Автор Тема: ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: БУДЬТЕ ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНЫ ПРИ ПРОДАЖЕ ЩЕНКОВ ЗА ГРАНИЦУ!  (Прочитано 123147 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mashama Mazi

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1500
  • Рейтинг: 41
  • Пол: Женский
  • Школа хендлинга 8(916)1128941
Вот ход мыслей  американской заводчицы, которая не публикует родословных на своём сайте
..."Ни один заводчик не может быть уверенным в щенке на 100%. Я для себя, наконец, придумала идеальный контракт. Я получаю в 2 месяца, когда отдаю щенка, цену пета (т.е. половину шоу цены). Затем в 6 месяцев я или эксперт оценивает щенка, является ли он шоу или бридинг качеством. При этом до полного рассчета он остается в совладении. Если у щенка выявились недостатки, то он кастрируется и никто никому ничего не должен. Если щенок бридинг или шоу качества, то владелец выплачивает оставшуюся половину или отдает щенка из первого помета по первому выбору. Если щенок шоу и закрывает чемпиона и за него полностью расплатились до 7 месяцев, то я выплачиваю владельцу бонус, что бы стимулировать его выставлять собаку.
Я еще добавила в мой контракт, что если я решу, что владельцы плохо за щенком ухаживают, то я его заберу через суд безо всякой компенсации. И еще, что владельцы обязаны предоставить мне заключение вета о смерти собаки и результаты Конго ред теста, независимо от возраста. Для нормального покупателя, это свидетельство заботы о собаке и никак его не отпугнет. Другого, это может дисциплинировать. А покупатель, который не согласен с такими условиями, мне и даром не нужен. "...(Взято с нашего клубного сайта)
Прошу патриотов не читать далее, боюсь опять всплывёт тема о "руссофобии".
Вот уже год как в Латвии действуют новые законы и правила о содержании животных. Это приносит свои результаты, известны несколько случаев привлечения заводчиков к судебной ответственности, приведшей к серъёзным штрафным санкциям. Запрещено продавать животных ранее 8 недель, без прививок( это касается собак, кроликов, кошек, лошадей.....и др.) Так же заводчики обязан полностью информировать покупателя о содержании, кормлении, воспитании. В случае отказа от животного заводчик обязан сам заниматься его переустройством.

Мы, как и многие другие российские заводчики, много лет продаем щенков ТОЛЬКО по договору, приблизительно (во многих пунктах) напоминающего, приведенный Вами.

В случае возврата щенка мы САМИ и занимаемся его переустройством. Это случалась, мы НИ РАЗУ ни бросили своих детей.
Я люблю свою работу,
Я приду сюда в субботу
И конечно в воскресенье.
Здесь я встречу день рожденье,
Новый год, 8 Марта,
Ночевать здесь буду завтра!
Если я не заболею,
Не сорвусь, не озверею,
Здесь я встречу все рассветы,
Все закаты и приветы.
От работы дохнут кони,
Ну а я... бессмертный пони!

HONEY

  • Гость
[quote author=Mashama Mazi link=topic=5

Мы, как и многие другие российские заводчики, много лет продаем щенков ТОЛЬКО по договору, приблизительно (во многих пунктах) напоминающего, приведенный Вами.

В случае возврата щенка мы САМИ и занимаемся его переустройством. Это случалась, мы НИ РАЗУ ни бросили своих детей.
[/quote]
К огромному сожалению, я и моя близкая подруга на своих шкурах испытали чего стоят договора с российскими заводчиками. Поэтому, мне муж строго настрого запретил иметь какие- нибудь дела в мире кинологии с ними. Нана знает мою историю с покупкой аргентинского дога( на эту тему была большая дисскусия, на одном форуме). Поэтому, скажу только, что у собаки не вылезли 5 премоляров, и мне не вернули деньги и не заменили на другого щенка, как было в устной договорённости( тогда письменных договоров не было). Моя подруга выбрала щенка бернца на известной Питерской фабрике( поясню свою позицию: для меня любой питомник, где содержится десяток пород и суки постоянно производят на свет щенков, при появление новой популярной породы там моментально появляются суки- есть фабрика живого товара) в 30 дней и внесла за него предоплату в 300 евро. Когда приехала за ним в 8 недель заводчица вынесла ей другого щенка. Подруга потребовала назад предоплату... Заводчица сказала, что деньги не вернёт, потому как потратила....Вообщем, она взяла то, что было......сами понимаете, что ничего хорошего из него не выросло....

