Автор Тема: Статьи о проблемах, связанных с выставками- судейство,хендлинг, экспертиза, отзы  (Прочитано 316189 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Bagrik

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2150
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Женский
    • Родезийские риджбеки Украины
Убрали.
Может, кто на фейсбук выкладывал? Не ссылку, а само видео?
Тогда могло сохраниться.
Убрано видео. На каком то форуме ( не могу вспомнить откуда) сообщалось, что на Отснявшего материал было оказано давление, вплоть до исключения из системы ФЦИ....Меня заинтересовало правда это или вымыслы, но через день это сообщение тоже исчезло.... ::idont::

вот -вот.... сейчас и мы договоримся ::2:: ::2:: ::2:: Нет, это реальный был трындец... такие редко встречаются, вот почему все замолчали? вот и радует их безнаказанность- да ладно политика и некоторая предвзятость, но вот такое... ну прежде всего неуважение к самому себе... - с таким поведением отдавать хендлеру победу.  вот если убрать хотя бы такие вопиющие случаи, уже больше порядка будет... хотя бы в каталог заглядывать в ринге при всех не  будут ::crazy000:: ::crazy000:: ::crazy000:: 

я все -таки думала, это видео как-то поможет.. ан нет))))
www.bestridgeback.org
Львиное сердце... Летящие лапы...
Тени пустыни, рассветы, закаты..
Мудрость и гордость далекой страны,-
Все ее краски впитали они...

Оффлайн Bagrik

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2150
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Женский
    • Родезийские риджбеки Украины
Насчет всего остального - я привыкла не судить, пока рингов не видела.. уже был разговор на эту тему-  просто люди, которые давно в кинологии, ну вот как раз они и задают направления, как ни крути... и за каждой победой стоит многолетняя работа.. неважно, как кто к ней относится.. с другой стороны...ну как-то не выводят они ужасы разведения в  большие ринги... ну как-то так получается... у нас тоже недавно выиграла БИС собака высокопоставленного кинологического лица...  ::biggrin:: И все заранее гудели, что выиграет... а я ринг смотрела- не поверите, конкурентов ей не было ::draz:: тем более, это была маленькая перифирийная выставка, привезли собашку для тренировки..  Ну во-первых, за столько лет.. можно научиться разбираться в собаках. Во-вторый, подготовить так, чтоб конфетка стояла, в -третьих, это был супер-пупер далекий и осознанный выбор...... и в -четвертых , им теперь, что своих собак не выставлять?  ::crazy000::    Тем, более не всегда и им так везет.. :-)

Пы. Сы. Это относилось к красивой правлильной собаке с великолепным хендлингом и безумно красивым цветом для ее породы.  всякие ужасыразведения и выставления сюда не приплюсовывать..  ::crazy000::
www.bestridgeback.org
Львиное сердце... Летящие лапы...
Тени пустыни, рассветы, закаты..
Мудрость и гордость далекой страны,-
Все ее краски впитали они...

Оффлайн Bilkis

  • такса+риджбек - отличный тандем!
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5241
  • Рейтинг: 173
  • Пол: Женский
    • dogs.yol.ru
я не так много выставляюсь, вернее совсем и совсем мало, но ситуации были всякие....,
начиная с оч.хора.. спрашиваю за что??? ответ: я риджбеков вообще вижу редко но посмотрите сами, в ринге три одинаковых собаки и ваша - полная им противоположность....
я: ну да, три одинаковых - они же однопометницы...
эксп.: да? ну ладно, почитаю потом стандарт

другая ситуация была, эксп. остановил ринг со словами, дайте кто-нибудь стандарт почитать, я их нифига не помню... прочитал, пальцем поводил, головой покивал сам себе... и отсудил нормально, четко, здраво.

в таксах ситуации: эксперт ложиться на пол и смотрит движения, вопрос что вы делаете:?? ответ: клиренс у них разный....

всегда хочется, чтобы эксперты понимали, что их настоящие работодатели не орги выставки, а те, кто платит деньги идя под эту экспертизу... ведь существует ряд экспертов что уже с закрытой собакой, отложив все дела, едешь на выставку, просто за мнением этого человека.

в моем понимании эксперт должен быть как аудитор, независимое, высокопрофессиональное лицо,
эмоционально и финансово свободное от "лиц" и сторонних пожеланий и мнений...

