на 100%. Я для себя, наконец, придумала идеальный контракт. Я получаю в 2 месяца, когда отдаю щенка, цену пета (т.е. половину шоу цены). Затем в 6 месяцев я или эксперт оценивает щенка, является ли он шоу или бридинг качеством. При этом до полного рассчета он остается в совладении. Если у щенка выявились недостатки, то он кастрируется и никто никому ничего не должен. Если щенок бридинг или шоу качества, то владелец выплачивает оставшуюся половину или отдает щенка из первого помета по первому выбору. Если щенок шоу и закрывает чемпиона и за него полностью расплатились до 7 месяцев, то я выплачиваю владельцу бонус, что бы стимулировать его выставлять собаку.
Я еще добавила в мой контракт, что если я решу, что владельцы плохо за щенком ухаживают, то я его заберу через суд безо всякой компенсации. И еще, что владельцы обязаны предоставить мне заключение вета о смерти собаки и результаты Конго ред теста, независимо от возраста. Для нормального покупателя, это свидетельство заботы о собаке и никак его не отпугнет. Другого, это может дисциплинировать. А покупатель, который не согласен с такими условиями, мне и даром не нужен. "...(Взято с нашего клубного сайта)
Прошу патриотов не читать далее, боюсь опять всплывёт тема о "руссофобии".
Вот уже год как в Латвии действуют новые законы и правила о содержании животных. Это приносит свои результаты, известны несколько случаев привлечения заводчиков к судебной ответственности, приведшей к серъёзным штрафным санкциям. Запрещено продавать животных ранее 8 недель, без прививок( это касается собак, кроликов, кошек, лошадей.....и др.) Так же заводчики обязан полностью информировать покупателя о содержании, кормлении, воспитании. В случае отказа от животного заводчик обязан сам заниматься его переустройством.

HONEY

  • Гость
На самом деле тот факт, что наши заводчики не раскрывают публично информацию о генетических проблемах своих собак, как раз и подтверждает коммерческий характер разведения. Пусть рентабельность у всех разная. Пусть сам процесс доставляет удовольствие. Пусть амбиции реализовываются. Но цену на щенков снижать ни кому не хочется.

Простите, а что Вы имеете в виду под "снижать цену"?
Спросите, почем у нас купили кобелей в Кировскую область - можете у Ани Вавиловой. Спросите у Висски, почем ушла наша возвращенка в ею горячо любимую Прибалтику. Только вот не должно это быть правилом. Ибо - дешево куплено - дешево кормят, дешево ценят. Есть исключения - но это настоящие, повернутые на всю голову собашники - вроде нас самих. Мы таких чуем, им цену не держим. Да и сама цена - отнюдь не самоцель, поверьте...

Могу назвать массу примеров, когда собаки купленные за очень большие деньги, оказывались на помойке, надоев своим состоятельным хозяевам. К покупке щенков готовились, покупали хромированные клетки, игрушки, поилки, кормилки, ошейники со стразами от Сваровского....всё самое крутое....кстати. заводчик нашла на помойке своего щенка в этом- самом ошейничке, от Сваровского...