Оффлайн Mashama Mazi

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1500
  • Рейтинг: 41
  • Пол: Женский
  • Школа хендлинга 8(916)1128941
HONEY, и именно из-за двух "паршивых овец" Вы всех заводчиков из России по ним равняете?
 И  еще - мы продаем по письменным договорам с указанием паспортных данных обеих сторон.
Тем не менее, Вы продолжаете утверждать, что все заводчики наживаются на бедненьких покупателях, обманывать их и нарушать договора.
Вы странная дама - обжегшись на молоке, теперь на воду дуете...
А заодно хаете все российское в кинологии. Вам привести примеры, как зарубежные заводчики щенков в Россию продавали? В том числе, прибалтийские, например...
Только я, в отличие от Вас, не обобщаю. Я знаю, что есть люди нормальные и непорядочные в любой области человеческой деятельности, и в любой стране.
Я люблю свою работу,
Я приду сюда в субботу
И конечно в воскресенье.
Здесь я встречу день рожденье,
Новый год, 8 Марта,
Ночевать здесь буду завтра!
Если я не заболею,
Не сорвусь, не озверею,
Здесь я встречу все рассветы,
Все закаты и приветы.
От работы дохнут кони,
Ну а я... бессмертный пони!

HONEY

  • Гость
Mashama Mazi, я не обобщаю, а пишу о конкретной ситуации, произошедшей со мной и близкой подругой. Мой пример- не показателен, поскольку это произошло давно, а вот подруга- совсем другое дело....К обману заводчицы добавился такой факт, что она до 1 года и сколько- то месяцев  не могла получить родословную, куда только не обращалась: в РКФ в Москве, Питере...Негативных примеров можно приводить море, Во всех странах можно найти как нерадивых заводчиков, так и очень порядочных... Я хотела купить щенка в норвежском питомнике. Попросила  заводчицу высказать своё мнение о перспективности щенка(зная как широко на сайтах используется фотошоп). Человек пригласил двух ведущих экспертов по породе, выслушал их мнение и честно, ничего не скрывая, написал мне....
Что касается наживы....Вы меня удивляете тем, что сами постоянно муссируете эту тему. Пытаетесь доказать , что порода РР- не коммерческая.
Цитата_:________________
Спросите, почем у нас купили кобелей в Кировскую область - можете у Ани Вавиловой. Спросите у Висски, почем ушла наша возвращенка в ею горячо любимую Прибалтику. Только вот не должно это быть правилом. Ибо - дешево куплено - дешево кормят, дешево ценят. Есть исключения - но это настоящие, повернутые на всю голову собашники - вроде нас самих. Мы таких чуем, им цену не держим. Да и сама цена - отнюдь не самоцель, поверьте...
____________________________________

Вы можете обратиться к Висски с другим вопросом. Спросите за какое время в маленькой прибалтике были проданы 4 помёта РР, рождённые один за другим? В то время как, среди быстро раскупаемых пород- йорки, гриффоны, чихи 3 помёта для Латвии- очень...за много...( как выражается коренное население). Можете спросить сколько стоили щенки РР, сколько стоят те же чихи, ши- тсухи( модные породы)? Не понимаю, чего Вы добиваетесь? Если ВЫ думаете, что люди общаются только на форумах, то ошибаетесь....Я знаю об истинном положении дел немного больше, общаясь с различными заводчиками, знаю статистику брака и реальность. Зарубежные заводчики могут на сайте не писать всей правды, но потенциальным покупателям разложить все за и против, отметив плюсы и минусы каждого щенка.  Интриги и зависть есть и в америке, и нидерландах, и в австралии...
KIMOYO, совершенно правильно заметила...Я не читаю все сайты подряд...Если мне не интересно разведение данного заводчика, не нравятся собаки, их экстерьер....честное слово- многого я не потеряю, не ознакомившись с таким сайтом.... Есть такие, которые напоминают ВЫставку- продажу,  такие, что не увидишь деятельности заводчика, а толковых, типа этого  http://www.juba-lee.com/  - очень мало.....

Оффлайн Mashama Mazi

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1500
  • Рейтинг: 41
  • Пол: Женский
  • Школа хендлинга 8(916)1128941
Что касается наживы....Вы меня удивляете тем, что сами постоянно муссируете эту тему. Пытаетесь доказать , что порода РР- не коммерческая.

Вы опять про свою коммерцию.
Любая порода может стать коммерческой, если НЕ тратиться на выставки, хороший племенной материал, качественное вырашивание и воспитание щенков и собак. На тесты по здоровью, на профилактику собак. На хороших производителей и консультации хороших ветспецов.

И если продавать лишь бы подороже, все равно в какие руки, не заботясь о том, что будет дальше со щенками.
Если вязать каждую племенную суку каждую течку или каждый год. Начиная с полутора лет, и до самой старости...

Я то как раз НЕ о коммерции...а о любимом деле, которое, хоть денег и не приносит, зато приносит массу положительных эмоций, впечатлений и радости от общения с этими великолепными животными - собаками.
Я люблю свою работу,
Я приду сюда в субботу
И конечно в воскресенье.
Здесь я встречу день рожденье,
Новый год, 8 Марта,
Ночевать здесь буду завтра!
Если я не заболею,
Не сорвусь, не озверею,
Здесь я встречу все рассветы,
Все закаты и приветы.
От работы дохнут кони,
Ну а я... бессмертный пони!

HONEY

  • Гость
Mashama Mazi, Вы очень близко к сердцу принимаете мои высказывания, но реальность такова, что процентов 80, может больше, российских заводчиков РР вяжут своих сук ежегодно, Часто удивляюсь, что возраст у сук совсем неподходящий( только закрыли чемпиона в юниорах,  идут в разведение). На некоторых сайтах объявления о продаже щенят висят постоянно.
Парадокс заключается в том, что те заводчики, о которых я слышала массу негатива или читала на различных форумах, произвели на меня самое благоприятное впечатление. Если спросите :" ЧЕМ?". Отвечу....Не слышала ни одного плохого или грубого слова в адрес других владельцев РР, за рингом не обсуждали и не хаили чужих собак.  Сразило наповал, что одна из заводчиц о разведении своей конкурентки высказалась очень лестно , выразила комплимент некоторым её собакам. Вот таковы реалии. Такие знакомства , за рингом подчас дают больше, чем многолетняя переписка на форумах. Стоя тихонечко за рингом, можно составить очень верное мнение о человеке, насколько он завистлив к чужим победам, насколько слеп в разведении своих собак и многое другое...Совершенно верно кто- то на этой ветке подметил: в жизни люди - одни, а на форумах- совсем другие............. ::cry20000:: ::eek::

Оффлайн Mashama Mazi

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1500
  • Рейтинг: 41
  • Пол: Женский
  • Школа хендлинга 8(916)1128941
Совершенно верно кто- то на этой ветке подметил: в жизни люди - одни, а на форумах- совсем другие............. ::cry20000:: ::eek::


...а на выставках - третьи...
Я люблю свою работу,
Я приду сюда в субботу
И конечно в воскресенье.
Здесь я встречу день рожденье,
Новый год, 8 Марта,
Ночевать здесь буду завтра!
Если я не заболею,
Не сорвусь, не озверею,
Здесь я встречу все рассветы,
Все закаты и приветы.
От работы дохнут кони,
Ну а я... бессмертный пони!

DimazZ

  • Гость
От администрации ресурса:

Уважаемая HONEY.

Вы находитесь на РУССКОЯЗЫЧНОМ форуме, в зоне RU.
Будьте корректнее в своих высказываниях.

Вашу негативную оценку России, Россиян и Российских законов оставьте для своих форумов.

Это относится не только к топикам в этой теме, но и в других разделах.






BUSHA

  • Гость
DimazZ , а причём здесь "администрация ресурса"? Что-то совсем уж не по делу выступление! Патриотизм то, конечно, нынче в моде, но не стоит всё доводить до абсурда.