уже не первый год в нашем регионе среди клубов существует кругооборот бисов в природе...
рыбинск выигрывает в ярославле, яр в костроме, кострома в иваново, иваново в рыбинске...
всё... берем фото с пьедесталов... и видим... одни и те же лица... один из рук-лей клубов ни разу не смущаясь ответил на эту ситуацию: "у ручья быть и не напиться?"
насчет правильности их собак... ну тут наверно Аня поможет, описав свое мнение о собашке, выигравшей ЖК ТВ на последней выставке... что примечательно, собаки кроме как на заданные, на другие тумбочки не выходят, видимо круг это лишь круг, а не спираль....

на больших выставках, хоть пароли какие-то есть, в регионах даже не стесняются
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих.

E-mail: web@situng.net

Оффлайн Here I Am

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5042
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Ex malis eligere minima
Татьяна, прекрасная собака, с великолепной анатомией может жить в провинции, у рядового слесаря. У владельца материальные возможности ограничены, хорошо если песик закроет ЧР. У состоятельных владельцев возможностей больше привезти щеночка с любой части света, раскрутить, повозить по выставкам, нанять персонального тренера, хендлера. Это огромный труд, вложение материальных средств, личного времени, которое можно было бы потратить на себя- любимого.  ::inlove::
Помню прошлогоднюю шумиху после победы медведевских собак на Евразии. Знатоки породы сошлись во мнении, что собаки не плохие, но не уровень- Победитель Евразии. Знаю лично одного владельца- спонсора крупных выставок со средним кобелём, но САСИБОВ.....
Пример ЧМ. Собаки норвежского питомника Спотник( далматины), на сегодняшний день лучшие в европе. Но, выиграла французкая, более чем рядовая и посредственная сучечка. Политика национального клуба франции.  ::idont::
Победы простеньких по экстерьеру голландских РР на европе( мне показалось, что у одного юниора проблемы с риджем- но, могу ошибаться, трансляция была неважнецкая), с более чем посредственным представлением в ринге- тоже политика национального клуба голландии. Стыдно и обидно, что участником  этого фарса стал президент национального кеннелита. И это после того, как в европе проводятся конференции представителей нац. клубов, ведущих экспертов и пожелания руководства ФЦИ- не складывать яйца в одну корзину, быть объективными ко всем участникам выставок. По оплате за выставку все равны, но кто то ровнее, выше и значительнее. Этого не должно быть. Я, обеими руками за то, что бы соревновались собаки, выигрывали и проигрывали, но не ЛИЦА и ПЕРСОНЫ.

«Идите за теми, кто ищет истину, не доверяйте тем, кто ее уже нашел».
                             Андре Жида.

www.dalmatian.lv

Оффлайн Bagrik

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2150
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Женский
    • Родезийские риджбеки Украины
политику обсуждать бесполезно.
свое всегда ближе сердцу..  Только выставок много- нравится выставляться-  иди под другого судью..при этой системе- зато есть несомненный плюс... любое чемпионство - чемпионство одного дня, завтра выиграет другой...  А французы , кстати, молодцы в РР... все равно, насколько возможно, настолько и было судейство непредвзятым.. ИМХО.

Пы. Сы.я ж не в защиту, мне вообще все равно... а вот безнаказанность откровенных ужасов хендлинга ::raiting::  Отметелил собаку в ринге- вау- проходите на первое место ::raiting:: еще и убрали..


www.bestridgeback.org
Львиное сердце... Летящие лапы...
Тени пустыни, рассветы, закаты..
Мудрость и гордость далекой страны,-
Все ее краски впитали они...

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
  вот если убрать хотя бы такие вопиющие случаи, уже больше порядка будет... хотя бы в каталог заглядывать в ринге при всех не  будут ::crazy000:: ::crazy000:: ::crazy000:: 

  прошедший ЧМ
 отсюда взято:
http://pesiq.ru/forum/showpost.php?p=2634787&postcount=8907

И везла я туда собаку не за оценкой, а просто чтобы показать ее на выставке такого уровня. Показать зрителям за рингом, а не судье, результат экспертизы которого был предсказуем еще год назад ))
Безусловно, было безумно приятно и очень неожиданно войти в расстановку на ЧФ. А вообще расстановки во многих породах создавали весьма удручающее впечатление – красивые иностранные собаки оставались за расстановкой, а имеющие намного больше недостатков французские получали более высокую оценку исключительно по принципу гражданства…

Но у нас в рингах хотя бы сохранялась хоть какая-то видимость приличия, а в ринге бульмастифов, например, на ЧФ судья откровенно отсеивал по национальному признаку и по принадлежности к питомникам, по владельцам.
Он подходил ближе, смотрел номер, отходил к столу, тихо произносил этот номер (артикуляцию не скроешь), а стоящая сзади него с каталогом в руках женщина зачитывала ему в спину, что это за собака, из какой страны, кто заводчик-владелец… (((

 и еще
http://pesiq.ru/forum/showpost.php?p=2659140&postcount=8936
А, еще прикольный момент, когда вызвали нас в ринг мы вышли, а французские экспоненты запаздывали, так вот я как памятник минут пять простояла с собакой в ринге (собака в стойке естественно, юниор, удержать 5 мин. в стойке проблематично), а потом подошел эксперт, извинился и сказал, что он ВЫНУЖДЕН нас попросить подождать за рингом! Вы такое где-нибудь видели? В общем в ринг нас повторно позвали только тогда, когда подоспели французские экспоненты.

