Автор Тема: вырезки из рейтинга, или реакция спустя 9мес.  (Прочитано 46823 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: вырезки из рейтинга, или реакция спустя 9мес.
« Ответ #15 : апреля 01, 2012, 15:44:44 »
Бетельгейзе::thup:: ::biggrin::

- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Алиска

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1650
  • Рейтинг: 32
  • Пол: Женский
Re: вырезки из рейтинга, или реакция спустя 9мес.
« Ответ #16 : апреля 02, 2012, 02:15:52 »
Оля, не рассказывай сказки. При единственной записанной собаке МООиР обязано дать этой собаке того эксперта, который имеет право их судить и не судил как минимум в прошлом году. 
А с учетом того, что сейчас все выставки РОРС - это по сути только получение оценки и ничего более, не считаю, что на эту конкретную выставку надо кого-то агитировать. Это уже обсуждалось и не раз.
Я сказки и не рассказываю. Видимо, поэтому на собрания от секции РР и не приходит никто, полагая, что все само происходит. Действительно, все обсуждалось в темах 117 и 118 выставки.
Для начала, дорогая,
 
Аня, давай для начала опустим хамский тон. Я и без этих слов это вижу. Пора взрослеть.
Для начала, дорогая, это было сделано лишь однажды и за сколько дней? А? Ты считаешь, что    я в будний день обязана туда идти, с учетом того, что руководство МООиР не оповещает руководителей НЕСКОЛЬКИХ секций?
 
В прошлом году на собрании по поводу 118 выставки МООиР от секции РР никого не было. И в этот раз, зная об этом, а так же о том, что будет решаться вопрос о новой экспертной комиссии для РР, сообщила. Тем не менее, ничего не изменилось. Только вот не пойму, твой ответ, Ань , ты -секция в единственном лице?
Первая половина практически вся полностью. Уж первая 20ка вся точно. А дальше я всех предупреждала, что в рейтинге будут все. И как раз те, о которых я не знаю доподлинно, где и когда, хотя известно что, этих в нем нету,  а то было бы, наверное, из 100... 
Первая 20 полностью, а остальные, чьи данные не подлинно известны для чего тогда в рейтинге участвуют? Статистами что ли?
 
Оля, АБСОЛЮТНО любая критика должна быть аргументированной. Кроме твоего неверного понимания слова "рабочесть" нет ни единого аргумента.
Ты это понятие суешь везде, где ни попади.

Кстати, дай, пожалуйста, определение слову "рабочесть".
::biggrin::
Этим термином руководствовались, видимо,когда  рейтинг придумывали . Термина "рабочесть ",  в охотничьем собаководстве( так и в целом)не существует. Есть охотничьи (рабочие) качества как врожденные, так и приобретенные в процессе подготовки собаки к охоте. Так жаль, столько информации интересной для РЕЙТИНГА 20 собак с 50 статистами использовали.
Никто больше не возмущается, но и никто больше не хвалит, и спасибо не говорит.Может такой рейтинг никому и не нужен?)
А за эти вещи никто и никогда не хвалит.
Чья-та работа - это всегда само собой разумеющееся... ::confused:: ::idont::
Неправда,  когда дело сделано с пользой, за него спасибо обязательно говорят. Вот, Юля Бабур, например, затеяла такое нужное дело- издать  КНИГУ ЧЕМПИОНОВ. Книга еще не выпущена, а благодарность в ее адрес уже сказана за эту идею.
Дело с пользой для породы. А кому очень нужен придуманный титул и рейтинг, так и не увидела, кроме вас 2.

Оффлайн Babur

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1559
  • Рейтинг: 107
  • Пол: Женский
    • http://www.baburrr.ru
Re: вырезки из рейтинга, или реакция спустя 9мес.
« Ответ #17 : апреля 02, 2012, 09:26:18 »

и в книгу ЧЕМПИОНОВ сейчас тоже войдут НЕ ВСЕ собаки, причем опять ОЧЕНЬ МНОГИЕ НЕ ВОЙДУТ, т.к. опять не все подали рекламу!


Я тут пооффтоплю слегка.
В книгу чемпионов войдут все, имеющие значительные успехи либо любые титулы (в последнем случае, в таблице). По меньшей мере, все, кого мне удалось разыскать.
Но отдельные собственные страницы с рекламой - да, имеют только собаки, владельцы которых оплатили рекламу, и как следствие, возможность выхода такой книги.
Не надо писать то, что ты не знаешь. Либо плохо читаешь, ибо все это изначально было написано - что войдет, что не войдет, и в каком виде.