HONEY

  • Гость
BUSHA, патриотизм везде нынче в моде. Я прокомментировала на нашем сайте плохую организацию выставки в Озолниеки( на которой принимали участие несколько собак из России и Украины). Лера Чернова несколько раз упала на скользкой траве. Некоторые собаки отказывались двигаться в ринге...При отвратительной погоде не было подготовлено дополнительное помещение, хотя бы для декорашек. Весь труд их заводчиков пропал даром, выглядели в ринге ужасно....
На Марупской выставке я купила  Тит Битовское печенье для 8 недельного щенка. Приехав домой, и открыв коробку обнаружила червяков и просроченную дату на упаковке. Срок годности кторого истёк в марте- месяце. На сайте пыталась поднять ветку о недопустимости подобных фактов, лишении разрешений на торговлю на выставках подобных фирм, которые занимаются завозом зоопродукции в Латвиюю. От администрации получила предупреждение в непатриотичных высказываниях. Естественно, сообщения удалили......
Можно подумать, что наши сообщения принесут какую- нибудь весомую пользу, у нерадивых заводчиков проснётся совесть, а конвейер производства щенят прикроется.
На всех форумах одно и то же....главное не затронуть интересы своих знакомых или нас- любимых. Неужели не пример К-9, где постоянно банят людей за высказывания о плохой работе сайта, а явное хамство остаётся безнаказанным.... ::clap:: ::good::

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
патриотизм везде нынче в моде.

  я не знаю, где конкретно моден патриотизм.. ::mdaaaa::
 Патриотизм у человека должен быть в душе, впитывается с молоком матери.. ну а не впитался-  насильно никак не вложишь.. ::idont::
 Мне вот лично  неприятны огульные осуждения российских заводчиков, собак и питомников..всего российского.  А ставить в образец  зарубежные питомники  опять же , обобщая??
Посмотрите  Animal planet. передачки про  ASPCA. ::14::
  Посмотрите, что порой делается в Штатах... и какие  там бывают " проф .питомники"

  и  так , на всякий случай выдержка из правил:

  3. Запрещается помещение сообщений, содержащих:
         1. Пpизывы к наpyшению действyющего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной розни, и всего прочего, что попадает под действие УК РФ.


  до УК РФ, надеюсь, не дойдет.. ;-)

 и  опять же на всякий случай, насколько помнится,  действия администрации не подлежат обсуждению?   ::tongue::  Am I right? ::bye1000::



Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

DimazZ

  • Гость
BUSHA
Администрация здесь при том, что администрация несет ответственность (причем и уголовную) за материалы, расположенные на ресурсе. В том числе и высказывания форумлян.

Я не собираюсь объяснять свои действия. Просто в высказываниях HONEY сквозит явное пренебрежение именно к российским заводчикам и законам. Просьба данную тему на форуме не обсуждать. Это официальное предупреждение.

quara
+1 !
Именно на этот пункт правил я и ссылался.

Модно и патриотизм - для меня эти слова не могут сочетаться. Модной может быть одежда! Как правильно сказала
quara патриотизм должен быть в душе.

И давайте закроем эту тему!
 

BUSHA

  • Гость
quara, хотелось бы хоть каких-нибудь мало-мальски приемлемых доказательств наличия в постах HONEY вот этого

3. Запрещается помещение сообщений, содержащих:
         1. Пpизывы к наpyшению действyющего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной розни, и всего прочего, что попадает под действие УК РФ.


ЗЫ: А лично я оставляю за собой право говорить то, что считаю нужным кому-угодно. Даже администрации. Тем более, что в данном случае Димино "предупреждение" выглядит как последний аргумент в споре, когда больше сказать нечего.

DimazZ

  • Гость
BUSHA
Цитировать
А лично я оставляю за собой право говорить то, что считаю нужным кому-угодно
Правда? Даже что запрещено по законодательству РФ? Ню-ню!

Цитировать
Тем более, что в данном случае Димино "предупреждение" выглядит как последний аргумент в споре, когда больше сказать нечего.
Я не спорю. Я просто констатирую факт.

Дальнейшее обсуждение патриотизма, и кто что может, будет удалятся как оффтоп, не относящееся к теме.

Оффлайн Bilkis

  • такса+риджбек - отличный тандем!
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5241
  • Рейтинг: 173
  • Пол: Женский
    • dogs.yol.ru
BUSHA если вам нравиться чистить ботинки человеку, после того как он наступил вам на ногу при этом спрашивать, а не запачкался ли он? То мне не нравиться вести дискуссии с человеком, который изначально настроен "вопреки". Оправдываться ни за что не собираюсь. Утверждать, что нет, посмотрите, какие мы хорошие - не буду. Я не бумажка в 5 000, чтоб всем нравиться. Но и ноги здесь вытирать никому не позволю. Здесь собрались люди, много лет лет ОТВЕТСТВЕННО занимающие разведением. И называть их разможенцами - просто не позволю. Этот форум на протяжении года был местом, где можно было спокойно пообщаться, без оскорблений, без обидок, не переводя в русло:
Цитировать
"ты бредишь"
. И слегка освежу память, для тех кто пропускает оскорбления. ибо это именно оскорбление и никак иначе.