 и это ЧМ.. ::16::
 а вы хотите , чтобы и в местечках все было по правилам FCI? ::crazy000::
 наивные Вы , дамы.. ::crying::
Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

Оффлайн Here I Am

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5042
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Ex malis eligere minima
Не-е, Наташа, мы не наивные. Мы- оптимисты.
Мир так тесен, что найдётся "добрая душа", которая передаст одному, другому...и пошло и поехало.  ::crazy000:: Докатится волна  слуха до нужного лица. Может он не догадывается, что поступает некорректно?   ::2::
«Идите за теми, кто ищет истину, не доверяйте тем, кто ее уже нашел».
                             Андре Жида.

www.dalmatian.lv

Оффлайн Бетельгейзе

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 691
  • Рейтинг: 25
  • Пол: Женский
Не-е, Наташа, мы не наивные. Мы- оптимисты.
Мир так тесен, что найдётся "добрая душа", которая передаст одному, другому...и пошло и поехало.  ::crazy000:: Докатится волна  слуха до нужного лица. Может он не догадывается, что поступает некорректно?   ::2::
Обязательно докатиться.... НО от этого ничего не измениться.... мы тут уже обсуждали в кулуарах о том кто у нас умный.. а кто правит балом... к сожалению.....  ::stena:: ::stena:: ::stena::
лично мне после просмотра фото  и результатов рингов  с ЧЕ.... хочеться  ::cry20000:: ::cry20000:: ::cry20000::

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Ну так... что с кого спрашивать- рыба гниет с  головы ::crazy000:: Голландцы жгут ::eek:: А видео -таки убрали? я не нашла по ссылке :-)
Тань, пересняли, я уже переснятую съемку на песике видала...
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Bagrik

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2150
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Женский
    • Родезийские риджбеки Украины
Ну пусть хоть повисит... может правда стыдно станет ::biggrin::
www.bestridgeback.org
Львиное сердце... Летящие лапы...
Тени пустыни, рассветы, закаты..
Мудрость и гордость далекой страны,-
Все ее краски впитали они...

Оффлайн Bagrik

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2150
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Женский
    • Родезийские риджбеки Украины
Когда собака хорошая и классно выставляется .. все равно будут победы. если бы этого не было, наверно, многие бы бросили выставляться... разные эксперты, разные мнения, разные выставки..
www.bestridgeback.org
Львиное сердце... Летящие лапы...
Тени пустыни, рассветы, закаты..
Мудрость и гордость далекой страны,-
Все ее краски впитали они...

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Ну пусть хоть повисит... может правда стыдно станет ::biggrin::
Это вряд ли...   ::ermm::
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Бетельгейзе

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 691
  • Рейтинг: 25
  • Пол: Женский
Когда собака хорошая и классно выставляется .. все равно будут победы. если бы этого не было, наверно, многие бы бросили выставляться... разные эксперты, разные мнения, разные выставки..
+1000 согласна....

Оффлайн Here I Am

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5042
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Ex malis eligere minima
ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ, или "ПУТЬ К УСПЕХУ"
___________________________________________
http://www.zonmiracl.ru/kosova3.htm

ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ, или "ПУТЬ К УСПЕХУ"  часть 2
____________________________________________________

http://www.zonmiracl.ru/komolova.htm

Для чего нужен НКП?
______________________________________________

http://www.zonmiracl.ru/nkp.htm
«Идите за теми, кто ищет истину, не доверяйте тем, кто ее уже нашел».
                             Андре Жида.

www.dalmatian.lv

Оффлайн Here I Am

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5042
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Ex malis eligere minima
http://lib.rus.ec/b/207311
Зоя Сергеевна Опаринская
_____________________________________________

Общий экстерьер собак (Пособие для курсов судей-экспертов по собаководству)
«Идите за теми, кто ищет истину, не доверяйте тем, кто ее уже нашел».
                             Андре Жида.

www.dalmatian.lv