Автор Тема: Приятного аппетита или пальчики оближешь !!!!! Заходите - здесь вкусно )))  (Прочитано 175246 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

HONEY

  • Гость


Выбираешь рыбку, лобстера в огромном аквариуме, при тебе их вылавливают, готовят на открытом огне или углях....и получается вот такое блюдо...

Оффлайн алия абаль

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 716
  • Рейтинг: 20
  • Пол: Женский
  • C уважением к Вам.
leon велкам всегда!!!
 

Оффлайн алия абаль

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 716
  • Рейтинг: 20
  • Пол: Женский
  • C уважением к Вам.
Bilkis  какая страничка? в начале ничего праздничного не нашла!?!

а лобстеров никогда не пробовала.....

Оффлайн Bilkis

  • такса+риджбек - отличный тандем!
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5241
  • Рейтинг: 173
  • Пол: Женский
    • dogs.yol.ru
алия абаль
стр. 2-3
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих.

E-mail: web@situng.net

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
 а в этом году никто рецептами делиться не будет? ::16::
  У меня совсем кончилась фантазия... и я вообще почти перестала готовить дома.
 Не ставить же стакан с Дошираком на Новогодний стол???? ::tease:: ::tease::
 Что кто  делает, поделитесь , пожалуйста. ::worthy::
 Я завтра "заболела" и  освобождена от посещения офиса и таким образом, у меня есть еще более суток на борьбу с призраком Доширака. ;-)
 
Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

Оффлайн Jeremy

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 564
  • Рейтинг: 47
  • Пол: Женский
    • Родезийский риджбек Риджэ'с Стар Жереми Ред
ЧИЗКЕЙК

Для основы:
2 чашки измельченного сухого овсяного печенья
1/2 ч.л. молотой корицы
1/2 чашки (113 гр.) растопленного сливочного масла

Начинка:
2 упаковки (450 гр.) cream cheese (мягкий крем сыр Филадельфия-продается в МЕТРО в больших банках), комнатной температуры
1 чашка сахара
3 яйца
1 ч.л. ванильного экстракта
цедра с одного лимона
450 гр. (1 pint) сметаны, жел-но погуще 30-40%

Также нам понадобится тефлоновая форма для выпечки,  фольга и большая форма (обычно это глубокий противень) для водяной бани.

Приготовление основы: В комбайне измельчить печенье, затем добавить сливочное масло. Все хорошо перемешать. Форму для выпечки слегка смазать маслом, можно на дно положить пергаментную бумагу. Вываливаем смесь в форму, и, сильно прижимая, распределяем по дну и делаем бортики, высотой прибл. 2,5 см. После того, как все хорошо утрамбовали, убираем форму в холодильник.

Приготовление начинки: В большой чашке взбить миксером на низкой скорости крим чиз, затем постепенно добавить сахар и взбивать пока масса не станет гладкой, около 2 минут. Периодически счищайте стенки чашки. Добавьте яйца, по одному за раз, и продолжайте взбивать на низкой скорости. Вмешайте ванилин и цедру лимона. В последнюю очередь добавляем сметану. Масса должна быть хорошо смешана, но не перебита. Если сильно перебить начинку, то она чересчур обогатится воздухом и будет вздуваться при выпечке.
Достаем нашу охлажденную основу из холодильника и выливаем начинку, сверху лопаточкой разравниваем.
Приготовление водяной бани: Устанавливаем форму с чизкейком на кусок фольги, я даже складываю его в два раза, и оборачиваем его вокруг формы. Это нужно для того, чтобы вода не затекла в форму при выпечке. Аккуратно ставим форму, обернутую фольгой, в другую форму, большую размером. Наливаем в бОльшую форму горячей воды где-то до половины формы с чизкейком.

Выпекаем в предварительно разогретой до 165 C (325 F) духовке в течении 60 минут. Чизкейк должен слегка покачиваться, но после охлаждения он станет более плотным. Ни в коем случае не прокалывайте чизкейк, чтобы проверить готов он или нет, так вы сделаете трещину. Как время истечет, выключите духовку и оставьте форму внутри еще на час. Вообщем, самое важное для чизкейка - это правильная выпечка, т.е. температура и время.



Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
Jeremy ,
 ух ты, спасибо!!! ::17::
 Только вот не поеду в Метро ... за Филадельфией.. ::hunter::
 В прошлом году  решили туда тоже перед самым НГ поехать закупиться ночью. ::ninza::
 Приехали в полпервого, а выехали только к утру с рассветом. ::16::

Наверно и в Карусели его ж можно найти?
Вобщем . попробую сделать .. если получится, фото выложу.
 ::wub::
  Не буду загадывать, но если не успею к НГ, тогда  в каникулы точно  сооружу ::blush200::
 
Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

Оффлайн Алиска

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1650
  • Рейтинг: 32
  • Пол: Женский
Оч быстро и вкусно готовятся говяжьи и свиные языки.Просто жевать не нужно.Сама нежность.
Варишь со специями,как обычно. а потом чистишь,режешь ломтиками  и закладываешь под гнет в майонезе , в кот предварительно выдавливаешь чеснок, на 12 часов. Ребята. свои языки проглотите) Главное, с чесноком не перебощить!

Оффлайн Чук и Гек

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5232
  • Рейтинг: 83
  • Пол: Женский
Ого!!!!С новогодних праздников и не готовили ничего!!!!! ::biggrin:: ::biggrin:: ::biggrin::
Лето...пора овощей,готовим из них ::yes:: ::yes::....ну,если не усохли, энти самые овощи,конечно :-) :-) :-) :-)

                         Запеканка из овощей

Надо:
2-3 молодых кабачка
150-200 гр.мягкой брынзы
3 помидора
зелень,соль,по вкусу
растит.масло для жарки
0,5 стак.муки

Приготовление
1.Кабачки моем,режем кружочками,солим,обваливаем в муке,обжариваем в масле до полуготовности.
2.Помидоры ошпариваем кипятком,чистим от кожуры,режем кружочками.Брынзу трём на мелкой тёрке.
3.В форму выкладываем слоями:кабачки-помидоры-брынза.Повторяем 2-3 раза.Последним слоем должна быть брынза.
4.Запекаем 30 мин.в духовке при 180 градусах.Даем остыть,посыпаем руленной зеленью и подаем к столу.


Оффлайн Nika+Arthemida

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4305
  • Рейтинг: 118
  • Пол: Женский
Чук и Гек, спасибо ! Сегодня же попробуем... Мне кажется, это вкусненько...  ::)

Оффлайн Чук и Гек

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5232
  • Рейтинг: 83
  • Пол: Женский
            Сладкий перец по-венгерски ::) ::) ::) ::)

Понадбится:
1кг.сладкого перца,1 баклажан,1 луковица,500 г.смешанного мясного фарша,1 морковь,1-2 зубчака чеснока,3 помидора,100 г. тёртого сыра,зелень,растительное масло.

Приготовление
1.Перец режем вдоль пополам,очищаем,плодоножку НЕ удаляем.Заливаем кипятком на 3 мин.,откидываем на дуршлаг и остужаем.

2.Зелень рубим.Помидоры очищаем от кожицы,мелко режем.Баклажаны,лук,чеснок и морковь очищаем.Морковь трём на тёрке,остальные овощи мелко режем.

3.Обжариваем на масле лук,баклажан и морковь,добавляем фарш,мешаем,солим,жарим 15 мин.,в конце жарки добавляем чеснок.помидоры и зелень,снова перемешиваем.
4.Наполняем половинки перца начинкой,посыпаем сыром,выкладываем в форму,добавляем стакан воды,и запекаем 20-30 миню при 180 градусах.

Приятного аппетита :-) :-) :-) :-) :-)

Оффлайн Чук и Гек

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5232
  • Рейтинг: 83
  • Пол: Женский
Чук и Гек, спасибо ! Сегодня же попробуем... Мне кажется, это вкусненько...  ::)


Я делала,мне понравилось ::yes:: ::yes:: ::yes::,только от брынзы много зависит ::yes:: ::yes:: ::yes::,один раз получилось солёненько ::biggrin:: ::biggrin:: ::biggrin:: ::biggrin::

Оффлайн Чук и Гек

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5232
  • Рейтинг: 83
  • Пол: Женский
                   Кабачки по-эстонски :-) :-) :-)

Режем кабачок на кружки,натераем солью,обжариваем с обех сторон на сковороде в растительном масле.
Пока кабачки поджариваются ,делаем соус.
Соус:1ст. сметаны,соль по вкусу,тёртый сыр(100-150 гр.),чёрный молотый перец,можно добавить соевый соус чуть-чуть.Всё это перемешиваем и выкладываем столовой ложкой сверху на каждый ломтик обжаренного кабачка.
Ставим в духовку минут на 15-20.Соус по окончании приготовления должен быть загустевшим и чуть подрумяненным.

P.S.Я смешиваю пополам сметану и майонез,получается чуть острее. ::yes:: ::yes:: ::yes:: ::yes::

Оффлайн Here I Am

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5042
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Ex malis eligere minima
Брынза - один из любимейших продуктов пастухов южной европы. Меня научили как её надо кушать правильно. Закипела водичка в емкости, снять с огня и положить туда нарезанные кусочки брынзы( уходит лищняя соль и кисловатый привкус). Затем на ломоть хорошего деревенского хлебца положить эти вымоченные( пару минут) кусочки( обязательно ещё тёплые), сверху помидорку, лучёк, укропчик, можно майонез или соус( я не кладу) . И в путь, с утренним кофейком или сухим винцом( как кому ближе по  душе и настроению)  ::crazy000::
«Идите за теми, кто ищет истину, не доверяйте тем, кто ее уже нашел».
                             Андре Жида.

www.dalmatian.lv

Оффлайн ляля116

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 363
  • Рейтинг: 7
  • Пол: Женский
раз уж пошла тема про кабачки) кабачок режем на кружочки, обжариваем немного, добавляем нарезанный помидорчик, заливаем чуть взбитым яичком, сверху тертый сыр-и приятного аппетита.