Заберу каталоги с выставок - любые. В дар, куплю, приму в виде сканов отдельные страницы.
Мой любимый Подарок Из Африки Бабур Омар Шейх - http://baburrr.ru
Книга об истории РР в России - http://rusridge.ru/

Оффлайн Макао

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1511
  • Рейтинг: 44
  • Пол: Женский
Re: вырезки из рейтинга, или реакция спустя 9мес.
« Ответ #18 : апреля 02, 2012, 09:33:41 »
Неправда,  когда дело сделано с пользой, за него спасибо обязательно говорят. Вот, Юля Бабур, например, затеяла такое нужное дело- издать  КНИГУ ЧЕМПИОНОВ. Книга еще не выпущена, а благодарность в ее адрес уже сказана за эту идею.
Дело с пользой для породы. А кому очень нужен придуманный титул и рейтинг, так и не увидела, кроме вас 2.

Нет, Оль, ты не права в этом.

И к рейтингу в Альманахе, и к книге Чемпионов, и к книге производителей поверь также можно придраться. И по всем этим печатаным изданиям можно написать " Рейтинг/книгу считаю необъективным",
т.к. не все собаки вошли в рейтинг, потому что люди просто не прислали рез-ты, хотя при этом их много раз об этом просили;
т.к. не у всех владельцев хватает средств, времени вывести своих собак заграницу да и просто на обычные выставки или на охот. соревнования;
т.к. не все дали рекламу в книги чемпионов и производителей;
да и  по определенным параметрам можно не согласиться с "отбором" собак в книгу производителей, да и с конечным списком собак в книге чемпионов тоже (не в том, плане, что собаки там не чемпионы, а в том что в россии гораздо больше чемпионов, чем там будет опубликовано).

Только это не озвучивают в таком духе , как это было сделано тобой, т.к. люди делают, а собрать ВСЮ информацию практически не реально. Я бы даже сказала не практически, а просто не реально. Поэтому люди и не критикуют. Хорошо, и спасибо им за то что ДЕЛАЮТ, даже если эта информация будет не совсем точна.

Ну и как минимум не совсем корректно писать пост в таком тоне, да и другие тоже (для меня они читаются хамскими) , по прошествии 9ти месяцев со дня опубликования темы.

Если ты так радеешь за правильность рейтинга и т.д., то свои замечания, предложения нужно было озвучивать после опубликования темы, т.е. после 01 июня 2011 года, ну или хотя бы задать вопросы 30 декабря 2011 года когда еще что то возможно было изменить, подкорректировать и т.д. , тем более ВСЕХ спрашивали "То, что у меня вышло. Если будут какие мысли, пишите! " Но все молчали!

ps
Еще раз обращаю внимание , что я к рейтингу, к его правилам подсчета не имею никакого отношения. За исключением сбора данных и сведением их в единую систему и то последние года с середины 2010 и 2011 сводила не я.

Оффлайн Elis

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5116
  • Рейтинг: 50
    • http://razmax-foto.ru/
Re: вырезки из рейтинга, или реакция спустя 9мес.
« Ответ #19 : апреля 02, 2012, 09:59:31 »
Эээ, мне вот тема рейтингов как то  в принципе не очень интересна. ::idont::
Теперь совершенно опуская то во что мне не интересно вникать, озвучу как я понимаю о чем написала Алиска,
 Мне кажется, что она имеет в виду несправедливость учета нового титула при подсчете рейтинга. Ведь не все собаки могли принять участие в тех мероприятиях где послетого как они прошли был присвоен титул, и особенно те кто не в Москве. Так?
 Ну , а насчет ммм.. корректности выражения в своих сообщениях, это уж скоро можно будет ... рейтинг составлять ::biggrin::

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: вырезки из рейтинга, или реакция спустя 9мес.
« Ответ #20 : апреля 02, 2012, 10:28:29 »
Эээ, мне вот тема рейтингов как то  в принципе не очень интересна. ::idont::
Теперь совершенно опуская то во что мне не интересно вникать, озвучу как я понимаю о чем написала Алиска,
 Мне кажется, что она имеет в виду несправедливость учета нового титула при подсчете рейтинга. Ведь не все собаки могли принять участие в тех мероприятиях где послетого как они прошли был присвоен титул, и особенно те кто не в Москве. Так?
 Ну , а насчет ммм.. корректности выражения в своих сообщениях, это уж скоро можно будет ... рейтинг составлять ::biggrin::
Титул был присвоен ВСЕМ за ВСЕ годы участия.
Это во-первых.
И во-вторых.
Даже, если его убрать, рейтинг сильно и принципиально не изменится, так как есть очень большое отличие в баллах испытательного диплома от диплома, полученного на состязаниях.
Хотя, собстно, все приведенных цифрах выше есть все.

