Автор Тема: вырезки из различных тем и форумов - "мнение" г-жи Каменевой  (Прочитано 14487 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
А на самом деле:

За некоторое время до той притравки, после которой я «посмела» высказать небольшую критику и некоторые пожелания к работе собаки (см. выше), я ответила на вопрос, заданный мне лично в доверительной манере.
На тот момент такой же вопрос был задан другим людям, вроде бы уважаемых г-жой Каменовой. А вопрос был такой: Как вы оцениваете качество моей собаки? Те люди ответили, что по их личному мнению собака хорошая, будет получать в основном отлично и выигрывать, но как и любая собака может получить и оч.хор. Сей ответ мне был преподнесен как: мне сказали, что у меня очхоровская собака…  ::14::
Уже тогда надо было бежать от этого человека сломя голову.. Но, увы, как и большинство, я не увидела истинной личности под вуалью гуманитарного ума, начитанности, образованности и прочими атрибутами интеллигентности..  ::stena::

.. И этот вопрос был задан и мне… Я высказала свое мнение такими словами: собака отличная, но на мой вкус на его хорошо развитую грудную клетку немного не хватает размера головы. Сами линии головы, пропорции хорошие и правильные, но хотелось бы головы чуть больше по корпусу.
.. И ВСЕ!!!
Но это было преподнесено на различных форумах, как «поливание грязью»…

Был еще такой вопрос-сетование, что на фоне имеющегося в России отца-чемпиона Мира он мало интересен в разведении. На  что я ответила, что на данный момент она, пожалуй, права, так как при нашем (тогдашнем) поголовье сук было невозможно совершить вязку без инбридинга на нежелательных собак с «нежелательными» фенотипом и генотипом, на которых он сам «инбредный» и было добавлено, что он интересен рабочими качествами.. Откуда после этой фразы взялось, что я считаю его так сказать «нерабочим», не ясно..

А фраза «башку оторвать и выбросить» в какой-то степени моя, правда, она сложена из двух «моих» выражений и ни одно из них не было применено к вашей бывшей собаке. Я открыто говорила о качестве головы собаки моих друзей, с чем они полностью согласны и не считают мое мнение оскорбительным и, уж тем более, не переворачивают мои слова с ног на голову, как им вздумается..

По поводу КЧК, которое все хочется отобрать у Арагорна г-же Каменевой..
На организованной мной выставке не моя собака, но собака моего разведения посмела оказаться второй в классе за Лучшим Представителем Породы выставки, а именно за бывшей собакой г-жа Каменевой, на которой по правилам НКП сертификат КЧК перешел Арагорну, который пошел в счет титула чемпиона НКП…
Я еще в какой-то степени могу понять э-э-э «задетое самолюбие» и вытекающие из этого нападки на меня лично, но причем здесь собака мне не ясно…  ::idont::

По поводу «подтасовщиков фактов», присвоения достижений у моих собак и «отбирания» достижений у собаки Каменевой..

В каталоге к 115ой выставке МООиР были допущены ошибки: у собаки Тина Трейдинг Веро Джанни Скикки стоял II Племенной Класс вместо первого, а у некоторых «моих» собак был проставлен племенной класс, который собаки еще не успели на тот момент получить.
Данные к каталогу я не готовила и в МООиР не сдавала, об этом писала я сама и готовившая эти данные Ольга Орлова, что даже два раза было отмечено и в постах приведенных выше, где я указана, как «А. Вавиловой, а также, при её попустительстве - в официальном каталоге выставки» и «.. люди.. (за несогласие с мнением своего амбициозного подмастерья) на бумаге снижают достоинство..».
Несколько раз было объяснено, что оргкомитет 115ой, вроде как юбилейной в какой-то степени, мооировской выставки, решил сделать, так сказать, полный каталог всех собак, имеющих дипломы и племенные классы на момент подачи информации в каталог. Каталог охотничьей московской выставки не является каталогом участников данной выставки и никогда не являлся, хотя бы потому, что бОльшая часть участников записывается на выставку в день ее проведения. Чаще всего в каталоге указаны те собаки, которые записались на выставку до окончания записи, которое происходит за 3 месяца до ее проведения. Почему так, мне не ясно. Но такова данность. И в тот раз информацию по породе риджбек в каталог сдавала Ольга. Я вполне могу объяснить откуда появились Племенные классы у моих собак, данные на которых я прислала Ольге на е-мейл, где были указаны только дипломы и классы, которые были у собак на тот момент. Вполне допускаю, что Оля «на автомате» посчитала бонитировку у собак и вписала результат в подаваемый список. По какой причине она насчитала другой класс у Тина Трейдинг Веро Джанни Скикки мне не известно. Это вероятнее всего просто «человеческий фактор», который возник вследствие того, что она готовила плюс к риджбекам данные по всем редким легавым, а еще по курцам и дратам. Тот каталог вообще был «невезучим» во всех отношениях. Например, из него полностью «выпала» целая порода поинтеров.  
Причем за допущенную ошибку Ольга извинилась и не раз.
А с учетом того, что данные подавались к 1 апрелю, то трудно предположить, что мы: и я и Ольга Орлова имели какие-то… м-м-м… претензии к О. Каменевой, когда на тот момент все было так сказать хорошо…

Итак..

Многоуважаемая г-жа Каменева.
Вам дается время до второго вашего захода на форум, после появления данного сообщения: первое, чтобы ознакомиться с этим сообщением, второе, чтобы вывесить имеющиеся у вас «доказательства» моей вины.
Настоятельно, как админ форума, рекомендую вам не пускаться в пространные рассуждения, которые все читают «по диагонали», на тему, как я плохая без приведения каких-либо доказательств – вы будете немедленно забанены. Также настоятельно рекомендую вам не приводить в качестве доказательств ошибку в каталоге, потому что это ну никак нельзя приводить как доказательство того, что я вас оскорбила – это, простите, глупость просто.

Зы.. Я прекрасно понимаю, что вам, собственно, все равно, забанят вас или нет. Скорее всего вы намерено так сказать «нарвались», «соли» вам что ли в жизни не хватает, не знаю ::mdaaaa:: ::idont::. Но тем не менее, и молчание при вашем присутствии на форуме и пустые разглагольствования без доказательств будут восприняты, как причина для теперь уже постоянно бана.

Вы уже «хлопали» дверью, просили удалить ваш профиль. Еще раз вам не будет предоставлена возможность регистрации.  
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн maris

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1449
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Не стоит пилить опилки (с)
AriesKhan, а из какой темы-то первая цитата от 09.11.2010 в посте #14? 
www.ridgebacks.ru
ТТ Колинз & TT Марго

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
AriesKhan, а из какой темы-то первая цитата от 09.11.2010 в посте #14?  

С этого форума из темы про питерские испытания..
зы.. теперь это в "вырезках" оттуда в том же разделе..
« Последнее редактирование: декабря 01, 2010, 19:53:01 от AriesKhan »
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan