Автор Тема: Риджековы Глазки (делать ли операцию?)  (Прочитано 15319 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Барбарис

  • Гость
Re: Риджековы Глазки (делать ли операцию?)
« Ответ #15 : февраля 04, 2009, 14:08:21 »
Ну тогда вперед.
главное пережить выход собаки из наркоза это очень не приятное зрелище для любящих родителей.
вообще лучше собаке дать полностью выйти из наркоза и тогда подходить, не уговаривайте доктора подойти во время отхода собаки.
и вам и собаке будет лучше

Оффлайн shall

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1139
  • Рейтинг: 109
  • Пол: Женский
Re: Риджековы Глазки (делать ли операцию?)
« Ответ #16 : февраля 04, 2009, 14:15:30 »
Ну тогда вперед.
главное пережить выход собаки из наркоза это очень не приятное зрелище для любящих родителей.
вообще лучше собаке дать полностью выйти из наркоза и тогда подходить, не уговаривайте доктора подойти во время отхода собаки.
и вам и собаке будет лучше

Знаем про наркоз, уже через это проходили, с ней же ::crying::. Домой привезли, ее шатает, глаза закрываются, но первым делом нетвердым шагом пошла проверять, чего на кухне делается.

HONEY

  • Гость
Re: Риджековы Глазки (делать ли операцию?)
« Ответ #17 : февраля 04, 2009, 14:47:17 »
Моя подруга делал операцию своей суке анг. бульдога. Стоила операция в районе 150$.  Зажило очень быстро. В воротнике ходила неделю. Через полгода всё началось, по- новой. Брали рестницы , соскобы с морды на анализ. Оказалось- клещ. Пропив недельный курс таблеток( подруга не помнит название) и мазав карандашом( типа дезика от пота) Далацин Т- тм 1%.

Барбарис

  • Гость
Re: Риджековы Глазки (делать ли операцию?)
« Ответ #18 : февраля 05, 2009, 00:34:58 »
у всех все по разному, но вообщем то заворот нижнего века достаточно часто встречается у собак. правда не у риджей, скорее шарпеев или боксеро-бульдожных. У бассетов так вообще такой проблемы нету..есть наоборот выворот века вперед.... В любом случае, я не знаю как так клещ повлиял, но всякое случается.

здоровья же нашим рыжим!!!

Оффлайн Nika+Arthemida

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4305
  • Рейтинг: 118
  • Пол: Женский
Re: Риджековы Глазки (делать ли операцию?)
« Ответ #19 : февраля 05, 2009, 01:14:27 »
shall, я знаю пару риджей, которым Катя операцию эту делала...  :-) Всё отлично было и есть...  ;-) Операция совершенно не страшная !!!  :-)
Удачи вам !!! ;-)

Оффлайн shall

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1139
  • Рейтинг: 109
  • Пол: Женский
Re: Риджековы Глазки (делать ли операцию?)
« Ответ #20 : февраля 05, 2009, 10:50:31 »
shall, я знаю пару риджей, которым Катя операцию эту делала...  :-) Всё отлично было и есть...  ;-) Операция совершенно не страшная !!!  :-)
Удачи вам !!! ;-)


Наташ, пасиб ::flovers::. Потом напишу, как прошло у нас все

Оффлайн Doc

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 64
  • Рейтинг: 9
  • Пол: Мужской
Re: Риджековы Глазки (делать ли операцию?)
« Ответ #21 : февраля 05, 2009, 12:22:25 »
Если это действительно энтропия, то врач вам должет был показать где и как заворачивается веко, вы это должны увидеть сами. Оперировать надо, иначе постоянное воспаление может вызвать более серьезные проблемы с глазами.
Если врач ничего не показал и это только слова, то оперировать не спешите, это может быть совсем другая проблема, а операция финансово выгодна врачам.
Какого размера лоскут иссекать решается индивидуально. Иногда достаточно разреза. Края раны сшиваются и за счет рубцевания веко подтянется. Слова "рубец" пугаться не надо. Это всего лишь процесс, который не равен слову "шрамище". В любом случае делать эту операцию должен врач, на мой взгляд, не только достаточно опытный, но и аккуратный, это ювелирная работа, а то знаю не мало действительно классных профессионалов, но как дело доходит до швов... В общем "не на ту пуговицу вечно застегивают" :-)
На то, что с ростом это пройдет само, расчитывать не стоит.
Если прооперировать собаку хорошо, то на выставки это не повлияет. А вот чтоб говорить о наследственной природе, надо знать не было ли таких проблем у кого-то из предков или у ваших однопометников. Это может быть и случайное нарушение формирования и развития.
Но прежде все, я рекомендовала б вам сходить к другому врачу, послушать другое мнение. Возможно энтропия вторична. Например, щенок расчесывает, веко отекает, а первичная причина другая.

Абсолютно согласен. Это обычная косметическая операция. Никаких сложностей в ней нет. Не надо бояться. Надо сделать и больше про это не думать. Успеха и глазок без слез!!!