зы.. пока нету времени ответить всем и подробно.. отвечаю пока только на последнее сообщение.
зызы.. .. и еще поняла одну вещь.. когда говорят "не в бровь, а в глаз" - это особенно остро воспринимается как хамство, так как "наступает на родную мозоль"...
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Макао

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1511
  • Рейтинг: 44
  • Пол: Женский
Re: вырезки из рейтинга, или реакция спустя 9мес.
« Ответ #21 : апреля 02, 2012, 11:06:43 »

и в книгу ЧЕМПИОНОВ сейчас тоже войдут НЕ ВСЕ собаки, причем опять ОЧЕНЬ МНОГИЕ НЕ ВОЙДУТ, т.к. опять не все подали рекламу!


Я тут пооффтоплю слегка.
В книгу чемпионов войдут все, имеющие значительные успехи либо любые титулы (в последнем случае, в таблице). По меньшей мере, все, кого мне удалось разыскать.
Но отдельные собственные страницы с рекламой - да, имеют только собаки, владельцы которых оплатили рекламу, и как следствие, возможность выхода такой книги.
Не надо писать то, что ты не знаешь. Либо плохо читаешь, ибо все это изначально было написано - что войдет, что не войдет, и в каком виде.



Юль, ты сама пишешь "По меньшей мере, все, кого мне удалось разыскать."  Значит - не все, точно также и здесь "собраны результаты поменьшей мере, все, кого удалось собрать".



Оффлайн Bilkis

  • такса+риджбек - отличный тандем!
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5241
  • Рейтинг: 173
  • Пол: Женский
    • dogs.yol.ru
Re: вырезки из рейтинга, или реакция спустя 9мес.
« Ответ #22 : апреля 02, 2012, 13:17:39 »
Нет, конечно же "баба яга против" по иному быть не может.. всегда кто-то чем-то может быть недоволен... вопрос в корректности выражения своего мнения... ::10::

у моей тоже есть раб дипломы,  ::blush200:: аж два...))) и тоже есть ючр и чр.. мне что теперь обидеться на кого-то что я не в "топе"?  ::14::.к. для меня моя собака - всегда звезда, а для этих "бяк" что рейтинги составляют и не звезда вовсе..
Цитировать
Мне кажется, что она имеет в виду несправедливость учета нового титула при подсчете рейтинга. Ведь не все собаки могли принять участие в тех мероприятиях где послетого как они прошли был присвоен титул, и особенно те кто не в Москве. Так?

 и почему мне недобавили "бонусов" за, то, что я из региона и не могу ездить на состязания? может у меня самая рабочая в мире собака, на охоту же ходит, только там экспертов не водится в лесу... Нет, всё таки надо быть объективными и адекватными. Вайке, это моя проблема, раз уж тут задели "региональников", что я не езжу... И думаю никто не посмеет поспорить, что Семиозерские собаки по идее должны быть вверху рейтинга, так? Равно как быть может и в чемпионах они бы тоже были далеко не внизу, если бы ездили... если бы... равно как и я.. если бы ездила - была бы другая картина, другая "выборка" и другой рейтинг из других участников... Не так ли?  ::17::
Мисс мира не самая красивая девушка в мире, а девушка которая ездила на соревнования, состязания, т.е. лучшая из представленной выборки... Не думаю, что будет разумно оспаривать итоги такого конкурса, только потому, что где-то там в деревне живет и никуда не ездит девушка много краше.... ::sorry::
 Это все равно что я сейчас скажу Ане, что её цациб на Евразии незаслужен, т.к. там не было моей собаки... это некорректно, ведь так? Почему тогда оспаривается чужая работа и чужой труд, тем более не в период когда просили присылать замечания и правки, помощи просили, а спустя такое кол-во времени... это некрасиво и неправильно.
Наверно надо хоть немножко научиться уважать чужой труд.. ::idont::. И уважать достижения породы, по которым уже можно делать сбор статистики, а не себя с результатами в породе...  Я постаралась очень корректно донести свое видение данной перепалки ::baby0000::

***
зы.. Вайке, пост не к тебе обращен, просто твои слова наиболее удачны для цитирования.

« Последнее редактирование: апреля 02, 2012, 13:35:11 от Bilkis »
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих.

