Автор Тема: Кот и лай  (Прочитано 4315 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Делис

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 31
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Мужской
Кот и лай
« : января 12, 2009, 12:10:14 »
ВСЕМ Здрасьте и с прошедшими праздниками!

Вот появилась у нас девочка Делис (Дели) почти трех месяцев отроду. Хотелось бы спросить у опытных заводчиков что посоветуете прочитать в инете на тему воспитания риджбеков?

Тут возникла проблема: у меня дома кот живет ему 12 лет, вот он  шипит и дерется когда Делька к нему приближается, а она, дуреха, вместо того чтоб тихонько познакомиться с ним, прыгает на передние лапы и лает....
В связи с этим вопросы:
1. как их сдружить?
2. как отучить собаку дома лаять? Она гавкает когда с ней играешь, и на кота.
также приучаем ее к клетке. Сделали ей там уютное гнездышко, она в нем с удовольствием спит, но стоит только закрыть тихонько дверцу, воет долго и жалобно....А нам на работу, я хочу ее до обеда в клетке закрывать, чтоб кота, мебель, шнуры не съела, а она скулит...Может порекамендуете чего?
спасибо.

Оффлайн Ajani Vumika

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Рейтинг: 131
  • Пол: Женский
Re: Кот и лай
« Ответ #1 : января 12, 2009, 13:36:40 »
Делис Котику срочно! когти укоротите! А то щеник может без глазиков остаться ,в данный ,момент  щен в бОльшей опасности. А как "сдружить"  ::idont:: у нас не сдружились ,но и не обращают друг на друга внимания .... почти , соба бы дружила ....

Оффлайн Elis

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5116
  • Рейтинг: 50
    • http://razmax-foto.ru/
Re: Кот и лай
« Ответ #2 : января 12, 2009, 14:16:13 »
У нас было так: не о какой дружбе не могло быть и речи пока собаки были маленькими. Все время игра , которая прекращалась на время сна. По мере того как собаки подрастали появился запрет, строгий окрик- не обижай кису! Дружба сложилась постепенно и как то сама собой. Иногда все вместе спят, причем кошка может занимать места больше чем собака. Единственно что не позволяется кошке подходить к миске когда собаки едят, ну так на всякий случай. Бои местного значения иногда бывают и сейчас, провоцирует ВСЕГДА кошка!
 А вот на счет лая мне трудно что -то сказать. У нас молчуньи обе. Вообще часто бывает , что щенки не лают месяцев до 4-6. А ваша собаченька значит разговорчивая ::biggrin:: Маленькая она еще, и так дает выход эмоциям.  И с котом по ступает по идее правильно, по щенячьи-собачьи. Мне кажется лучший вариант, пробовать ее переключать  на что -то другое в это время, дать ей мягкую игрушку и т.д ( по крайней мере в теории есть такая рекомендация).
И насчет клетки, может начать с небольшого количества времени, минут с 20?
И еще если собачка у вас не давно, то может вы еще что называется не притерлись друг к другу. Пройдет не много время и вы будете со своим питомцем гораздо лучше понимать друг друга. Некоторые проблемы решаться сами собой( не факт , что не появятся новые ::biggrin::)
Вы просили совета у опытных заводчиков, я не являюсь таковой ::cry20000:: но опыт есть.