Цитировать
В личной переписке  одна шведская заводчица меня спросила, почему не обращаю свой взор на российские питомники, на международках выставляются собаки хорошего качества, и данные по ДС, зломам хвоста, сращенным позвонкам, гипотиреозу, дегенерации мозжечка, HD, HD-почечной одни из лучших в европе...   Я попросила указать название медицинского издания, откуда эти данные взяты....Оказалось из бесед с заводчиками...   Многие европейские заводчики не в курсе о техническом оснащение российских вет клиник, не говоря о глубинке, где многие наследственные и генетические заболевания просто не могут быть выявлены.
Сколько щенков с ДС или с заломами получены российскими заводчиками за последние пару- тройку лет?....На сайтах таких данных нет...А то, что щенков периодически усыпляют...известно...среди заводчиков, экспертов- немало вет специалистов...Мне одна вет говорила, что у неё делали сканирование беременной суки....было 7-8 щенков, а на сайте после рождения оказалось...ровно половина, но это факт из близлежащего к России государства....
Я не верю, что заводчики из стран, бывшего соц. лагеря, способны опубликовать истинные показатели, данные по заболеваниям, врождённым аномалиям, паталогиям своих собак и щенков- не та ментальность....   



Цитировать
но реальность такова, что процентов 80, может больше, российских заводчиков РР вяжут своих сук ежегодно, Часто удивляюсь, что возраст у сук совсем неподходящий( только закрыли чемпиона в юниорах,  идут в разведение). На некоторых сайтах объявления о продаже щенят висят постоянно.

Цитировать
огромному сожалению, я и моя близкая подруга на своих шкурах испытали чего стоят договора с российскими заводчиками. Поэтому, мне муж строго настрого запретил иметь какие- нибудь дела в мире кинологии с ними.


Цитировать
На зарубежных сайтах, в отличие от российских заводчики не скрывают количество рождённых , оставленных и прооперированных( даже фото шрамов вывешивают) от ДС щенков.
Если бы я своими глазами не видела тех собак, которые посещают во все выходные, проводимые выставки, возможно поверила бы в их звездность...  . Мне, как владельцу далматинов, как- то указывать Вам не удобно, на тот факт, как пол- Москвы удивляется выигрышам отдельных собак на ЧЕ, ЧМ и колуарно обсуждает это.....   Победы некоторых собак говорят не об их уникальности, а об низком уровне экспертизы, незнании стандарта породы экспертами( который знакомиться с ним на выставке) и спрашивает у секретаря какой длины должен быть ридж, что такое маклаки....

Цитировать
На российских сайтах....при получении помёта с 40-50% брака находится толпа желающих поздравить с рождением щенков. Я не совсем понимаю, с чем поздравлять?...понятно, что продавать будут всех, описывая прекрасные характеры, весёлый нрав, уживчивость с другими животными, вообщем, их уникальность. Если разведение для человека- дело жизни, призвание, .....то...почему честно не признаться в своей неудаче? Вот это я называю...пудрить мозги народу...

Цитировать
Довелось мне побывать и на одной...в Питере...Вылетела из квартиры из- за тошноты и удушья. От пола до потолка....пять рядов клеток...собаки,  кошки, паразиты, ящерицы, ....всех не упомню..


Цитировать
в курсе подготовки российских сук к вязкам( у некоторых вообще никакой нет, некоторые даже интересовались, что такое мазки на флору у суки...), ....и много другого....


Цитировать
Зачем думать? Лучше посчитать возможные прибыли, ещё до рождения щенков...? Много ли среди заводчиков РР в России материально независимых людей, которые не пытаются поправить своё материальное положение за счёт продажи живого товара? 1, 2, 3, 4....А вяжутся по 20 сук одновременно....и каждый заводчик считает свою суку- самой достойной, лучшей. Давно заметила, что именно среди заводчиков коммерческих пород наиболее развита "питомниковая слепота", стремление "опустить" других заводчиков и их достижения неже себя- любимого.
« Последнее редактирование: сентября 11, 2008, 13:54:35 от Bilkis »
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих.

E-mail: web@situng.net