E-mail: web@situng.net

Оффлайн Elis

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5116
  • Рейтинг: 50
    • http://razmax-foto.ru/
Re: вырезки из рейтинга, или реакция спустя 9мес.
« Ответ #23 : апреля 02, 2012, 13:28:27 »
Цитировать
Титул был присвоен ВСЕМ за ВСЕ годы участия.
Это во-первых.
И во-вторых.
Даже, если его убрать, рейтинг сильно и принципиально не изменится, так как есть очень большое отличие в баллах испытательного диплома от диплома, полученного на состязаниях.
Хотя, собстно, все приведенных цифрах выше есть все.
Это понятно.
Но, мне кажется , что речь о том , что поскольку сделано было за прошедшие годы, это меняет результат.
 Нет, наверно я не понятно пишу ::mdaaaa::.
 Сейчас попробую объяснить, как Я это все поняла.
 Ну вот например - я знаю , что будут проводиться некие состязания, но не знаю о титуле и не иду на них. Т. е. потом при подсчете я не до получаю баллов не только за титул , но и естественно .. вообще не получаю.
Ну, это Я так поняла Ольгу.

Оффлайн Макао

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1511
  • Рейтинг: 44
  • Пол: Женский
Re: вырезки из рейтинга, или реакция спустя 9мес.
« Ответ #24 : апреля 02, 2012, 13:52:40 »
Сейчас попробую объяснить, как Я это все поняла.
 Ну вот например - я знаю , что будут проводиться некие состязания, но не знаю о титуле и не иду на них. Т. е. потом при подсчете я не до получаю баллов не только за титул , но и естественно .. вообще не получаю.
Ну, это Я так поняла Ольгу.

Вайке, я это тоже понимаю, и тоже могут быть согласна с этим мнением, но с этой точки зрения можно рассматривать и выставки ::confused::. Я вот допустим не знала что будет рейтинг выставок, поэтому и не писала свою собаку на выставки ::sad::, гы, иногда выкидывала дипломы, иногда теряла вместе с САС, а часть вообще сгорели с дачей, а иногда не знала о выставках/притравках/испытаниях или не могла попасть на соревнования, а иногда просто не было денег на все это  ::shufle::, да и просто я не прислала результаты на рейтинг по выставкам. Я же не знала, что через столько то лет придумают рейтинг    ::ermm::

да и результаты там вроде везде подписаны что топ из стольких то участников. ::shufle::, а не лучшие собаки всея Руси

Оффлайн Bilkis

  • такса+риджбек - отличный тандем!
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5241
  • Рейтинг: 173
  • Пол: Женский
    • dogs.yol.ru
Re: вырезки из рейтинга, или реакция спустя 9мес.
« Ответ #25 : апреля 02, 2012, 15:00:17 »
Elis, мне кажется зря ты пытаешься оправдать резкие слова Алиски, она именно против рейтинга, т.к. там не те или не на тех местах, по причине не было/не смогла/не знала...
И это читается как: я более заслуженная, т.к. если бы была там я... (ну или другие)
На это я ответила  что быть может и я более заслуженная, .. Быть может если бы у меня была з/п раз в 10-20 больше, то в рейтинге было бы все иначе, но это неуместно оглашать, т.к. это недоказано.
а ты пытаешься скрасить некрасивое поведение, оправдывая ее, как почтальона печкина: он почему злой был, потому что у него велосипеда не было".
Я очень уважаю любой чужой труд, и свой труд тоже люблю и ценю... И Алиску за ее дела так же уважаю, но в данной теме - некрасиво,.. попирать чужой труд, не предложив вовремя что-то взамен или помощи..
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих.

E-mail: web@situng.net

Оффлайн Чук и Гек

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5232
  • Рейтинг: 83
  • Пол: Женский
Re: вырезки из рейтинга, или реакция спустя 9мес.
« Ответ #26 : апреля 02, 2012, 16:49:33 »
Bilkis, Оль,как я с тобой согласна(в посте 33)!!!!! ::biggrin:: ::biggrin:: ::biggrin:: ::biggrin::
Сама сегодня как раз думала и о Мисс Мира ::biggrin::,а ещё и о списке "Форбс"(о,сколько богатейших людей "не светятся"в этом рейтинге богатства) ::biggrin:: ::biggrin:: ::biggrin::
Написать только времени не было ::blush200::,ты меня опередила ::blush200::
Конечно же,каждый рейтинг это субъективно :-) :-) :-) :-) :-)
   Нужны ли они,эти самые рейтинги???? ::mdaaaa:: ::mdaaaa::
По-моему нужны. :-) :-) :-) :-) :-)
   Кого-то они сподвигнут на посещение выставок,кого-то на участие в соревнованиях и состязаниях.
Почему бы и нет???? ::idont:: ::idont:: ::idont:: ::idont:: ::idont::
А вот замечания именно по этому рейтингу ::mdaaaa:: ::mdaaaa:: ::mdaaaa::
Ведь действительно,не втихаря же всё делалось...предлагалось с 1 июня 2011 года!!!!!!высказывать все замечания и вносить предложения.
Все молчали...значит всех всё устраивало ::mdaaaa:: ::mdaaaa::
Теперь-то что "после драки кулаками махать"?????? ::idont:: ::idont:: ::idont:: ::idont::

