Автор Тема: Как бороться с несознательными собачниками?  (Прочитано 4349 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Oleneka

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 270
  • Рейтинг: 45
  • Пол: Женский
Коллега по работе жалуется, что в их подъезде многоквартирного 9-этажного дома деУшка, имеющая около 10 собак разных мелких пород, выгуливает их "сразу из квартиры". Собаньки "дотягивают" до выхода из подъезда и тут же "минируют" вход и выход из него. Есть какие-нить законные способы повлиять на сознание дамы и заставлять её хотя бы убирать эскрименты за своими любимцами? В кодексе благоустройства нашего города ничего не нашли...

Оффлайн chama

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1794
  • Рейтинг: 155
  • Пол: Женский
    • www.ridge-help.ru
К сожалению никак. Только собирать и складывать ей под дверь. Дабы самой ей во все это вляпываться
Все виды страхования. ООО "Цюрих". Компания с более , чем 100 летним опытом страхования. Выезд в удобное время и место. % на отказников.
Куплю себе туфли к фраку.
И буду петь по ночам псалом.
И заведу себе собаку.
Ничего, как нибудь проживем;)

Оффлайн yanikkk1

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2238
  • Рейтинг: 59
  • Пол: Женский
  • ЖИТЬ НУЖНО ТАК,ЧТО БЫ НЕ В ЭТОЙ СТРАНЕ
ОБАЛДЕТЬ ::eek:: вот люди ::eek::..просто паражают такие люди..мало того что свинья,так неужели приятно жить в доме в котором все тебя не навидят из-за такого по сути пустяка(господи положи пакетик в карман и прибери за собачкой) кстати на счет складывания под дверь совет дельный ,хоть и кажется на первый взгляд мелочным(у нас так соседка складывала окурки под дверь тем кто курит и бросает в подъезде..воплей былооо..но помогло ::good:: теперь на каждом этаже баночка-пепельница стоит..кстати она же еще и в почтовый ящик окурки закидывала ::secret::..так что хоть и не особо приятно чужие какашки подбирать но придется думаю Вашей коллеге переступитьчерез себя(и с соседями договориться) и ежедневно складывать урожай на коврик и в почту ::crazy000::

Днём и ночью стоят,не сомкнув своих глаз - Наши ангелы,как часовые...  отгоняя несчастьи ,невзгоды от нас  - Они с нами,а значит- ЖИВЫЕ

Оффлайн Леночек

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2021
  • Рейтинг: 61
  • Пол: Женский
У нас в подъезде какая-то мерзость в виде хозяина с мелкой собачкой регулярно выводит свою псинку не глядя, а та делает свои большие дела сразу рядом с лифтом на первом этаже (наверно недотерпливает  ::idont::), в итоге народ шагающий из дома, не глядя уже себе под ноги, бодро шлепает в данную мину и аля-оп, получается размазня прямо перед лифтом и я может быть потерпела бы такое, но собаки мои совсем не хотят идти в лифт или из лифта через это дерьмо.
В связи с тем, что никому это видно было больше не надь, все готовы только по углам шушукаться, я написала красивое объявление на этикеточной бумаге (обычная бумага, но с оборота липкая сторона, т.е. приклеивается к стене, только надо стену чуть почистить от пыли) весьма в вежливом тоне, типа граждане соседи, пожалуйста, если у вас случилось недоразумение и вы или ваш питомец испачкал пол, а так как уборщица убирает подъезд редко, не поленитесь, потрудитесь убрать за собой или собачкой, не формируйте к себе неприязненного отношения соседей. Спасибо за понимание.  И повесила прямо перед лифтом у всех перед носом.  ::3::
Вот так расшаркивалась  ::stena:: А что делать, пыталась идти методом, что мы вас очень уважаем, но хотелось бы чистоты. Следующим шагом у меня планировалось написать ласковую угрозу, что типа не добивайтесь, того, чтобы к вашей двери Это приносили. Конечно у нас другой немного случай и возможно хозяева надеялись, что автор дерьма останется инкогнито, но все равно пришлось начать с уговоров, конфликтные выяснения оставила на крайний случай. Исходила из того, что с хамами надо вежливо, иначе можно ничего не добиться.  ::confused::
Пытайтесь сначала меньшей кровью.

Оффлайн Oleneka

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 270
  • Рейтинг: 45
  • Пол: Женский
Спасибо всем за отклик. Объяву на подъезд составили!