Автор Тема: аббревиатура титулов  (Прочитано 5014 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн elenk

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1069
  • Рейтинг: 54
  • Пол: Женский
  • http://kandy.nu/
    • Kandy
аббревиатура титулов
« : ноября 12, 2010, 07:55:48 »
Помогите!  ::stena::
Форумчане! Необходимо расшифровать родословную и если GBCH еще можно понять, то что означает IECH, AUCH или NZCH?
причем эти сокращения  возможно менялись с годами в кинологических организациях разных стран. В качестве примера - USCH ведь то же что AmCH? ::16::
Не удалось найти такую справку на просторах сети.
http://kandy.nu/
Дай мне, господи, стать таким человеком, каким считает меня моя собака!

Оффлайн Brighton

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1435
  • Рейтинг: 23
  • Пол: Женский
  • Lo Bianko Brighton Beach
Re: аббревиатура титулов
« Ответ #1 : ноября 12, 2010, 08:43:30 »
NZ - Новая Зеландия, AU - Австралия, IE - Ирландия  ::mdaaaa::

Оффлайн Here I Am

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5042
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Ex malis eligere minima
Re: аббревиатура титулов
« Ответ #2 : ноября 12, 2010, 09:09:35 »
Помогите!  ::stena::
Форумчане! Необходимо расшифровать родословную и если GBCH еще можно понять, то что означает IECH, AUCH или NZCH?
причем эти сокращения  возможно менялись с годами в кинологических организациях разных стран. В качестве примера - USCH ведь то же что AmCH? ::16::
Не удалось найти такую справку на просторах сети.
Лена, насколько помню с кинологических курсов, в мире существовало 5 крупных кинологических союзов( 5 лет назад). У каждого имелся свой устав, племенной и выставочный регламенты. К примеру,  в америке наряду с Federation  Cenologique Internationale, имеется ещё две влиятельных организации-Объединённый кеннел- клуб(United Kennel Club) и Американская ассоциация редких пород(American Rare Breed Assosiation). Существуют альтернативные организации, типа российского СКОР, где другой подход и отношение к собакам. В СКОР не требуется никаких тестов здоровья, собака считается частным имуществом. И хозяин волен распоряжаться им, по- своему, усмотрению: хочу вяжу, продам, повешу.... ::laugh::
Если не путаю, во франции, помимо клубов, системы ФЦИ имеются "Сосьете канин"( во французском не сильна)
«Идите за теми, кто ищет истину, не доверяйте тем, кто ее уже нашел».
                             Андре Жида.

www.dalmatian.lv

Оффлайн elenk

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1069
  • Рейтинг: 54
  • Пол: Женский
  • http://kandy.nu/
    • Kandy
Re: аббревиатура титулов
« Ответ #3 : ноября 14, 2010, 03:04:38 »
Brighton ! по-моему точно так! Но ты сама догадалась или источник есть?


Here I Am ! Татьяна! Спасибо за интересное развитие темы, я как раз разбираюсь  как это работает
Мне из Германии прислали письмо м преддостережениями не ввязатьться в вязки с так называемыми "дикими" клубами,  т е без привязки к ФСИ. привожу весь кусок :
" We have here a lot of wild breeders they are looking for good males. And if you have a mating with a femal of one of the Wild Clubs nobody from the other Clubs will use them after.
 
The german Clubs are.:
 
DZRR = Deutsche Züchtergemeinschaft Rhodesian Ridgeback e.V.
RRCD = Rhodesian Ridgeback Club Deutschland
Club Elsa = Club zur Erhaltung der Laufhunde des südlichen Africa.
 
All the others are not VDH or FCI."


http://kandy.nu/
Дай мне, господи, стать таким человеком, каким считает меня моя собака!

Оффлайн Here I Am

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5042
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Ex malis eligere minima
Re: аббревиатура титулов
« Ответ #4 : ноября 14, 2010, 11:37:51 »
Лена, во многих странах и прибалтике сущестуют карательные меры для владельцев кобелей, которые повязались в альтернативных клубах. У нас, к примеру, это грозит ПОЖИЗНЕННЫМ исключением из клубов, вхоящих в систему ФЦИ, запретом на участие в выставках.
Имеется ряд альтернативных клубов, со своим уставом и регламентами, где обязательна проверка тестов здоровья животных. Вязка с суками из этих клубов разрешена, но щенки получают родословную другого образца( как бы неполноценную). Владельцы этого помёта имеют право на переход в клубы, под эгидой ФЦИ, но родословная установленного образца будет только у второго поколения, полученного от этих собак.
«Идите за теми, кто ищет истину, не доверяйте тем, кто ее уже нашел».
                             Андре Жида.

www.dalmatian.lv

Оффлайн Brighton

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1435
  • Рейтинг: 23
  • Пол: Женский
  • Lo Bianko Brighton Beach
Re: аббревиатура титулов
« Ответ #5 : ноября 18, 2010, 03:00:53 »
elenk , в NZ живет моя близкая подруга, мы тесно общаемся, так мне ихняя аббревиатура "NZ" так глаза намозолила, у них там все NZ  ::draz:: Две другие тоже встречала как-то...