Оффлайн Elis

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5116
  • Рейтинг: 50
    • http://razmax-foto.ru/
Re: вырезки из рейтинга, или реакция спустя 9мес.
« Ответ #27 : апреля 02, 2012, 17:21:46 »
Bilkis,
Цитировать
Elis, мне кажется зря ты пытаешься оправдать резкие слова Алиски, она именно против рейтинга, т.к. там не те или не на тех местах, по причине не было/не смогла/не знала...
И это читается как: я более заслуженная, т.к. если бы была там я... (ну или другие)
На это я ответила  что быть может и я более заслуженная, .. Быть может если бы у меня была з/п раз в 10-20 больше, то в рейтинге было бы все иначе, но это неуместно оглашать, т.к. это недоказано.
а ты пытаешься скрасить некрасивое поведение, оправдывая ее, как почтальона печкина: он почему злой был, потому что у него велосипеда не было".
Я очень уважаю любой чужой труд, и свой труд тоже люблю и ценю... И Алиску за ее дела так же уважаю, но в данной теме - некрасиво,.. попирать чужой труд, не предложив вовремя что-то взамен или помощи..
Ну, вот как.....?
Как написать, что б   более менее понятно было ::idont::
Я не пытаюсь оправдывать резкие слова Алиски!!!
Понимаешь?
 Я кстати ничьи резкие слова не оправдываю.

Я написала только то ,как я поняла из написанного, опустив ммм.... не корректности.
Я уже говорила тебе , что пишу сама то что пишу, без подтекстов.  И других читаю так , как написано. А если мне не все понятно , то стараюсь прояснить или уточнить. Что и сделала сегодня в своем первом сообщении, уточняя у Алиски. Она не ответила пока, предполагаю что не может.
 А уж, кто как интерпретируют прочитанное, это  ::idont::

 Насчет мисс мира и выставок не согласна.
 я пока не знаю ни одну выставку или мероприятие которому бы был присвоен какой либо ранг в прошедшем времени.
 А куда девать дипломы после выставок это личное дело каждого. А для охот состязаний есть специальная книжка. Если бы такая была и по шоу выставкам, тоже было бы прикольно ( в смысле удобно) У спортивных собак тоже есть квалификационная книжка.
А рейтинги конечно нужны. Разные. И навряд ли они бывают совершенные.
  По этому рейтингу, действительно можно было и предложения вносить и пр.
 Меня и тогда  все устраивало и сейчас все устраивает.
 И альманах мне понравился!!! ::good:: Еще раз напишу об этом. Спасибо за альманах !
, и вроде как написать о себе это ж не значит кулаками размахивать?
 У меня уже и собаки то нет которая в этот рейтинг вошла.....


Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: вырезки из рейтинга, или реакция спустя 9мес.
« Ответ #28 : апреля 02, 2012, 20:33:04 »
У меня уже и собаки то нет которая в этот рейтинг вошла.....
Уже нет очень многих собак "из этого рейтинга".

зы.. в рейтинг вошли ВСЕ собаки, кроме тех, о которых неизвестно: где, когда и под кем получен диплом по кровяному следу. И есть одна единственная собака с дипломом по кабану, полученным неизвестно где, когда, какой степени и под кем. Об этом известно лишь из родословных ее детей.
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: вырезки из рейтинга, или реакция спустя 9мес.
« Ответ #29 : апреля 02, 2012, 20:37:29 »
Ну вот например - я знаю , что будут проводиться некие состязания, но не знаю о титуле и не иду на них. Т. е. потом при подсчете я не до получаю баллов не только за титул , но и естественно .. вообще не получаю.
У всех "неких" прошлых состязаний изначально был уже определенный ранг и получаемый там титул. И все состязательные дипломы имеют бОльший вес как в баллах рейтинга, так и вообще - по жизни, так сказать.. Если у собаки 15-20 дипломов, но только пара-тройка с состязаний, спросите у любого эксперта-охотника - это менее ценно и интересно, чем собака, у которой 5-10 дипломов, но половина из них с состязаний..
И это говорилось всем и всегда..
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan